1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Великие мира сего

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Montana, 06.06.03.

Стоит ли ради величия и славы пренебрегать моральными нормами?

  1. Цель всегда оправдывает средства

    1 голосов
    5,9%
  2. Лучше в любой ситуации оставаться ЧЕЛОВЕКОМ

    10 голосов
    58,8%
  3. Не могу дать конкретного ответа, зависит от случая

    6 голосов
    35,3%
  1. Егор

    Егор Гость

    Dany
    Да, тут определяется степень величия человека. А быть пофессором, каких тысячи - профессором повторюсь весьма средним, но быть женщиной - невеликость.
     
  2. Егор

    Егор Гость

    Dany
    Кай Юлий Цезарь известен своими речами в сенате и победами в захватнических битвах. Это ведь он перешел Рубикон и не смог дважды войти в одну реку.
    Рассматривать историю с позиции американских боевиков с пошлинкой - ну что ж, тоже можно, но только следует помнить, что то, что ты напишешь - прочтут многие и будут все это помнить.
    В те времена для утех хватало женщин.
     
  3. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Вот чтобы говорит о величии того или иного человека, я и испросил у Вас, что для Вас означает слово "Великий".

    Лично для меня как Паскаль, так и Эйлер - великие ученые. И вопрос не в том, знаете ли Вы их законы.
     
  4. McBett

    McBett Гость

    Егор
    Бойль, Мариотт, Кирхгофф, Ван Граафт - ладно, но насчет Эйлера, уж извини, ты лажанулся конкретно. По количеству идей он, как Пушкин в русской литературе! Многие вообще называют Эйлера самым великим математиком.
    1. Склодовская - жена Пьера Кюри.
    2. Она 1 из создателей учения о радиоактивности(получила полоний и радий, впервые ввела термин "радиоактивность")
    3. Получила 2(!!!) нобелевских премии(Пьер Кюри только одну)

    Если Эйлер и Паскаль не великие, а всего лишь известные ученые, то Цезарь и Сулла также только знаменитые полководцы(вообще их в Риме много было: Помпей, Лукулл, Траян, Серторий, Марий etc)

    У Ковалевской пока особых заслуг не нашел, но она великий человек для феминистского движения(1-ая женщина член-корреспондент Петерб. Академии наук как никак). Если Петр прорубил окно в Европу, то Ковалевская проторила путь женщинам в науку.

    P.S. Просьба не воспринимать как наезд! Издержки сессии:rotating:
     
  5. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    пушкин еще тот хрЮн был.. половину денег за Онегина он попратил на раздачу долгов за картежные игры. Стишки матерные писать тоже не гнушался. Решил выпендриться перед Дантесом - пулу схватил.
    IMHO Лермонтов, Толстой как люди и писатели гораздо интересней
     
  6. SтепаШка

    SтепаШка Участник

    228
    0
    НЕНАВИЖУ!!! людей которые судят о творчестве "известных" по их личной жизни. Мерзко это с вашей стороны, товарищи....
     
  7. Егор

    Егор Гость

    McBett
    То что ты сказал в целом - подтверждение того, о чем я и толкую - известных много - великих - единицы. Насчет Эйлера - существуют разные мнения. Я не упомянул Ньютона например и Ломоносова. В нашем Волжском жил доктор наук Френкель Рафаил Шаевич - имел более 200 зарегистрированных авторских свидетельств. Кто о нем помнит, кроме специалистов - резинщиков.
    Cray
    Про Ковалевскую нормально ответил McBett.
    Про величие - невеличие посмотри Даля или Ожегова - что подойдет, то и выбери. :)
    Dany
    Делай все серьезно. Успеешь посмеяться с теми, кто будет смеяться над тобой.:hah:
     
  8. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    SтепаШка творчество есть внетренний мир писателя, поэта. поэтому личность и творчество неотделимы
     
  9. Егор

    Егор Гость

    jekaRU
    Ну и загнул же ты.
    А назови одного творческого человека обладающего абсолютными ( с точки зрения "синего чулка") моральными устоями.