1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что делать если домашнее животное умерло от ошибки врачей?

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Tigra13, 28.11.07.

  1. Tigra13

    Tigra13 Новичок

    28
    0
    У нас был кот породы шотландский вислоухий. Здоров как бык, кроме обязательных прививок в ветеринарку не обращались. Но тут мы заметили, что он подгибает правую переднюю лапку, и в прошлую пятницу, 23.11.07 г. обратились в Участковую Ветеринарную лечебницу Ворошиловского района г. Волгограда, пер. Елецкий, 531. Это было уже под вечер, и нас принел врач Моисеев Евгений Николаевич (лет 25). Наш кот чужих особенно не любил, поэтому из корзины его достать для осмотра лапы было не просто, и врач предложил сделать укол успокоительного. Он сказал, что это лекарство очень слабое, безвредное и противопоказаний и побочных эффектов не имеет. Мы согласились, и он сделал укол ВЕТТРАНКВИЛа 0.6 мл. Наш кот, его звали Дарий, весил 4 кг 700 г., а было ему 1г. и 3 м. При пальпации лапка оказалась в порядке, но он предложил сделать через пару дней рентген, с чем мы и уехали. А через несколько часов, уже дома, Дарик умер, по всем признакам не выдержало сердце. Позже уже в другой клинике мы выяснили, что этот препарат не безвреден, имеет противопоказания, и очень сильно влияет на работу сердца.
    Мы сейчас думаем о том, что бы подать на них в суд, но этим Дарика не вернешь. Да и не в суде и деньгах дело. Пол года назад при посещении ветклиники около 3-й Поликлиники Центрального района (обязательные прививки) погиб еще один кот, потом они сказали, что сердце у него было слабое (врут). И других таких случаев я думаю масса. А люди продолжают к ним ходить со своими любимцами, сами не зная того, что каждый раз играют в русскую рулетку, где ставкой является жизнь их животного.
    Не пора ли начать как то с этим бороться? Создать «черный список» таких врачей и клиник, что ли или еще, что то такое, где люди могли бы найти информацию, куда и к кому обращаться не стоит. Или организовать анти рекламу, и т.д.
    Пишите, у кого какие мысли по этому поводу, может есть идеи получше, или кто чем сможет помочь?
     
  2. Гость

    Гость Гость

    Вот уж, действительно, "..., а у кого-то бриллианты мелкие". В суд то зачем подавать? Сходите, побеседуйте, вероятно деньги и так вернут, если их вина в этом есть.
    А вы не задумывались, что животные (впрочем, как и люди) сделаны не по ГОСТу, и 100% гарантии в чем либо вам никакой врач (ни ветеринарный, ни человеческий) не даст.
    И еще. Вот если бы они вам там помогли, вы бы ведь не написали в форуме - как замечательно такой-то врач нас полечил, идите все к нему. А так - сразу негатив на всеобщее обозрение, а может он 1000 кошек-собак-коров-мышей вылечил, а с вашей такое случилось, возможно не по его вине, и сразу - он негодяй. Может надо людям рекламу создавать, а не антирекламу.
     
  3. вишневая

    вишневая Активный участник

    2.645
    0
    :(
    деньги простите за что? за укольчик? кому нужно это...кота все равно не вернешь....
     
  4. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Ветеринария это бизнес и отношение к животным там в подавляющем большинстве случаев соответствующее: не знают как вылечить - предлагают усыпить, видят, что хозяева состоятельные и собаку любят - впаривают самые дорогие услуги и лекарства.
    К сожалению, контроля за их работой нет совершенно никакого и они пользуются этим. Получается, что их подходы это такая квинтэссенция всего самого худшего, что существует в платной медицине.
     
  5. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Tigra13, я Вам сочувствую, но такова жизнь. Предположить, что у вашего кота было не совсем здоровое сердце, невозможно. Такие случаи ежедневно происходят с людьми и никто не застрахован. Думаю, что вину врача здесь доказать невозможно. И потом, ген вислоухости - патологический ген, поэтому вислоухих с вислоухими не сводят. Говоряю, как хозяйка скоттиш страйта.
     
  6. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Гость, ты правда не понимаешь за что в суд хотят подать? Если твой кот пропадёт ты будешь жалеть что новую пачку вискаса купил зря?

    Это почему ещё? Регулярно пишут.

    Гость - по-любому ветеринар какой-нибудь.
     
  7. Natalio666

    Natalio666 Активный участник

    2.221
    167
    Всегда считала, наивная, что ветеринары любят животных. В детстве мечтала даже быть ветеринаром. Согласна с in love with myself,
    – серьезно занимаются они только животными элитными. С родословной и состоятельными хозяевами. Мы побывали в 4-х ветклиниках (две на Елецкой, Айболит на хорошева, частная на Ангарском). Везде одинаково равнодушное отношение, зато разные методы лечения. Хают предыдущих. Два лекарства, которые мы прокалывали нашей кисе одно за другим, как оказалось надо колоть только одновременно – иначе эффект нулевой. Пришлось курс повторять. С риском посадить ей почки.
    Подавать в суд - нервы себе вытрепите и все. Кота не вернуть. А вот тема нужная. Я – за составление «черного» списка ветеринаров. И «белого». А то ни одного «белого» ветеринара нам не встретилось....
     
  8. Affogato

    Affogato Участник

    385
    0
    Прошу прощения за цинизм. Во-1, перед уколом можно было спросить аннотацию к лекарству и прочитать противопоказания. Во-2 все эти вислойхие и плоскомордые практически с нулевым иммунитетом. Такая киска может умереть от любой болячки, которую дворовая переживает совершенно спокойно.
    Мне очень жаль животное, но се ля ви.
     
  9. Natalio666

    Natalio666 Активный участник

    2.221
    167
    Affogato,
    читать аннотацию при "живом", рядом стоящем ветвраче странно по меньшей мере. У моей киски иммунитета просто нет. Мне ее быстро разлюбить?
     
  10. Affоgato

    Affоgato Гость

    А что такого в том, чтобы узнать у врача противопоказания по лекарствам? Вам когда анастезию делают про аллергии и болезни спрашивают?
    Зачем разлюблять? Не переворачивайте, пожалуйста.
     
  11. В клинике на Елецкой была один раз. Давно. Вместо лечения они молча умертвили кота. С тех пор я от этой ветеринарки шарахаюсь. И НИКОГДА не повезу туда животное. Дажеесли это будет последняя ветеринарка в городе.
    Это всё верно. Но во-первых, когда коту больно, когда он испуган, у вас просто времени нет на прочтение. Во-вторых, (сужу по себе) даже если я и прочту, то скорее всего ничего не пойму в этих мед.терминах и названиях, в-третьих, разве это не обязанности врачей популярно разобъяснять хозяевам, что они(врачи) делают, какие последствия могут наступить и пр.?
    А вообще, конечно, когда люди умирают от врачебных ошибок, то, наверное, эта тема может показаться кому-то циничной. Но когда твой кот (собака, хомячок, попугай- нужное подчеркнуть) заболевает, любой хозяин воспринимает это, как заболевание члена семьи.
     
  12. Affоgato

    Affоgato Гость

    С животным так же сложно доказать врачебную ошибку, как и с человеком.
     
  13. Natalio666

    Natalio666 Активный участник

    2.221
    167



    ДААА!!!!! Тысячу раз!!! И еще плюс мое нервно-волнительное состояние...


    Affоgato,
    эти ошибки слишком частые и слишком глупые. Хотите такой случай - мама с девочкой и с кошкой пришли к вет врачу, а он пардон, жрал. А они ему помешали. И он сказал, что у кошки стригущий лишай и ее надо усыпить. (этот вариант - минимум для него движений). А на самом деле это было выпадение шерсти от нехватки витаминов, то бишь - авитаминоз.
     
    Последнее редактирование: 29.11.07
  14. Affоgato

    Affоgato Гость

    Наташенька, я Вам тоже могу кое-что из своей жизни рассказать. Точнее, из жизни своего животного.
    Вы на меня чего кидаетесь? Людям ампутируют здоровые органы, перепутав анализы, колят лекарства противопоказанные. И с животинками полно ошибок. Может человек обратиться в суд. Но не докажет он ничего и кота не вернет. Может статью в газету заказать, на форуме написать. Вот все, что он может. Вы это понимаете?
    А с лишаем и жрущим доктором, я бы развернулась и пошла к другому врачу. Когда мне сказали усыпить собаку, я так и сделала, в смысле ушла. Собака жива до сих пор. Т.т.т.т.
     
  15. ога (це) Мистер.
     
  16. Natalio666

    Natalio666 Активный участник

    2.221
    167
    Affоgato,
    Я по-жизни вообще ни на кого "не кидаюсь", что вы?:) Тема про "черных" ветврачей. К вам у меня ни капли негатива нет.
    Кошка тоже осталась жива. Но по тем временам это была одна, или одна из немногих клиник.

    Про суд я то же самое написала - читайте выше.
     
  17. Affоgato

    Affоgato Гость

    Вот единственное, что можно сделать: "Создать «черный список» таких врачей и клиник, что ли или еще, что то такое, где люди могли бы найти информацию, куда и к кому обращаться не стоит. Или организовать анти рекламу, и т.д."

    Про хороших врачей писали, давайте про плохих. Но Вы же понимаете какой будет выхлоп?
     
  18. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Вот это правильно! Если что-то серьезное, то лучше показывать животное нескольким врачам! Это совет на будушее всем, кому предвещают безнадегу.
    У моего первого барбоса бельмо образовывалось, трое врачей (весьма известных) сказали однозначно, что не лечится... :( Приехал на Красном к Ирине Константиновне (напротив 31 школы), она сказала, что собакам никогда не лечили, а коту получилось вылечить. Я согласился от безнадеги, выбора не было... Назначила копеечные уколы и капли. Через 2 месяца глаз был чистым!!! :)
     
  19. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    а что вы делаете с мёртвым уже животным? где и как хоронить? у меня таких случаев просто не было...
     
  20. если что-то серьёзное, у вас просто времени не будет метаться по врачам.

    добавлено через 42 секунды
    старик,
    Кладбище домашних животныхххх :freddy:
     
  21. Natalio666

    Natalio666 Активный участник

    2.221
    167
    Ой, я наивная, надеюсь, что помимо"выхлопа" будет и (ну хоть капелька) пользы!!
     
  22. Affоgato

    Affоgato Гость

    Какая, как думаете?
     
  23. Natalio666

    Natalio666 Активный участник

    2.221
    167
    Affоgato,
    Я, например, не понесу свою кошку к перечисленным врачам. Мне пойти книжку почитать:) ?
     
  24. Affоgato

    Affоgato Гость

    И сколько еще будет таких как Вы и сколько понесет?
     
  25. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Прежде всего серьезность нужно как-то диагностировать!!!
    Tigra13 пишет, что "он (кот) подгибает правую переднюю лапку", а врач сразу предложил его колоть... хорошо, что не предушить... :( Мало ли от чего животное может лапу подгибать?
     
  26. WindMan,
    ну да. Просто, если у моего кота острый приступ МКБ, ему требуется катетеризация срочная, мне нет времени метаться по клиникам. А если "всего-навсего" бельмо, то это...как бы... не смертельно, и животное может "походить" по врачам. Вот я о чем. Да, согласна, что в случае топикстатртера можно было бы проконсультироваться с разными врачами. Но... Это ж мы все такие умные в теории, а как до встречи с докторами дело доходит, то думаем, что нам попался самый добрый и умный Айболит. И доверяем ему. Иногда выясняется, что зря.
     
  27. Natalio666

    Natalio666 Активный участник

    2.221
    167
    Affоgato,
    Я очень люблю всех животных. Очень люблю кошек. Даже если хоть одной кошке будет польза, для меня уже хорошо. :)
     
  28. Affоgato

    Affоgato Гость

    О как! Значит ли это, что Вы подбираете всех уличных котиков, кормите их, лечите?
    Или Вам хорошо только от того, что будет польза одной чей-то домашней кошке?
     
  29. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Интересно, как это вы так резко поставили диагноз???
     
  30. Affоgato,
    да ладно Вам! ИМХО речь идет о рекомендациях. Типа отрицательных. Вот *** - плохой врач, он мою собаку не вылечил от того и того. Мож, я и не повезу своего питомца именно к ЭТОМУ врачу.

    добавлено через 1 минуту
    WindMan,
    а у него это хроническое. Раз в три месяца- памперсы, ошейники, куча уколов и прочие прелести. Но когда случилось в первый раз- тогда да, взволновались не на шутку. Впрочем, и сейчас волнуемся.