Волков бояться - в лес не ходить. С нашемаркой яма тебе понадобиться чаще однозначно, а если будешь юзать гарантию - то расходы твои минимальными ну никак не будут. За твои деньги я бы взял что-то вроде 7-8 летнего пробеглого по России японца; машины надежные, качественные, современные. И продают сейчас многие, пересаживаясь на новые иномарки... Я бы даже свою продал, вот такую, тыщ за 220-240: Эта машина несколько лучше ВАЗа. Любого. добавлено через 5 минут Я столько трачу на машину в среднем в ПОЛГОДА... Не считая бензина, но считая замену масла... (годовой пробег около 15 тыс.) При этом поменял недавно обе задние стойки, две подушки двигателя (все-таки машине 8 лет, и по России ездит уже почти 4 - в Японии или хотя бы не в Волгограде эти детали походили бы еще год-два минимум). Да, ВАЗ - машина для экономных хозяек
Сзади. На задних местах в 2108 и иже с нею даже я ростом 182 упираюсь головой в потолок. Если нормально отрегулировать переднее пассажирское сиденье, чтобы сзади мог сесть человек моего же роста, - то на переднем сиденье упираешься коленями в панель Вот настоящий компактный городской автомобиль для компактных людей У меня была 21099, новая. Ужасающего количества поломок не было, но автомобиль ВАЗ - это одна большая поломка добавлено через 2 минуты Да, Nissan Liberty, 1999 год. 7 посадочных мест, на фото - 3-й ряд сложен в пол. Заднее стекло открывается отдельно от двери, причем можно кнопочкой с брелка Но это не шибко экономичныя машина, расход у 2-х литрового двигателя около 12-13 литров по городу, правда, я езжу резво Ибо - вариатор и 140 лс позволяют. Присматривался к новью... все, что дешевле 750 тысяч, - рядом не валялось А так хотелось поверить в сказки про дешевые новые иномарки
мы наверное ездили на разных зубилках... у меня папа 182 см - без проблем перенес дорогу до моря и обратно, если б всё было как у вас и у Юльсон - разбил бы себе голову на кочках. Я сам сидел сзади в той же 99 - ноги девать некуда, но голова никогда не страдала. Возможно, дело не только в росте, как таковом, а и в длине ног(или соотвественно, туловища без ног)?
Как тогда быть с этим: У меня, получается, и ноги длинные, и туловище... Вообще, я какой-то неподходящий для ВАЗа пассажир
Первая машина, последняя, для обкатки, для себя, для семьи, по городу, на дачу... - да где куда и как угодно - ТОЛЬКО ИНОМАРКА!! И лучше не новая дешевая типа ланос, нексия, логан. А 2-3-4 годовалая лучше японская пусть и праворульная (почитай форумы про правый руль, поймешь, что разницы нет, привыкаешь очень легко и быстро, зато качество япошек! - ни в какое сравнение с нашими тазиками). у друга сейчас пятнашка, так он хочет ее продавать, чтобы купить праворульную мазду или тойоту. Машина для нашего волгоградского лета должна быть с кондиционером! Тоже поймешь когда сам поездишь за рулем, уже никогда в жизни не захочешь ездить на ВАЗе, без кондера. В обслуживании требуют намного меньше затрат чем наши. По крайней мере времени будет меньше тратиться на обслуживание, а в наших постоянно пусть и по мелочи но что-нибудь вылазиет, это я вам скажу сильно задалбливает, особенно. когда машина нужна для того чтобы на ней ездить и не думать, что скоро пора снова в ремонт. В ино - ездишь и радуешься. Знакомые многие пересели на иномарки, кто на правый, кто на левый, все очень довольны, говорят - КАЛина, десята, двенаго, четырнац - хлам!
CAR CraSHeR, как хозяин классического ведра, понимаю тебя как хозяина такого классического ведра. иномарку хочется или новую машину хотя бы только потому, чтобы не жить в напряжении, что вот ***** сегодня у меня что-то обязательно сломается! Хотя и на наших классических ведрах, с поломками можно ездить довольно долго, но как сказно выше - гнетет нереально
Да, отчасти говорю как хозяин классики, которая кстати тьфу-тьфу в возрасте 18 лет ездит, выручает, ломается на удивление редко, стараюсь все делать вовремя, не запускать, вообщем следить. И когда придет время мне покупать авто - я остановлю свой выбор именно на вышеупомянутой машине, а именно б/у иномарки. Также основываюсь на многочисленном опыте знакомых и друзей, плюсы при котором покупая именно такую машину перевешивали минусы, совсем без которых не бывает. Однако это наиболее оптимальный вариант. Самому доводилось ездить и на праворульной, да, сперва непривычно, но через какое-то время нормально, а кто ездит. говорят вообще без разницы. Родители ездят на Хюндай Акцент, я его обкатывал 2000км, после него на свою шестерку пересаживался с неохотой На пятнашке друга - тоже хуже. На тойоте марк II, мазде 626, митсубиши лансер, и лево- и праворульных. И после этого на 12, 14, 15, калине. поездейте убедитесь. Конечно не ездил весь день по городу. так, давали немного порулить. Но и пассажиром комфортно, не гремит, не дребезжит. ИМХО в сравнении новой приоры, калины с 2-3хлетней иномаркой - ино лучше. А через пару лет, новая калина, приора будет такой, какой эта же иномарка не будет и через 5 лет. Все относительно. Смотря как эксплутировать. Плюс как было замечено, всякие ТО на новую машину тоже недешего стоят.
Пересели мы с 14-й на 3-х годовалую Ниссан Примьера и сразу почувствовали себя людьми. Блин, нигде ничего не упирается в потолок и сиденья, ничего не гремит и не отваливается, тепло. А "гремучая" 14-я пошла к новым терпеливым хозяевам. Муж сказал, что этих ведер больше в его жизни не будет.
А почему никто про шевролет авео не вспомнил? Стоимость её в районе 300 тыс.рубликов.А выглядит гораздо лучше,всего выше перечисленного, на мой взгляд.
Гость, Уже не вписывается в рамки планирумего бюджета Я все понимаю что лучше... Но на лучшее нет денег, а транспортное средство будет нужно....
ИМХО вторая самара сейчас самое сбалансированное авто из линейки ваза. Про то что она своих денег не стоит рассказывать не буду. но как первое авто поучиться пойдет. За одно узнаешь что такое ВАЗ и потом когда пересядешь в ино будеш уже сам все оценивать.
Кповоду по поводу ИНО в кредит... Например взять FORD FOCUS или FUSION в кредит... У них довольно заманчевые условия. 4.9% годовых + 5% каско при 40-50% предоплате... аванс (40%) – 172,72 тыс. р.; В течении 3 лет, выплаты будут примерно 6-7 в зависимости от конфигурации... Собсвенно самой простой базы Focus Ambiente ~ 340 т.р. или Fusion Core. ~ 370т.р. мне за глаза... Просто по отзывам знакомых владельцев этих машинок, за 2-3 года кроме одной смены масла у них ни чего не было... Хотя тут уже придется затянут поясок потуже, и приходят мысли типа "оно мне надо? На маршрутках и так куда нужно доеду... А когда очень нужно и такси взять можно... "
по моему их не продают сейчас. Минимальные комплектации я имею в виду. хотя насколько я помню фьюжики без кандера не возят. Если смотриш на форд - возьми фиесту. Фьюжик сделан на базе фиесты. подвеска (почти вся), двигатели, коробки салон - все одинаковое. только кузов разный. А кредит на нее сейчас 1.9%, да и кандер в подарок. - знаю потому что сам недавно тестю такую взял. неплохое авто. и стоит дешевле фьюжика.
И трех и пяти дверная. Пяти дверный кузов идёт в базе на Trend+. В остальных комплектациях за доп. плату.
Все хлам Опыт общения (эксплуатация, ремонт, восстановление жутко аварийных) с волгами, классикой и переднеприводной ваз, сводится к одному: хлам все это. Волги не плохо выживают в авариях: двс ныряет под машину, руль заворячивается от водителя, ноги не отрубает, чего не скажешь про классику. Переднеприводные ваз-разное видел. Довелось познакомиться ,случайно, с форд-скорпио 2.4 литра 6-ти цилиндровый инжектор, гур, абс, которому 20 лет! Салон ничем не уступает вашим 2114, ничем. Сиденья на порядок эргономичнее. управляемость веиколепная. Эл. пакет (зеркала, люк, стекла, подогрев). Динамика: кто хочет, или может заявить что он на отечественном авто сможет превзойти характеристики этой достаточно древней модели, предлагаю потягаться. Были такие, вот только закалебался из третьего ряда их выталкивать. Ни разгон, ни управляемость, ни маневренность современных авто не противопоставить этому старому немцу. За год усиленной эксплуатации заменил только рулевой наконечник, и все. Не надо этой патриотичности, просто возьми у друзей иномарки с лэйблом посолиднее (не нексию какую-нидь) и прокатись, я думаю ты сам все поймешь. И ведь это по забугорным меркам старье. Друг собрался брать приору. Я его силком затащил в салон опробовать несколько фордов. Забыл он про приору и калину как про страшный сон. Вы поймите, это старые стереотипы людей: вот бы запорожца на жигуля сменить и на мой век хватит, а если переднеприводную ваз урву будет мне счастье... ВАЗ держится именно на таких людях. Боязнь поломки иномарки, пусть даже очень маловероятная поломка, пугает, а практически навернка посыпавшаяся десятка через год эксплуатации - не страшно? Запчасти нынче есть практически на любые авто, только наш автопром в них нуждается значительно чаще. Вляпаться можешь и с отечественной машиной, т.к. нынче кузовной ремонт можно так залепить в обычном гараже, что никогда и не подумаешь что были проблемы, если сам не кузовщик. Изучай рынок, характеристики и отзывы подержаных иномарок под свои деньги и не трать время на наше барахло.
Все хлам -------------------------------------------------------------------------------- Опыт общения (эксплуатация, ремонт, восстановление жутко аварийных) с волгами, классикой и переднеприводной ваз, сводится к одному: хлам все это. Волги не плохо выживают в авариях: двс ныряет под машину, руль заворячивается от водителя, ноги не отрубает, чего не скажешь про классику. Переднеприводные ваз-разное видел. Довелось познакомиться ,случайно, с форд-скорпио 2.4 литра 6-ти цилиндровый инжектор, гур, абс, которому 20 лет! Салон ничем не уступает вашим 2114, ничем. Сиденья на порядок эргономичнее. управляемость веиколепная. Эл. пакет (зеркала, люк, стекла, подогрев). Динамика: кто хочет, или может заявить что он на отечественном авто сможет превзойти характеристики этой достаточно древней модели, предлагаю потягаться. Были такие, вот только закалебался из третьего ряда их выталкивать. Ни разгон, ни управляемость, ни маневренность современных авто не противопоставить этому старому немцу. За год усиленной эксплуатации заменил только рулевой наконечник, и все. Не надо этой патриотичности, просто возьми у друзей иномарки с лэйблом посолиднее (не нексию какую-нидь) и прокатись, я думаю ты сам все поймешь. И ведь это по забугорным меркам старье. Друг собрался брать приору. Я его силком затащил в салон опробовать несколько фордов. Забыл он про приору и калину как про страшный сон. Вы поймите, это старые стереотипы людей: вот бы запорожца на жигуля сменить и на мой век хватит, а если переднеприводную ваз урву будет мне счастье... ВАЗ держится именно на таких людях. Боязнь поломки иномарки, пусть даже очень маловероятная поломка, пугает, а практически навернка посыпавшаяся десятка через год эксплуатации - не страшно? Запчасти нынче есть практически на любые авто, только наш автопром в них нуждается значительно чаще. Вляпаться можешь и с отечественной машиной, т.к. нынче кузовной ремонт можно так залепить в обычном гараже, что никогда и не подумаешь что были проблемы, если сам не кузовщик. Изучай рынок, характеристики и отзывы подержаных иномарок под свои деньги и не трать время на наше барахло.