1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Этот безумный мир.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Vic, 11.11.07.

  1. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Роберт,
    Оно вам надо, обращать к разуму проповедников ?
     
  2. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Статистика "необычайно высокого количества", вероятно, тоже почерпнута из Библии. Потому что в неточной мирской статистике, основанной на полицейских данных, ничего такого и близко нет. Они там в разных штатах частенько то ужесточали требования к соискателю разрешения на короткоствол, то упрощали эту процедуру. И накопили прилично статистики, дружно указывающей на то, что свободное ношение легального оружия влияет на преступность совершено однозначно: уменьшает ее. Тока люди ведь статистикой и мозгом не пользуются, решают просто: в газетах пишут, что из легального ствола кучу народа положили - запретить! В газетах же не пишут, что куча гопников без всяких стволов кучу народа положила - это ж банальность.

    добавлено через 10 минут
    Вот и эта тема в том же русле. Есть единичный случай, на его основе уже кидаются делать какие-то вводы про тупики. Смотреть общий уровень преступности и его динамику - это ж гораздо скучнее. А уж отследить море параметров типа удовлетворенности жизнью, образованности, агрессивности, неагрессивности, вежливости, духовности (параметр на любителя :)) и т.д. и уже потом пытаться что-то понять про тупики - неее, ну его нах. Вообще классно, когда есть только одна книжка и не надо задумываться, что еще почитать и чему верить. Голову можно отключить на фиг и задействовать ее для более приятных функций: есть в нее и болтать ею :)
     
    Последнее редактирование: 18.11.07
  3. Vic

    Vic Читатель

    855
    0


    Статистика за прошлое десятилетие.
    В сообщении Фонда защиты детей говорится, что число смертей в результате применения огнестрельного оружия среди американской молодежи в возрасте от 10 до 19 лет растет быстрее, чем среди любых других возрастных групп. Сейчас применение огнестрельного оружия занимает второе место среди самых распространенных причин смерти. Первое место отводится несчастным случаям, в основном дорожно-транспортным происшествиям. В 1993 году каждые 92 минуты в результате применения огнестрельного оружия умирал один американец в возрасте до 20 лет; это на 7 процентов больше, чем в 1992 году. Для сравнения можно сказать, что среди всех других возрастных групп этот прирост составил всего 4,8 процента. Фонд обвинил правительство в том, что оно почти ничего не делает для того, чтобы предотвратить попадание огнестрельного оружия в руки детей и проникновение его в школы. За прошедшее десятилетие количество убийц среди подростков утроилось, превысив в 1994 году рубеж 26000 человек. За этот же период в четыре раза возросло число тех, кто в качестве орудия убийства применял огнестрельное оружие, тогда как число тех, кто использовал другие орудия убийства, осталось примерно прежним. Эти цифры подчеркивают, какой вред наносит доступность огнестрельного оружия.

    добавлено через 11 минут

    Да, там так написано. Учения о бессмертие души, огненном аде и Троице выдуманы людьми, также как и басни. Таких учений в Библии нет.
     
  4. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    :biglaugh:
     
  5. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4

    Как удобно, прогибиционисты выбирают отдельные года с самым большим количеством убийств и строят на них выводы... Ничего, что в 1993 уровень убийств в США был самым высоким за последние 30 лет... Ладно, мы поиграем и по их правилам... Это получается 5800 человек? И как это соотносится со всего 24,526 убитых в том же году? Что, в детей и подростков стреляли исключительно из пистолетов? А в 2005 было всего убито 2476 человек с возрастами до 22 лет - так где рост? По моему - двухкратное падение. И, кстати - ничего не говорится об этих убитых. А я допускаю, что значительная часть из них была убита 1) или полицейскими и вооруженными гражданами во время совершения ими преступлений 2) или во время разборок бандгрупп, которые иметь легальное оружие на руках просто-напросто не могут. В доказательство сего допущения можно привести ту же самую статистику - лишь в 0,1 проценте преступлений используется легально купленное оружие. В остальных случаях - оружие купленное на черном рынке.


    Ладно, опять забудем о пике преступности в 1991-94. И причем, скажите, пожалуйста, легально купленное оружие, которое продается лишь гражданам старше 21 года? Что, в американских школах сплошь n-кратные второгодники? А нелегально купленное - запретить невозможно. Можно разоружить честных граждан, оставив их один на один с вооруженными преступниками, попытка избавиться от нелегального оружия, запретив его - сильно смахивает на маразм или наивность похлеще детской. И вообще:
    http://www.fbi.gov/pressrel/pressrel03/ucr2002.htm



    Перевести или сами прочтете?


    Вранье, от начала и до конца. Если до этого была просто творчески подобранная и переработанная статистика, то здесь вранье полностью. За 10 лет, от 1983 до 1993 количество убийств, в общем, повысилось на 20%. Это при том, что внутри этого промежутка было снижение на 20%. Где закономерность? И вообще, как удобно - взяли, и просуммировали все 10 лет... Получилась такая внушительная цифра... А весь расчет на то, что никто не полезет на www.fbi.gov проверять правильность приводимых данных...
     
    Последнее редактирование: 22.11.07
  6. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Maxzz,
    Это называется словоблудие, та статистика которую предоставил Vic, просто дете-правохранители берут ВСЕ преступления с применением оружия и забывают про ту их долю что совершены с применением ЛЕГАЛЬНОГО ствола (в отличии от НЕЛЕГАЛЬНОГО обращение которых невозможно запретить/контролировать или к примеру просто тупо сделать запись в пулегильзотеке), или берут ВСЕ преступления в которых погибли дети и забывают про те в которых они были СОУЧАСТНИКАМИ/ЗАЧИНЩИКАМИ этих же преступлений ...
    Главное показать красивую статистику про гибель малолеток от пуль, а то что малолетки погибли участвуюя, к примеру, в ****е банд :pifpaf: за контроль сбыта наркоты, как-то не произносится, типа не к месту это.
    Вообще статистика и херомантия с астрологией - лженауки ...
    Гдето читал что у взрослого белого в США отойти в мир иной (или что там собственна) в раз меньше чем у тогоже белого в Англии ...
     
  7. Vic

    Vic Читатель

    855
    0
    Скажем так, приверженцы строгого правительственного контроля над оружием утверждают, что чем больше оружия, тем больше убийств. Есть следующие доводы: в Соединенных Штатах, где контроль слабый и оружие имеется в изобилии, число убийств на душу населения велико,

    а в Англии, где контроль над оружием строгий,— убийств мало. Противники законов, контролирующих оружие, тут же могут привести контраргумент: в Швейцарии большинство людей имеет свободный доступ к оружию, а уровень убийств там низкий.

    Использование статистики для доказательства своей точки зрения — широко распространенная практика. И когда дело касается контроля над оружием, кажется, что на любой довод обязательно найдется правдоподобный встречный довод. Безусловно, эта проблема непроста. В целом на уровень убийств и преступности, кроме фактора владения оружием, влияют еще многие другие факторы.

    Намеренно или случайно на спусковой крючок должен нажать человек. Конечно можно возразить, что ввиду наличия оружия людям проще убивать друг друга.
     
  8. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Простите но я так не считаю - покажите мне хоть один физический/математический закон где для доказательства используется статистика. Статистика не может доказывать, а только показывать (причем то что надо доказывающему) "ваша цифра высока, наша цифра выше - ваша взята с потолка, ну а наша с крыши" (с) народ. Для доказательства используются факты и логика всегда и везде.
    Вы опять валите в кучу ЛЕГАЛЬНОЕ и НЕЛЕГАЛЬНОЕ оружие. Так можно сказать что при наличи кирпичей, бит, или там пустых бутылок из под водки убивать проще - давайте запретим стеклотару, бейсбол и строительство ? К тому-же я считаю что если у преступника обязательно будет в кармане НЕЛЕГАЛЬНЫЙ ствол, нож, кастет, то я хочу иметь ЛЕГАЛЬНУЮ возможность ответить ему хоть чем-то и пистолет в кармане это - пусть небольшой, но шанс для меня пережить подобную встречу. Только не травматик а нормальные 9мм пара, а если встречу не переживет преступник - туда ему и дорога.
    Я говорил о немного другом в своей цитате.
     
    Последнее редактирование: 24.11.07
  9. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    а как же вы объясните крещение Иисуса Христа, которе и считается библейским указанием на Троицу? Что же это, по-вашему?
     
  10. Vic

    Vic Читатель

    855
    0


    Согласно Библии, проблему человекоубийства нельзя решить только отобрав оружие у тех, кто стремится убивать. Преступность — это проблема общества, а не просто результат наличия оружия. Чтобы решить ее, нужно изменить взгляды и нрав самих людей. Пророк Исаия написал: «И будет Он [Бог] судить народы, и обличит многие племена; и перекуют мечи свои на орала, и копья свои — на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать» (Исаия 2:4).

    Это не сказка, как некоторые могут подумать. В свое время под правлением Царства Бога каждый человек на Земле будет жить в абсолютном мире и безопасности (Михей 4:3, 4). Люди не будут умирать от оружия. Люди не будут умирать от рук людей. Орудия смерти уйдут в небытие.

    добавлено через 6 минут

    http://www.forum-volgograd.ru/showt...E%EC+%E4%E5%EB%E5+%E7%E0%E1%EE%F2%E8%F2%F1%FF
     
  11. стесняюсь спросить, кто такой Михей? И нет ли у него друзей Лёхи и Пашки?
     
  12. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Чтото я вас не понимаю, то вы против наличия оружия у населения, то говорите что оно не причем. А убивать будут всегда , и при царствии , и без него ...
     
  13. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4

    Во-первых, это не моя фраза. Во-вторых, с момента полного запрета на владение гражданами огнестрельного оружия в 1993, количество убийств в Великобритании выросло втрое, количество убийств с применением огнестрельного оружия - удвоилось. Я, конечно, не буду утверждать, что это произошло из-за запрета оружия, но что количество преступлений после такового запрета не снизилось - факт.
    И не вижу, почему бы нам, сторонникам разрешения ношения короткоствола, не использовать статистику? Этот источник, с нашей точки зрения, ничем не хуже сборника сказок двухтысячелетней давности.
     
  14. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Vic,
    Спасибо за культурный жест - вместо ответа отослать меня перечитывать целую страницу с Вашими цитатами, тем более, что и на ней ответа НЕТ. Идет цитата Деяний, а про цитату из Евангелия - ни слова. У мення подозрения, что у Вас налицо истинно сектантское лукавство, если Вы так нечестны в диалоге. Отсутствие совести - признак сектантского мышления.
     
  15. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Maxzz,
    Один из людей веривших в сборник сказок , это Антон Шандор Ла Вей, он советовал оторвать определенные части тела тем кто ударил тебя по левой щеке. Что то этот совет тоже далеко уходит от сегодняшнего законадательства. Хотя человек был глубоко верующий ....
     
  16. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4

    Я все понимаю, каждый волен верить или не верить, действовать исходя из своих убеждений, но видеть последствия реализации своих убеждений тоже должен каждый. В той же Англии из-за пропаганды социалистов и англиканской церкви (тот еще союз) честных граждан наказывают за сопротивление преступникам. За убийство грабителя, проникшего в дом, дают сроки многократно превышающие те, которые получит этот самый грабитель, если перережет всю проживающую в нем семью. Самые благие намерения - и десятки миллионов трясутся от страха, что вот-вот какому-то подонку придет в голову "заглянуть на огонек". Обещания христиан, что вот-вот грядет Господь, и тогда наступит царствие небесное на земле - до боли напоминают мне обещания марксистов о построении коммунизма. И эффект одинаковый - никакого. И так и будет, пока не общество, целиком, не сосредоточится на воспитании осознанного, отвечающего за свои поступки, и обладающего всей полнотой власти в отношении своей собственной судьбы человека - а такого не будет никогда, ибо такова природа человеческая.
     
  17. Vic

    Vic Читатель

    855
    0

    Не знаю, что говорится по этому поводу в английском законодательстве, но информация о том, что убийце лишившего жизни многих людей в России дали определенный срок и при этом в это время с ним будут работать психологи, чтобы помочь ему избавиться от этой "страсти", говорит что такое возможно.
    Что говорит Библия по этому поводу? "Если вора застигнут во время взлома и ударят так, что он умрет, то не будет вины в пролитии крови. Но если над ним светило солнце, то будет вина в пролитии крови" (Исход 22:2,3). Этот закон был дан народу Израиль. Но в нем также видны принципы и отношение Иеговы Бога к жизни и имуществу, а также показана разница между умышленным и не умышленным убийством.

    Надо смотреть не то что обещают люди, кто бы они ни были, а что обещает Бог в своем Слове.


    Как бы ни старались люди сделать общество лучше, если их усилия не будут согласовываться с волей Создателя, то эти усилия не будут иметь надлежащего эффекта. Почему? "Весь мир лежит во власти Злого" (1 Иоанна 5:19), то есть Сатаны Дьявола, а он не желает, что бы люди знали правду. Библия реально показывает, что с приближением конца этой злой системы мир будет хуже: "А злые люди и обманщики будут поступать все хуже и хуже, вводя в заблуждение и заблуждаясь" (2 Тимофею 3:13).
    Однако Иегова Бог является Всемогущим и он осуществит свои намерения в отношении земли и на ней уже ни когда не будет зла (Исаия 55:11). Почему этому можно доверять? Потому что все пророчества записанные в Библии, исполнялись.

    добавлено через 8 минут

    Рози, тема не про Троицу. Если желаете, можете открыть эту тему.
     
  18. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Я желаю отправить Вас в игнор, что и делаю.
     
  19. Vic

    Vic Читатель

    855
    0

    Только вам придется немало потрудиться, чтобы как-то приблизиться к этому сборнику, как вы говорите, по количеству переводов и тиражу.:writer:
     
  20. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Vic,
    Ну знаете одно определенное слово написано более крупным тиражем, причем на каждом втором заборе, а существует на всех языках мира. Вашему сборнику до него пока еще как до китая ...

    добавлено через 3 минуты
    Да и пишут его не за деньги а по велению сердца, души и разума ...
     
  21. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    :super: :super: :super: