1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Оружие у населения

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем VladVolgograd, 06.12.07.

Необходимо ли разрешить гражданам РФ владеть огнестрельным короткоствольным оружием?

Голосование закрыто 04.02.08.
  1. Категорически нет

    28 голосов
    34,6%
  2. С системой жёсткого контроля - да

    46 голосов
    56,8%
  3. Говорят что это плохо

    1 голосов
    1,2%
  4. Я и без оружия справлюсь

    6 голосов
    7,4%
  1. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    о твоем определении гражданского оружия.
    разреши мне его цитировать? разумеется с указанием вашего копирайта.

    пациент небезнадежен. это радует.
    яндекс. закон об оружии. Результат поиска: страниц — 498 502, сайтов — не менее 15 682, в каталоге — 5
    а еще есть гаранты и консультанты. и книжные магазины с библиотеками.

    отдел ждет. пиши еще.

    неплохо бы, прежде чем спорить, ознакомиться с предметом так-скыть.
     
    Последнее редактирование: 07.12.07
  2. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Возможно, но возможно что я успею когото из них положить, или они убегут увидев ствол - неболшой но шанс. Почему государство не может дать мне этот шанс ? Или вы как представител гопов боитесь за свой бизнес? Только не надо мне пересказывать гоблиновские вопли - все равно мне мой шанс выжить дороже.
     
  3. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    да у него раздвоение личности.
    шизофреникам точно не разрешат ни коротко, ни длин, ни среднествол.

    к сожалению пациент безнадежен. мы его потеряли.
     
  4. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Да представленний вами вариант событий намного вероятнее если у меня оружия не будет. И голову проломят и ножом порежут.
    А если будут знать что есть шанс схлопотать пулю - может и передумают лезть.
     
  5. AndrewQ

    AndrewQ Участник

    441
    0
    vvlad,
    Я не пытался трактовать закон. Я указал на тот факт что в соответствии с существующим законодательством у гражданина нет возможности преобрести Glok или CZ. Поэтому статистика, приведенная для оружия которое сейчас на руках у граждан немного не адекватна для ситуации когда к ним в руки попадет действительно мощное оружие, а не травматические пистолеты.
     
  6. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    из популярных ссср-овских/российских пистолетов - все гавно,
    7мм - глок17 - 17 патронов, макаров - 7, интересно с кем воевать с 7 патронами в обойме, ТТ - стары пистолет с самопроизвольным выстрелом, а вот у кольта-1911 - тоже 7 патронов, но 11,43 мм, макаров и рядом не стоял по убойной силе, российские пистолеты - ф т о п к у :shuffle:
     
  7. AndrewQ

    AndrewQ Участник

    441
    0
    vvlad,
    Мне оно не нужно.
    Если только в спортивных интересах, так это я и сейчас могу себе позволить.
    Закон я читал, одно время была мысль обзавестись травматическим пистолетом. Потом понял что мне он не нужен.
    Вопрос исчерпан? Отдел может пожрать вечернего овса и цокать домой.

    добавлено через 5 минут
    А вас когда нибудь, извините, грабили?

    добавлено через 7 минут
    Почему не дает, дает, и я так понял вы этот "шанс" носите с собой.
     
  8. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    A вас ?
     
  9. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    это врядли.
    лицам, которые в 17-52 говорят одно, а в 17-55 противное (см 6постов назад), сиречь больным шизофренией, оружия не видать. и это правильно. а то статистику портить будешь.

    не понял, правда, ничерта, столько букоф, но решил встрять в "Необходимо ли разрешить гражданам РФ владеть огнестрельным короткоствольным оружием?"

    в понедельник коллеги будут ждать. пиши уж. не бросай.
     
  10. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    это как ? вы о чем ?
     
  11. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Да. И никто меня не переубедит. Поскольку против физически превосходящего противника или стаи шакалов только оружие и может помочь... А все эти доводы про стрельбу в школах и то, что гопники "будут счастливы" увидеть пистолет в руках потенциальной жертвы - детский лепет...
    Экскурс в прошлое:
    Лет,эдак... несколько назад в парке, неподалеку от тепершнего Стройграда, на добропорядочного чела набросилась стая гопоты (семечек наверное хотели)... Двое из них получили по пуле из "пм" (один в плечо, второй в бедро), еще 3 или 4 слиняли... резко... бегом... Чел протер пистоль, выщелкнул обойму и вложил "ствол", а затем и обойму в руку корчащемуся ублюдку... Носовым платочком за ствол взял "ствол" :d, аккуратно же вставил обойму... Ствол бросил и вызвал ментовоз... дождался неподалеку. Во избежание лишних расспросов, при появлении "фуражек", ушел... Видел лишь как менты забрали раненого... и "пм"...
    Из-за таких ублюдков мужику пришлось затратиться еще на 1 "пм"... :frustrate
    ЗЫ. Я не молдаванин, если чё... :d

    добавлено через 6 минут
    Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации
    Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:
    не достигшим возраста, установленного настоящим Федеральным законом;
    не представившим медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием;
    имеющим судимость за совершение умышленного преступления;
    отбывающим наказание за совершенное преступление;
    совершившим повторно в течение года административное правонарушение, посягающее на общественный порядок или установленный порядок управления;
    не имеющим постоянного места жительства;
    не представившим в органы внутренних дел документы, подтверждающие прохождение проверки знания правил безопасного обращения с оружием, и другие документы, указанные в настоящем Федеральном законе.
     
    Последнее редактирование: 07.12.07
  12. AndrewQ

    AndrewQ Участник

    441
    0
    К сожалению, было дело. Один остановил, сзади подошли двое, попросили денег, я подумал и отдал все что было. Они помниться меня еще до остановки проводили. Могло быть и по другому конечно. Обидно было до жути, но остался целым.
    Через неделю соседа по общаге увезли с улицы на скорой, переломы с ожогами слизистой, он пытался пшикнуть балончиком, этот балончик потом весь на него и вылили.

    добавлено через 31 секунду
    Moonkan,
    У меня он 1, но мне достаточно и его:
    Пусть малый но шанс противопоставить что-то напавшему на меня преступнику.

    Вот об этом, или это не ваш пост.

    добавлено через 8 минут
    vvlad,
    Я так понимаю, вы нормально общаетесь с людьми которые равны вам во всем. Меня таким вы не считаете, ну что же извините не вышел наверное на этот уровень. Кстати я вам немножко помогу, вот ту есть подборочка форумов где общаются люди как раз вашего уровня:
    http://www.yandex.ru/yandsearch?clid=9582&text=Форум+мудаков
     
  13. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    AndrewQ,
    вы что то путаете или я вас не понимаю. 1 довод за оружие - а не то что у меня есть оружие.
    А по поводу вас и вашего друга - не хочу доказывать что-бы было если б...
    Ибо у вас свое мнение - у меня свое. Единственное что показательно ни газ(разве что зарин/заман, но они запрешены) ни травматики погоды не делают. А отдавать деньги приходилось так как не герой прыгать на 5рых.
     
  14. AndrewQ

    AndrewQ Участник

    441
    0
    Наверное я не правильно понял, мне показалось, что тем постом вы подтверждаете факт наличия у вас оружия.

    А было бы оружие, прыгнули-бы?
     
  15. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    AndrewQ,
    В той обстановке - да.
     
  16. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Блин, 6 страниц ПРЕДПОЛОЖЕНИЙ, чего было бы, если бы... А когда среди этих ПРЕДПОЛОЖЕНИЙ пытаются вставить ФАКТЫ, что и как уже реально было в других странах, на ошибках или удачах которых можно бы поучиться - не интересно, оказывается. Проанализировать опыт США, там штатов с разным законодательством полно, законодательство это менялось, какие получились результаты - и не надо ничего ПРЕДПОЛАГАТЬ. Вам эту статистику тут сунули в нос - никто и читать, похоже, не стал. Не нравятся штаты - смотрите ту же Молдавию, только без глума дурацкого. Не нравится Молдавия - ну еще что-нить посмотрите, Инет же под рукой. Ну на хрена гадание, если можно просто УЗНАТЬ с большой точностью, что происходит при разрешении или запрещении короткоствола? Просто тупо взять и посмотреть, что происходило в других странах!

    Или, блин, "у нас особый путь, мы ни на кого не похожи?" Это финны с японцами одинаковые, а мы, русские - особенные? Ну тогда извините, с этим дебильным штампом я спорить не буду - устал.
     
  17. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    в понедельник в офисе будет гомерический хохот.

    черт с ними. с деньгами то. но вот жену/девушку/ребенка не отдашь ведь. ежели, конечно, не конченный раб, которого "до остановки проводили".
    сам огнестрел применял. по живому человеку. не в армии, но органы могут не напрягаться, кадаврика не было.

    сделайте это когда вас попросят, и я не стану говорить куда вам идти. хоть и любопытно, но урлик открывать не стал. гадость ведь написал? наверное? опять эта неопределенность. или я плохо о вас подумал? тогда сорри.
     
  18. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    :frustrate
     
  19. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Василиса, вот мы такие тупые (причём по обе стороны скамьи подсудимых/прилавков/думской трибуны).
    Вопрос на засыпку: а почему же тогда, скажем, латыши, с которыми мы 50 лет бок о бок жили, в одной коммунистической каше варились, такие "острые"? Они могут владеть короткостволом, а государство гарантировать контроль? Почему наши россияне, оказавшись за рубежом, покупают себе вполне легально короткоствол и не устраивают сцен из крутых боевиков с горами трупов и реками крови?
    Почему нас считают априори гопниками? Прямо по-классику: "какбычегоневышло"

    добавлено через 4 минуты
    Да ну??? см. моё сообщение выше.
    А как дела обстоят в "чёрных" районах какого-нибудь города Североамериканских соединённых штатов?
     
  20. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0


    Ты проголосовал за 4 пункт?:d
     
  21. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    У нас по Закону нельзя на ЙУХ послать, а на Западе можно???
    Касательно гостиниц и прочих мест. Доводилось ли Вам, сударь, бывать в российской глубинке? Мне доводилось. Город Остров Псковской области. Более вежливого обращения ни в гостинице, ни на заводе, куда я приезжал в командировку, да и просто в городе, я не видел нигде. Если у нас в Волгограде процветает хамство, то это не значит, что оно везде.
     
  22. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0


    Я ж песал об ентом - глухая провинция, нечего более добавить...:shuffle:
     
  23. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    А это уже уголовная статья, приравнивающая нелегальный "тюнинх" к нелегальному изготовлению огнестрельного оружия.

    добавлено через 5 минут
    А я знаю, как минимум, десятка 3 таких уничтожителей летающих крыс. Причём, среди них, немало и участников сего форума, в т.ч., и запостившихся в этой теме. Ну а "херачить" из пневматики "половину чеченского сопротивления" предлагаю Вам - орден с пометкой "посмертно" Вам обеспечен. Хотя, может, бородачи и действительно умрут от смеха. Но орден всё равно Ваш.
    Уже давно продаётся.

    добавлено через 17 минут
    Зебра, всегда с тобой соглашался, а здесь никак не могу.
    Притащить труп к своим воротам.......
    Во-первых, неэстетично.
    Во-вторых, даже весьма тупой следак сразу поймёт, что это инсценировка.
    Касательно определения случайно забредшего от злонамеренно расхаживающего по твоей дворовой территории?
    Это известно давно. Достаточно произнести заветную фразу "Стрелять буду!". Если чел спросит, как пройти в соседний дом или в библиотеку - рассказать ему. Если не спросит, а будет говорить плохие слова, то произвести предупредительный выстрел в воздух. После чего он сам уйдёт к себе домой стирать бельё. Собственно, всё это ни для кого не секрет. Пару лет назад мой дядя в Ленинске именно так вежливо разъяснил местным гопникам, что их не ждут у него дома.

    добавлено через 3 секунды
    Это какое же мощное оружие? ;) Как в голливудских боевиках? ;)
    Или Вы считаете, что пистолет, который сейчас недоступен для простых смертных граждан, мощнее ружья 12 калибра?
    Не в мощности дело, сударь, а в размерах.
    Хотя, какая нах разница? Мощность, размер - один йух власть у нас народа боится. Так что в ближайшие годы ничего у нас не будет из короткоствола. А хочешь его - вариантов немного: армия, силовые структуры, ЧОПы или наградное оружие за великие заслуги перед Отечеством и ВВП.
     
    Последнее редактирование: 07.12.07
  24. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    известно как. там постреливают. (поосторожнее, льешь воду на мельницу врагов)
    а про прибалтики с молдавиями оппоненты того-с. сдулись.


    ежели армия с милицией не всем подходят и не берут в кгб, а наградное нужно хранить только дома и с ним нельзя гулять в темных подьездах, то остается чоп. только там засада - оружие можно употреблять исключительно на охраняемом обьекте. решение - стать чопом и заключить договор на охрану себя самого. (но есть риск заработать шизу как у медведа рыррр.)
     
    Последнее редактирование: 07.12.07
  25. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Уверяю, не из легальных стволов.
    Кстати, у этих пиндосов нет обязательного отстрела для пулегильзотеки. Поэтому, при нашем даже сегодняшнем контроле, учёт был бы куда строже, чем за океаном.

    добавлено через 1 минуту
    На Волжском форуме именно так один гражданин и поступил - оформил договор на охрану себя любимого.
     
  26. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    Вот потому и говорю, нехрена оружие разрешать. По человеку стрелял, и ничего, никаких отрицательных эмоций, только легкая натороженность, чтоб органы не заинтресовались. И надо разрешить, чтоб еще популять можно было.
    Одна радость, что не разрешат в обозримом будущем. Поэтому дискуссия, по большому счету, лишена смысла. Продолжайте мечтать о личных пушках.
     
  27. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Владимир,
    То стронники запрета ствола уверждают что мол зачем вам ствол, вы же все равно не выстрелите/не сможете/не успеете/его отберут. Теперь вы утверждаете что мол зачем вам ствол, вы же в человека стрелять будете!
    1. Правда знакомый симптом ? У МедведаРРР похожие ...
    2. Насчет человека не согласен, те кто хочет отобрать у меня или у моих близких имущество/жизнь/здоровье - для меня априори не "человеки" и жалеть их нефик.
     
  28. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Moonkan,
    До того, как попасть в Баварию в СССР/РФ жил?
    ТАМ теперь можешь купить короткоствол, т.к. считають тебя по умолчанию за порядочного бюргера. Остался бы здесь - хрен бы чё позволялось. А человек ведь ТОТ ЖЕ! Вод таг.
     
  29. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Вообще у меня такое ощушение что противники оружия придерживаются принципа у меня нет и вам не надо, а вдруг вы меня убьете.

    добавлено через 4 минуты
    Plus,
    Жил. И в Волгограде тоже немного.
    Могу. С оговорками и без ношения но могу. Правда нужно быть членом стрелкового клуба не менее 2х лет (1 год пневматика, 1 год мелкашка кстати любимое оружие "школьников-убийц"). Тут сейчас ходят слухи про смягчение оружейного законодательства и его стандартизацию на весь ЕС.

    добавлено через 15 минут
    Вот еще ценная картинка по теме.
    добавлено через 39 минут
    Да и еще. Запрет на оружие в государстве говорит о том что государство в лице его представители (чиновники, сотрудники органов) боится своих собственных граждан и недоверяет им. Причем боится не в смысле за них (то есть не перестреляют ли граждане друг друга) а за себя (то есть не перестреляют ли граждане их, чиновников и сотрудников).
     
  30. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    фантазии не имеющие ничего общего с действительностью. но слог хорош.

    а вот это правда. 100%. и не разрешат ведь.
    рабы должны быть безоружными.
    а автор темы - провокатор. и милиционер наверное. дело хотел состряпать по 222 или 220 (ну не юрист я). и патроны подкинуть сторонникам легалайза.