1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Оружие у населения

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем VladVolgograd, 06.12.07.

Необходимо ли разрешить гражданам РФ владеть огнестрельным короткоствольным оружием?

Голосование закрыто 04.02.08.
  1. Категорически нет

    28 голосов
    34,6%
  2. С системой жёсткого контроля - да

    46 голосов
    56,8%
  3. Говорят что это плохо

    1 голосов
    1,2%
  4. Я и без оружия справлюсь

    6 голосов
    7,4%
  1. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0
     
  2. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    тов ст.лейтенант, я понимаю, служба тяжелая и все такое, но если вы не видите смайлов, то это не значит что их нет.
    а этих самых вольнодумающих, слово то какое гадкое, по "Статья 222. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств" (в ред. Федерального закона от 25.06.98 № 92-ФЗ) как мэра предыдущего.
    Вот и всё.
    и глупые наезды скипнуты. а то прям френдлифайр какой-то.

    конечно
    навскидку: барабанщик не выбрасывает гильзу и по необолоченной мягкой свинцовой пуле попавшей в тушку думаю оружие не идентифицировать. так что отстрел в гильзотеку не панацея.

    нифигасебе. я ведь предложил в порядке стеба. думаю что это маловероятно.
     
    Последнее редактирование: 08.12.07
  3. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Вообще-то тяжелое это дело - убивать, даже существо, отдаленно напоминающее человека...
    Запрет на легальное приобретение и ношение нарезного (гладкоствольного) короткоствольного оружия - это для законопослушных граждан...
    Убивает чаще нелегально приобретенное огнестрельное оружие или по бытовухе - топор, нож, утюг, кирпич... Дополните список, кому нужно...
     
  4. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0


    Дааа.... Кулер на мозк себе поставь, а то процессор не выдержит от фантазий твоих - глюкнет:d Ну да ландо.
     
  5. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    не буду я кулеры ставить. тебе же не помогает. и судя по твоей, мягко говоря, тормознутости в этом треде и в =бой в пойме царицы= ты, примерно, на 486дх33. у тебя разрешение, наверное, на ммг. на настоящее тормозам не дают.

    не хотел в твоем глупом опросе голосовать, но в понедельник всем отделом за пункт 1. ты уж извини.
     
  6. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Чё-то я там уже не нашёл этого поста, но тема актуальна и в других регионах: http://www.alternativa-m.com/file/118.txt Цитата:
     
  7. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    мда. только сейчас заметил что опрос составлен странновато :
    где пункт "да необходимо" ?
     
  8. Душевой

    Душевой Участник

    159
    0
    Особенности национально-геополитического менталитета означенного ареала ни в коем случае не дозволяют фактическое сопоставление человеческих нужд и реальных возможностей госаппарата. Последний, всегда стоя на страже высшего блага, вынужден принимать непопулярные решения или, что вызывает много больший ропот, отказывать в них. Обладание моральным и юридическим правом может быть опасным для самого правового субъекта. Осмысление данной ситуации не может не превалировать над личностными нуждами и приниматься как должное, скажу больше: неизбежное. Метнулась алый.
     
  9. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Если раньше я был в принципе то за. То почитав некоторых психически явно не уравновешенных на этом форуме - против.
     
  10. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0


    Нахаляву инет юзаешь?
    А я то думаю, чего ты так на меня... Так ты ж милиционэр! А я даже на твои постики то внимания и не обращал, до поры до времени.

    Обиделся, да? Как вашему брату то всегда достаётся... Не любит вас народ то , не любит... А ваш профессиональный тупорыло-глумливый юмор я прекрасно знаю, гопота...
     
    Последнее редактирование: 08.12.07
  11. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    я на тебя? окстись. я твою глупую тему (глупее только "правый и левый руль" в автомобилях) на самом верху держу. пришлось даже медведа рырр пообижать. (ты прости меня медвед.)

    как? и я тоже?
    мне уже начинать боятся? или солдат ребенка не обидит? правда солдат того. потешный.

    см выше

    правда? а случись чего так 02 сразу и верещит "хелп, хелп, памагитя" и в любви клянутся. а какой концерт на день милиции. ввп даже приходил.

    ну тупые (с) задорнов
    я уж тебе про смайлы отписал. но не доходит видимо.
    ремень под подбородком ослабь, а то фуражка жмет и мордочка всегда серьезная получается.
    во всех моих мессагах (за исключением двух) в этой тупой теме (а дурнее только "правый вс левый руль") - глум и стеб. смайлы расставить по вкусу.

    для тех кто без фуражек:
    власть не боится оружия в ваших руках, и вооруженными никакой угрозы для государства не представляете. и пофигу что 10тыс будут убиты в перестрелках в очередях на маршрутки (было бы не на$рать - паленый алкоголь уже бы давно помножили на ноль, а от него народу дохнет на порядки больше).
    вопрос: почему же тогда "и не разрешат"?
     
  12. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Единственное благо на страже которого стоит он - его собственное благо.

    добавлено через 33 минуты
    Да , для медведа - посмотрел сейчас американские законы - в большинстве штатов автоматические оружие, глушители, взрывчатку, крупнокалибарное оружие разрешено иметь гражданским лицам. Не во всех все сразу конечно, да и есть некоторые ограничения (к примеру на усмотрение шерифа графства могут разрешить тебе покупку автомата , а могут и запретить, или к примеру, коегде автоматы разрешены только для торговцев оружием).
     
  13. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5

    Душевой, если отмести все словесную шелуху из поста, то, по Вашему мнению, запрет , суть забота госаппарата о гражданах, как о малолетних и малохольных? :look:
     
  14. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    мне вот интересно откуда Душевой берет стимулирущие препараты благодаря которым он производит ту словесную чепуху что он наворотил вокруг своего ответа ?:shuffle:
     
  15. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Зато я не удивлен тем, что Вы нашли в моем посте то, чего в нем нет. :)

    добавлено через 5 минут
    Душевой,
    Мама тоже говорила мне - осторожнее, сынок, ножик острый, еще порежешься. А потом страна мне дала сначала автомат с пистолетом, а потом и пулемет в довесок, и как-то справился.

    Да, обладание правом может быть опасным. Но это не повод лишать нас этих прав.
     
  16. AndrewQ

    AndrewQ Участник

    441
    0
    А чего смешного? Мне например не смешно было. Ну с вами конечно такого произойти не могло, вы бы отважно бросились и защитили свои права и имущество, всех победив поправили бы пиджак и последовали дальше, оставив своих опонентов корчится в пердсмерных судоргах. Правильно?
    P.S. Кстати заметил интересную вешь: смеетесь вы всем оффисом, голосуете всем отделом, отсюда напрашивается вывод: либо у вас на весь отдел один компюьтер, либо один мозг. Групповой разум - это похуже шизофрении будет.

    добавлено через 1 минуту
    Черт, не прочитал все до конца, нахамил на горячую голову.
    Приниимается, прошу простить если был резок.
     
  17. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5

    Во... Уже извинения пошли... ;)
    Нормальные адекватные люди... Фигли не разрешить таким приобретение и ношение оружия?
    А-а-а, да чего уж там. И применение :d
     
  18. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Это самое главное, учитывая сегодняшнее законодательство ...
     
  19. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Moonkan,
    Миха, я думаю, что с минимум 2-мя пунктами этого достаточного глобального вопроса ты согласишься - во первых, законодательство РФ позволяет намного легче получить гладкоствольное оружие, чем в Европе (я про длинноствол). Во вторых - с учётом первого пункта плюс законодательная практика Рф (когда главное правило при самообороне зовётся - сделал "дело", уходи без следов быстро и шустро в тень - Василиса подтвердит) плюс свышепропорциональная пропорция неадекватных элементов подтверждает опасность владения короткостволом в РФ. Я даже не говорю об опасности отсутствия практики стрельбы. С учётом владения оружием по службе, плюс по "рассказам снов знакомых" - очень много неадекватных, вернее, неготовых к оружию людей.

    ЗЫ: данный ответ не относится к моему мнению, что адекватные граждане государства имеют право на владение огнестрельным оружием
     
  20. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Согласен. Только это к чему ?
    Естественно нужно изменение законодательства и практики. Я об этом писал. Просто на данный момент у нас следующая смесь законодательства и практики судов (я конечно немного утрирую, просто почитал про проценты оправдательных приговоров): если жертва нападения удачно оборонилась - это превышение пределов и соответственно суд и тюрьма на небольшой срок что для жертвы зачастую ужасный приговор. Если же жертва не смогла оборонится - она лежит в больнице/морге и тот же небольшой приговор получает гопкомпания, причем зачастую не вся - что им в принципе пофиг он у них не первый и не последний, да и тюрьма им мать родная. Вот это и надо менять в законах и кроме того в головах. Что бы любой гопник знал что если его застрелят при совершении преступления стрелку ничего не будет. Что если он убьет человека и захватит ствол - он сядет прочно и надолго. Но изменения в голове невозможны без измениний в законах.
    Кроме того, вам же приводили статистку американцев, что у них навыки примения оружия у граждан зачастую превосходят навыки у полиции. Тренировки, тренировки, и вот и навык есть.
    неадекватных должны отсеивать органы лицензирования.
     
    Последнее редактирование: 09.12.07
  21. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    А практику стрельбы не так уж и сложно приобрести. Для этого всего лишь надо записаться в один из тиров, где благополучно отстреливаться с получением бумажки о нормативах по стрельбе.
    Уверен, многие были бы и не против такой практики. ведь это ещё и вид активного отдыха.
     
  22. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Moonkan,
    Да нет, вы меня не совсем правильно поняли, я так же имею в виду необходимость смены законов и, в первую очередь - "изменений в голове". Хотя список необходимых изменений настолько длинный, что не светит короткоствол россиянам в ближайшем обозримом будущем.

    Чем я постоянно и занимаюсь
     
  23. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Это как курица и яйцо. Изменений в головах (если они так уж и необходимы) не будет без практики и законов, а вы говорите законов не будет без изменения в голове ... замкнутый круг ? Или все-таки надо принять законы и спровоцировать изменения ? Сами они не произойдут.

    добавлено через 1 минуту
    А почему вы отказываете в праве на это другим ?
    Нельзя считать всех хуже себя - это ошибка.

    добавлено через 5 минут
    Главное начать. А там глядиш и не так уже много и делать то надо ...
    А отказываться делать что-то под предлогом того что мол много работы, или лень и нежелание ее делать по тем или иным причинам.

    добавлено через 38 минут
    Да, кстати , рассуждая как противник гражданского оружия (то есть взяв за основу все их аргументы) дошел до идеи что у сотрудников милиции короткоствол тогда тоже стоило-бы отобрать. Пусть ходят с травматиками.

    добавлено через 40 минут
    так как, к примеру :
    Все сотрудники - представители тех же граждан - и есть среди них тоже есть масса "неадекватных элементов".
     
  24. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    По закону самооборона разрешена, по судебной практике можно сказать нет. Что нужно менять, или кого? Судей? Президента? Мозги людям? Теоретические действия мне вполне понятны, меня больше интересуют практические, т.е. реально воплощаемые.
    А что мешает другим так же пойти в тир, на стенд или ещё куда нибудь со своим длинностволом или же пострелять из клубного оружия?
    Как? Собеседованием с психологами? Так ведь и все ППС-ники, ДПС-ники и прочие проходят эти тесты, но это не значит, что все СМ-мы абсолютно адекватны и законопослушны.

    Так что - не всё так просто. Одним изменённым ЗОО менталитет не исправишь - этот процесс займёт не один десяток лет. И если вопрос об оружии состоит только в необходимости самообороны, то та же пресловутая ОСА в сочетании с например небезызвестным FOG-ом добавит некоторые шансы на успешный исход дела при всяких принеприятных ситуациях.
     
  25. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Отсутствие тира и, соответственно, клубного оружия.:(
     
  26. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    По судебной практике главное посадить по 114 или по 108. И галочку себе за раскрытие преступления. Имхо в этих 2х статьях собака и порылась, так как, что считать превышением, в них слишком размыто сформулировано. Следовательно надо как-то расправится с этими 2мя статьями.
    А что им это даст ? Тренировку в обращении с длинностволом ? Так многие ее и на охоте получить могут. Тренировку в обращеннии с пневмой ? Дома можно. Тренировку в обращении с короткостволом ? Нафик она нужна если все равно нельзя носить и применять ?
    Значит вы согласны с тем что у СМ тоже следует отобрать КС ?
     
  27. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Это только часть айсбера, бОльшая часть - это техас и обслуживание оружия. Даже проверенные временем модели автоматического, требуют ПОСТОЯННОГО ухода и проверки. И тем более квалифицированного ремонта. И кто, даже из присутствующих тут может адекватно оценить состояние своей пушки? Теперь представьте себе "блондинку" у которой в сумочке, в мусоре полгода валялся пистик, и она решила его даже не применить, а просто почистить? Убьется нафих...
    У меня свояк - настоящий армейский оружейник, со своей клиентурой, к нему иногда (редко, но бывает) приносят такой хлам после самостоятельной починки/чистки, что самостел гарантирован. Причем несут не пацаны, а дост. казалось-бы опытные люди.
     
  28. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    И в чем проблема ? Автомашина тоже требует постоянного ухода и проверки, многие из присутсвующих тоже не могут адекватно оценить состояние своей машины - на то есть развитая сеть автосервисов.
     
  29. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0


    :d :d :d В Баварии? Да. А у нас - Хачик и Алик на второй продольной....:d
     
  30. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    VladVolgograd,
    А вы обратитесь в раздел форума по автомобилям - там вам я думаю подскажут, в какие сервисы с какими проблемами стоит идти.