1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

У кого какие способы самолечения?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Зеленоглазая_, 06.12.07.

  1. Зеленоглазая_

    Зеленоглазая_ Участник

    207
    0
    Наконец-то пришла зима! Снежок радует глаз, легкий мороз – тело. И, хотя одеваюсь тепло, слегка приболела: болит голова, горло, небольшая температура и слабость. Хорошо хоть насморка нет) К врачу не пойду, нет желания пить антибиотики. Вот лечусь народными методами: малина, лимон, грейпфрутовый фреш… У кого какие способы самолечения ещё? Что делаете, когда возникает легкая степень болезни?
     
  2. МОХНАТИК

    МОХНАТИК Активный участник

    748
    0
    пью Колдакт сразу капсулу, парю ноги, носки одеваю, ну и чай горячий с малиной. А вообще в поиске поищите- там были темы такие:)
     
  3. Зеленоглазая_

    Зеленоглазая_ Участник

    207
    0
    А температура повышается…

    добавлено через 4 минуты
    Вот что сказал Яндекс:Колдакт Флю плюс капсулы - Особенности и преимущества
    2 капсулы в день и никакой простуды

    Комбинированный противопростудный препарат пролонгированного действия. Своевременно оказывает первую помощь. Тройной удар по симптомам «простуды». Применяют с12-летнего возраста.

    Одна капсула с микродиализными гранулами:

    1. Уменьшает насморк, заложенность носа, отек слизистых оболочек верхних дыхательных путей, (фенилэфрина гидрохлорид - 25 мг).
    2. Оказывает антиаллергическое влияние (хлорфенамина малеат - 8 мг).
    3. Снижает высокую температуру, проявляет обезболивающее действие (парацетамол - 200 мг).

    добавлено через 5 минут
    ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА: комбинированный препарат пролонгированного действия. Хлорфенамина малеат является блокатором Н1-рецепторов. Способствует снижению проницаемости сосудов слизистой оболочки верхних дыхательных путей, устраняет слезотечение и ринорею. Парацетамол оказывает анальгезирующее, жаропонижающее и противовоспалительное действие. Фенилэфрина гидрохлорид уменьшает выраженность гиперемии и отека слизистой оболочки верхних дыхательных путей и околоносовых пазух.
     
  4. Ночь

    Ночь Активный участник

    1.339
    0
    От насморка - парить локти 20 мин, до покраснения, одевать майку с длинными рукавами, на голову косынку или вязанную шапку и сразу в постель. Если продрогли - сразу в горячую ванну или душ и сразу в постель. Больное горло полощу шалфеем. Если температура - то аспирин и парацетамол. Врач нужен для больничного, так как если болезнь перенести на ногах, то возможны осложнения. Ещё зверское, но эффективное средство когда продрогли - в стакан горячего молока влить 1-2 чайных ложек водки и сразу пить. Читала где-то, что в ягодах малины пользы нет никакой, а надо заваривать веточки от малины, в качестве потогонного средства. Кому - то помогает мёд с горячим чаем.:(
     
  5. Зеленоглазая_

    Зеленоглазая_ Участник

    207
    0
    Нету насморка!)
     
  6. Ночь

    Ночь Активный участник

    1.339
    0
    Появится, если простуда, а не чё та серьёзное
     
  7. Natalio666

    Natalio666 Активный участник

    2.201
    160
    Зеленоглазая_,
    мне при первых признаках простуды помогает фервекс. Покупаю три пакетика. Пью один днем, вечером один и на ночь. Если простуда только-только началась - помогает. И еще: стараюсь пить очень много чая с лимоном.
     
  8. Зеленоглазая_

    Зеленоглазая_ Участник

    207
    0
    Natalio666,
    а это не сильная дозировка?

    добавлено через 1 минуту
    Забыла добавить - ещё в ушах болит и в височной части(
     
  9. Natalio666

    Natalio666 Активный участник

    2.201
    160
    Зеленоглазая_,
    Мне - нормально. Ну если боитесь, выпейте один пакетик (лучше на ночь).
     
  10. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    10 витаминок цэ за раз. пару дней.
     
  11. Зеленоглазая_

    Зеленоглазая_ Участник

    207
    0
    AlTk,
    это мой любимый способ) Утром уже съедено 10 штук)))
     
  12. Просто Ксюша

    Просто Ксюша Активный участник

    592
    0
    Зеленоглазая_,при таких симптомах хорошо помогает арбидол, но, если болезнь прогрессирует, думаю, помогут только антибиотики :znaik:
     
  13. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Зеленоглазая_,
    ингаляции с хлорофиллиптом, медом.
    при первых признаках заболевания (себе) ремантадин (он же римантадин)
     
  14. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Во что? ;) Надеваем...

    А я фервекс заменяю таблетками парацетамола+витамины. Почитайте состав - это то же самое, только несравненно дешевле ;) Теперь от парацетамола отказался, ибо неполезен он мне.

    Мёд с горячим чаем - только мёд переводить, ибо при температуре горячего чая в мёде разрушается значительная часть активных компонентов, а значит и теряется его уникальный состав. Мёд надо есть только сам по себе. Чай - через полчасика можно, но лучше не надо, особенно если горло болит.

    Сам склоняюсь к ремантодину или арбидолу, но это на ранних стадиях. А потом вызываю врача....
     
  15. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Станан водки с малинои на ночь.
     
  16. Гость L

    Гость L Гость

    Афлубин по схеме.
    Аскорбинка в больших количествах.
    Если горло болит - сосать "Имудон"
    Если нос - "Пиносол"
    Попарить ноги с горчицей, в шерстяные носки, под одеяло и обильное питьё. Чудо-коктейль - большая кружка горячего чая, туда столовую ложку мёда, где-то четвертинку лимона и столовую ложку экстракта элеутерококка (жидкого). (это если нет высокой - больше 37,5 температуры)
    АНТИБИОТИКИ - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ. БЕЗ ВРАЧА- НИ-НИ!
    (При вирусных инфекциях (ОРЗ,ОРВИ, грипп) не только бесполезны, но и опасны!)
    Будьте здоровы!;)
     
  17. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Может я и неправ (врачи, поправьте), но это даёт приличную нагрузку на сердце, что при температуре никак не рекомендуется!
     
  18. Гость L

    Гость L Гость

    Так правы же!
    Говорю - не выше 37,5! И при условии что с ердцем у вас раньше не было проблем.
    Я вообще гипотоник, и такое самолечение мне оч. помогает. А рецепт - от знакомых альпинистов.
    Да, ещё мне Антигриппин-Анви нравится, бывает что обе капсулки на ночь - утром уже более-менее...
    Вообще так много может быть состояний болезненных, что трудно что-то конкретно-действенное и наверняка безвредное предложить...
     
  19. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Рецепт от одного старого энергетика (это должность, а не ругательство), с которым я начинал трудову практику: "берём бутылку коньяку, выпиваем и пустой бутылкой растираем больное место. К утру обычно всё проходит" (с)
     
  20. Natalio666

    Natalio666 Активный участник

    2.201
    160


    ага. А еще не было совета про грелку на все тело на ночь.:)
     
  21. Out Of My Mind

    Out Of My Mind Активный участник

    564
    0
    А еще хорошо от боли в горле или насморка помогаю ингаляции с маслами эвкалипта, лаванды, зеленого чая и различными лекарственными травами. ну а девушкам от ингаляции еще один плюс - увлажняется и очищается кожа лица :delo: :)

    добавлено через 12 минут


    можно растереть виски какой-нибудь согревающей мазью, типа Доктор МОМ
     
  22. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Сесть килограм шашлыка с луком, и закусить обильно поперченным борщем с чесноком - болезнь отсупает мгновенно, а вечером - стакан водки..).
     
  23. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Смотря какие ингаляции - если ультразвуковые - то не особо, а если паровые - то ДА!
     
  24. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    А вообще все народные методы хороши либо как профилактика, либо как некоторая помощь организму в борьбе с болезнями. Без таблеток, в тех или иных дозах, болезнь будет идти своим чередом. И приём алкоголя при простудак категорически не показан. Посмотрим, как вы с ангиной, к примеру, справитесь водкой.
     
  25. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Неповерите - но все случаи лечения таким способом - оканчивались поразителдьно стремительно. Это я про водку. Возможно она чтото подстегивает во мне, скажем некую эифорию вызывает, выделение неких вешеств в кровь, которые и ускоряют лечение, кроме того - перекрывают весь вред от алкоголя.

    Кстати - болею я тоже очень редко.
     
  26. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Ню-ню, блажен, кто верует... Единственное, где я точно знаю пользу от водки - кишечные инфекции, и то не все. Да и то в момент заражения, т.е., опять же, профилактически.
     
  27. Зеленоглазая_

    Зеленоглазая_ Участник

    207
    0
    OpenBoy,
    зверские у тебя методы!
     
  28. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    OpenBoy,
    "... Кстати - болею я тоже очень редко. ..."
    наверное потому что водку часто пьете. не может, она, болезнь, с водкой совладать. :)
     
  29. Гость

    Гость Гость

    Варю пару картошечек, заправляю маслицем и трескаю со всем этим делом сырую луковицу (или чесночину здоровую), почти как ОпенБой)) делаю глинтвейн из домашнего или покупного вина, добавляю туда имбирь или корицу, напиваюсь таким образом и иду спать))очень приятный способ).
     
  30. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Гость,
    особенно в этом способе хорошо то, что утром можно продолжить лечиться :)