1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Коламбия - серьезные проблемы ?

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Гость, 05.11.07.

1. Гость

Гость Гость

Есть информация , что Коламбия в настоящий момент испытывает серьезные проблемы и ищет кто бы ее купил . Информация от бывших сотрудников приближенных к руководству . Так или это ? а то наступит момент когда Коламбия кинет своих абонентов :-( не хочется верить но дыма без огня не бывает .

2. Павел

Павел Новичок

70
    0
    Пачом? Биру фсе! :гиги:

3. Kairel

Kairel Активный участник

7.979
    21
    Гость,
    Клиенты никуда не денутся. Даже если слухи правда, то купить подобную компанию можно только с одной целью, продолжить ее деятельность :)

4. Гость

Гость Гость

Kairel, прав, только обычно неразбериха, кипишь и т.д. все равно присутствует при таких глобальных изменениях в жизни компании. ИМХО, эта компания и работала для того, чтобы в итоге продасться кому-нибудь. Это даже не минус, а скорее плюс. Вопрос лишь в цене. :)

5. Dimm_On

Dimm_On Активный участник

5.293
    16
    Мысль об этом появилась с самого начала раскрутки проекта NextOne, т.к. волгоградской компании сложно замахиваться на охват всего города. Заявлено было именно это, а реально получается вялое копошение в паре-тройке отдельно взятых микрорайонов. И еще все понимали, что рано или поздно к нам буду заходить операторы регионального и федерального уровня с другим вложением средств и другим уровнем сервиса. Поэтому продажа некствана выглядела и выглядит вполне логично и даже правильно. :)

Но вот Гость (ака диверсант и дезинформатор), явно сгущает по поводу неразберихи и т.д. То, что уже подключено и работает - ломать не будут. Никто не покупает себе полезные вещи, чтобы сразу их раскурочить.
    Так что Kairel прав без всяких "только"...

6. Kairel

Kairel Активный участник

7.979
    21
    Dimm_On,
    Ну реально дело не ограничено "тройкой микрорайонов". И Спартановка, и 7-Ветров, и Центр, и Ворошиловский типа "охвачены". Т.е. протянуты магистралки и теоретически можно многие дома подключать. Другой вопрос, что лично меня (а думаю и многих) отпугивает политика оплаты подключения. Т.к. первый подключающийся в доме должен оплатить стоимость домового свитча и ящика. Причем безвоздмездно. Поэтому... :)

А что касается слухов... Да давно уже ходит инфа, о том что около 50% Коламбии владеют некие гаврики с Москвы (получив их от второго соучередителя). И периодически начинается треп на тему, то они перепродаю свою часть чуть-ли не Корбине и она начинает использовать базу под себя, то они договорились с местным владельцем и просто получают свой процент... Короче, все на уровне ОБС :)

З.Ы. хотя если Коламбия продалась Корбине, может было бы неплохо...

7. Baggein

Baggein Активный участник

4.940
    13
    Kairel,
    По Корбине есть новая информация (ну мы с тобой разговаривали на тему "старой", если помнишь), что этой осенью сеть развернуть у них не получилось из-за препятствий со стороны администрации. Теперь имеется разрешение (ну как всегда - "вроде как") на её строительство. В течении 5-6 месяцев будут охвачены несколько районов Волгограда и Волжского (all, только не надо разводить демагогию на тему "а как", не знаю я; возможно, в тему, покупка Коламбии и прочей мелочёвки типа Спайдера, деньги на это имеются). Обещают после запуска снижение региональных цен на инет раза в три сразу и чЮдную локалку...

PS: кстати, а что за проблемы у Коламбии-то? Вроде как стабильно работали? Непонятно.

8. Kairel

Kairel Активный участник

7.979
    21
    Baggein,
    Да как работали так и работают. А слухи это из области "продажи СМАРТСа" :)

В остальном, посмотрим. Только приветствую конкуренцию. Хотя как специалиста меня сроки названные смущают :)

9. Baggein

Baggein Активный участник

4.940
    13
    Kairel,
    Поэтому я приписку на эту тему и сделал :) Но оглашено было именно так. :writer:

10. Гость

Гость Гость

По поводу пары-тройки микрорайнов добавлю, что серьёзно охвачен даже Красноармейск.

11. Гость

Гость Гость

даже ? походу у них кроме красноармейска больше ничего не охвачено ... очень долго раздували щеки по поводу спартановки , так теперь у них и там нет технической возможности