1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

NTLDR is missing

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Гость, 07.12.07.

1. Гость

Гость Гость

Люди добре помогите плиз! После перезагрузки компа выдает сообщение (не доходя до загрузки винды):
    "NTLDR is missing
    Press Ctrl+Alt+Del to restart"

чё это за нафик? И как с ним бороться?

2. Гость

Гость Гость

даже список где можно выбрать загрузку в безопасном режиме не выводится!

3. FoXX:):)

FoXX:):) Активный участник

3.058
    0
    Ну, может ты порылся и удалил что нить не то.. попробуй просто с диска ХР (если у тебя она стоит) скопировать файл... из CD\Win XP\i386\ в корень С... по идее все должно работать..

4. mishanechka

mishanechka Активный участник

2.888
    4
    в висте-восстановление с диска

5. KEKS

KEKS Активный участник

4.102
    0
    Удалил, либо переместил NTLDR. Во-первых посмотри в BIOSе с того ли ты диска грузишся. Если все правильно, то chkdsk тебе в помощь.

6. boogeyman

boogeyman Участник

412
    0

либо с другого компа с рабочим загрузчиком, либо запустить установщик XP и выбрать Recovery Console.

7. KEKS

KEKS Активный участник

4.102
    0
    Не пиши чушь, если не знаешь.

8. FoXX:):)

3.058
    0

А ты попроще с наездами.. или для тебя только 2 мнения - свое собственное или неверное??? Ошибра с загрузщиком не только из-за проблемы с дисками может возникнуть..

9. KEKS

KEKS Активный участник

4.102
    0
    Для меня есть два мнения: одно правильное (не обязательно мое), а второе неправильное. По твоему мнению можно просто тупо убить ОС, а к NTLDR это неимеет никакого отношения. Поэтому прежде чем писать, учи мат часть.

10. FoXX:):)

3.058
    0
    KEKS, родной.. сейчас специально прошманался по инету... Проблема, описанная выше, может возникнуть как из-за траблов в биосе или бэдов, так и из-за удаления/перемещения того самого файла... Одним словом, во многих случаях (например, если топикстартер удалил файлы якобы за их ненадобностью), запись 2 файлов NTLDR и NTDETECT.com полностью решают проблему!! )))

11. KEKS

KEKS Активный участник

4.102
    0
    Ты так ничего и не понял. Еще раз пишу. Учи мат часть.
    Больше с тобой спорить не буду. Читай инет.

12. FoXX:):)

3.058
    0
    Лан, и мне с тобой надоело спорить.. можешь ввести заветное NTLDR в гугли и убедиться в том, что ты не прав.. удачи!!!

13. x25

x25 Активный участник

5.462
    0
    KEKS, а что фокс не так сказал? в 95% это удаленый файл либо руками либо иными методами и в 95% решаеться тупо копированием от аналогичной системы. У меня такая ситуация была пару раз - переписал файлики и вперед и не надо ос востанавливать.

так как система уже ишет NTLDR значит она уже перепрыгнула из бут сектора винта. и идёт в правильном направлении. просто не может найти этот файл. но если там потерто ещё что нибудь то естествено система завалится дальше.

14. mishanechka

2.888
    4
    че вы паритесь-1 восстановление ,ежели не помогло бэды-берем партишн и трудимся

15. The Last Winged

The Last Winged Активный участник

11.863
    48
    fixboot, fixbmr

16. johnnazren

johnnazren Активный участник

4.646
    1
    The Last Winged,
    читал и думал напишет кто нибудь или нет :)

17. mishanechka

2.888
    4

мне на висте как то не помогло
    делал фиксы все прошло нормально ,а при загрузке опять то же самое

18. SIMVAL

SIMVAL Активный участник

909
    0
    fixboot, fixbmr

не поможет никогда фиксирование бут-сектора и мастер рекорд (ну ежели вы не желаете в командной строке поработать !):p
    гуи этим не восстановишь......

имхо, имеется нарушение файловой структуры, простым копированием не восстановишь......
    наиболее проще - пробовать chkdsk, ежли ты не админ !:)