1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проблема Vista Ultimate

Тема в разделе "Софт", создана пользователем TheFallenAngel, 04.12.07.

1. TheFallenAngel

TheFallenAngel Активный участник

767
    0
    Нужен крек! Потому что лицензионные ключи не работают!

2. Шелудивый кот

Шелудивый кот Активный участник

9.288
    17
    TheFallenAngel,
    Пираты ломают качественней, чем микрософт активацию делает? :grin: :gigi: :biglaugh: :haha:

3. mishanechka

mishanechka Активный участник

2.888
    4
    просто множественная активация.то же прошел через это полгода назад-мыло давай

4. vitalic

vitalic Активный участник

2.967
    0
    а позвонить в MS если лицензия есть, не судьба?

5. mishanechka

2.888
    4
    видимо с религией что то:) ,на самом деле проще крэк прикрутить,у меня после моих экспериментов-поставитьснести тоже отказался активироваться-залез в нет скачал крэк и теперь без проблем

6. colorprint

colorprint Активный участник

19.404
    1
    бред какой то. что значит не работают?

7. mishanechka

2.888
    4

прошу
    0xC004C020 The activation server reported that the Multiple Activation Key has exceeded its limit.
    все тривиально-мак ключ в висте на разных версиях имеет разное количество активаций ,к примеру на энтерпрайз -15,просто позвонить в службу поддержки-не так просто,должно быть соглашение,,,,
    взял ultimate в марте-активации давно исчерпали себя-помогли китайские друзья на моих 4 машинах в доме стоит лицензионно-крэченная виста:d
    а можно вот здесь о том же самом http://www.exchangerus.ru/?p=259

8. colorprint

19.404
    1
    выбирайте активацию не через интернет а по телефону.

добавлено через 57 секунд
    какое еще соглашение?? пару раз активировал с такой же проблемой по телефону, все нормально.

9. mishanechka

2.888
    4
    и я один раз активировал:)

10. colorprint

19.404
    1
    ну и в чем проблема? активируйте еще раз по телефону :)
    и не совсем понял где Вы Vista Ultimate с MAK купили? :-/
    Вроде MAK для Enterprise версий. Ну и для Business которые через предприятие закупаются тоже.

11. mishanechka

2.888
    4

это технет версия с маком ,на самом деле у простой ултимы просто 5 активаций по моему или 3 ,а нафига париться-любителям переинсталлов проще держать у себя крэк работающий на уровне биоса и не париться с таймкодами

12. DirectX

DirectX Активный участник

1.873
    0
    Честно говоря все эти активации доставляют добропорядочному пользователю гораздо больше хлопот чем обычному. Говорю это как пользователь лицензионных XP pro и Vista Business (академические с правом установки на домашний компьютер). Так вот, Виста пока не слетала, а на XP, которую с отдельным ключиком, который нигде не светился, уже два раза приходилось звонить в MC и активировать по телефону (поскольку чтобы по интернету, нужно VPN подключать, а зайти в систему нельзя).

Кроме этого лично сталкивался со случаем, когда XP Home Edition абсолютно лицензионная и гарантированно не светившимся номером через недельку отказывалась загружаться и выдавала, что диск пиратский. Вот так вот. Думал уже крякнуть её и не мучаться, но вроде бы в том случае помогло восстановление системы.

13. PoliceMan

PoliceMan Активный участник

3.435
    0
    Могу залить кряк который ломает висту так, что она даж на сайте майкрософт валидацию проходит. Если интересно. Вес 200 кило.

14. johnnazren

johnnazren Активный участник

4.646
    1
    PoliceMan,
    а есть ултимате 64 битная?

15. Шелудивый кот

9.288
    17
    Народ! Ты чего вы паритесь! :grin:
    Рассказываю. Перед установкой висты, ставим в биосе дату 2099, ставим висту, после установки откатываем дату обратно на 2007/2008. Все. Она будет работать, заходить на майкрософт, обновляться и делать все что делает полноценная виста до 2099 года. Никакие кряки не нужны! :flag:

16. PoliceMan

PoliceMan Активный участник

3.435
    0
    johnnazren, там поддержка любых вист.

Шелудивый кот, это давно исправленно в одном из обновлений майкрософт.

17. johnnazren

johnnazren Активный участник

4.646
    1
    PoliceMan,
    мне бы пиратку поюзать
    стоит или не стоит переходить на 64 бита

18. colorprint

19.404
    1
    так триал поставьте и смотрите, стоит-не стоит :)
    потом после покупки просто серийник введете и все, переустанавливать не надо даже

19. mishanechka

2.888
    4

смотря какие запросы 64-по отзывам много глюков в том числе и с поддерживаемой памятью,игры-забудьте

20. Шелудивый кот

9.288
    17
    А у меня работает почему-то :insane:

21. colorprint

19.404
    1
    в 64битной версии проблем с поддержкой памяти как раз меньше чем у x86.
    да и в целом без проблем работает, больше года использовал.

22. mishanechka

2.888
    4
    3 я память глючит-лично проверял на 32 работает и память не из ноунэйма

23. colorprint

19.404
    1
    из 4 гиг памяти под x86 будет работать в лучшем случае 3гига обычно

24. Шелудивый кот

9.288
    17
    от 3,25 до 3,75, в зависимости от установленного железа
    А тут не совсем понял, объясните, с чего это вдруг?

25. colorprint

19.404
    1
    ну вот 32-битная Виста видит из 4гигов только 3005Мб, на нескольких компах уже сталкивался. С 64 битной - проблем нет.

26. mishanechka

2.888
    4

это известная проблема связанная с адресацией,хотя на оверах люди плакали что и 64 не всегда видит

27. Шелудивый кот

9.288
    17
    Ну все прально, так и должно быть :)

добавлено через 2 минуты
    Да никакая не проблема, просто в 32-ух битах больше увидеть нельзя. Это ограничение самой ОС. А вот то что
    Не знаю, не видел

28. mishanechka

2.888
    4
    по играм на собственном опыте не идет F1 2002,Кризис
    это именно виста 64

добавлено через 1 час 45 минут
    Чтобы системе Windows Vista были доступны все 4 ГБ памяти, установленные на компьютере, компьютер должен удовлетворять указанным ниже требованиям.
    • Набор микросхем должен поддерживать по крайней мере 8 ГБ адресного пространства. Данная возможность поддерживается следующими наборами микросхем:
    • Intel 975X
    • Intel P965
    • Intel 955X для процессорного разъема 775
    • Данная возможность также поддерживается наборами микросхем для процессоров AMD для разъемов F, 940, 939 и AM2. Эти наборы микросхем предназначены для любых сочетаний разъемов и процессоров AMD со встроенным контроллером памяти.
    • ЦП должен поддерживать набор инструкций x64. Этот набор инструкций поддерживается процессорами AMD64 и Intel EM64T.
    • В системе BIOS должна поддерживаться функция перераспределения памяти. С помощью возможности перераспределения памяти можно перенести сегмент системной памяти, ранее занимаемый конфигурационным пространством шины PCI (Peripheral Component Interconnect), за пределы адресного пространства 4 ГБ. Эта функция должна быть включена в настройках BIOS компьютера. Сведения о включении этой функции см. в документации к компьютеру. Многие компьютеры, предназначенные для рядовых пользователей, не поддерживают функцию перераспределения памяти. Для этой функции не существует стандартного термина для использования в документации или программе настройки BIOS. Следовательно, необходимо изучить все доступные параметры BIOS, чтобы выяснить, какие из них позволяют включить функцию перераспределения памяти.
    • Необходимо использовать версию Windows Vista для архитектуры x64 (64-разрядную версию).
    ЭТО ОТ МЯГКИХ

29. Шелудивый кот

9.288
    17
    Че такое F1 2002? :spy: Кризис я еще не пробовал на 64 битах, ничего сказать не могу, но тесты вроде видел где-то в 64-битной среде, знач запускается все-таки
    Из какого руководства выдрали? :flower:
    Очень познавательно перечислять чипсеты
    И потом упоминать о
    Можно подумать для 845/865 есть ЦП, поддерживающие набор инструкций x64... (Правда тут я не прав, такие есть, но официально от Интела ничего не выходило :))
    Читается как приказ :grin:

Вы случаем не в мелкософте работаете? А то прям заело виста, виста, виста... :crazy:

Последнее редактирование: 09.12.07
  30. mishanechka

2.888
    4
    я под себя оптимизирую.,вену не хотите попробовать?

добавлено через 37 минут