1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Алюминиевый радиатор ВАЗ 2110

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Аndrew_, 04.12.07.

1. Аndrew_

Аndrew_ Активный участник

523
    1
    Народ, подскажите, ремонтируется ли в принципе сабж (ну, скажем, снять, промыть, обработать герметиком, запаять, или чего еще) или однозначно его менять?
    Причина - не пробитость, а видимо расшатался, и начал активно потеть, а потом активно потек.
    Ежли менять, то есть ли где-то в природе медные радиаторы на 10ку (на классике когда-то у меня стояла медь), или же покупать такое же люменевое г-но?
    Если покупать, то опять же где лучше (цена/качество)?
    И посл. вопрос - по съему-установке оного. Доступу мешает инжекторный воздухан-фильтр, который крепится к кузову на двух (трех?) крупных резиновых проставках конструкции "ля-грибок". Вопрос- не одноразовый ли крепеж, тк. сколь не пыжился, протолкнуть резинки обратно в их дырочки, без повреждения, не представляется невозможным.
    Просто срезать их и при установке заменить новыми?

2. WindMan

WindMan Активный участник

12.306
    153
    Странно... Я снимал и ставил на те же резинки без повреждения, правда геморно...

3. vvlad

vvlad Активный участник

1.183
    2
    с мыльной водой и отверткой ставятся за 5минут все.

4. Aksy

Aksy Активный участник

9.292
    0
    аналогично.. если уж что режь да и все.. они копейки стоят..

5. Аndrew_

Аndrew_ Активный участник

523
    1
    Спасибо, про резинки я понял :)
    Однако подскажите про ремонтопригодность или отсутствие таковой - для люминевого радиатора,
    и, как вариант, о наличии на Рынке медной модели девайса с целью покупки.

6. pit

pit Активный участник

2.674
    0
    люминий, нга сколько я знаю, выкидывается. медь сам бы хотел поставить