1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где можно купить Деда Мороза

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Нестоличная штучка, 04.12.07.

1. Прелюдия
    Каждый раз в преддверии Нового года сталкиваюсь с одной и той же проблемой. Причем именно в преддверии. Когда до Нового года остается пара дней. Но нынешнее преддверие - исключение. Поскольку ещё есть время на поиски.

Основная
    А теперь, собственно тема: где можно купить Деда Мороза? Которого ставят под ёлку. Такого, знаете, в шубе до пят, с посохом, с окладистой бородой и доброй улыбкой. Как в детстве. Или как в мультиках 50-х, 70-х годов. Идеально было бы, конечно, и Снегурку прикупить, но это уже...так скать...излишества.

Не знаю что, но жалостливая
    Не скупитесь на знания, подскажите, где можно купить русского Деда Мороза и не менее русскую Снегурочку, пожалуйста!

2. VladVolgograd

VladVolgograd Читатель

1.360
    0
    Нестоличная штучка, знаю где, но тебе не скажу:p

3. Natalio666

Natalio666 Активный участник

1.848
    0
    Ой. Вот именно "русского" нигде и не встречала... Везде Санта-Клаусы сплошные! Моему Елочному Деду около 50лет. Мы его оч. бережно храним.

4. вот именно что!

// с завистью
    здорово. У нас не сохранился...Хотя в моем детстве было два Деда Мороза. Один у бабушки- эдакий привет из 50-х. Второй у родителей- нууу, там дань моде- пластмассовый. Но оба хороши были. И, главное, здоровые такие были! Сантиметров 50. Или это мне всё тогда большим казалось?

5. Mukushok

Mukushok Участник

218
    0
    Нестоличная штучка,
    Пластмассовая цельнолитая из голубой пласмассы Снегурочка встречена в прошедшие выходные в МЕТРО.

6. Mukushok,
    О! Спасибо. А Деда, Деда не встречали?

7. Mukushok

Mukushok Участник

218
    0
    Нестоличная штучка,
    там только сантаклаусы были :(. А больше пока не смотрела нигде.
    Как вариант- посадить под елку символ года - мышку.

8. Кьяритта

Кьяритта Активный участник

2.443
    0
    Нестоличка, ты знаешь, посмотри где-нибудь на дешёвых рынках, может, какая-нибудь бабуля будет продавать. Ну или размести объявление в местной газете, бывает, люди продают такие вещи. Кстати, одна моя знакомая делала новогодние игрушки на заказ, может, и ты попробуешь по собственному эскизу заказать( картинке из старой сказки, например).

9. Кьяритта,
    забыла? В Воло нет "блошиных" рынков. А "на заказ"- это, конечно, тема, но думаю, что поздновато. Хотя поискать мастеров можно. Спасибо за подсказку.

10. Просто Ксюша

Просто Ксюша Активный участник

592
    0
    Нестоличная штучка,неужели не осталось игрушек от родителей или бабушки? Старый Дед Мороз мог бы вполне приобрести новую жизнь ;) У нас, например, под елкой стоит именно такой, русский огромный дедушка Мороз. Сегодня, наверное, такого даже в антикварных магазинах не приобретешь :d

11. Просто Ксюша, нет. В том-то и дело.

12. Маришка

Маришка Почетная

19.122
    1
    Нестоличная штучка, как нет блошиных рынков? А на остановке "Мир" на второй продольной вроде был, у меня знакомая покупала там разных кукол №-летней давности, бабушки ими там торгуют. Я ей позвоню сегодня, она туда заходит, позже напишу, может она и видела там русского Дедушку мороза.

13. Маруся

Маруся Активная

3.013
    0
    Нестоличная штучка, вот что нашла, может пригодиться http://www.livemaster.ru/item/8625
    Пошастайте по сайту, может чего ещё найдёте дельного

14. Маришка, да? Первый раз слышу. Кроме "железного" на Красном не знаю ничего,но там тоже не видела. Да и вообще, эти "блошки" такое дело... там надо постоянно пастись, чтобы надыбать что-то стоящее. А времени для этого почти нет.

15. Просто Ксюша

Просто Ксюша Активный участник

592
    0
    Маришка права. А еще, по-моему, на Тракторном около дворов бабушки подобными вещами приторговывают.

16. Маруся,
    спасибо. :haha:
    особенно понравились лоты [​IMG] и [​IMG]

для тех, кто не понял: 1.- это мышь-ДедМороз
    2. Стринги.

17. Маришка

Маришка Почетная

19.122
    1
    Нестоличная штучка, прикольные трусики:)

18. Маруся

Маруся Активная

3.013
    0
    Нестоличная штучка, я на стринги тоже обратила внимание :liplick:

19. Natalio666

Natalio666 Активный участник

1.848
    0
    Видела сегодня Деда Мороза. Вроде наш, русский, не Санта. Но какой-то несимпатишный(. Стоил что-то около 500-600р."МАН" на Двинской. Там внутри несколько отдельчиков (сотовые,бижутерия, канцтовары) - в одном из них.
    И еще. Дело, конечно, сугубо лично каждого. Но. Я бы покупать старую вещь с рук не стала. Мало ли какая у ей енергетика.(

20. Вадим

Вадим Участник Команда форума

3.112
    0
    Нестоличная штучка, твой дедушка продается в Реале. Точь-в-точь, как тот, из нашего СССР-го детства.

P.S. У меня кстати дома сохранились Дед Мороз со Снегурочкой made in СССР :) Немного потерты, но в очень хорошем состоянии... Рука просто не поднялась их выкинуть. Тем более там такая знатная наклейка, с ценой и т.д.

21. Вау! Спасибо, Вадим. Завтра метнусь. Потом отчитаюсь.

22. Furious бабьё

Furious бабьё Активный участник

1.462
    0
    Нестоличная штучка,
    если покупка всё ещё актуальна, тогда загляните в магазин "Декорель", ворошиловский район, напротив магазина Шерлок, рядом магаз. "Дельфин" и "Dim". Снегурочка там тоже продаётся. Дед стоит 1070, вроде похож на нормального:d , только вот нос не красный.