1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

С какого момента человека можно считать человеком???

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем rjawiy, 02.11.07.

  1. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    кино.
     
  2. ещё один соглашатель.

    честно говоря, у меня его нет. Но если бы было - было бы адекватное, потому как ко мне метод кнута и пряника применить весьма непросто, да и результат будет непредсказуем.
     
  3. ты идиот.
     
  4. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    так какая разница, усыновлять они будут сразу после родов или из дома малютки? Проблема - в бюрокраизме процедуры, а не в возрасте ребенка. Но Вы правы, не сталкивался.и сталкиваться пока не хочу.
    VladVolgograd, читал лет 5 назад статью в газете про отца - одиночку с 10 детьми - его жена была малость повернута на вере, посему была категоричсеки против противозачаточнх средств. Так вот за 7 лет они нарожали 10 детей, на диалог о сокращении рождаеомсти она не шла, и вообще, крыша сдвинулась в этом направлении...кончилось тем, что он забрал детей и свалил в деревню, а она - в монастырь. Теперь вот отцовствует - геройствует...
     
  5. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Ещё раз - в таком случае ребёнка, без предварительной договорённости, просто не будет, ведь она уже решилась на аборт!
    Согласен полностью. Причём надо сказать, именно вы меня сейчас (в смысле - в этой теме) убедили, ибо до этого я был скорее сторонником запрещения абортов кроме как по медицинским показаниям. Теперь - согласен с вами. А на ВВ не обращайте внимания, у него слишком ограниченный кругозор, это я понял по другим темам, он любитель "простых решений".
     
  6. Lenusy

    Lenusy Читатель

    62
    0


    По моему он и не говорил о запрещении абортов, а лишь о пропаганде их не делать. Это разные понятия. Ваш кругозор ещё более узок - если он вообще у вас есть в этой теме. ВладВолгоград имеет свою точку зрения, которая у него сформировалась на основе его моральных принципов, и она достойна уважения. А вы только и можете вставлять свои язвительные никчёмные замечания.
     
  7. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Lenusy, ну, вторую часть вашего поста оставлю без комментариев (ругательства никогда не конструктивны ;) ), а по первой - у меня сложилось мнение, что он именно за запрещение абортов и противозачаточных средств.
     
  8. угу, точка - объект, не имеющий ни длины, ни ширины.
     
  9. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Как мать, считаю, что как только у эмбриона начинает биться сердце - это человек. Как врач, полагаю, что человеком можно назвать родившегося ребенка. Против абортов не в принципе, а по собственным моральным убеждениям. Каждый в ответе за себя самого и свои грехи.
     
  10. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Rena,
    Значит не только у меня двойственность...как мать одно мнение (не именно в этом вопросе), а как врач другое, иногда противоположное :)
     
  11. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.750
    2.681
    А чем плохо кесарево сечение???
     
  12. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Тем, что это неестесственное родоразрешение. Кесарята хуже адаптируются в жизни, бывает, что чаще болеют. Говорят, что среди таких детей не встречаются гении. А женщины сейчас избалованные пошли - боятся боли и просят операцию. Крайне глупо. Кесарево оправдано только в случаях, когда необходимо спасти жизнь матери или ребенку.
     
  13. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0


    Zebra21 Вы мне напоминаете эдакого разудалого молодца-дурачка который по своей шкале узконапрвленной, хочет измерить весь мир, и всё что в нём происходит. Если у Вас есть определённое мнение выразите его, подкрепив аргументами. фактами или познаниями. А когда Вы говорите об участнике форума и его мнении "Фи" незная в корне проблему это вас не красит - мягко говоря.

    добавлено через 4 минуты


    А когда вы - врач, а когда - мать? Или наличие того и другого мнения у Вас не ссорит эти категории мышления, а лишь выводит для Вас - жизненно и морально оправданное - то про которое вы сказали - "против абортов по моральным убеждениям". Честно говоря я очень рад , что у нас есть такие матери, а тем более врачи как вы. Большое спасибо.
     
  14. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.750
    2.681
    хммм, как может болезненность ребенка зависеть от того каким способом он на свет появился? Наоборот кучу историй слыхал, что при родах щипцы используют или какие-то препараты от которые потом аукиваются на развитии ребенка. Да и у самой роженицы могут быть всякие там разрывы, кровотечения внутренние и т.п.
     
  15. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    VladVolgograd,
    это Вы религиозную-то аргументацию называете аргументами, фактами, познаниями или доказательствами?
    с таким же успехом могли привести в пример какое-нибудь литературное произведение.
     
  16. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    :d Узнаю знакомый слог... ;)
    1. С чего ты решил, что я "не знаю в корне проблему"? ;)
    2. Тебе вполне аргументированно отвечала missouri, даже меня переубедила.
    3. А то, что ты любитель простых ответов на сложные вопросы я понял из темы "Кабы я была царица (президент)". Кстати, в итоге ты там тоже закончил пошлыми ругательствами в мой адрес ;)

    добавлено через 5 минут
    Да, этого я тоже не могу понять. Вот способ выкармливания - это да, тут научные факты... Может Rena перепутала кесарят с искусственниками?
    Но в целом КС не слишком полезное вмешательство в организм.
     
  17. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0


    Ну, во-первых, Zebra21 НЕ ТЫ, а ВЫ. Я с вами извиняюсь коров не пас. Если вы сын сельского скрипача, то я прощаю вашу невоспитанность.

    Во-вторых, никаких веских аргументов данная дама мне не привела в пользу абортов, а лишь согласилась с многими моими.

    В-третьих, обладая достаточным жизненным опытом и определёнными познаниями я не так легко подвергаюсь убеждению ка Вы, в этом очень большая разница между нами.

    Иногда действительно сложные проблемы решаются простым волевым решением. Запомните - пригодится когда женитесь.
     
  18. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    VladVolgograd,
    мне вот интересно, а как Вам удалось сравнить свой жизненный опыт и познания с Zebra21?
    "не так легко подвергаюсь убеждениям" - иногда это называют упрямство ;)
    откуда Вы знаете что Ze4bra21 не женат?

    ПРС. почему сын сельского скрипача невоспитан и всем говорит ты?
     
  19. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0
    AlTk, вы - жена
    Zebra21?
     
  20. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Rena,
    Dozer,
    нормальные, не стимулированные роды лучше, чем кесарево сечение. Только вот в наше время не стимулированные теми же самыми простогландинами и прочими препаратами роды практически не встречаются. при этом роженицам даже не говорят, что колят - типа витаминчики... применение стимуляторов ведет к родовой травме и гипоксии, что плохо сказывается на дальнейшем развитии ребенка. Например ДЦП - 90% последствие неправильного ведения родов.

    добавлено через 1 минуту
    VladVolgograd,
    а если бы сейчас от вашего голоса зависили -будет ли запрет абортов или нет в Росии, как бы вы проголосовали? За запрет или против запрета?
     
  21. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Так ты же первый перешёл на "ты" в теме Кабы я была царица (пост 29) ;) После этого я решил, что и мне можно... Так что, все эпитеты к себе ;)
    Человек, вопреки всем доводам остающийся на своей позиции, не более как упрямец. Если его позиция не подтверждается фактами. А твоя, всё же, не подтверждается.
    ЗЫ. Я женат, опыта жизненного у меня уж никак не меньше, чем у тебя ;) Может поэтому я не столь зашорен, а?
     
  22. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    VladVolgograd,
    а Вы знаете что вопросом на вопрос некультурно отвечать? а еще туда же, про скрипача сельского.:)
     
  23. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.750
    2.681
    Дык вот при таком положении дел разве кесарево не лучше?
     
  24. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Dozer,
    при кесаревом сечении могут тоже быть осложнения, но из своего опыта - ДЦП после КС бывает в случаях, когда кесарево экстренное или когда ДЦП связано с нарушением внутриутробного развития.
    Тут опять трудно решать однозначно - решение принимается в каждом случае индивидуально. Я лично сама настаивала в обоих случаях на КС, но не потому, что боялась родов, а потому, что была полностью уверена, что так надо и моя интуиция не подвела. женщина, прислушиваясь к себе в большинстве случаев понимает, что нужно ей и ее ребенку. Но это так, офтопом, так как тема не о КС.
     
  25. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0


    Ну вот видите, как приятно общаться с культурными людьми...
    Вопрос ваш очень злободневный.
    Полный запрет аборта и контрацепции на данном этапе невозможен. Потому как общество за время после 1917 года потеряла моральные принципы семейного кодекса (к примеру - разводы, нежелание иметь детей, желание молодёжи "погулять" до женитьбы, ранние половые связи и тд). А вернуть их, обучить молодёжь правильно воспринимать действительность - ВОТ главная задача.

    Пэтому отвечаю на Ваш вопрос - нет, как это не странно для Вас звучит.

    Но, в тоже время я бы, имея на то власть, сделал следующее:

    Убрать разврат и пропаганду ранних половых связей с экранов ТВ. В интернете - по возможности. Аборт - только по медицинским показаниям.
    Защита беременности у подростков - выплата единовременных пособий, пособий по уходу за ребёнком, предоставление квартир для проживания подобных молодых мам и их полное гос обеспечение (в разумных пределах).
    Выжечь экономическую заинтересованность в распространении контрацептивов и абортов. запретить всякую рекламу и пропаганду.

    И многое, многе другое....

    А вот лет через 10 законодательно запретить аборты.
     
  26. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Вообще-то, мое первое образование - педиатр:)
    Ну, если ехать в роддом при появлении схваток, то стимулировать смысл? Если валяться в дородовом, то возможно и стимульнут, что бы койку освободила.:)
    Согласна, что роды могут неправильно вести, но женский организм заточен под то, что бы вообще родить без чьей-то помощи. И не забывайте, что операция - это наркоз. Если общий, то все догадаются о последствиях, а если эпидуралка, то тоже ничего полезного. Некоторые матери инвалидами остаются. Все зависит от квалификации врача и от провидения.
     
  27. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0


    Очень рад за тебя, убеждай свою жену, если ты не столь зашорен:d

    добавлено через 1 минуту


    Не нада столько негатива, расскажите о хорошем. а то и так рожать не хотят.
     
  28. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Rena,
    стимулируют и при схватках- в капельница с витаминами и глюкозой часто бывает добавлен синестрол, что бы долго не возиться.... амниотомия - та же стимуляция, а если приезжаете в роддом со схватками - вам тут же прокалывают пузырь. Даже не спросят, хотите ли вы этого...
    Rena,
    я категорически против эпидуралки. согласна, что наркоз вреден для организма, но когда ведется речь о ребенке - о себе думаешь в последнюю очередь.
    В моем случае обычные роды были невозможны...только диагносцировали это врачи после проведенного КС по моему требованию :)

    добавлено через 44 секунды
    Rena,
    если не секрет, когда заканчивали пед.факультет? у нас?
     
  29. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    missouri, чета я не припомню, что бы мне капельницы ставили? Или времена другие были? В следующий раз буду внимательно следить за врачами :lupa:
    Слава богу, что обошлось у вас с детишками.
    Офф: Пед наш заканчавала, при Волчанском еще :)
     
  30. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    И чем может помочь мама с ОДНИМ ребёнком? А вероятность того, что она родит второго минимальна, ибо замуж с ребёнком ей будет выдти гораздо сложнее. Я уж не говорю о том, что и на образовании/работе придётся поставить крест... Да и где, собственно, взять столько денег и квартир?
    Чем и как именно выжечь? И что называть пропагандой контрацептивов? Вот к нам в школу приходил врачь, объяснял, что без презервативов ни-ни, а то болезни, дети... Его выжечь надо было? А ведь было советское время... И как тогда быть с болезнями? Ведь победить ту же проституцию не удавалось ещё никому? Каким образом проконтролировать нет?
    Или основные меры содержатся именно в "И многое, многе другое...."?
    Блин, маниловщина какая то...

    Что и требовалось доказать.

    Мне кажется, что основное - снижать уровень эмансипированности общества. Только ситуация, когда муж без сможет обеспечить неработающую жену и своих детей сможет переломить нынешние тенденции. Конечно, пропаганда здорового образа жизни, что включает и секса, повышение воспитательными мерами нравственности людей. Но не запретов! И, наконец, может пора начинать платить домохозяйкам? Пусть не много, для начала, но ведь это же работа!