1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новый Год и День Рождения

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Ёжка, 03.12.07.

День Рождения - 31 декабря!

  1. Это хорошо... (пояснения в пост)

    4 голосов
    33,3%
  2. Это плохо... (пояснения в пост)

    8 голосов
    66,7%
  3. У меня ДР 31 декабря!

    0 голосов
    0,0%
  1. Ёжка

    Ёжка Читатель

    403
    0
    Представляете, бывают люди, у которых день рождения 31 декабря (!)
    Есть ли такие знакомые у Вас? Что Вы и они (именниники) думают по поводу такого удивительного совпадения?
    Ваши мысли и опыт поздравления с Днем Рождения в столь замечательный, новогодний день.
     
  2. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.163
    Ну, не такое уж и редкое явление, я бы даже сказал - частое :)
    31 декабря родилось примерно 10млн человек :) (это если разделить колличество людей на колличество дней в году :) )

    А так, есть знакомые/приятели, которые родились 30-31 декабря, 8марта, 23 февраля...

    По детству, это конечно плохо воспринемается - типа у все два праздника, подарки 2 раза дарят и т.д. А тут получается один раз...

    Но когда взрослеешь, понимаешь, что это благо - не надо лишний раз готовиться, думать как и где отметить, что-то закупать готовить, или откладывать деньги на поход в какое либо место :) В общем, одни плюсы...
    Сам я родился за неделю, до НГ, и то уже давно не отмечаю отдельно :)
     
  3. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    У меня есть друг, и он еврей:) и у него сын родился 29 февраля. мы ему так и сказали: ну ты и еврей:)
     
  4. oushen

    oushen Активный участник

    1.077
    0
    У меня три знакомых, которые 31дек родились. Что тут такого то?
    А вот это реально обидно...
     
  5. тоже еврей?
     
  6. Ёжка

    Ёжка Читатель

    403
    0

    как что такого? - чего они отмечают-то НГ или ДР? И вы что делаете, чтобы они почувствовали, что 31 декабря у них День Рождения! А не только всеми любимый Новый Год.
     
  7. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0


    А что их отличает от людей, родившихся 4 декабря?
     
  8. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    Двое моих знакомых родились 31 декабря.
    Включай смекалку:delo:
    У меня сестра родилась 29 февраля,но она точно не еврейка:eat:
     
  9. imdb

    imdb Активный участник

    573
    0
    Коллега по работе - 9 марта день варенья. Ей это не нравится.
    У отца 2 даты: перед новым годом (настоящая) и после (официальная). :)
    По мне так лучше, когда праздники каждый на своем месте. Праздновать или нет, звать гостей или нет - это уже дело выбора.
    [off]
    Andolini

    Ну уж таки и не ев'ейка. :)
    [/off]
     
  10. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.839
    2.702
    Я бы не хотел такого совпадения! Хочу 2 праздника! У меня ДР летом и я этому ОООЧЕНЬ рад. Гораздо больше вариантов как его отметить!!!
     
  11. James

    James Новичок

    81
    0
    У моего дятьки почти токаяже ситиация он вообще родился 00:00 или 00:02 ,3
     
  12. eXcTa3u

    eXcTa3u Участник

    373
    0
    а по мне так такой вариант - полный гуд! полностью согласен с Pashtet сплошная экономия времени и денег. минусов вообще не вижу.
     
  13. Isadora

    Isadora Активный участник

    1.658
    0
    У меня ДР 27-го - плавно перетекает в НГ...здорово!
     
  14. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    у знакомой день рожденья 30, а у ее папы 31..раньше отмечали все сразу 31..
     
  15. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Не оч хороший вариант ИМХО. На ДР я хочу видеть одних людей, на НГ других. Экономия тут не особая... если только со стороны гостей.
     
  16. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    АНАЛОГИЧНО! :d
     
  17. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5

    Бывает, если мама не еврейка, а "папа юрист", например :d
    У меня тож ДР летом, хотя мне пох... Было бы настроение - праздник будет :leb:
     
  18. Natalio666

    Natalio666 Активный участник

    2.221
    167
    У подруги сын - 30 декабря Др. Они, значит начинают празновать... Празновают, празновают...... Так вот она говорит, что 1 января не существует!:)

    У меня вот тоже ДР в праздник. Не такой конечно глобальный как НГ, но все же... По мне так - хорошо! Все помнят.:)
     
  19. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Не очень хорошо по моему мнению, НГ и ДР должны быть отдельно :), по крайне мере мои знакомые у которых ДР 31.12 и 01.01 хотели бы родиться в другой день.
     
  20. У моего друга д/р 29 февраля.
     
  21. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Бабруйский Диверсант, ну и кто его папа после этого? ;)
     
  22. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    у родственницы ДР 1го января, у друга 31го декабря. они не в восторге от такого совпадения.

    мой мнение: это не тру, когда такие совпадения случаются. лучше уж два разных праздника, чем один, но с более продолжительной головной болью :gigi:
     
  23. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.839
    2.702
    И подарков в 2 раза меньше! Придут, подарят и скажут, что это и на ДР и на НГ сразу :)
     
  24. Ярося

    Ярося Участник

    269
    0
    У сестры - 31-го. Страдает. Ибо, если отмечает 31-го, всё равно основным праздником становится НГ, и все гости часом раньше, часом позже забывают про именинницу.
     
  25. Участник

    Участник Активный участник

    1.931
    0
    днем и утром отмечать ДР, наедаться, а ночью отмечать НГ, нажираться:d усе просто
     
  26. l@nchik

    l@nchik Участник

    256
    0
    А у меня вот сын может 31 го родится! )))))) Правда врачи поставили 30-е....
    Я его, пока он в животе и так и эдак уговариваю, чтоб пораньше....
    но походу он нам подарок сделает :d
     
  27. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    У моего мужа ДР 31 декабря. С 6-ти вечера отмечаем ДР, потом отдых и с 23.45 встреча нового года. Подарки на ДР дарим утром 31-го, когда проснётся, а на Новый год Дед Мороз под ёлку кладёт. Находим 1-го утром.
    Не самый плохой вариант. ДР у мужчины 8-го марта, или 29 февраля, ИМХО, гораздо хуже
     
  28. Ваха Асисян

    Ваха Асисян Участник

    431
    0
    а чем вам 29 февраля не нравится. Как будто люди, рожденные в этот день, реально отмечают ДР раз в 4 года.
    Им по пофиг, могут и 28, а могут и 1, никто праздник из-за даты не отменяет.
    а вот 31 дек ДР - это песец :( никакого дня рождения полноценного, с подарками и проч. у всех голова забита НГ
     
  29. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Отметить можно когда угодно (почему бы всем тогда не встречать его летом?), но ДР есть ДР.
    Хотя, должна отметить, что с гостями напряг, слишком заранее надо всех приглашать, да и в другом месте, кроме дома, отметить проблематично.
     
    Последнее редактирование: 06.12.07
  30. Ёжка

    Ёжка Читатель

    403
    0
    Да... Не очень-то здорово иметь ДР в НГ. А как же со второй частью вопроса: КАК ИСПРАВИТЬ СИТУАЦИЮ? То есть сделать так, чтобы именинник не жалел, что так "попал"?