1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Печать HP LJ 2420 из-под DOS'а

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем EvgAn, 26.11.07.

  1. EvgAn

    EvgAn Активный участник

    633
    75
    Ну, вкратце так... у одной бедной конторки есть старый софт, работающий из-под еще более старого доса. Софт выгоняет отчет на струйник, но людЯм из конторы хотца, чтобы софт творил енто еще и с лазерником, указанным в теме. Как заставить? Есть какие-то дрова или еще что-то на эту тему? Как вообще решаются такие проблемы?
     
  2. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Расшариваем принтер и пишем в командной строке:
    net use lpt1: \\сет_имя_компа\сет_имя_принт

    и будет вам щастье
     
    Последнее редактирование: 27.11.07
  3. livro

    livro Новичок

    46
    0
    А кодировка как? Кракозябрами печатать не будет? Мне как-то пришлось ваять прогу, которая перехватывала все сообщения на LPT и меняла кодировку с основной ДОС на альтернативную...
     
  4. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Обязательно будет, но как это решалось без
    забыл :shuffle: давно это было...
     
  5. EvgAn

    EvgAn Активный участник

    633
    75
    Я тоже когда-то писал некую прогу, которая перехватывала поток, идущий на LPT1 и производила перекодировку... Но это было давно и неправда и для оченно старого матричного принтера.
    Просто проблемы на работе поставили, и, по причине того, что не я ее, в общем-то, должен решать, хотелось узнать какое-нить простое готовое решение...
    Похоже, придеца копать самому :) :(
     
  6. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    незнаю только что попробовал печатать на таком же принтере не было кракозябр... хотя там есть в заголовке документа какая-то escape-последовательность... я в этом не силен..
     
  7. Lord_Jadeite

    Lord_Jadeite Участник

    415
    1
    Попробуйте программку dosprn
     
  8. TerAL[168.7]

    TerAL[168.7] Активный участник

    996
    0
    Так же рекомендую DOSPrint, но если печатываемые документы без каких либо извращений (жирый шрифт и различные размеры шрифта).