1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Укачивать ребенка на ночь или нет?

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Марина М., 14.11.07.

  1. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Если это каприз, то пускай поорет.:) Но мать должна чувствовать, если малышу действительно плохо без мамы, тогда и слезы другие, и крик. По теме: сына укачивала долго, до года точно, потому что мальчик был травмирован в родах, у него вечно что-то болело. К тому же клала его с собой в постель - мне так было спокойнее. Дочь не требовала укачиваний, но до 6 мес она тоже спала со мной. Потом легко перешла в кроватку, но иногда еще приходила ко мне ночью, причем автоматически, как сомнамбула :)
     
  2. Просто Ксюша

    Просто Ксюша Активный участник

    592
    0
    ОльгаМ.,абсолютно! Это точно. Такую мамочку как моя подруга еще поискать надо. Иногда, мне кажется, она чересчур печется о своих чадах. :baby:

    Не поняла вопрос. Чего? :upset:
     
  3. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Просто Ксюша,
    Узнаете об неединственности случаев проблемного отучения детей от засыпания в коляске. (Это был риторический вопрос, направленный на то, чтобы обратить Ваше внимание на оценку Вашего опыта - напр., я видела уже два стакана воды... они все были наполовину пустые... это проблема, потому что чтоб напиться нужно их еще долевать... никогда не налевайте стакан наполовину ;)).
    Мое заключительное имхо - человек стал слишком много когнитивного вкладывать в простейшие функции ухода за ребенком. Больше нужно слушаться своих инстинктов.:flag:
     
  4. Просто Ксюша

    Просто Ксюша Активный участник

    592
    0
    ОльгаМ.,спасибо, конечно, за советы. Но мое заключительное имхо - что простейшие нормы должны соблюдаться с малых лет. Зачем засыпать в коляске, если у ребенка есть своя кроватка. И настаивать здесь на своем - не значит лишать малыша внимания и материнской любви. :znaik:
    ЗЫ. В соседней темке речь идет о детских кроватках за бешенные суммы. Зачем выкидывать деньги на ветер, если ребенок в последующем спит в коляске или с мамой (исключение - болезнь ребенка), а в дорогой кроватке аккуратно рассажены игрушки? (это тоже риторический вопрос)
     
  5. МОХНАТИК

    МОХНАТИК Активный участник

    748
    0
    Просто Ксюша,
    я отталкиваюсь от того, что и дети, и родители, и семьи в целом разные и,поэтому, нет одного стандарта воспитания. Мне показалось,что вы перечитали Спока, который прописывал,что ребенок должен спать в кроватке, не орать и на руки не просится, а если он это делает -следует воспитывать капризулю.
    Дочка до 3 мес спала со мной в одной кровати, нам так было удобно. А потом не было проблем с переходом в свою кроватку.
    Надо понимать,что каждый ребенок с характером и тут универсальных рецептов нет, а тем более методик воспитания. Это мое мнение.:)
     
  6. Просто Ксюша

    Просто Ксюша Активный участник

    592
    0
    МОХНАТИК,я действительно читала Спока... но это не навязанное, а мое личное мнение. :smokin: Моя дочка до сих пор спит с нами, но в то же время в своей кроватке, которая придвинута вплотную к нашей. Речь ведь не об этом, а о том как и где ребенок засыпает.
     
  7. Гость

    Гость Гость


    Полностью согласна.Укачивать или нет,зависит от ребенка и его психики,эмоциональности.Доча старшая была,сама самостоятельность,никогда ее не укачивала.Или лежа в кроватке просто поглаживала ее.Сынуля же с рук не сходит и после кормления сразу не засыпает,а "ведет разговор"-агукает.А уж после укачиваний засыпает и качать можно ведь не обязательно ходить по комнате и носить чадо на руках.Я укачиваю сидя,положа его на пеленочку и потом с этой пеленочкой (т.к. она теплая и кладу в постель)
     
  8. Гость

    Гость Гость


    А по поводу Спока...вы читали его биографию?У него самого было двое детей-сыновей,которые не видели от него ласки и в интервью говорили:"Что даже не помнят,чтобы отец их гладил по голове" А читая его книги,удивлялись т.к. он был очень черствым человеком по отношению к семье.
     
  9. Просто Ксюша

    Просто Ксюша Активный участник

    592
    0
    Да у него и в книге, честно говоря, не дюже ласково все расписано...;)
     
  10. Марина М.

    Марина М. Участник

    191
    0
    Большое всем спасибо за советы. Привела некоторые в действие. Засыпать стали быстрее.
     
  11. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Какие? :rolleyes:
     
  12. Марина М.

    Марина М. Участник

    191
    0
    Стали купаться дольше и весь режим дня сдвинула примерно на час.