1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Самые дешевые комплектующие

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем nightwip, 23.11.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. nightwip

nightwip Активный участник

1.483
    0
    Полазил по темам и решил таки создать новую. Много споров о поставщиках и т.д. и т.п. Сразу оговорюсь - я практически все покупаю в Висте, но вчера мне задали вопрос: " Не знаешь, где самые дешевые комплектующие у нас в городе?" и честно сказать я был немного озадачен.
    Так вот собственно вопрос: " На ваш взгляд, где дешевле всего именно комплектующие?" (Я имею ввиду не интернет-магазины и не "под заказ", а так, чтобы зайти и купить)

2. Саня-777

Саня-777 Читатель

1.993
    0

Заходишь на птичий рынок, что на красном и покупаешь что есть. И поверь, там самое дешевое, и не всегда б/у...:d :d :d

3. nightwip

nightwip Активный участник

1.483
    0
    Даа....надо было сразу приписку сделать, чтобы про птичку не писали.....:)
    Я имел ввиду именно магазины, а не рынок....;)

4. Shanov

Shanov Активный участник

3.592
    0
    Я знаю один такой магазин - Санрайз, хотя вроде в Илане недорого.

5. Doc

Doc Активный участник

4.797
    0
    ща модеры тему-то прикроют:d

6. Kot.85

Kot.85 Активный участник

4.761
    8
    давайте тогда и цены прилагать, так сказать на правах соц исследования так сказать. например процы дешевле в конторе А, а матери в конторе В.

7. Шелудивый кот

Шелудивый кот Активный участник

9.287
    16
    И схему движения по городу построим :d

8. Kok

Kok Активный участник

3.273
    0
    На птичке самое дешёвое? Это вы про барыг, что торгуют хламом по ценам выше магазинных? Пару лет назад очень любил это место из-за низких цен, но теперь продавцы совсем оборзели и цены ломят нереальные. Поэтому теперь туда стараюсь не ездить, ибо делать там нечего. Недавно был и ради интереса спрашивал цены. Например, корпус ATX не очень широкий, но вид так себе - 800р. Я лучше за 1,5т.р. куплю новый и гораздо красивее. А прикол с флэшками и прочими "мелочами" - ровняются на евросети и прочие конторки, в магазине (типа сарая) флэшку можно купить, например, за 400р, а на птичке за целых 600р.
    Если раньше резон было ехать на птичку за дешёвыми болванками, то теперь в ЦУМе есть отдел с практичеси аналогичными ценами. Ну пусть на птичке сэкономишь 10р с десятка дисков (если брать самые дешёвые), зато я больше времени и денег потрачу на дорогу туда-обратно.
    Так в чём прикол закупаться на птичке? Даже б/у комплектующие (процы, мамки и видюхи) стоят не очень уж малые деньги. А, например, винчестеры гораздо дешевле купить на этом же форуме - сэкономишь не одну сотню. Нет, я всё понимаю, люди там работают, они же тоже должны кушать. Но если раньше птичка была одним из дешёвых мест, то теперь ситуация резко изменилась.
    P.S. вышеусказанное ИМХО относится только к "копьютерной части" птички.

А конкретно по теме - думаю, что не найти такой магазин, в котором абсолютно все комплектующие будут дешевле. Если ищется что-то конкретное, то пролистав прайсы найдёшь дешевле в одном месте, но другой девайс будет дороже, чем в других местах. Но иногда разница приравнивается к расходам на дорогу и потраченное время, поэтому часто дешевле купить там, где поближе.
    По ценам больше всего нравится сарай. Хотя лично я закупаюсь в сарае и сканере.

9. Jazzer

Jazzer Активный участник

2.684
    9
    Порежу. Однозначно.

10. Шелудивый кот

9.287
    16
    А nix.ru местами дороже нашего волгоградского сарая. В том то весь и компот, что
    Нету у нас такой конторы, чтобы дешевле прям все было.

11. Kot.85

Kot.85 Активный участник

4.761
    8
    за что?:offence:

12. Шелудивый кот

9.287
    16
    Посмотрели, сравнили :) Очено и очено не плохо! Я так понял они с ультры возят? А давно работают?

Последнее редактирование модератором: 24.11.07
  13. Knight

Knight Участник

335
    0
    вроде давно уже, лет 5 наверное есть...

14. Dmitriy

Dmitriy Активный участник

1.158
    0
    с птичкой согласен. Цены там дороже магазинных! Птичка сейчас абсолютно не актуальна!

15. colorprint

colorprint Активный участник

19.398
    1
    на Ebay и в разных мелких гонконгских интернет-магазинчиках :)
    а в России, да еще в Волгограде, да еще и в наличии - по определению дешево не может быть :)

16. Шелудивый кот

9.287
    16
    colorprint,
    А еще дешевле прямо с завода в Китае купить ;)
    Мы рассматриваем то что можно взять в радиусе 50 км :) то бишь в родном городе :)

17. colorprint

19.398
    1
    ну в отличии от китайских заводов, то что перичислил я без проблем доставляется в родной город за пару недель :)
    а про дешевые комплектующие в наличии - это фантастика (С) :)

18. Шелудивый кот

9.287
    16
    colorprint,
    А от китайских заводов доставляется проблемно? То-то я смотрю все оттуда прут, наверное проблем хотят... Кстати про
    Если прикупить 2-3 вагона, то приедет даже быстрее ;)

19. colorprint

19.398
    1
    в розницу? LOL
    ну покажите мне хоть один завод который в розницу продает :)
    и заодно хоть одну фирму (ну или физлицо, топик вроде про них все таки) в Волгограде которые "все оттуда прут" вагонами :)
    хорошие связи на таможне? :)
    по цене кстати получится намного дороже чем здесь при таком варианте.

20. Шелудивый кот

9.287
    16
    colorprint,
    Вы себе даже представить не можете по какой цене они оттуда выезжают ;) Ну и фик что таможня, налоги, нарутки, страховка, все равно дешевле получается ;)
    Заводы в розницу не продают, продают оптом, и чем больше возьмешь, тем дешевле цена :)
    З.Ы. Ну начали про самое дешевое на территории Волгограда, добрались до Ebay и гонконгских интернет-магазинчиках, а я всего лишь развил тему чуть дальше :)

21. colorprint

19.398
    1
    представляю
    просто один раз привезти "пару вагонов" легально - геморой еще тот и не факт что дешевле розничных цен московских получится, скорее дороже. чудес не бывает :) не забывайте с кем "конкурировать" в данном случае будете, и какие у них преимущества по сравнению с Вами.

22. Шелудивый кот

9.287
    16
    В том то весь и компот, что дешевле получается
    Тык я ж не новую фирму создаю и на рынок с обвалом цен выхожу :grin:

добавлено через 1 минуту
    З.Ы. Чеши за пряздрявлениями ;)

23. OEM

OEM Почётный

2.957
    0
    Гость,
    Очередной самопЕар.

Что значит само понятие "дешевые комплектующие"? Например, если в городе 1 фирма привозит 5 материнских плат, которых ни у кого нет (чтож назвать то, чтобы без наездов лишних, пусть будет бренда XYZ) - с чем сравнивать этот XYZ? :p

добавлено через 2 минуты
    Или вот еще вариант. XYZ есть у всех крупных, мелким возить его не интересно, фигли, маржа то минимальная, вот и начинается поушамкатание и вырастает ABZ - супер мегабренд, который еще и почему-то дешевле XYZ.

Скупой платит дважды. Проверено неоднократно.

24. Sipan

Sipan Активный участник

1.154
    1
    Санрайз и Клик ребята рулят пока, что то там дешевле что то там, но кое где клик выигравает единственное ,что у клика, выбор на заказ меньше

25. Гость

Гость Гость

Повеселил:) Ага, процы Интел - это никому не известый XYZ, АМД - ZYX. Винты Сегейт и Вестерн - тоже никому не известны!
    Как раз специфика компьютерных продаж - то,что товар ВЕЗДЕ одинаков - ВИСТ, Сарай, Клик. У каждого товара есть свой уникальный набор характеристик - процы Интел делает тока Интел, АМД - тока АМД, ну и т.д.
    Ведь сравнение идет на те товары которые продаются у ВСЕХ, иначе фирма не компьютерная, а Эльдорадо:)
    А то похоже начинается как на рынке - у меня кофточка итальянская! а у меня - французская! хотя и там и там - маде ин чайна.

26. Вадим

Вадим Участник Команда форума

3.112
    0
    Обращение к Клику. Еще раз вылезете со своим гостевым пиаром, бан по IP.

27. Knight

Knight Участник

335
    0
    OEM,
    Ну и бредятины написал. Ты не встречал такого выражения "под заказ"? Сейчас все фирмы так делают, и привезут любой XYZ и ABZ.

28. OEM

OEM Почётный

2.957
    0
    Knight,
    Ну и покупай себе на заказ любой XYZ. Только автор темы в первом сообщении спрашивал про наличие, а не про заказ. Так что "бредятину" похоже пишу отнюдь не я.

29. kimok'

kimok' Новичок

24
    0
    Sipan,
    А не подскажешь адресок клика?плз:d

добавлено через 1 минуту
    Иланы тоже;)

30. johnnazren

johnnazren Активный участник

4.645
    1