1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Жилой комплекс "Респект"

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем JampeR, 31.10.07.

  1. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    уже больше года я на Ангарском обитаю...а хожу по Елецкой...:shuffle:
     
  2. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Блин, я вспомнил про жилой комплекс 7 ветров... а последную квартиру там продали на прошлой неделе((( я в печали... мне он очень нравился... Намного больше чем Респект.

    Семен Сметана,
    Ты имеешь ввиду 101 квартал? Я звонил по парочке телефончиков в ВДВ - 49 руб метр, это оочень много.
     
  3. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    JampeR,
    там же еще много домиков строится? что, все уже продали? а строят они быстренько.
     
  4. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    missouri,
    Следующая очередь сдается в августе (планируется...), и только тогда они начнут продажи.
    Вот теперь и думаю - ждать или не ждать и думать о Респекте...
     
  5. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    JampeR,
    ой, вопрос сложный....цены то постепенно ползут вверх...неизвестно что будет в августе....
    Если бы просто выбирать между ними - выбрала бы 7 ветров
     
  6. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    missouri,
    Вот роста цен то я и боюсь больше всего
    Тем более впереди выборы президента, и что будет после них совершенно неизвестно...
     
  7. Семен Сметана

    Семен Сметана Активный участник

    1.540
    1
    цены растут пипец как, я недавно (с месяц назад) интересовался скока там хаты стоили в 101-м - было 42-43 за квадрат.
     
  8. Raritet

    Raritet Активный участник

    811
    14


    Ага, а я видел, как там сваи ставили... Полностью забито было только 5 или 6 с северной стороны, потом забивать перестали, остальные "задавливали" на метр, а лишнее разбивали кувалдой, отрезали газорезкой и увозили...
    А когда окна ставили, тоже весело было - они по размеру не входили, видел как полстены разобрали и заново выложили на втором этаже :d
     
  9. Семен Сметана

    Семен Сметана Активный участник

    1.540
    1
    Raritet,
    смотрел много там квартир, с качеством там все не так уж плохо и окна на месте и стены хоть более-менее ровные...
    взял бы там себе квартиру с удовольствием.
     
  10. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Рост цен будет и весьма некислый, особенно к весне. Поэтому, на мой взгляд, если есть деньги, то целесообразнее сейчас их вложить в недвижимость и купить квартиру, а не ждать, когда какой-то там дом построится через 2 года, а какой только возводить начнут. Цены будут уже совсем другие. Можно время и возможность упустить.
    PS:в конце концов, если что-то не так, не понравится, квартиру в хорошем доме вы всегда продать сможете и уже через год она будет стоить совсем других денег. Вообщем думайте сами. :)
     
  11. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    С чего это вдруг? Какие причины?
     
  12. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Поговорил со знакомым человеком из банковской сферы, и вот уже и я начал бояться инфляции и прочих гадостей...

    Хотя с другой стороны есть подозрения что некие люди усиленно создают панические настроения, и неплохо на этом наживутся в итоге
     
  13. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    имхо, цены на жильё в россии-мыльный пузырь..не может вилла в испании стоить как 3-4 х комнатная сталинка в воло
     
  14. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Westfalen,
    мыльный пузырь или нет, но пока есть спрос и берут по таким ценам, вряд ли кто-то снизит цены. А жить то надо сейчас, а не через 5 лет, когда может быть цены станут приемлемыми. Я 7 лет назад тоже надеялась, что снизятся цены, или хотя бы будут на уровне. И если я тогда могла продать 2-ку хрущевку в центре и купить трешку в дзержинском, ворошиловском, то теперь пришлось влазить в ипотеку. Москва вон опять шумит, что цены растут (причем официально - они спускаются, а по отзывам тех, кто покупает/продает - поднимаются).
     
  15. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    миссоури,
    я 12 лет назад купил однушку в ворошиловском за 64.000...рублей :d
     
  16. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Италия
    Apartment in Scalea “Villaggio San Domenico”. Holidays complex with 3 swimming pool, bar, restaurant, hotel, supermarket, 1 Km from the beach and the centre. Ground floor front room with kitchen corner, 2 bedrooms, bathroom, front and back terraces. Apartment is 60 sqm + terraces 25 sqm. Being sold with furniture.
    65 штук евро 2400 руб
    у нас за эти деньги двушка брежневка на тулака
    Как ни крути, двушка на тулака хуже апартаментов на побережье италии....
    Осталось только найти 65 евро и придумать как зарабатывать деньги в европе
     
  17. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    JampeR,
    :) найти - 65 евро не такая проблема для человека, собирающегося покупать квартирку как минимум за 3000 тыс. - просто ее не покупать, а купить апартаменты
    Так что осталось только придумать как зарабатывать :)
     
  18. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    missouri,
    Я же не за наличку собираюсь брать квартиру... Ипотека
     
  19. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    JampeR,
    все-таки нашли где брать? помню озадачены были этим вопросом.
    С респектом, по моему москоммерц работает
     
  20. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    missouri,
    Нашел Банк Москвы - он лояльно относится к ИП. Но с несданными домами (например респект) он не работает...

    На данный момент я уже далеко не совсем уверен в том, что хочу квартиру в Респекте :) Но вариантов по городу не много, этот на данный момент наиболее предпочтителен...
     
  21. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    JampeR,
    а там тоже все доки по компании для ИП нужно предоставлять. или только справку по форме банка?

    добавлено через 1 минуту
    а какие именно минусы этого дома увидели ВЫ или обсуждение на форуме повлияло на ваше решение?
     
  22. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    missouri,
    Там есть вариант без оф.подтвержения доходов
    Но вариант с предоставлением справки из налоговой о моих доходах за последнии 3, а лучше 6 месяцев лучше - меньше % ставка и выше вероятность выдачи кредита
     
  23. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Да нет никаких панических настроений, как раз верхи делают вид, что "всё хорошо, прекрасная маркиза", но то, что нехорошо очевидно, особенно если владеть информацией. И, конечно, те кто держит нос по ветру, наживутся, т.к. имеющиеся деньги вкладывают в недвижимость, ибо деньги в России обесцениваются с немалой скоростью, а недвижимость-это надёжное вложение капитала.
    Вообщем, кто-то останется в плюсе, кто-то при своём, а большая часть в минусе. Впрочем, как обычно это и бывает.
    Если вы её не хотите с точки зрения личного жилья, тогда не надо. Если есть сомнения, то не ваше, ищите другое. Если не хотите в принципе оказаться в пролёте, тогда думайте о покупке. Вообщем пространство вариантов. :)
    Дичь это и все это прекрасно понимают, но тем не менее так оно и есть. Про МСК и ценность денег там я вообще молчу.
    Спрос есть и брать будут, даже если цены и дальше взлетят. Парадоксально, но так и есть.
     
  24. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Где?
     
  25. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Пузырь лопнет, только вот когда...
     
  26. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Дядя Федор,

    .
    ну хотя бы понаблюдайте с месяц за сайтом ЖБИ - тем более они сейчас выставят 2 дома. улетают очень быстро. А цены сейчас там не особо дешевые (дешевле, чем остальные застройщики, но..). Вот и увидите спрос. Я не рекламирую ЖБИ, просто на их сайте легко посмотреть динамику "улета" квартир, так как они обновляются довольно часто
    другие застройщики, увы не так часто это показывают. Хотя вон 7 ветров - дома строятся, но все продано. тот же Респект - квартир осталось не так уж много. Это из первички - на вторичке - можете уточнить у риелтеров. Не было бы спроса, квартиры бы не скакали в цене. Хрущевка в центре в мае была за 1600 тыс, сейчас за 2100 (Землянского)
     
  27. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    missouri, на сайте застройщика могут и подурить голову, там, попридержать некоторые квартиры.
     
  28. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Дядя Федор,
    а зачем придерживать? если им их выгоднее продать? ну и допустим, придержат несколько квартир, но не весь же дом?
     
  29. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Off. Реклама вспомнилась. Этот банк даже кроликам ипотеку дает.
     
  30. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    missouri, чтобы искусственно создать ажиотаж. К тому же "цены растут", а потому позже продашь - больше получишь.