1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Война с соседом"

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем fadetoblack, 01.11.07.

1. fadetoblack

fadetoblack Участник

118
    0
    Долго думал в какой раздел поместить тему, решил здесь!!!
    Живу в частном доме всю свою жизнь, но года три назад в соседний дом въехали новые хозяева, все вроде все «ниче» было, пока новый сосед не подошел ко мне с предложением сделать новый забор, сославшись на то, что старый забор совсем обветшал, я согласился, что надо новый делать забор….. Но условия, которые он мне предложил меня не устаревают ВООБЩЕ!!! Дело в том, что старый забор стоял, до нового соседа, а старые соседи ничего не имели против его, вернее они сами сделали его!!!! А вот новый сосед «предъявил» мне план приватизации в котором длинна границы составляет 19,5 м, что на 0,5 м больше чем было, т.е. получается при приватизации земли соседу сделали план не в соответствии со старыми границы….получается, с таким же успехом можно и все 40м в плане написать и сказать: «Мол, твой дом на моей земле….» К тому же у меня земля не приватизированная и нет плана.
    Кто-нибудь может посоветовать, как вести себя в сложившейся ситуации есть ли шансы у меня в суде????
    Пояснения к рисунку:
    Черная линия показывает, как сейчас стоит забор, за время он съехал на сторону соседа, в чем я с соседом согласен и готов уступить ему!
    Зеленая линия – это как я считаю должен пойти новый забор, т.е. от места где начинался старый и до половины сарая.
    Красная линия - как понятно это как хочет сосед.

Вложения:

• 1.JPG
      1.JPG
      Размер файла:
      22,4 КБ
      Просмотров:
      166
  2. VladVolgograd

VladVolgograd Читатель

1.360
    0
    Правда войной попахивает.:look:

3. fadetoblack

fadetoblack Участник

118
    0
    С танками и тактическим оружием:d :d :d

4. граф Глюкалоff

граф Глюкалоff Активный участник

4.134
    0

Что есть "план приватизации"?
    Если это межевое дело, в котором указаны все границы и есть подписи соседей о том, что они претензий к границам не имеют, - то война с соседом напрасна. Ибо он прав.

Если же это что-то другое - то хотелось бы подробностей - что именно.

P.S. Альтернатива "плану Путина" - "план приватизации" :d

5. Залетный гость

Залетный гость Активный

21.571
    6
    Граф правильно говорил - в межевом деле должено быть как описание. так и чертеж земельного участка, а также подписи соедей, что у них нет претензий - если Вашей подписи нет, то его документ недействителен, точнее не имеет права быть зарегистрирован. Если же подпись есть, то сосед прав.

6. fadetoblack

fadetoblack Участник

118
    0
    Моя подпись стоит:( , НО не в плане, а в документе(сорри не знаю все тонкости межевания и названия документов) об согласии с границей м\д участками по забоу, т.е. я и мой сосед не имеем притензий к друг другу по нынешнему забору!!!! а план появился после уже!!!

7. Залетный гость

Залетный гость Активный

21.571
    6
    ну так не надо подписывать неизвестные документы...

8. fadetoblack

fadetoblack Участник

118
    0
    именно ПЛАН я не пописовал, я подписал мое согласие на существующий забор: как он стоит уже 40лет! А мой сосед хочет на полметра в мой двор залесть!!!!::coolz:

9. Гость

Гость Гость

Изьвините, я не секу в дачно- огородных делах, а пол метра огорода это много? Или речь об одной грядке петрушки?

10. fadetoblack

fadetoblack Участник

118
    0
    глубина "дачно-огородного участка" 40м т.е. полоса 0,5м и глубиной 40м при помощи арифметики:
    S=L*h. где S-площадь "одной грядке петрушки", L - ширинай притензмй соседа, а h - длинна всего забора м.д. соседом!
    То получаем 20кв.м. получается такая не хреновая грядочка!!!!!

добавлено через 1 минуту
    ДА это плантация!!!!:d

добавлено через 7 минут
    ....например, представьте к вам подходит сосед по лестнечной клетке показывает вам план и говарит: "надоб стенку ломать, у вас стена не правильно была сделана" и 20кв.м площади вашей квартиры становятся собственностей вашего соседа!!! Думаю никому не понравится......
    Так и в мой ситуации, сосед показал купленный план в БТИ, завтра он новый покажет!!!!

добавлено через 8 минут
    ....например, представьте к вам подходит сосед по лестнечной клетке показывает вам план и говарит: "надоб стенку ломать, у вас стена не правильно была сделана" и 20кв.м площади вашей квартиры становятся собственностей вашего соседа!!! Думаю никому не понравится......
    Так и в мой ситуации, сосед показал купленный план в БТИ, завтра он новый покажет!!!!

11. Гость

Гость Гость

Судя по картинке, раньше забор в вашу сторону был глубже на пол метра. И вы не бздели.

12. fadetoblack

fadetoblack Участник

118
    0

добавлено через 3 минуты
    Я не понял вопроса!?:coolz: