1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проблемы с загрузкой Windows

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем 333-s, 28.11.07.

1. 333-s

333-s Активный участник

1.330
    0
    Вобщем все просто. Винда грузится раза с 5 - 10, когда как. Выглядит это так: Стартовая страница, тест устройств, а дальше просто не появляется окно "загрузка Windows" :(
    Не пойму - в чем дело... Появились такие глюки около месяца назад...
    Windows XP SP2, P4 2.4 , мать Epox i865 Оперативы 2*512, Hdd WD 250+Seagate 80, видео GF 440MX (видюха старая, могут такие глюки из-за нее появиться? Поставил ее как раз месяц назад на время, другой не было под рукой...)

2. Litron

Litron Активный участник

22.959
    0
    венду переставь и будет тебе счастье.

3. x25

x25 Активный участник

5.462
    0
    очень похоже на память. если недавно ставили то она битая. а может и винт бедами покрылся.

4. Litron

Litron Активный участник

22.959
    0
    x25,
    какая память, винда у него слетела и всего делов то.

5. Arturvn

Arturvn Активный участник

6.276
    68
    Litron,
    железо виновато 90% и память скорее всего

6. tonic700

tonic700 Участник

473
    0
    Начни с винды. Затем уже станет все ясно. Либо мелкософт глючит, либо железо хочет сдохнуть.
    Если думаешь оперативка глюкавит: сними ее и почить контакты ластиком.

7. KEKS

KEKS Активный участник

4.102
    0
    Была похожая ситуация. Виноват был "глючный (не битый) винт Seagate 80". Причем не системный.
    Обрати внимание на индикатор HDD. Если он постоянно горит после включения, значит все-таки проблема с HDD.

8. Borm@n

Borm@n Участник

451
    0

Че прям так если винда на компе не грузится, значит сдохла именно она? Дааа уж...

9. DELL

DELL Активный участник

4.144
    0
    333-s, винты кто мастер, кто слейв, кто иде а кто сата ? на каком винда стоит?

10. 333-s

333-s Активный участник

1.330
    0
    Ситуация похожа на ту, что КЕКС описал...
    250 САТА - мастер - собственно винда
    80 ИДЕ - слейв.
    Про "индикатор HDD" не допонял - разъясните, плиз.

11. KEKS

KEKS Активный участник

4.102
    0
    Извинияюсь, если не так выразился. Индикатор обращения к HDD находится в основном на передней панели системника. Во время загрузки винды он должен моргать, а не гореть постоянно. Попробуй отключить этот диск и проверить загрузку.
    У меня, в данной ситуации, винт без проблем определялся в BIOS, иногда загружалось без проблем, но в основном винда грузилась минут 15 (индикатор HDD в это время горел постоянно). Затем выдавалось сообщение, что данные на диске X: будут потеряны. Вылечил прогоном тестов в терминале через COM порт. (Если не знаешь, что это такое, не вздумай делать!)

12. x25

x25 Активный участник

5.462
    0
    Borm@n, да виноватая бывает память если ты разбираешься чуть чуть. причем это самая гадская ошибка - бывает очень сложно отследить.
    хуже только не управляемый свитч которые засирает сеть.

винт гребет и не бэдовый тоже может засирать канал

третье посмотри на кондеры около проца - могли вздуться.

перставь винду - если будет вылетать на произвольных моментах во время установки и говорить не могу прочитать - то это память.

13. KEKS

KEKS Активный участник

4.102
    0
    Конечно все может быть, но говорить так категорично я бы не стал.

14. Borm@n

Borm@n Участник

451
    0

Вы проста не поняли моей иронии по поводу высказывания Литрона. На счет того что бывает виновато в таких случаях рассказывать мне не нада, так как уже больше 10 лет живу и очень даже не плохо за счет ремонта и настройки компов.

15. 333-s

333-s Активный участник

1.330
    0
    Все верно, во время "зависания" оранжевый индиатор горит постоянно, на мамке при этом на табло горит "FF"
    Фишка в том, что я вообще этот винт снял - зависания остались, но грузиться стала значительно чаще - раз этак в 5
    Памяти чуть больше полу года.
    Винду пока поменять не могу - есть незавершенная работа.
    Блин, а вот насчет кондеров...
    Не могу объективно оценить... Вроди, сильно заметного вздутия не видно...

16. x25

x25 Активный участник

5.462
    0
    333-s, лол. Это что тебе вены наркомана - сильно или не сильно. На кондёрах есть бороздки - если они надломились - кондер полетел. Ну там симптомы немножко другие - комп стартует через раз. Хотя всё что связано с мамкой всё взаимосвязано.

17. RubiN

RubiN Активный участник

5.533
    31
    1 - память
    2 - винт
    3 - мамка
    4 - камень..

18. Borm@n

Borm@n Участник

451
    0
    А модель и возвраст БП какие. Попробуй с другим БП по последниму твоему посту оч. похоже на то что твой дохнет.

19. gore_lukoje

gore_lukoje Читатель

7.377
    0
    333-s,
    беспокоитца не стоит, в таких случаях винда вылетает в синий экран, а не просто не грузитца...

20. Jazzer

Jazzer Активный участник

2.684
    10
    Вы поаккуратнее пожалуйста с такими советами. Неокрепшие умы могут поверить...
    333-s, если есть возможность (и опыт) - промеряйте тестером напряжения на пинах PCI-слотов на материнке, на колодках памятей и на контактах питания HDD (под нагрузкой). Очень желательно посмотреть форму питаний осциллом, бо иногда стабы уходят в генерацию, тестер показывает норму, а на деле иголки выбросов импульсов питания напрочь срывают синхронизацию питаемых устр-в. В 90% случаев становится ясно "кто виноват". Если с питаниями OK, то потенциальный источник - чип контроллера хардов и проч. Еще попробуйте банально поменять интерфейсные шлейфы на накопители, они нынче совсем хлипкие пошли.

21. johnnazren

johnnazren Активный участник

4.646
    1
    мальчегу нужен специалист с разбором полетов на месте, ибо можно гадать вечно на кофейной гуще...

22. Litron

Litron Активный участник

22.959
    0
    Переставить винду проще всего. Если уж это не поможет, то тогда уже на железо думать нужно.

23. ivanoid

ivanoid Новичок

5
    0
    Мать умерла, посмотри на кондёры, если припухли, ищи другую...

24. freddiemercury

freddiemercury Участник

411
    0
    А вариант проще, типа "попробуй отключить ИДЕ-жесткий" не пробовал ещё?
    У меня когда жёсткий вешают на иде п31го чипсета, система начинает забавно грузится... точнее, не начинает.

25. 333-s

333-s Активный участник

1.330
    0
    проблема решена. Виноватой оказалась видюха))