1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стабильно ли работает DSL?

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Кирбан, 05.11.07.

1. Кирбан

Кирбан Активный участник

1.189
    0
    Собираюсь подключаться к ЮТК ДСЛ на анлим64. Скажите, реально ли такая скорость будет? Какая скорость закачки?

добавлено через 48 минут
    Еще вопросы:
    какая скорость у «Disel-Free» и «Disel-Maxi»?
    И можно ли wi-fi поставить, чтобы от розетки до компа ни каких проводов не было. Стоимость??

И еще:d можно ли 2 компьютера подключить к одной линии ДСЛ. Скажем один будет постоянно работать и за час потреблять 1мб трафика, а другой несколько раз выходить в интернет... Такое вообще возможно?

2. RedCat

RedCat Активный участник

7.962
    85
    На анлим64 - 64килобита/cек, закачка соответственно 8 килобайт/cек

«Disel-Maxi» - у многих 6,1 мегабит/cек, зависит от линии

Один комп к ДСЛ - модему, второй к первому через сетевую карту или LANмодем <- хаб или свитч <- куча компов.

Если не помешаны на закачках то алима64 хватает, а нет готовьтесь удивляться трафику :d

3. Nickey

Nickey Активный участник

9.790
    35
    Оптимально модем с wi-fi роутером. Например D-link DSL-2640U ~2000р. Или более ранняя модель (604Т ~1300 в разделе Продаю). К этому модему цепляется достаточно компов как по проводной так и по беспроводной сети. Заодно получается дополнительный файрвол.

4. Кирбан

Кирбан Активный участник

1.189
    0
    но эта закачка стабильно 8кб/с?
    возможно если ноутбук? есть сеть и ви-фи. НО ноут будет работать не всегда. А в качестве второго компа будет дримбокс.

5. Nickey

Nickey Активный участник

9.790
    35
    В реале получите среднюю скорость скачивания 6,5-7,5. Служебный траффик тоже нужно учитывать.

добавлено через 7 минут
    Здесь еще по wi-fi модемам:
    http://www.forum.volgograd.ru/showthread.php?t=90179

6. Dimm_On

Dimm_On Активный участник

5.293
    16
    DSL-модем с точкой доступа Wi-Fi и 4 портами Ethernet ~ 2000 руб, сетевая карта Wi-Fi PCI в обычный комп ~ 500 руб. А до дримбокса кабель так и так придется тащить, т.к. там по-моему только Ethernet. В 7000 правда есть USB-порт и на конференциях пишут, что якобы можно USB Wi-Fi карточку как-то прикрутить, но думаю, что это будет огромный гемор.

7. mishanechka

mishanechka Активный участник

2.888
    4

Я понял человек шарингом интересуется,у меня работает без вопросов,но зависоны случаются

8. Postal

Postal географ

12.224
    0
    Dimm_On,:gigi: еще и с точкой доступа в wi-fi которого почти эпсент.

9. Кирбан

Кирбан Активный участник

1.189
    0
    Что тут смешного?

10. mishanechka

mishanechka Активный участник

2.888
    4
    у меня стоит длинк 2700 вай фай аккуратно раздает на 5 точек в доме +5 дримов-не парься все будет работать

11. Кирбан

Кирбан Активный участник

1.189
    0
    Спасибо!