1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вода для утюгов

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Welcome, 05.11.07.

1. Welcome

Welcome Читатель

5.409
    0
    Какую воду заливать в утюг?
    Архыз дорого, а от водопроводной забивается накипью :(
    Не изобрели ещё специальную воду для утюгов?
    Решил попробовать отстаивать воду... может если заливать такую - это уменьшит кол-во накипи...

2. sm

sm Активный участник

8.090
    1
    Welcome, кипяченую не пробовал??

3. Welcome

Welcome Читатель

5.409
    0
    Кстати - идея!
    Но... Кипятить то её в чайнике - тогда там накипь будет :(

4. Васса

Васса Участник

216
    0
    Тыщу лет назад изобрели. Продается в любом отделе бытовой химии самого заурядного радежа-мана-перекрестка, не говоря уже о больших супермаркетах.

5. чего только не узнАешь на форуме! А эта вода так и называется "для утюгов"?

6. Kinderartzt

Kinderartzt Активный участник

2.897
    0
    Нестоличная штучка,
    ага так и назвается..правда правда..ароматизированная исче..но я обычной из под филтра-аквафтор заправляю..ничего намека на накипь дажо и нет..

7. Вернер

Вернер Активный участник

6.685
    101
    Welcome,
    Заливать обычную, дистиллированную.

8. AlTk

AlTk Читатель

10.699
    0
    Вернер,
    у меня написано, что разводите дистиллированную с обычной в пропорциях 50/50, а чистую дистиллированную нельзя.

9. А я утюг заливаю спиртоводяной смесью - 1 часть спирта на 9 дистиллированной воды

10. открою страшную тайну. Я вообще ничего в утюг не заливаю. Один раз попробовала "отпаривалкой" попользоваться, потом вода булькала в нем недели три... Нафик, нафик...Мокрая тряпушка есть. Вот через неё и глажу.

11. Bob

Bob Активный

21.804
    0
    Проще утюг новый купить, чем париться о воде!

12. Aniri

Aniri Активный участник

13.840
    0
    Заливаю воду из-под крана. Накипь не видела...

13. PenisEnlarger

PenisEnlarger Активный участник

19.325
    0
    новые утюги имеют систему защиты от накипи, должны простой водой заправляться

14. Aniri

Aniri Активный участник

13.840
    0
    Утюг старый, дешевый, Saturn. Служит аж 4 года, поменять бы, да работает больно хорошо :gigi:

15. Natalio666

Natalio666 Активный участник

1.848
    0
    Заливаю воду из фильтра, накипь есть. И когда делаешь - пыщь-пыщь -летят белые хлопья из дырочек в подошве утюга.

16. Zazell

Zazell Активная

25.709
    11
    Заливаю воду из-под крана. В мануале к моему 12-летнему "тефалю" написано, что время от времени надо чистить камеру заливая в нее воду с лимонной кислотой или белое вино (!!!) и в специальном режиме выпшикивать ее оттуда. Но я это не делаю. Ленюсь.

17. WindMan

WindMan Активный участник

12.310
    154
    В новых моделях (в частности Tefal) написано, что лить нужно водопроводную воду. Только сам после нескольких черных "плевков" на белую рубашку, пользуюсь брызгалкой для цветов. :)

18. Welcome

Welcome Читатель

5.409
    0
    таки прям нужно?

а если залить
    его стошнит?

19. Natalio666

Natalio666 Активный участник

1.848
    0
    а давайте попробуем залить туда водку. Интересно будет ли у утюга blue water?

20. Bob

Bob Активный

21.804
    0
    Чем блювать? Если туда салата напхать, тогда возможно...:pig:

21. WindMan

12.310
    154
    Я же уже писАл, что вообще не заливаю!!! Утюг "тошнит" коричневыми волокнами от ткани.

22. Давайте зальём в утюг винегрет с воткой. Красивая, наверное картина на ткани образуется.

23. sm

sm Активный участник

8.090
    1
    Аналогично. И еще: ненавижу гладить.

24. Zero ice

Zero ice Активный участник

1.026
    0
    Из бытового фильтра заливаю. Накипь есть немного, как ни випшикивай в спец. режиме...
    Утюг Филипс, года 4 ему.

25. Tail

Tail Активный участник

807
    0
    тоже брызгалкой для цветов успешно пользуюсь
    тут прочитала про спецраствор, пошла помотреть в магаз что ж там за спец вода для утюгов и главное почем. вот на остановке магнит, пятерка - туда и пошла. не оказалось там такой роскоши:)
    а вообще сейчас же бум на ткани для ленивых. есть даже специально: постель для ленивых из очень мягкой сжатой ткани - гладить не надо

26. WindMan

12.310
    154
    Одна моя знакомая (кстати, ровесница) рубашки своего бывшего мужа просто вешала на плечики и никогда не гладила, а про постель говорила, что нефиг ее гладить, все равно помнется... Тьфу, блин... хрю-хрю! :pig: Вот поэтому до сих пор без мужика... :gigi:

27. Plus

Plus Активный участник

25.586
    409
    Таже ботва, читал и удивлялся - что может утюгу не понравится в дистиллированной воде??? Ведь раньше именно её рекомендовали для заливки. Система очистки от этого не накроется - пусть отдыхает.
    Одно объяснение этому вижу - это нужно производителю. Чем быстрее утюг забьётся, тем быстрее новый купишь.

28. Зуб

Зуб Участник

12.096
    110
    Кстати, а где можно дистиллированной воды прикупить и почём?

29. Plus

Plus Активный участник

25.586
    409
    Раньше покупал в автомагазинах.

30. WindMan

12.310
    154
    Зуб, в автомагазинах. Стоимость не знаю... Но думаю, что где-то в районе 30-50р./5л.

Последнее редактирование: 08.11.07