1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Умер Юрий Червочкин

Тема в разделе "Политика", создана пользователем medvedko-90, 12.12.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. зимляк

    зимляк Участник

    409
    0
    Да он уже умер. Вряд ли он крайний, вот беда.
     
  2. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    ну умер и умер, и сколько такого хулиганья по стране мрет в неделю? и что по каждому скорбить надо? мож еще траур объявлять, по каждому, прости господи, похожему на орангутанга (а на фото именно он)?
     
  3. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    А интересно тема развилась. Первый пост - убит человек. Избит до смерти. И уже на второй страничке начинают обсуждать не совершенное в отношении него насилие, а то гипотетическое насилие, которое мог бы совершить убитый. Делается логический вывод, что он просто бандит, а его убийцы очень даже полезны обществу. Те, кто осуждает убийство, оказываются сторонниками насилия, ведь убитый МОГ БЫ поломать чью-то машину. Те же, кто одобряет убийство, разумеется, - добропорядочные члены общества, которые насилия не приемлют, и еще они за частную собственность. Железная логика. Только е#$утая какая-то.
     
  4. зимляк

    зимляк Участник

    409
    0

    Глядя на Ваш аватор, если это конечно Ваше личико, Вас после смерти следует здорово оплакать.
    Я не знаю Черевичкина лично. Я даже согласен с вами, что лицо часто отражает внутренее устройство человека (не про органы), но зная как власть реагировала на марши несогласных, когда на 1,5 тыс. человек собирали 10 000 омоновцев, когда людей задерживали по пути следования в город, где д.б. пройти очередной марш, выгоняли из института, подбрасывали наркотики и т. д., я про каждого участника марша думаю, что это мужественный человек. Конечно Путин не давал указания замочить его. Но наши органы, им тока "фас" скажи. А "фас" сказали и не однажды.
     
  5. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    White,а кто, простите, подтвердил, что убит? и из-за чего убит, вы точно знаете? и вы точно знаете, что избит до смерти? тогда расскажите нам непросвещенным, и номер уголовного дела назовите, а?
    А то, что и покойный, простите, судя по лицу умом не отличался, так это только мое мнение, потому что у него лоб в два шнурка широной и нижняя челюсть вперед на 10 см. выдается. Ну не обезображено его его лицо интеллектом, да и пьянство как минимум в 3 поколении там отпечатано, я то здесь причем?

    добавлено через 13 минут
    личико мое. лет, когда мне будет 70-80, можете и оплакать. если захотите.
    разговоры в пользу бедных.
    а в этой теме, про юру червочкина разговор, которого "жертвой режима" представить желают, не зная, совершенно кто он и что сделал.
    да и "зИмляк" вы мне если только перезИмовать в ВЛГ собрались, а тек - тупая ошибка в нике.
    писать-то по-русски надо уметь:d
     
    Последнее редактирование: 20.01.08
  6. зимляк

    зимляк Участник

    409
    0
    Наверно юрист.
     
  7. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Василиса, еще раз напоминаю, в этой теме есть первый пост. Вы его пропустили, видимо :) Номера там, правда, не указано, это да. Номер уголовного дела об убийстве императора Павла I я тоже не знаю. В остальном - какая хрен разница, отчего и почему? Я тут и не обсуждал ничего, потому что инфы слишком мало. Но обратить внимание на парадоксальный результат я посчитал нужным. Тут никто не знает, из-за чего убили, кто убил и по какому делу. Но многие говорят: убили - ну и поделом, он же машину мог поломать, а мы мирные люди, такого не прощаем. Мне это кажется дикостью.

    добавлено через 20 минут
    Решил-таки слазить посмотреть, что за монстр. Ничего такого не увидел, видать опыта физиономиста маловато. [​IMG]По мне так лицо как лицо. Было б под фоткой написано "победитель международной олимпиады по математике" - не удивился бы. Было бы написано "отчисленный из ПТУ за неуспеваемость" - тоже поверил бы. Так вот, напоминаю, этого парня убили. Бывает, что поделать. Зато теперь точно витрину не разобьет, так что дружно скажем его убийцам наше пролетарское "спасибо".
     
    Последнее редактирование: 20.01.08
  8. зимляк

    зимляк Участник

    409
    0

    Спасибо, White! А я уж поверил, лень самому посмотреть. Нормальное симпатичное лицо. Хотя, дело-то не в этом.
     
  9. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.262
    1.405
    Никто не одобряет того, что убили, просто огромное сомнение вызывает факт, что убили его по политическим мотивам за поддержку оппозиции.
    Те методы, которые считает для себя приемлимыми НБП, стоят в одном ряду с банальной хулиганкой. Соответственно, кого притягивает легализованное хулиганство? Правильно, далеко не интеллектуальную этиту общества, а тех, кто и так не прочь поорать матом на улице и погромить витрины и прочее. Просто для них появляется хорошее иделогическое обоснование своим действиям.
    Собственно, даже если органы правопорядка сгоряча и замочили его (что сомнительно, учитывая состав НБП), то вероятность того, что это какое-то осознанное политическое убийство ничтожна. Да кому он нах нужен то был, сами подумайте, оппозиционер хренов. Ни в коем случае не оправдываю убийц, просто подоплека всего кажется немного другой,
    чем в первом сообщении темы.
    Еще раз говорю - союз оппозиции с НБП мне непонятен, что, других соратников не нашлось, кроме этих? Как говорится, скажи кто твой друг....
     
  10. зимляк

    зимляк Участник

    409
    0


    Я и сам был не в восторге от союза Каспарова с НБП и Мишей2%, но этот союз дал массовость маршей несогласных, власть увидела, что не все так гладко как в их декларациях.
    Партии называющие себя оппозиционными КПРФ, ЛДПР, СПС, Яблоко и пр. препочли оппозиционировать вприглядку. Только в ноябре на маршах засветился Немцов и часть Яблока.
    Поэтому сегодня я поддерживаю Г. Каспарова в его союзах с кем ни попадя.
     
  11. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.262
    1.405
    Ну да, дешево и сердито..
    Да ничего она не увидела, а по ТВ показали кучу придурков, которым тока дай что-нибудь погромить.
    лучше уж никак, чем так...
    Нацболл любой направленности, особенно такой агрессивный как НБПшник, в глазах большинства нормального населения является придурком и уродом. Да собственно, так оно и есть..
     
  12. зимляк

    зимляк Участник

    409
    0


    Ну да по телевизору так и показали, заклеймили и обосрали. Но...
    1. Реално все марши прошли дисциплинированно, нечем противозаконным несогласные не проявили себя.
    2. На каждое мероприятие собирали ментов со всех соседних регионов, число стражей порядка превышало число митингующих в 10 раз минимум.
    3. Привинтивные меры просто поражали своими масштабами. Кого-то задерживали для выяснения личности, кого-то привлекали по надуманным обвинениям, даже с поезда снимали по пути следования (потом отпускали, только поезд уже ушел), угрожали отчислением из института, кого-то и отчислили.
    4. Проводились провакационные антимероприятия, имею ввиду встречные марши Нашистов и т.д.

    Власть не просто увидела, она слегка наделала в штанишки.
     
  13. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.262
    1.405
    боюсь, несколько завышенная самооценка у вас. ;)
    впрочем, про марши, я так понимаю, можно довольно надолго забыть. 2008 с треском пролетели не начав, а больше поводов пошуметь и не предвидится пока..
     
  14. зимляк

    зимляк Участник

    409
    0

    При чем тут самооценка? Я не участвовал.
    Если даже вы правы, и не предвидится (хотя скорее это не так), чему радоваться то? Сползанию в болото застоя? Партия власти убрала реальных конкурентов (КПРФ и ЛДПР не в счет). А в условиях отсутствия конкуренции хоть в экнонмике, хоть в политике наступает застой. Не забыли еще это слово?
     
  15. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.262
    1.405
    Да ну нафик, какие реальные конкуренты то.. Кто? НБП, Каспаров?
    Зюганов, и тот большую аудиторию имеет, причем стабильную, хрен своротишь
    1,5 тыщи - человек - реальная сила? Я за язык не тянул, сами сказали :) У нас на набережную летом пива попить больше выходит.
    Смотрите уж правде в глаза, нет никакой силы у оппозиции, в принципе нет.
    Вот материал на тему подтасовок на выборах.
    http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=834008
    Если верить автору, то там реальные цифры по нескольким участкам. Даже если, он и прав, то отрыв ЕР от всех прочих колоссальный.
    А вот ДемРоссия засветилась на одном участке двумя голосами :)
    Собственно, нелепо даже предполагать, что если бы марши не разгоняли, то результат был бы противоположный, оппозиция бы отожгла процентами так 50. :)
     
  16. зимляк

    зимляк Участник

    409
    0


    Зюганов имеет стабильную плавно уменьшающуюся аудиторию вследствие естественной убыли. Ни разу против митингов коммунистов не принимали сколько-нибудь серьезных мер, хотя Зюганов любит пожонглировать словами типа "преступный режим". Власти даже нужен Зюганов, как и Жириновский, т.к. люди упорно не желающие голосовать за ЕР находят прибежище у этих разрешенных оппозиций. Каспаров, точнее Гражданский, фронт им возглавляемый растет и пугает власть.
     
  17. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.262
    1.405
    А каковы масшабы роста? можно в абсолютных величинах, можно в процентах избирателей. А то марш на 1,5 тысячи чел как-то не особо впечатляет.
     
  18. зимляк

    зимляк Участник

    409
    0


    Выйти пива попить на набережную и выйти на марш несогласных, это разные вещи. Я думаю, если б не было жестокого подавления этих совершенно мирных демонстраций выходило бы с каждым разом больше и больше.
    Я живу в Москве 1,5 года. Прошло 3 или 4 марша. Не вышел, - кишка тонка. Во-первых, фиктивная регистрация в подмосковье и разговоры с ментами мне противопоказаны. Во-вторых, к 47 годам изрядно ушатано здоровье, а там дубинками бьют, как бы мне тоже ни к чему.
     
  19. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    не смешите меня товарищи - что там растет епт... растет может на десятые процена изза того что даже у самых отмороженных НБПшников чуть подняли зарплату и стало хыватать не только на бухло а на билет автобуный дабы доехать и поколбасится в большой тусовке).
    Хрен оно растет и хрен вырастет).
     
  20. зимляк

    зимляк Участник

    409
    0

    Сейчас посмотрел. 3 марта в Питере было 7 тысяч на марше.
    http://www.kasparov.ru/material.php?id=47767C8E9536D
     
  21. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.262
    1.405
    Кстати, сомневаюсь, что рядовой НБПшник понимает разницу ;)
    Поправьте, если я не прав, но мне кажется Марши разгоняли когда они выступали не там или не в то время, когда было получено официальное разрешение или вообще без такового.
    Если это так, то разгон можно было предположить заранее. И также логично предположить, что нужно было не собрать количество, а чтоб разогнали - иначе могут и не заметить народные массы.

    добавлено через 6 минут
    Я тоже посмотрел: от 1 до 2 тысяч. ;)
    http://www.lenta.ru/story/notagree/
     
    Последнее редактирование: 21.01.08
  22. зимляк

    зимляк Участник

    409
    0


    Именно так. Просят в центре, разрешают на окраине. Просят шествие, разрешают митинг. Или вообще не разрешают. Основание для разгона у Кремля несомненно есть.
    Теперь скажите, разве уже отменили Конституцию?
    Статья 31
    Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.

    Именно этого и хотели несогласные.
    Теперь о НБП. Не знаю статистики, но не думаю что они являются доминантой в маршах. Потом в НБП наверное, есть разные люди.

    добавлено через 3 минуты


    Есть разные оценки, кстати по Вашей ссылке, от 1,5 до 3,5. Да никто ж особо не считал. Если посмотреть фотоматериалы, а их в инете множество, участники марша люди самых разных возрастов.

    добавлено через 5 минут

    Они между прочим и за Ваши права там по башке получают.
     
  23. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.262
    1.405
    не буду спорить, хотя, мне кажется, не так уж и на окраине.
    А вот хоть раз пробовали сделать так, как разрешено? А то какой-то мазохизм. Знаем, что будут $издить, но героически идем на амбразуру.
    А вот многие не идут, вы в том числе. Собственно, кто с головой дружит, тот и не идет. Из-за того, что получить резиновой палочкой от ОМОНовца не очень приятно.
    А вот на "окраину" пошли бы? Где все пройдет мирно и спокойно? Мне отчего-то кажется, что да. И наверняка еще нашлось бы какое-то количество желающих, хотя вряд ли много.
    Собственно, вот и причина.
    Если митинг провести там, где разрешили, то:
    - можно будет посчитать реальное количество сторонников, причем свалить на то, что не приходят из страха не получится
    - можно будет чего-то там поговорить, а не бегать по подъездам от милиции
    Повторю мысль что главное в Марше несогласных, чтоб его разогнали. Желательно посвирепей. Тогда появляются основания задвигать мысль, что демократии у нас звиздец пришел. :)

    добавлено через 43 секунды
    Сам сперва так написал, так то в Москве, а речь про Питер. А там 1-2
     
  24. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Как не покажеться вам странным - несмотря на отсутсвие отца, не говоря уж о папе олигархе - я принадлежу к той группе людеи которые довольны тем как им удаеться реализовать свои права).
    Так что марши - это не для меня. Я прекрасно понимаю что маршами - не решить проблемм - работать надо сначала) и зарабатывать на нормальный дом, и тд - в текущих, позволяющих, хоть и плохо - условиях. А потом уже разбираться с тем что не по душе.

    Сделаите порядок у себя дома а потом наводите порядок в стране - не смогли дома навести - не лезте выше. Вот мои принцип.

    добавлено через 8 минут
    Звиняюсь - вспомнил, принцып порядка - принадлежит профессору Преображенскому из "Собачьего сердца".
     
  25. зимляк

    зимляк Участник

    409
    0
    Вот просто ответьте, Владимир, есть у людей право собраться в выходной день в центре Москвы, согласно той самой 31 статьи?
    И еше. Ваши рассуждения логичны и точны, за исключением одного. Вот сразу признаем, что произвол власти неминуем и правилен, а тогда уж митинговать.

    добавлено через 9 минут


    Такого профессор Преображенский не говорил. Про разруху в головах, может быть Вы имели в виду?
     
  26. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142


    Вообще - тому слою обществакоторый учавствует в демонтрациях - несвоиственно думать о конституции, хотябы потому что деятельность организаций подобных НБП - попадает под то же самое законодательство, и являеться противоправной. Особенно то что они творят на своих маршах и вылазках (тут гдето ссылка была в теме на руководство к деиствию с саита НБП).

    Это выглядит вот уж деиствительно не логично, когда большинство молодежи жумает - как заработать на жилье, и озабоченно прочими нуждами - эти НБПшники, имея столько же (ничего) идут на баррикады. Выглядит не логично но на самом деле логика есть. То же самое когда то происходило в 17 году. Когда на улицы вышли рабочие и крестьяне с одним лозунгом - фабрики рабочим - земли крестьянам).
    Это называеться манипуляция массами - все элементарно. не будим вдаваться с какими целями, но это так и есть. Лозунги - глупость несусветная по большему счету... Да и у самих сил хватает не надолго - маршимаршами а на ту же бутылку фодки - надо заработать).

    И тем более я непоиму как люди такои экстремисстской культуры - могут претендовать на какое то серьезное внимание....
     
  27. зимляк

    зимляк Участник

    409
    0
    Если Вы, OpenBoy, хотите сравнить Каспарова со Швондером, извините Каспаров свое имя не на маршах сделал.
    Ваш принцип скорее "моя хата скраю".
    Хороший принцип.
     
  28. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    зимляк - стыдно не знать не только ТАКУЮ классику, но и просто такую душевную книжку..). Пусть не дословно но по смыслу.
     
  29. зимляк

    зимляк Участник

    409
    0

    Вы его за уши притягиваете (смысл).

    добавлено через 4 минуты


    НБП и ГФ Каспарова разные организации. Я уже писал. А то что Каспаров с ними объединился в ряде мероприятий, я его не осуждаю. Больше было не с кем. Вся другая оппозиция - фикция.
     
  30. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    А на чем он его сделал)?. Вы знаете - мелькали новости про марши - и тут бац говорят Каспаров - я чуть не ох..л извините) когда до меня дошло что этот шахматист которого я знаю с детства...
    А после того как я узнал что это нечто (простите за эмоции - но я был обижен - очень на него обижен) выступает в госдепе США с докладом о состоянии демократии в России... Это практически - признать всю страну до единого последнего человека - стадом баранов, а я точно знаю - это не так.
    Поэтому - каспаров в моих глазах не сделал, а извалял свое и так не очень крупное и знаменитое делами имя).
    Над ним можно только посмеяться.
     
Статус темы:
Закрыта.