1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Жёсткая статья про Волгоград 2004 года

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Deryck, 09.12.07.

1. Deryck

Deryck Активный участник

1.631
    0
  2. Mini Me

Mini Me Активный участник

7.549
    0
    Будущего нет.
    Мы все умрем! :d
    ЗЫ. А ведь все - так и есть.

3. Postal

Postal географ

12.224
    0
    Веселая статейка.

не перевелись еще люди с географическим кретинизмом.

просто подход к клиенту в наших краях немного другой чем в той же Астрахани. Там к клиенту совершенно другой подход.

Особенно улыбнуло что УШ можно в газели встретить. Можно, но только один раз.

Про мир техники и пробки уже устарело.

4. Гость

Гость Гость

Уверен, что подобным "кретинизмом" страдаете и Вы в отношении других областей и краев нашей необъятной Родины...

5. Postal

Postal географ

12.224
    0
    Гость, отвечу вам той же монетой: Люблю когда люди недооценивают меня.

6. Гость

Гость Гость

Краски в статье не сгущены. Все - правда. Вот только Ищенко успел уже отсидеть и выйти. Может быть дороги все таки с 2004 г. чуть чуть стали лучше. А налоги дйствительно уходят налево, к владельцам в другие города.

7. BRUZGA

BRUZGA Гость

Умиляет про "бедность" Волгограда.Вчера был в "METRO".Куча людей,средний чек 5000 руб.
    То же в REAL и пр.да и "шестерок" уже практически нет.

8. Mini Me

7.549
    0
    BRUZGA,
    Да бедный город, не брюзжите...
    Можно еще на средний чек в Бо-Бо сослаться ;)

9. nezovut

nezovut Участник

104
    0
    Правда все, да...? "...А это Спартановка - самый бандитский район". Мой однокурсник, впрочем, уверен, что Тракторозаводский - ничуть не лучше. Сам он живет неподалеку от Тракторного завода."

10. Dengerous

Dengerous Активный участник

947
    8
    С каких это пор спартановка - это район, и когда от тракторного успели отделится

11. BRUZGA

BRUZGA Гость

TO MINI ME

Компания ООО «rеаl,— Гипермаркет» (подразделение торговой компании Metro Group) намерена расширить свое присутствие в Волгограде, построив еще два гипермаркета «real,-». Как сообщил „Ъ“ генеральный директор «real,— Гипермаркет» в России Мартин Эндер, компания готова вложить в этот проект около 100 млн евро собственных средств. «По нашим оценкам, Волгоград входит в десятку наиболее перспективных городов не только по темпам роста доходов граждан, но и в целом по деловой активности. Даже сейчас у нас есть огромное поле для работы и мы довольны оборотом по уже существующему гипермаркету. В ближайшие несколько лет потребительский рынок региона увеличится еще на 20-25%, поэтому отчасти мы работаем и на опережение», — заявил господин Эндер.

12. Аркан

Аркан Участник

285
    0
    Статья практически не устарела. Волгоград - город где 5 % процентов населения живут по среднему чеку 5 000 рублей на "распальцованных" номерах ездят по ужасным дорогам. Остальные 95 % на маршрутках, шестерках - в пробках из-за плохих и узких дорог, но не из-за большого количества импортных машин в каждой семье :)

13. Mini Me

7.549
    0
    BRUZGA,
    Гы) Ну если Вас эти слова г-на Эндера так радуют и душу греют, то ....
    А вообще речь не о перспективах здесь,а о текущем положении дел, которое, к сожалению, недалеко от 2004 утекло.
    Жаль, что никакая статья ничего не изменит.

14. FAQ

FAQ Активный участник

8.480
    1
    BRUZGA,
    Не знал, что уровень жизни определяется финансовой способностью ряда граждан покупать продукты питания хорошего качества - пусть даже и в ущерб другим расходам. Из другой области, но чем то похоже - многие могут взять большой кредит, но немногие в состоянии его выплатить.
    Разве за 3 года в Волгограде появился многочисленный средний класс? К сожалению, пока степень расслоения волгоградских граждан на очень богатых (меньшая часть) и очень бедных (многочисленная) и сейчас достаточно высок.
    Если не согласны - давайте подискутируем.

15. PenisEnlarger

PenisEnlarger Активный участник

19.325
    0
    фамилия аффтара пасквиля говорит сама за себя он и про Саратов, и про Самару, и про Ростов, и про Новорос (спешиал фо МиниМи) напишет подобное же гонево.

16. Alexs

Alexs Активный участник

9.156
    5
    Эпидемия краснухи это класс...

17. BRUZGA

BRUZGA Гость

To All
    Я не собираюсь дискутировать.Оперирую цифрами и статистикой.
    Еще раз говорю уровень жизни зависит от самого человека ,а не от географии.

18. BRUZGA

BRUZGA Гость

Волгоград (Yandex города,игра в ассоциации)
    Характеристика: "богатый"... Готово
    Характеристика: "бедный"... Готово

богатый
    437

бедный
    291

Характеристика: "прекрасный"... Готово
    Характеристика: "ужасный"... Готово

прекрасный
    880

ужасный
    265

Характеристика: "большой"... Готово
    Характеристика: "маленький"... Готово

большой
    19 314

маленький
    4 598

19. Alexs

Alexs Активный участник

9.156
    5
    т.е. Волгоград не говно и дыра, а светлое и чистое мегаполисье?

20. mio

mio Новичок

59
    0
    статья, как я понимаю, 4-летней давности))) воды уже много в Волгу утекло

21. Стрелок

Стрелок Активный участник

5.372
    0
    Да-а...А уж дерьма то...

22. Головач Лена

Головач Лена Активный участник

5.679
    69
    По Отелле это называется "отбеленный ан..."

23. Mini Me

7.549
    0
    BRUZGA,
    Я с твоей статистики угораю :)
    РЕ, не понимаю тебя. Ты же наверняка по работе или по жизни бываешь и в Ростове, и в Краснодарском крае? Неужели разницы не заметил с Воло?
    И поймите: в чем выгода мне или автору статьи вот просто так "поливать грязью" Волгоград? Зачем?! Ну не из зависти же.... И подход "всякий кулик свое болото хвалит" - ну не канает! Я, когда жил в Ново, подумывал о переезде либо в Ростов, либо в Москву. Мне нравится в этих городах больше, чем не нравится. Другие города (не менее успешные и динамично развивающиеся) меня не привлекали по тем или иным причинам: Краснодар - станичная столица, Казань - бродит призрак национализма, Питер - мне север вреден.... И т.п. Жизнь так распорядилась, что пришлось сюда переехать. И, к сожалению, первое впечатление о городе оказалось правильным.
    Но для самих горожан роднее города нет, это очевидно. Однако я не считаю, что любовь должна быть слепа.

24. Mini Me,
    ИМХО втут проблема не в том, хорош Воло или нет. Мы и сами знаем, что в дерьме живем, и ругаем его с упоением, но никому из посторонних не позволим делать это.

25. Mini Me

7.549
    0
    Нестоличная штучка,
    Я уже не посторонний... почти :)
    И ругать меньше стал (устал и осознал глупость своеобразного донкихотства), и по возвращении из очередной командировки стало острее появляться чувство дома.... Вот и сейчас, когда поезд из Ново подходит к перрону в Воло ;)

26. PenisEnlarger

PenisEnlarger Активный участник

19.325
    0
    гнилые московские понты. Думаешь он про Новорос лучше напишет? и там говна найдет. Сам небось в тетстве вообще в сраном ауле ишак иппал, а теперь москвич, млять

Где у нас пасутся коровы напротив автоцентра?

27. AlTk

AlTk Читатель

10.699
    0
    PenisEnlarger,
    уже нигде.
    их съели голодные сотрудники автоцентра, потому что им не платят зарплату, потому что у них бедные волгоградцы не покупают машины.

28. Гад

Гад Активный участник

5.597
    0
    А приход до сих пор в вагончике.

29. Саня-777

Саня-777 Читатель

1.993
    0
    Поразительно, что автор статьи сравнивает город с Москвой. Да тут хоть любой город возьми и сравни с Москвой - это будет адекватно?

30. VladVolgograd

VladVolgograd Читатель

1.360
    0
    Прикольно втут "патриоты" города всполошилися сразу... Всё то вам не нравится. Чел всё правильно написал, и даже фото выложил, чоб голословным не быть.