1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лучшее место для дачи

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем vo, 16.11.07.

  1. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Это нормальная, современная (не советская) дача.

    JampeR,
    +100
     
  2. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Для кого-то агрофитнесс - тоже отдых. :)
     
  3. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Мне кажется грань между агрофитнесом и впахиванием на огороде достаточно велика :)
    У меня например для агрофитнеса запланирована грядка с цветами, грядка с травками и газон с деревьями, и по мне это уже предел для объемов нормального огородничесва, после которого начинается никому не нужно впахивание по выращиванию картошки и огурцов :)
     
  4. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    если у нас будет своя дача, то никаких грядок. Деревья плодовые да, если при покупки они будут, конечно оставим, если нет, то сажать не будем, только декоративный кустарник. Трава, газон, при грамотном поливе, капельное орошение если сделать, если его нет, в нашей жаре нет смысла сеять газон, если на даче появляешься на выходные. Главное хорошая беседка на улице или веранда, из посадок еще цветы, люблю простые, типа табака, ромашки, ландышей.
     
  5. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    lastochka Не, деревья нужны - от них тень, меньше ветра и плоды-ягоды (если плодово-ягодное) для настоек всяческих. ;)
     
  6. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Вооот, хотябы развели понятия)

    Деревья нужны, это да. Я знал когда на 7 сотках было около 25 плодовых деревьев, не считая домика, сарая. Говорят очень жестоко было)))
     
  7. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Если небольшие и аккуратно и грамотно обрезаются, то вполне реально.
    Только это не дача, а сад для впахивания.
     
  8. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Деревья нужны. Если не требующие ухода, то ель или грецкий орех.
     
  9. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    ну тоже в хозяйстве сгодится, еще варенья, пастила, джемы, я просто люблю готовить и мне это не в тягость будет

    ---------- Сообщение добавлено 09.04.2013 12:32 ----------

    да. еще тень виноград хорошо дает, беседку обвитая, но одно не нравится, когда ягоды созревают ос слетается на это дело, что никакая беседка не в радость
     
  10. 99999

    99999 Активный участник

    7.196
    1.351
    Принцыпиальное отличие частника в городе от хорошей дачи (ИМХО): отсутствие суеты ( постоянно суетящегося народа, транспорта). В будние дни особенно люблю дачу : минимльное количество людей и соседей, отсутствие суеты).

    ---------- Сообщение добавлено 09.04.2013 13:42 ----------

    Мне с дачи до работы ехать 30 минут. Поэтому все лето практически живем на даче.
     
  11. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Зуб, фихтам. Говорят, что лет 10 перед спилкой их вообще никак не инспектировали.
     
  12. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    99999, все это хорошо. Но я выше написала, что не готова вкладывать деньги на строительство подобного дома в дачном массиве, т.е. в том месте, где генеральный план муниципального образования может быть "дополнен" строительством дороги или газопровода.
    И: в будние дни я за городом не бываю. Потому для меня вариант "Забор-тротуарная плитка-два-три дерева-газонная трава - тент - шезлонги - стол - мангал" и есть дача. Бюджетно и мне достаточно. Лично мне.
    А, ну да, туалет. А мне нравятся деревянные домики с прорезанным в двери "сердечком".

    [​IMG]

    :d
     
  13. Suffix

    Suffix Активный участник

    1.015
    1
    tauro, хороший вариант с газом и тротуарной плиткой.....но для этого надо участок подготовить хорошо....а у обычных дачников огурцы помидоры теплички
     
  14. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Сняли дачу. Винновка. Буровик. приветствую всех соседей))
    Ощущения от Винновки скорее негативные, сравниваю с БАкалдой.
    - огороды, огороды, огороды.
    - аквариум. везде вместо заборов рабица, соседи раком стоят, очень любопытные, ощущение что под колпаком.
    - срач такой, по дороге, что глаза отводишь.
    - попадали на переезды несколько раз, стояние в пробке долго и нудно
    - природы естественно нет
    из +
    - хорошая питьевая вода
    - хорошая инфраструктура (подъездные пути и магазины)
     
  15. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Вам к Валентинычу в гости на ......., про негатив я предупреждал.
     
  16. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    и

    взаимоисключающие параграфы.

    Так если столько минусов, то почему выбрали этот вариант?
     
  17. Valentinych

    Valentinych Активный участник

    1.102
    0
    lastochka, Не горюйте, осмотритесь, расцветут кустарники, дерева, погода растеплитца, уверен-мнение изменится!!!
    соседи ..... стоят, очень любопытные, ощущение что под колпаком.Это здоровое любопытство к новым обитателям.Всё окружение дружелюбное,всегда помогут советом и все чем смогут, приглядят в Ваше отсутствие.Если ездить из Дзержинского- то по 3-й продольной без переездов(1)Ещё плюс- безопасность, убедитесь сами

    ---------- Сообщение добавлено 01.05.2013 13:21 ----------

    Всегда рад гостям!!!
     
  18. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    в июлеавг заплюсуете)

    Комплексуете?Расслабьтесь.Ничего в Вас нового нет.
    канеш
    откуда инфа?
    Относительно
     
  19. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Valentinych,
    вчера до вас не дошли, спать упали мертвым сном.
    Заходите к нам, домик с красным балконом по вашей стороне 68
    или мы до вас дойдем познакомиться))

    знакомый проверял ее в лаборатории
    Вообще плачу горькими слезами сегодня, встали рано, поехали на разведку на рыбалку,итог. ее тут нет в радиусе 15 км точно((
    Сижу вспоминаю Бакалду, эх...икает она наверное:bigeyes:

    ---------- Сообщение добавлено 02.05.2013 15:28 ----------

    да нет, скорее непривычно, на прошлой даче такого не было, да мы почти и не видели никого
     
  20. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    это как?
     
  21. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    О.,видишь в конце единичка в скобках - значит переезд один, переездов нет.:)
     
  22. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Фигню какую-то написал. Что из-за одного перезда все дачи к северу от Волгограда имеют плохую инфраструктуру ?

    ---------- Сообщение добавлено 02.05.2013 22:15 ----------

    А вы что ожидали увидеть в дачном посёлке ?

    ---------- Сообщение добавлено 02.05.2013 22:24 ----------

    А в чём минус то ? Вас раздражают работающие люди ?
     
  23. ispanec

    ispanec Активный участник

    1.838
    0
    а в чем прикол то видеть что г..снять и потом писать что полное г..
     
  24. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    аа..ну если так.. тока туда хоть по какой дороге поезжай-переезд будет один, а не два))
     
  25. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    я писала в начале, что хотели попробовать снять в новом для себя месте, мы слишком долго отдыхали только за Волгой и не представляем как может быть в другом месте. да и собираемся покупать дачу, вот и решили сравнить. И я не говорила что г..., просто все другое, абсолютно, дача за Волгой и дача в Винновке отличается кардинально, а домик что мы сняли очень даже хорош и устроен. А увидеть заранее что из себя представляет сама ВИнновка, не пожив тут, довольно трудно, возможно еще поменяю свое мнение, сезон только начался

    ---------- Сообщение добавлено 03.05.2013 06:09 ----------

    нет. мне не привычно, дача где мы отдыхали ранее находилась в обществе, где дома в один ряд и за ними сразу выход к озеру, т.е соседи только справа и слева, а у нас были только с одной стороны, прекрасные соседи, другие не появлялись на даче.
     
  26. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Заезжал, сирень цветет, бабочки летают, соловей поет, ляпота.
    О, с красным балконом ;) , то-то все соседи взбаламутились, что хозяйка хачикам хочет сдать, успокоил сказал lastochka, и никаких хачиков.
     
  27. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Кто-нибудь знает, можно попасть в х.Бобры на общественном транспорте? Ходят ли автобусы-маршрутки?

    ---------- Сообщение добавлено 05.05.2013 19:13 ----------

    И что это, вообще, за место? Просто обычный хутор, или дачники там обитают? Есть ли магазины или ещё какая инфраструктура?
     
  28. mirsoft

    mirsoft Активный участник

    1.019
    26
    В самих Бобрах не был, но, проезжая мимо по мосту, создалось вчепятление, что это жилой массив. Не дачный. Т.е. инфраструктура там должна быть. Доехать можно на дачных автобусах (или В-д - Краснослободск). На худой конец - маршрутка. Выйти на мосту. Далее пехом. Вроде бы от пристани Краснослободска туда еще что-то ходит (если не изменяет склероз). Маршрутка и автобус из Воло № 164, 146. Может и еще какие есть. В общем - все, которые идут через мост.
     
  29. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    На мосту маршрутчики не остановят, там запрещено, хотя некоторые нарушают. Проще от моста такси и до хутора.
     
  30. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    Купите кто нибудь дачу в дачном обществе "Химик", по улице фруктовой, дом, если память не изменяет 36....
    Сейчас за 75 отдают, но думаю, за 45-50 можно будет сторговаться :)
    Суть - это мои соседи. Их дача уже много лет заброшена. В итоге начало прорастать куча всяких кустов, деревьев и прочей хрени, которая все время прет на мою территорию. :)
    Может кто купит, очистит и мне спокойней будет!!!! Это единсвенное темное пятно на всей улице. Остальные дачи все ухожены, соседи добрые, вежливые. Электричество без счетчика, пользуйся сколько влезет. В год около 3.5 тысяч рублей за 6 соток выходит. Третья улица от Волго-Донского канала. Вниз от конечной 130-го автобуса. Воздух чистый.
    Недалеко пляж профилактория в поселке Южный.
    Кругом обжитая территория, многие соседи живут круглогодичный. В последние годы краж вообще нет :)