1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новый Год и День Рождения

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Ёжка, 03.12.07.

День Рождения - 31 декабря!

1. Это хорошо... (пояснения в пост)

4 голосов
    33,3%
  2. Это плохо... (пояснения в пост)

8 голосов
    66,7%
  3. У меня ДР 31 декабря!

0 голосов
    0,0%
  1. Ёжка

Ёжка Участник

403
    0
    Представляете, бывают люди, у которых день рождения 31 декабря (!)
    Есть ли такие знакомые у Вас? Что Вы и они (именниники) думают по поводу такого удивительного совпадения?
    Ваши мысли и опыт поздравления с Днем Рождения в столь замечательный, новогодний день.

2. Pashtet

Pashtet Активный участник

20.275
    89
    Ну, не такое уж и редкое явление, я бы даже сказал - частое :)
    31 декабря родилось примерно 10млн человек :) (это если разделить колличество людей на колличество дней в году :) )

А так, есть знакомые/приятели, которые родились 30-31 декабря, 8марта, 23 февраля...

По детству, это конечно плохо воспринемается - типа у все два праздника, подарки 2 раза дарят и т.д. А тут получается один раз...

Но когда взрослеешь, понимаешь, что это благо - не надо лишний раз готовиться, думать как и где отметить, что-то закупать готовить, или откладывать деньги на поход в какое либо место :) В общем, одни плюсы...
    Сам я родился за неделю, до НГ, и то уже давно не отмечаю отдельно :)

3. Дорогая

Дорогая Активный участник

1.970
    0
    У меня есть друг, и он еврей:) и у него сын родился 29 февраля. мы ему так и сказали: ну ты и еврей:)

4. oushen

oushen Активный участник

1.077
    0
    У меня три знакомых, которые 31дек родились. Что тут такого то?
    А вот это реально обидно...

5. тоже еврей?

6. Ёжка

Ёжка Участник

403
    0

как что такого? - чего они отмечают-то НГ или ДР? И вы что делаете, чтобы они почувствовали, что 31 декабря у них День Рождения! А не только всеми любимый Новый Год.

7. VladVolgograd

VladVolgograd Читатель

1.360
    0

А что их отличает от людей, родившихся 4 декабря?

8. Andolini

Andolini Читатель

7.647
    0
    Двое моих знакомых родились 31 декабря.
    Включай смекалку:delo:
    У меня сестра родилась 29 февраля,но она точно не еврейка:eat:

9. imdb

imdb Активный участник

573
    0
    Коллега по работе - 9 марта день варенья. Ей это не нравится.
    У отца 2 даты: перед новым годом (настоящая) и после (официальная). :)
    По мне так лучше, когда праздники каждый на своем месте. Праздновать или нет, звать гостей или нет - это уже дело выбора.
    [off]
    Andolini

Ну уж таки и не ев'ейка. :)
    [/off]

10. Dozer

Dozer Активный участник

5.600
    56
    Я бы не хотел такого совпадения! Хочу 2 праздника! У меня ДР летом и я этому ОООЧЕНЬ рад. Гораздо больше вариантов как его отметить!!!

11. James

James Новичок

81
    0
    У моего дятьки почти токаяже ситиация он вообще родился 00:00 или 00:02 ,3

12. eXcTa3u

eXcTa3u Участник

363
    0
    а по мне так такой вариант - полный гуд! полностью согласен с Pashtet сплошная экономия времени и денег. минусов вообще не вижу.

13. Isadora

Isadora Активный участник

1.658
    0
    У меня ДР 27-го - плавно перетекает в НГ...здорово!

14. Kinderartzt

Kinderartzt Активный участник

2.897
    0
    у знакомой день рожденья 30, а у ее папы 31..раньше отмечали все сразу 31..

15. Lucifer

Lucifer Котяра

7.929
    0
    Не оч хороший вариант ИМХО. На ДР я хочу видеть одних людей, на НГ других. Экономия тут не особая... если только со стороны гостей.

16. WindMan

WindMan Активный участник

12.287
    147
    АНАЛОГИЧНО! :d

17. sovetnik

sovetnik Активный участник

12.166
    0

Бывает, если мама не еврейка, а "папа юрист", например :d
    У меня тож ДР летом, хотя мне пох... Было бы настроение - праздник будет :leb:

18. Natalio666

Natalio666 Активный участник

1.848
    0
    У подруги сын - 30 декабря Др. Они, значит начинают празновать... Празновают, празновают...... Так вот она говорит, что 1 января не существует!:)

У меня вот тоже ДР в праздник. Не такой конечно глобальный как НГ, но все же... По мне так - хорошо! Все помнят.:)

19. Маришка

Маришка Почетная

19.122
    1
    Не очень хорошо по моему мнению, НГ и ДР должны быть отдельно :), по крайне мере мои знакомые у которых ДР 31.12 и 01.01 хотели бы родиться в другой день.

20. У моего друга д/р 29 февраля.

21. sovetnik

sovetnik Активный участник

12.166
    0
    Бабруйский Диверсант, ну и кто его папа после этого? ;)

22. хочу_вот_сказать

хочу_вот_сказать Активный участник

8.402
    1
    у родственницы ДР 1го января, у друга 31го декабря. они не в восторге от такого совпадения.

мой мнение: это не тру, когда такие совпадения случаются. лучше уж два разных праздника, чем один, но с более продолжительной головной болью :gigi:

23. Dozer

Dozer Активный участник

5.600
    56
    И подарков в 2 раза меньше! Придут, подарят и скажут, что это и на ДР и на НГ сразу :)

24. Ярося

Ярося Участник

269
    0
    У сестры - 31-го. Страдает. Ибо, если отмечает 31-го, всё равно основным праздником становится НГ, и все гости часом раньше, часом позже забывают про именинницу.

25. Участник

Участник Активный участник

1.931
    0
    днем и утром отмечать ДР, наедаться, а ночью отмечать НГ, нажираться:d усе просто

26. l@nchik

l@nchik Участник

252
    0
    А у меня вот сын может 31 го родится! )))))) Правда врачи поставили 30-е....
    Я его, пока он в животе и так и эдак уговариваю, чтоб пораньше....
    но походу он нам подарок сделает :d

27. Refreshing

Refreshing Активный участник

2.324
    3
    У моего мужа ДР 31 декабря. С 6-ти вечера отмечаем ДР, потом отдых и с 23.45 встреча нового года. Подарки на ДР дарим утром 31-го, когда проснётся, а на Новый год Дед Мороз под ёлку кладёт. Находим 1-го утром.
    Не самый плохой вариант. ДР у мужчины 8-го марта, или 29 февраля, ИМХО, гораздо хуже

28. Ваха Асисян

Ваха Асисян Участник

431
    0
    а чем вам 29 февраля не нравится. Как будто люди, рожденные в этот день, реально отмечают ДР раз в 4 года.
    Им по пофиг, могут и 28, а могут и 1, никто праздник из-за даты не отменяет.
    а вот 31 дек ДР - это песец :( никакого дня рождения полноценного, с подарками и проч. у всех голова забита НГ

29. Refreshing

Refreshing Активный участник

2.324
    3
    Отметить можно когда угодно (почему бы всем тогда не встречать его летом?), но ДР есть ДР.
    Хотя, должна отметить, что с гостями напряг, слишком заранее надо всех приглашать, да и в другом месте, кроме дома, отметить проблематично.

Последнее редактирование: 06.12.07
  30. Ёжка

Ёжка Участник

403
    0
    Да... Не очень-то здорово иметь ДР в НГ. А как же со второй частью вопроса: КАК ИСПРАВИТЬ СИТУАЦИЮ? То есть сделать так, чтобы именинник не жалел, что так "попал"?