1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

NOKIA 6120 Classic или N73

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем _Серёга_, 21.11.07.

  1. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Что выбрать NOKIA 6120 Classic или N73?
     
  2. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Серёга, посмотритетему про 6120 на мобил ревювз, прошу прощения за мой англицкий))
    Я сейчас выбираю между 6120 и Е51, склоняясь ко второму.
    n-серия-это мультимедия и проч, 6120-новый проц....так что выбирайте сами...
     
  3. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    Черная злобная зверюга, я так же выбираю, единственное что начинка почти таже, а цена вдвое больше за корпус.
     
  4. Pshark

    Pshark Участник

    330
    0
    Z@@,
    еще за вай-фай и память

    добавлено через 7 минут
    Черная злобная зверюга,
    Е51 - это не N-серия.
     
  5. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Выбрал 6120. Доволен. 73ий - медленный, его единственный плюс - камера, хотя плюс этот относительный... е51 - дороже, а нужен ли вай-фай?
     
  6. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    е51 позиционаруется как просто хороший удобный телефон, хоть ина симбиане и с платформай 6120. Хотите мультимедию - бери n серию, хочеш производительный проц, вайфай и edge 32 класса - бери 6120. Я бы взял E51 но цена на него кусается. значит 6120.
     
  7. Pshark

    Pshark Участник

    330
    0
    Demon,
    Памяти хватает?
    Как дела с мультимедией(т.е. музыка нормально играет)?
    На корпусе много царапин?

    добавлено через 43 секунды
    нету там вай-фая
     
  8. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009

    Ага...наличие вай-фая и большая память в стальном корпусе-главное отличие Е51 от 6120
    Pshark, я в курсе...и это как раз может стать опеределяющим при выборе меду 6120 и чего-нить из н-серии..
     
  9. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    С памятью проблем не замечено... лазаю по интернету, сижу в аське, иногда пользую как плеер... звук вполне приемлемый. Корпус конечно в отпечатках, но не царапается...и люфтов, как кое-где пишут - нет. Камера тож вполне нормальная для 2 мп... и работает быстро. Лично я не вижу смысла переплачивать за то же самое и покупать е51

    добавлено через 6 минут
    P.S.
    Назовите мне хотя бы 3 примера, когда необходим вай-фай на смартфоне (телефоне) с симбианом
     
  10. Pshark

    Pshark Участник

    330
    0
    Demon,
    Выполнение звонков VoIP.
    Передача файлов.
    Почта.
     
  11. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Pshark, не, ну если ты ЭТО требуешь от телефона и пльзуешься регулярно - вопросов нет. е51-твой выбор
     
  12. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.988
    5.149
    Pshark,
    В принципе, есил есть EDGE, то его для этого вполне хватит ;)
     
  13. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Pashtet,
    не хватит, учитывая стабильность волгоградского Ежа...
    ИМХО Н73 интереснее.
     
  14. Pshark

    Pshark Участник

    330
    0
    Demon,
    :)
    Неа, я этим постоянно не пользуюсь...
    И вообще думаю что инет, да и чтение при постоянном использовании крайне не удобен. Для мобильного инета нужен КПК. ИМХО.

    Собирался подарить себе на НГ е51(если выйдет), но почитал и решил что 6120 вполне хватит.

    Если позволишь помучаю несколькими вопросами.
    Как давно пользуешь сей девайс? Я читал, что бывают глюки со звуком, стирается краска с разных частей девайса.
    Какой софт установлен, который постоянно висит в памяти?
     
  15. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    н73 не совтетую - медленый и корпус пластмаса - очень не приятно в руке лежит. не то что мой е60 - хоть металла там мало но в руке сидит лучше.

    по поводу вайфая. точек доступа уже полно раз. можно лежа на диване дома выходит в инет через вай-фай, а не через еж к примеру. плюс контроль смарта через комп или наоборот компа через смарт, гораздо приятнее через вай-фай чем через блютус. так или иначе телефонов с вай-фаем будет только больше. и точки доступа рано или позно к нам из москвы приедут.
     
  16. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Купил себе 6120 и очень этим доволен :)
     
  17. Pshark

    Pshark Участник

    330
    0
    _Серёга_,
    Делись впечатлениями!!!
     
  18. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Pshark, что тебя интересует?
     
  19. Pshark

    Pshark Участник

    330
    0
    _Серёга_,
    Памяти хватает?
    Как дела с мультимедией(т.е. музыка нормально играет)?
     
  20. boogeyman

    boogeyman Участник

    412
    0
    друг летом покупал n73, я полмесяца как обзавелся 6120.
    имею сказать следующее:
    -6120 более компактный, что мне нравится
    -у него меньше размер экрана, при том же разрешении, сл-но меньше зернистость
    -камера на порядок хуже(а может и на 2, т.к. зеленовато получается)
    -самое приятное что он быстрей, причем это заметно без тестов
    так что если не критично наличие посредственной камеры, то 6120 ваш выбор.
     
  21. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Pshark, на память пока не жаловался :)

    Намедни обзавёлся 2 гиговой флешкой, плеер грузиться быстро, при том, что она забита на половину. Музыка играет нормально, но наушники из комплекта для меломанов явно не подойдут.
     
  22. SVadim

    SVadim Участник

    123
    0
    У 6120 клавиатура не удобная (сравниваю с E60).
    Телефон быстрый, не то, что другие представители из тормозного семейства Series 60.
    Интерфейс и встроенные приложения лучше чем у E60, например встроенный будильник с повторяющимся сигналом, возможностью выбора дней недели для срабатывания.
    Один косяк я заметил, если установить приложение для записи разговоров, то при записи разговора телефон пищит даже если в настройках программы стоит галка "не пищать". Такого "деффекта" в E60 нет.
    Есть SIP, но не понятно через что им пользоваться - WiFi нет, а через EGPRS cвязь как правило односторонняя (я слышу, а меня нет). При этом используется кодек G.729, но видимо GPRS больше ориентирован на downloading, чем на uploading.
    Наличие мини-USB радует, наконец-то Nokia отказалась от своих убогих поп-портов.
    Есть еще косяк - при просмотре файлов MP3 через галерею, кириллические теги файлов пишутся кракозябрами, но при просмотре плейлиста из этих же MP3-файлов кириллические теги отображаются корректно.
    Слот для карты памяти лучше, чем у E60, на E60 бывает крышку слота чуть тронешь - приложения закрываются, карта памяти может быть извлечена (похоже геркончик срабатывает от магнита в крышке). У 6120 сделано надежнее.
    Клавиша "карандаш" которая есть в E60 отсутствует, вместо неё нужно удерживать решетку. Сильно мешает близкое расположение красной клавиши к джойстику - часто во время интересной игры задеваешь красную кнопку и перемещаешся в режим ожидания.

    Несмотря на все, что я написал - это один из лучших телефонов, жаль нет WiFi.
     
  23. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    SVadim, на первый взгляд, после двух лет пользования 6320i, клавиатура мне тоже показалась не удобной. Но после недели использования не испытываю никакого дискомфорта при наборе текста.
     
  24. Pshark

    Pshark Участник

    330
    0
    Есть вопросы к пользователям NOKIA 6120 Classic:
    Как обстоят дела с внешним видом аппарата?
    Много ли необъяснимых глюков, перезагрузок или зависаний?

    На других форумах очень много жалоб.

    И еще какие приложения одновременно запущены?