1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сильно заболело горло

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Air_For_Life, 14.11.07.

1. Air_For_Life

Air_For_Life Активный участник

1.927
    0
    Уважаемые, у меня опять разболелось горло. При чем, как будто иголками режет. У меня серьезный график. МНе нельзя болеть. Сразу слабость меня одолела. Скажите пожалуйста, у меня нет время к врачу идти. ЧТо можно попить(не антибиотики), поесть и погреть, что бы в короткие сроки все прошло. У меня еще в добавок тренировки 2 раза в день.
    Лимон с медом ем и полоскал седня содой с йодом. Говорят еще фурацилином можно полоскать? Очень нужен ваш совет.
    Выздороветь надо до пятницы.

2. Меандра

Меандра Активный участник

2.017
    0
    Полоскать нужно часто, каждые 30-60 мин
    Есть специальные леденцы с антисептиком

3. PenisEnlarger

PenisEnlarger Активный участник

19.325
    0
    если это ангина, без антииотиков не обойтись. Я Ципролет-500 употребляю в таком случае, за день проходит.

4. вишневая

вишневая Активный участник

2.645
    0
    очень помогает на ночь коктейль-полстакана горячего молока+яйцо+ч.ложка меда
    все меремешать и маленьким глоткАми выпить.и так каждый день пока не пройдет...а днем можно пшикать каметон

5. ОльгаМ.

ОльгаМ. Активный участник

9.620
    3
    Air_For_Life,
    а может это организм нашел такой тормоз для "серьезного графика"?
    Маячок, так сказать...
    ЗЫ. Если что, в Авицене лор до 20 ч. принимает.

6. swer

swer Читатель

2.757
    0
    Air_For_Life,
    Вообще мне помогает спрей с дезсоставом ну типа Стопангин или Йокс чем чаще брызгать тем лучше. Дерет жестко-но зато что надо. Еще хорошо будет лизаты бактерий брызгалка ИРС 19 или сосучие таблетки Имудон. Еще полоскание сильным солевым раствором. Витаминчики

добавлено через 2 минуты
    Но вообще я болею очень редко где-то раз в 2,5 года и быстро.Иммунитет и закалка. У вас как у хроника эффект будет ниже конечно. А еще можно супрастин как десенсибилизирующее

7. Sunje

Sunje Читатель

796
    0

Air_For_Life, при приёме ципролета внимательно почитайте инструкцию, лекарство очень серьёзное. Если нужно быстро можно ещё и поколоть комплекс укольчиков. Но назначать должен ваш лечащий врач.

8. artemii

artemii Активный участник

2.627
    0

А подскажите телефон и адрес. Можно в ЛС. Спасибо!

9. swer

swer Читатель

2.757
    0
    Sunje,
    скажу вам по секрету ципролет не то что ен серьезное, а просто ерунда для взрослого человека-что отражает его стоимость.

10. Sunje

Sunje Читатель

796
    0

Скажу вам по секрету только ни кому не говорите. Не нужно писать о том о чём вы не имеете ни малейшего представления.

11. Digger

Digger Активный участник

3.668
    1
    Если лимфоузлы распухли, то это может быть Мононуклеоз.

12. ОльгаМ.

ОльгаМ. Активный участник

9.620
    3

А может и не быть ;), Вы то сами анализ сдали?

13. belur

belur Участник

143
    0
    Если это ангина и она только начинается есть одно действенное средство - стрептоцид (для сердечников не годится). Так как ангину вызывают стрептококовые бактерии, то ударная доза стрептоцида в 3 таблетки (1 г) за раз а самом начале заболевания должна помочь, если начало ангины все же было пропущено, то выпить по такой дозе 2 раза с перерывом в 3 часа. Это мне одна знакомая врач посоветовала - старое средство. Однако на личном опыте хочу сказать, что оно не дествует если ангина уже "разыгралась".

14. North Caroline

North Caroline Активный участник

2.538
    0
    На ночь сделайте водочный компресс:
    слой ваты, на него налить водки, затем слой цего-нибудь пакетно-целофанового, и теплый шарф. Утром горло болеть не будет.

15. Гость

Гость Гость

резь в горле

Купи в аптеке "Малавит" он стоит около 150 руб., поверь штука хорошая...На стакан кипяченной воды 20 капель...прополощи вечероом и утром...поверь забудешь что горло болело:)

16. Air_For_Life

1.927
    0
    Эт что еще за гадость?

17. sm

sm Активный участник

8.090
    1
    Господа советчики! А если у чела дифтерия?? Кто из вас возьмет на себя отвентственность когда ему воздуха для жизни не хватиит???

Air_For_Life, к доктору.

18. Sunje

Sunje Читатель

796
    0

Вообще то так и писал что назначать должен лечащий врач. :-)

19. Сергей В

Сергей В Активный участник

2.485
    0
    (позновато, конечно, пишу, но может другим пригодится)

Это может быть и ангина и начало ОРВИ.
    Как только начинает болеть горло, заливаете кипятком 1 таблетку фурацилина (полстакана), потом как можно чаще полоскаете. Одновременно начинаете принимать иммуномодуляторы (арбидол, амиксин, анаферон и другие, что больше по душе и карману, внимательно читая инструкции).

Стрептоцид, тем более пить, не советую - не каждый организм его выдерживает. Последнее время его стараются в таблетках и не выпускать, потому как он более эффективен, как "присыпка" на долгозаживающие раны, т.к. дает эффект подсушивания.

Если в течение двух дней так и не получилось попасть к врачу, а горло продолжает болеть, и, более того, держится температура, а глотать становиться просто невыносимо больно, то вероятность ангины в этом случае очень большая. Хорошо бы всё-таки показаться врачу. Но даже если и в этом случае врач недоступен, попросите кого-нибудь из близких, чтобы они посмотрели Ваше горло, так как его смотрят врачи. Если увидят на горле "бляшки" (маленькие пятнышки, похожие на язвочки) - то антибиотики пить уже обязательно, а лучше проколоть!
    Полный курс, в соответствии с инструкцией.

20. Air_For_Life

1.927
    0
    Опять форум помог. Спасибо всем откликнувшимся, я забыл отписАться тут. По вашим советам, я за 2 дня я вылечился. Прошло горло и усталость...
    Еще раз спасибо всем..... очередной раз убеждаюсь, что иногда на форуме есть полезная информация для твоего организма))))

21. Меандра

Меандра Активный участник

2.017
    0
    Air_For_Life, а я ещё вспомнила
    ч. ложку сока чистотела на стакан воды (200 гр) и полоскать

22. swer

swer Читатель

2.757
    0
    Air_For_Life,
    что принял?

23. Маришка

Маришка Почетная

19.122
    1
    Сергей В,
    была сегодня в аптеке, на меня тут грипп напал (или типо него инфекция какая-то), забыла название "фурацилин".

Купила кстати "Анаферон", мне сказали вроде как сразу две таблетки принять, вот лежу и думаю, сделать так или нет.

24. Сергей В

Сергей В Активный участник

2.485
    0
    А там инструкции не было?

25. Маришка

Маришка Почетная

19.122
    1
    Сергей В,
    была конечно, пила по инструкции, сегодня вот уже хорошо себя чувствую, просто мне говорили что можно принять "ударную" дозу, вот стало интересно.