1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Война и мир

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Zebra21, 07.11.07.

1. Zebra21

Zebra21 Активный участник

16.909
    93
    Как вам фильм? По первой серии уже можно составить определённое впечатление.
    Огромный минус, по моему мнению, - роль Наташи Ростовой. Эта неприбранная белобрысая невзрачная тётенька жалка в попытках изобразить ту, на которую невольно обращали внимание почти все мужчины на балах. Да и на 13 лет на первом балу она не тянет. Масть не та.... Это очень сильно разочаровало. А вот Андрей - хорош.

2. Affogato

Affogato Участник

385
    0
    Убожество. В принципе, можно провести параллель с "Тихим доном". Европа кушает и уже скупает книги.
    Да, о карих глазах Наташи они явно позабыли прочитать.

3. Invader

Invader Читатель

13.291
    0
    В целом понравилось, хотя есть места (батальные сцены, император Александр и т.д.) где я плакалъ. Наташа, на мой вкус не плоха (где черный цвет волос?!). Где тучность Пьера!?:)

4. Натка

Натка Гость

О чем вы спорите? Это же вольный пересказ для дебилов!
    И чем же хорош Андрей? тем, что ходит с сумрачным выражением лица как заводная кукла?
    Лучше б они свою классику экранизировали, а не нашу уродовали.

5. Affogato

Affogato Участник

385
    0
    Ну зачем же так? :d Для Европы.

6. Натка

Натка Гость

Не в цвете глаз дело. У Бондарчука Савельева тоже с голубыми глазами играла.

Это вообще не Толстой! Просто какой-то дяденька через третьи руки узнал приблизительное содержание "В и м", а потом ещё додумав свое, решил снять фильм про любовь.

7. Rem

Rem Активный

4.704
    0
    Дешевка. Мыльная опера.

8. Zebra21

16.909
    93
    Натка,
    Rem,
    Affogato,
    Господа, не надо судить черзчур строго. ;) Всё ж экранизировать ВиМ черезвычайно трудно - масса персонажей, куча перживаний, недоступных уже людям нынешнего века, объём огромный... Если снимать от и до, фильма просто не получится. Но некоторые основополагающие вещи, всё ж, должны быть соблюдены. В моём понимании они абсолютно не попали с Наташей, да и Пьер получился этакий обаяшка-реформатор, а не толстый растёпа, как в романе...

9. Гость

Гость Гость

А в моем понимании они вообще "не попали" с экранизацией вцелом!

10. Zebra21

16.909
    93
    "Война и мир" с триумфом идет по Европе.
    http://news.tvs1.ru/tv_cinema/Poroh-Austerlica-prishelsja-evropeicam-po-vkusu/?date=2007-10-18
    Эти 400 минут взорвали не только главный национальный канал - всю Италию. Не сколько снять Толстого, сколько задумать и перевести на язык европейца мысль народную и мысль семейную было огромным риском, но 4 вечера подряд страна не отрывалась от экрана.
    Во время показа серий многие издания вместе с газетой продавали еще и роман. Раскуплено все. Они переиздавал ись. И я говорю о тысячах экземпляров",

добавлено через 3 минуты
    Ну, к экранизации Бондарчука тоже много вопросов (и даже не то, что он снял максимальное количество родственников ;) ). Он, с моей точки зрения, попадал только моментами.

11. Pashtet

Pashtet Активный участник

20.313
    101
    Как-то не вставило... Всле слишком быстро и сумбурно...
    Старая советская экранизация, смотриться КУДА лучше!!!

12. Натка

Натка Гость

А, ну да. Раз САМА ИТАЛИЯ пришла в восторг, так как же мы сиволапые посмели возмущаться этой бредятиной?!

13. Zebra21

16.909
    93
    Натка, да не, я не к тому... Я просто для полноты картины, (сорри за каламбур). Просто мне кажется, что говоря, что это "Дешевка. Мыльная опера." и что режиссёр вообще не читал произведения вы неправы. Они старались как могли. Не лучше ли обсудить, что получилось, а что нет... А то так чохом весь фильм обозвать дешёвой поделкой проще всего.

14. Invader

Invader Читатель

13.291
    0
    А я посмотрю пожалуй.

P.S. C Андреем в точку попали.

15. буду краткой: [​IMG]

добавлено через 56 секунд
    не уверена, что дешёвой...

16. FAQ

FAQ Активный участник

8.480
    1
    Выскажусь коротко - хрень и отстой. Турецкий гамбит, Слуга государев, 1612, Война и мир, Тарас Бульба (скорее всего) - форменная тупость по сюжету и/или убогость актёров.:writer:
    О, мир, куда ты катишься?...:end:

17. Invader

Invader Читатель

13.291
    0
    Нестоличная штучка,
    FAQ,

Как могли Толстого поставить вместо кривого зеркала...;)

18. FAQ

FAQ Активный участник

8.480
    1
    Invader,
    Потому то и поставили, что разница минимальна...;)

19. старик

старик Читатель

14.551
    0
    вот исполнительница главной роли.

Вложения:

• 80821.jpg
      80821.jpg
      Размер файла:
      23,6 КБ
      Просмотров:
      92
  20. Участник

Участник Активный участник

1.931
    0
    желтая китайская

21. Bukvoed

Bukvoed Активный участник

6.355
    0
    старик, это кадр из четвертой серии? :d

добавлено через 6 минут
    По сабжу. Пытался смотреть первую серию - выдержал только полчаса, потом смотрел с перерывами, эмоционально делясь негативными впечатлениями по аське. Такое впечатление, что авторы фильма и я читали разные романы "Война и мир". В принципе он непонятных иностранных режиссеров и сценаристов вряд ли можно было ждать другого в отношении одного из главных романов русской литературы. Жалко артистов: им пошили такие красивые костюмы, а суть ролей не объяснили и ряженые товарищи отрабатывают каждый одну генеральную черту, отчего образы получаются плоскими. Глядя на экран, так и хочется спросить: "Кто все эти люди?". Лишь когда Кутузов Ильина появляется, фильм хоть как-то оживает. Анемичное, шаблонное и стерильное кино. Авторов - на мыло.

22. Pashtet

Pashtet Активный участник

20.313
    101
    Интрига Элен Безуховой с братцем, как-то сильно напомнила мне фильм "жестокие игры 1"... :)

23. Me-262

Me-262 Читатель

818
    0
    Посмотрел сейчас кусок. Согласен с Буквоедом на 100%
    Такое осчущение, что всё фильмы, которые делают за границей про русских сделаны по шаблону, раз и навсегда принятому на западе. Религия, высокопарные диалоги, трагедия - на поверку плоское, скучное, неинтересное зрелище...ну для русских точно. Актёры играют плохо. Или такое впечатление во всяком случае. Когда смотрел, вспомнил "Эскадрон гусар летучих". В основе конечно разные вещи, сравнивать нельзя, но тема то та же - война и люди в 1812 г. Это же небо и земля, уродство и шедевр. Там тоже высокопарные диалоги есть, но как это всё смотрится!Понятно, дубляж скрадывает много, но всё же...ёлки палки. Ужас.
    Кроме того замечания по "зрелищу".
    1) Мундиры на войне чуть не блестят, новые с иголочки - на художнике по костюмам (или кто он там) сэкономили.
    2) Наполеон не похож. Абсолютно. Есть куча картин и бюстов - ни в какую.
    3) Солдаты дерутся вяловато... Пушки стреляют не понятно куда, тогда как должны стрелять картечью в упор... Вообще Бородино показано плохо и недостойно абсолютно этого события!... Мне не понравилось.Точно так же как и упоминания о Смоленском сражении.. Написал бы ещё, но скучно. Больше смотреть не буду.

24. Invader

Invader Читатель

13.291
    0
    Я тщетно пытаюсь понять аналогию между указанными двумя фильмами, мозг просто взрывается (все равно как спасение рядового Райана со списком Шиндлера сравнить, там тоже война и люди).:d

P.S. Почему так убоги батальные сцены? И что за новая мания делать гламурную картинку в фильмах о войне?

старик,

Откель дивчина?

25. старик

старик Читатель

14.551
    0
    из Франции.

26. Стеклянная рыбка

Стеклянная рыбка Активный участник

1.071
    0
    Это ещё мягко сказано:haha:

добавлено через 1 минуту
    Тоже задала себе такой вопрос...

27. Гость

Гость Гость

Отстой, куча косяков.
    Вот некоторые из них.
    1. На балу звучит вальс Хачатуряна (1903—78) из "Маскарада", поставленного в 1941 году Московским театром им. Евг. Вахтангова.
    2. Также звучит песня "Коробочка" на слова Некрасова (1821-1878).
    3. Александру I (1777 - 1825) при Аустерлице (1805) было 28 лет, а его играет Игорь Костолевский (1948), которому сейчас получается 59 лет!

28. Zebra21

16.909
    93
    В точку. Тоже возмутило. Интересно, почему это не возмутило итальянцев и французов?
    Да.Плевался вчера вслух. Просто какая то невнятная стычка....

И роль Косталевского тоже неудана... Он совершенно не похож на Александра 1.. Где же:
    Властитель слабый и лукавый,
    Плешивый щеголь, враг труда,..?

Ну и куча нестыковок по музыке, плюс местами откровенный Лярюс :(

29. Invader

Invader Читатель

13.291
    0
    Точно?

На мой взгляд, Наполеон достаточно похож. А вот с этим соглашусь:

Последнее редактирование: 09.11.07
  30. Гость

Гость Гость