1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

7 НОЯБРЯ!

Тема в разделе "Поздравления", создана пользователем WindMan, 07.11.07.

  1. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.731
    4.413
    Я имею ввиду, что в 10 лет не всех принимали в пионеры ещё, как и в 11. У нас в школе года 3 в пионеры принимали.
     
  2. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Я в начальной школе отличником был. Меня ранее срока на Аллее Героев принимали!
    Вот так.
     
  3. Сирин

    Сирин Активный участник

    1.625
    1.021
    Меня принимали,отличница была,редколлегия класса опять же,на старосту метили.На лбу было написано-лидер.Принимали толи на 2 февраля,толи на 23 -е не вспомню уже.Помню холодно было,в штанах под формой на линейке стояла.Если честно вообще не понимала зачем мне это. Галстук только очень нравился,ацетатный шелк,алый ну и типа еще избранность какая то. Вот говна то в детские головы вкладывали. Все на инстинктах,как у папуасов. Самые красивые побрякушки...
     
  4. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.731
    4.413
    В таком возрасте любая идеология на этом основана. Это с возрастом уже можно взывать к сознанию полноценно.
     
  5. Сирин

    Сирин Активный участник

    1.625
    1.021
    @Zebra21, гитлерюгенд советского разлива иначе ни как. Что что-то не так в этом королевстве около 13-14 лет только начала понимать,ближе к комсомолу первые звоночки. Лжи в СССР хватало,не такой он прекрасный ,залитый золотыми лучами солнца был.Но все равно жаль его,империя. Россия обречена на имперство,видимо, а это значит структуры,а структуры -всегда иерархия и подавление индивидуальности.Не, я за анархию-мать порядка.
     
  6. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.731
    4.413
    Ты хоть знаешь отличие гитлеризма и ленинизма? Или так, покидаться красивыми обвинениями и словесами решила?
     
  7. Сирин

    Сирин Активный участник

    1.625
    1.021
    Я знаю,что у них общего -диктатура. В моем понимании-это аналоги друг друга.
     
  8. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    @Сирин, в 13-14 лет начали понимать, но так и не закончили. ))
     
    Zebra21 нравится это.
  9. Сирин

    Сирин Активный участник

    1.625
    1.021
    А я на пары многие не ходила,сдирала потом конспекты.А зачеты покупала.Знала,наверное ,что МЛ,история КПСС мне далее не пригодятся,а и точно, защитилась и свободный диплом. Идите в новую Россию нам сказали и выживайте как сможете. Нах пошли...Потом начала свои университеты проходить.
     
  10. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    правильная модель поведения (это не сарказм).
    Но, с другой стороны, значит это вам и не позволило до конца разобраться в чем разница, поэтому можно сейчас транслировать избиты штамп ведь так?
    )
     
    Zebra21 нравится это.
  11. Сирин

    Сирин Активный участник

    1.625
    1.021
    Возможно Вы и правы,не отрицаю,но по мне так любое тоталитарное государство с политико-экономическим устройством,основанным на идеологии уничтожении свободно мыслящих - это не гуд. Как его не обзови марксизм-ленинизм-сталинизм,гитлеризм,фашизм.Ну вот к чему мне видеть разницу в этом,это все античеловеческие устройства жизни. Просто ,что бы знать? Для чего? Что бы противостоять? Для меня измы эти все на одну неприятную рожу,как добрый следователь и злой следователь.
     
    desd нравится это.
  12. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Да не вопрос))
    Дело то добровольное.
     
  13. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.731
    4.413
    Ну, хотя бы чтобы не считать своих предков сволочами, равными Гитлеру. Или этого мало? Как по мне - вполне достойная цель. Знать, за что сражались, терпели лишения и умирали, во имя чего работали, или даже не за что, а против чего - как по мне, так это любому уважающему себя и свой род человеку необходимо.
     
    modcomp нравится это.
  14. Сирин

    Сирин Активный участник

    1.625
    1.021
    Нет,уважаемый,мухи отдельно-котлеты отдельно. Предки лично мои ,относительно марксизма-ленинизма все из "бывших недобитых буржуев",одна ветвь из раскулаченных ,другая из проклятой шляхты.Но в ВОВ сражались за родину,за ту которую имели на тот момент.В истории не так все примитивно, не просто "свой-чужой" как в казаках-разбойниках.Не стоит Вам так пафосно задевать непростые струны судеб.****ы развязывают обычно идеологи,которые идеологию и навязывают,зачастую и насильно и массово. А подвиг простого человека это почти всегда без выбора ситуации.
     
    desd нравится это.
  15. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.731
    4.413
    Ну, тыж из шляхты, тебе виднее ;)
     
  16. Сирин

    Сирин Активный участник

    1.625
    1.021
    Будто приколол ,да? Я говорю о том,что достаточно часто подвиг простого защитника родной земли не так крепко завязан на идеологии государства ,как пытаются эту мысль потомкам внедрить в умы следующие идеологи,зачастую подвиг связан с угрозой жизни в частности. Что в этом не так?
     
    desd нравится это.
  17. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Ни что так сильно не может мотивировать отдать свою жизнь как идеология.
    Ваши пример про патриотизм, защиту Родины и т.п. это и есть идеологические мотивы.
    И кто что не говорил бы, но чтобы это работало важно и то какая это Родина.
    И утверждение, что ****ы развязывают из-за конфликта идеологий так же ошибочно. Идеологические различия это лишь повод, причины **** (больших военных конфликтов) экономические.
    Фашисты к нам пришли не для того, чтобы ваших предков от жидобольшевистского ига освобождать, а совсем по другой причине.
     
    desd и Zebra21 нравится это.
  18. Сирин

    Сирин Активный участник

    1.625
    1.021
    Согласна,экономические причины во главе,особенно для Германии того периода и вообще это все наше человеческое.Борьба за ресурс. Но для масс надо подвести под простое желание кушать идеологическую базу,человек сейчас цивилизован,у него сомнения моральные внутри роятся,это надо оправдать/приглушить внутри него. Ну и как вишенка на торте для управляющих на вершине пирамиды -безграничная власть ,расширяющаяся власть над территориями и людскими ресурсами. Но верхушка то не голодает,значит власть повкуснее и посильнее голода.Она видимо избавляет от страха неизвестности. Это вполне понятно.
     
  19. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    С праздником!
     
  20. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.564
    1.568
    Всех, для кого эта дата Праздник, с Праздником!
     
  21. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Традиционно:
    Пролетарии всех стран соединяйтесь!
     
    Шура Корректный нравится это.
  22. Шура Корректный

    Шура Корректный Читатель

    1.342
    289
    С Праздником !
     
  23. slb34

    slb34 Активный участник

    593
    79
    С Праздником товарищи!
     
    AlexeyNik нравится это.
  24. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    :flag::flag::flag: