1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Гражданин-товарищ-барин

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем PenisEnlarger, 05.11.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Affogato

    Affogato Участник

    385
    0
    Я в каком-то сообщении дала это понять?
    На просьбу о "вскрытии" понятия "рядовой адвокат" подобная реакция? Хм.
    Давайте попробуем разобраться, что вы знаете об адвокатской деятельности? Я не адвокат, оговорюсь сразу.

    добавлено через 30 секунд
    В каком смысле? :d
     
  2. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    В общем.
    Если есть мнение по каким то нюансом и есть возможность высказать.... Прошу вас - не пожалейте пальцев).
     
  3. Affogato

    Affogato Участник

    385
    0
    OpenBoy, Вы хотите параллелей в контексте темы? Не понимаю вопроса, действительно.
    Во всяком случае, Вы совершенно беззлобны по отношению к людям в общем и собеседникам здесь в частности.
     
  4. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    поддержу Нестоличную и василису.
     
  5. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    да... в детсстве я хотел стать Чингачгуком. Удалось вроде бы...
     
  6. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    OpenBoy,
    "... Удалось вроде бы..."
    нет, не удалось. прическа и цвет кожи не соответсвуют.
     
  7. Affogato

    Affogato Участник

    385
    0
    Т.е. Уа-Туа уже поджидает в вигваме?
     
  8. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Я о основных, на мой взгляд, качествах.
     
  9. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Affogato,
    , молодой человек просто желает чтобы его забанили :d.
    Affogato,
    да, действительно, чтобы стать адвокатом нужно иметь или 3 года стажа по профессии или 2 года стажировки в адвокатском образовании. А потом сдать экзамен, в билеты к которому входит около 500 вопросов из различных областей права, и принимает который комиссия из 12 юристов (адвокаты, судьи, юристы из органов власти). В моем случае было 3 года стажа и блестяще сданный экзамен (по мнению председателя Палаты).
    VladVolgograd,
    А адвокат я, может и плохой. Взяток не даю, со следствием "договариваться" не умею и не желаю, "договорных судов" у меня не бывает. Тем не менее как-то уже 4 года работаю, и запись ко мне за неделю...и статистика выигранных дел процентов 70. Клиентов, я так понимаю, я вполне устраиваю, раз в последние 2 года все приходят исключительно по рекомендации.
    Вообще, VladVolgograd, шли бы вы в лес, вместе с вашими задумками понаподписывать фашистких законов.
     
  10. Affogato

    Affogato Участник

    385
    0
    василиса, думаю, подробности давать было равносильно рассыпанию бисера.
    Не хотелось бы обижать человека и так уже обиженного. :d
     
  11. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0


    О адвокатской деятельности я достаточно узнал по жизни. Профессия необходимая и почётная, но очень много в ней проходимцев и изначальных подлецов, (не все и не дай Бог Василиза).

    Речь идёт о карьере. Скажите Affogato, а водитель троллейбуса это тоже карьера? А продавец в махазине? Чтоб пену рта разбрызгивать, нада хотя бы в простых жизненных вопросах разбираться, а то вы ужо и псих портрет мой описали...
     
  12. Affogato

    Affogato Участник

    385
    0
    Подозреваю, что как потребитель. Да?
    Если он из подавальщика ключей механику стал водителем троллейбуса, то да.
    логический ряд продолжите сами.
    Это я пену? Уважаемый пена у рта у меня бывает два раза в день- при чистке зубов.
    Вы возражаете?
     
  13. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0
     
  14. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    VladVolgograd,
    "... водитель троллейбуса это тоже карьера? А продавец в махазине? ..."
    да.
    если не верите, откройте БСЭ и прочитайте, что такое карьера.
     
  15. Affogato

    Affogato Участник

    385
    0
    Тссс, не мешайте человеку думать.
     
  16. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0


    Ещё раз вопрос: о какой такой карьере идёт речь? То что вы наконец-то стали адвокатом - разве это карьера? А вот если (дай Бог наша Василиска) станет председателем областного суда - то вота она самая карьера!!!!
    О какой карьере ваабче мона говорить в начале своего роста? Причём не особо большого, чтобы орать об этом на каждом углу.
     
    Последнее редактирование: 07.11.07
  17. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    VladVolgograd,
    "... О какой карьере ваабче мона говорить ..."
    фуух.
    да откройте же Вы энциклопедию.
     
  18. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Ребята - что и говорить, у нас как то привычно многие вопросы решаються связями и прочим. По однои простои причине, в 90 годы как таковых узких спецов было не нужно, а точнее - никто не знал почти, толком - какие они должны быть и что конкретно делать.
    По краинеи мере - знали недостаточно. Вот и выходило - отучился на экономиста, будеш экономистом, а так как незнаеш толком - что делать - как доказать что нужен именно ты?
    Вот и пошла протекция...
    А вот если человек знает что он может и знает чего хочет - то вполне может обоитись без денег, связей или при гораздо меньшем их участии.

    Это напоминает мне моего соседа - толковый парень, но малость рассусоля (все еще впереди). Рассусоля - всмысле - во всем в свои 17 следовал родилелям.
    И во тему надо было поступать куда нить учитса (Сынок ты должен поступить потому что иначе уидеш в армию). Ну и что бы вы думали... Когда я сказал что в политех запросто можно поступить без денег, меня засмеяли, когда тоже самое сказал про ВГПУ - сделали аналогично.

    Как потом рассказывали - им чуть ли не прямое условие поставили - платите или не сутьба...
    А дело было простым как 2 копейки. парнишка пришел поступать с мамой и слова вставить там не мог - она все говорила и делала за него. Тряслась и в глазах ее было видно - "вы главное не волнуитесь - у меня деньги есть".

    Почему то я ничего подобного не встретил на своем пути... так что вопрос карьеры - весьма спорный и наезжать безсмысленно на кого то.

    Наездов стоит язвительность и недоброжелательность, как аргуметы в дискуссии и прсото так...
     
    Последнее редактирование: 07.11.07
  19. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Да ладно! Известный в городе адвокат не стал брать дело моего шефа об утрате товарной стоимости тс. Ты взяла. И выиграла. Причем находясь одной ногой в роддоме.
     
  20. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0


    Ну, а это стоит уважения, прямой так сказать отклик. Василиса - конгратулешенз!
     
  21. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    AlTk,
    он не откроет. Он будет за меня придумывать кем мне быть.
    VladVolgograd, открою вам секрет, что адвокатов в судьи не берут.
    И я не "наконец-то стала", а просто стала адвокатом. Вот захотелось мне. Надоело каждый день на работу ходить.
    Молодой человек, я не орала. Вы читать-то вообще умеете?
    Я написала "все нормально", а не "я достигла гигантского карьерного роста".
     
  22. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0


    Да ладно не оправдывайтесь, я не судья. Прощаю.
     
  23. Affogato

    Affogato Участник

    385
    0
    VladVolgograd, неужели для Вас правда нет разницы между подмастерьем и адвокатом с большой практикой?
    Карьера=высокая должность? Не меньше судьи?
     
  24. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0


    Ну, ладно отвечу. О карьере как таковой, челу мона говорить тогда, когда ему лет 50-60, или более, а всё что моложе - это карьеристы, которые жаждют получить очередную ступень в карьере.

    Вот и всё.
     
  25. Affogato

    Affogato Участник

    385
    0
    Срочно к врачу!
     
  26. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0


    Бегите, бегите... Не опоздайте, они до 15:00 работают...:d
     
  27. Affogato

    Affogato Участник

    385
    0
    Хам. Из Советского района глухой провинции. Очень жаль. Во сне наверное снится столица, дубовый стол и десятки подчиненных с отбеленными временем анусами.
     
  28. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.856
    4.442
    А что, по твоему, не стоит уважения? ;)
     
  29. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0


    :d :d :d Вы ещё здесь?
     
  30. Affogato

    Affogato Участник

    385
    0
    Водитель махазина и продавец траНвая по его не стоят уважения.
     
Статус темы:
Закрыта.