1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Машина в пределах 300 т.р.

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем aseroff, 07.11.07.

1. aseroff

aseroff Активный участник

803
    0
    Вот решил поменять свою добрую нашемарку на что-то поинтереснее, что посоветуете в данном диапазоне?

только не праворульную...

2. Доктор Влад

Доктор Влад Доктор

8.061
    0
  3. aseroff

803
    0
    Доктор Влад, все прочитал.

Но интересует машина в сравнении.
    Например, почему логан лучше чем приора. Или почему акцент, а не приора. Чем все-таки заряженный гетц круче приоры (в которую на эти деньги можно дофига чего впихнуть)....

4. samvg

samvg Активный участник

5.124
    9
    Потому что не доставляют проблем владельцам.
    Качеством, но до 300 его вы не купите :d !
    aseroff,
    Вы определите для себя предельную сумму, что Вам надо от авто (багажник, салон, клиренс, расходы на содержание бензин, ТО, ремонт), а то у Вас "мед, го.но и пчелы".
    Если до 300, то Логан если не страшит внешний и внутренний облик, иначе экспериментируйте с производными ВАЗа.

5. aseroff

803
    0
    ну так какие не доставляют проблем?
    например, про акцент говорят, что у него проблемы бывают с электроникой.

да и вообще по нашим дорогам ломаются все машины без исключений.

нужно следущее:
    1) седан (желательно)
    2) обязательное наличие как минимум 2 подушек
    3) наличие АБС
    4) небольшой расход топлива и терпимая приемистость
    5) недорогой ремонт и обязательно легко находимые детали
    6) кондер (необязательно)
    7) нормальная проходимость (чтобы можно было хоть куда-нибудь в лес проехать)

а как он по начинке и неломаемости??

я уже задумался над приорой,
    но из опыта эксплуатации 10ки, скажу так, купишь, надо будет сразу вложить еще тысяч 30, чтобы довести авто до ума...

6. samvg

samvg Активный участник

5.124
    9
    Поднимай ценник до 400 тыс. :( ибо п.3. Логан (п.2 нет п.3?), Акцент (п.2 нет п.3 МТ3, АТ5), Альбеа (1.4 COMFORT п.5 ?) плюс пыжи седан (п.7?), верны (п.2) или Приора(Калина) с доводками. Но всего перечисленного Вами не будет или еще поднимайте ценник или снижайте требования (хотя бы 2 подушка) или б/у.

7. Zazell

Zazell Активная

25.709
    11
    За эти деньги (точнее 293 тыр) гетц будет в самой дешевой комплектации: 3 двери, без кондера, без стеклоподъемников, без сигналки.

8. aseroff

803
    0
    что из БУ 2 - 4 г. подойдет по цене?

9. Гость

Гость Гость

Судя по кол-ву сообщений в теме, можно сказать, что иномарка (пусть даже БУ) и 300 т.р. - несовместимые вещи!!!

10. Islander555

Islander555 Активный участник

5.921
    0
    Чушь несусветная. :)
    Предложений за 10-14 килобаксов вагон. Определитесь с маркой - и будет вам щастье. А если не полениться и сгонять в Мск на пару дней - то сэкономите 30-50р.
    Вот первые попавшиеся примеры (кстати, соответствует ВСЕМ пунктам):
    http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/697846.html
    http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/684368.html
    http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/398150.html

11. mr.haron

mr.haron Активный участник

5.467
    15
    акцента 2-3летку можно взять в такие деньги в идеальном состоянии

12. Islander555

5.921
    0
    ФорумNet, сядь в Акцент, а потом в Гольф, или в ту же Астру, а еще лучше прокатись, вопросов не будет. :)

13. ilya-79

ilya-79 Активный участник

4.933
    1
    C гольфами и астрой сравнивать не буду так как катался только во втором гольфе и последнем и в последней астре, но их стоимость со стоимостью нового акцента просто не сравнятся.
    Сравню свой Акцент с новой Фиестой, только что приобретенной.
    стоимость фиесты даже на 2$ больше но если рассматривать акцент MT3 то стоимости выравниваются.
    Итак. Салон. По качеству салона фиеста на 2 головы выше. качество пласика - весьма сносное, цвет и оформление современное и не скушное. Акцент тут явно проигрывает - монотонный серый пластик прошлый век. Сидушки в фиесте пожесче, поддержка боковая примерно одинаковая. Приборы в фиести информативны, и даже подобие бортового компа есть (показывает пробег на остатке топлива), но расположения сидушка+руль какоето джиперское чтоли. Долго пытался подстроить под себя, кое как сносно подстроил и заметил что при данной подстройке верх руля напрочь перекрывает мне верх приборной панели (датчик топлива, температуры, поворотники и еще чтото). Ну да ладно думаю поехали. Сидушки пожесче чем в акценте я уже сказал, а вот если прибавить сюда еще жесткую подвеску итог дискомфорт по нашим дорогам. Но нет худа без добра. Пробить такую подвеску еще не удавалось. Акцент же обладает мягкой подвеской, склонной к раскачке на волнах грунтовки. Говорят лечится газомасленными аммо, но мы то с вами сравниваем авто как они есть.
    Кстати еще о подвесках. У Акцента сзади независимая многорычажка. У фиесты же балка, со всеми вытекающими последствиями.
    Шумка. Ну скажем так фиеста обладает нормальной шумоизоляцией. Акцент таковой не обладает. Особенно напрягает иногда шуршание песка о пороги.
    ТО акцента через 10 000, ТО Фиесты через 20 000.
    теперь ИМХО. Акцент мне нравится "водить" почемуто гараздо больше. Пересаживаюсь в него из фиесты с каким то облегчением, чтоли. А жене вождение фиесты нравится больше.

Последнее редактирование: 12.11.07
  14. Вл@д

Вл@д Активный участник

6.140
    0
    На Лансере 9-го поколения та же фигня напрягала.

15. mr.haron

mr.haron Активный участник

5.467
    15
    зачем сравнивать теплое с мягким? это разные ценовые категории

16. volerko

volerko Активный участник

8.208
    15

Акцент, хоть и постаревший, но все же С-класс, в отличие от фиесты.

17. aseroff

803
    0
    так все же насколько гольф, например, лучше акцента?
    или астра..., говорят, что опель в германии как москвич у нас.

добавлено через 1 минуту
    а никто не знает, когда рестайлинг акцента будет???

18. Islander555

5.921
    0
    Всем, можно сравнить любую характеристику. :)
    Ну еще один... :hah:
    Именно поэтому в штате полицейских машин Германии почти одни Вектры и Астры, уже несколько поколений (Вектра А, Б, С). И у нас с 93го (!!!) года ДПСники убивают Вектры, никак не убьют, еще ездят несколько. Именно поэтому популярный Кадетт после снятия с производства (с 1938г по 1991г, сменилось 5 поколений) и замены его Астрой купили корейцы и до сих пор выпускают с незначительными изменениями. Если бы эта марка была непопулярна, то не прожила бы более 100 лет в условиях жесткой конкуренции автопроизводителей Германии. Так что не надо лохматить бабушку. Почитайте отзывы РЕАЛЬНЫХ владельцев, а не умников, и все станет ясно. :)
    Тут модельный ряд: http://www.opel.auto.ru/OPEL/
    Тут отзывы http://www.opel.auto.ru/mycars/

19. ilya-79

4.933
    1
    дык verna же и есть третий акцент насколько мне известно.

20. Arturvn

Arturvn Активный участник

6.276
    68
    а у нас есть жигули которые ВЫЖИВАЮТ и даже ПРОЦВЕТАЮТ в условиях реального рынка и конкуренции, несмотря на все свои недостатки... Скажу так - пока есть бедность (а бедные есть не только в России, но и в Европе) будут и дешевые и плохие товары (как вообще Китай живет и выживает в условиях мировой конкуренции???) и на них будет свой спрос...
    Если в народе складывается мнение что жигули и опель это кака - это не с неба упавшие замечания... Но реально смотреть на 20-тилетнюю БМВ мне, и наверно не только мне, гораздо приятнее чем на 20-тилетний Опель...

Так что удачи с данной конкретной машиной... А марка Опель реально в Германии не ценится.. Общался я с немцами...

21. Satanas

Satanas Активный участник

15.621
    154
    B не только в Германии, так же в Поландии.
    Поляки чуть не в открытую говорят, если совсем нет денег - купи Опель.
    У меня было 3 разных Опеля. Давно правда.
    так что мнение о брэнде сложилось никакое.
    не могу сказать ничего о машинах после 99-го года, ничего о них не знаю.
    Но старые Опеля...

22. Islander555

5.921
    0
    Нет у нас реального рынка, и нет конкуренции. Убрали бы пошлины - ВАЗ бы сдох на второй день.
    Дело вкуса. Но смотреть - это одно, а эксплуатировать - совсем другое.
    Ага, особенно у нашего народа, избалованного автопромом. Собираем помойки со свалок Европы, платим за них в 2 с лишним раза дороже, и все равно этот хлам дешевле, надежней, комфортней и красивее любых наших ведер. Пипец, ВАЗ совершил ПРОРЫВ!!! Впервые стали ставить АБС ШТАТНО (ну конечно немецкую)!!! УРАААА!!! Вот типерь заживем!!!! Стеклоподьемники вроде освоили (правда скрипят и перекашивают стекла, но фигня). Глядишь - кондеры начнут ставить НА ЗАВОДЕ года через 3... Это ж какой кайф! А таможню еще поднимем, и правый руль запретим, и вот тогда держитесь, буржуи! А народ все схавает. И будет так же молча хапать все, что выродит наш автопром (теперь будут рестайлинги на Калину лет 10 делать), и потом протягивать-проклеивать, делать шумку, антикор, ходить за гарантией месяцами, а потом все равно делать в гараже у дяди Васи... Короче, у каждого свой выбор, я свой сделал и на таз не сяду ни за какие коврижки. А уж в здравом уме покупать за 12-15$ эти корыта, уж извините (ладно, если совсем нет денег, и за 10р покупают копейку, чтоб пешком не ходить, это другой случай). Вот. :)

добавлено через 50 секунд
    Satanas, на след сходку приеду покатаю. :)

23. Вл@д

Вл@д Активный участник

6.140
    0
    ilya-79,
    verna это не рестайлинг, а новое поколение. :)

24. ilya-79

4.933
    1
    и я ж про что..
    продолжением будет i30, на одной платформе с ceed.

25. Zazell

Zazell Активная

25.709
    11
    С тех пор БМВ шагнул далеко вперед, но и опель обновился. Разве не приятно смотреть на новую астру, корсу?

26. Arturvn

Arturvn Активный участник

6.276
    68
    так же скажу что приятнее смотреть на новые кузова БМВ разных моделей... но и несомненно дороже... так я об этом в посту выше и сказал.. есть деньги возьму БМВ, поменьше денег возьму Опель... нету совсем денег - поезжу на маршрутке

27. Шоркин Поркин

Шоркин Поркин Активный участник

1.596
    0
    Маршрутки в топку. Можно купить хотя бы 2109 и ездить. Если нет денег даже на 2109 - ты неудачник.

28. aseroff

803
    0
    Да он и так потихоньку загинается. Только на патриотизме держится.

Есть опыт? Поделитесь... что эксплуатировали и какие впечатления, какие поломки...
    Интересно все!

Это точно.
    Например Ауди А4 2001 г. в германии в идеальном состоянии можно взять до 5000 баков. А у нас она будет все 15000 баков стоить.

Немецкая то она немецкая, только ставили наши, сто пудов прекрутили криво или воооообще забыли присоединить к тормозам :)

А еще кнопки заподают, проваливаются; моторчики, если долго не трогать, чудесным образом засоряются и перестают работать...

УРА!УРА!УРАААААААААААА!!!
    :d

ДА! И еще будем говорить, какие наши машины проходимые, прочные, дешевые, надежные, легкоремонтируемые.......!!!!!!

добавлено через 1 минуту
    Приятно, только стоит дофиха!!!

добавлено через 3 минуты
    ТОЧНО!!!!
    За рулем!!!!!
    Давить пешеходов и гайцев, всех подрезать и таранить!!!
    И посылать... посылАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!

добавлено через 4 минуты
    Реальные пацаны ездят на тонированных девятках!

29. Шоркин Поркин

Шоркин Поркин Активный участник

1.596
    0
    aseroff, х.з. на чем ездят реальные пацаны, наверное все же на бумерах.
    А нормальные автолюбители не ездят на маршрутках.
    2109 - это пример максимально дешевого и простого в обслуживании авто.

30. aseroff

803
    0
    да и максимально проблемного...
    просто да часто!