1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Специальная Прикладная Армейская Система (волгоградцы в Москве).

Тема в разделе "Единоборства", создана пользователем петя-китаец, 31.10.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. петя-китаец

    петя-китаец Активный участник

    503
    0
    Ура, через неделю я уже буду в Волгограде!
    P.S. И, всем кому обещал - видео, везу, всё будет;)
     
  2. Воюшин К.В.

    Воюшин К.В. Новичок

    51
    0
    Будет я тебе приготовил посылочку....;)
     
  3. петя-китаец

    петя-китаец Активный участник

    503
    0
    Юджин я в городе, и доступен по этому номеру: 8-960-872-2011
     
  4. петя-китаец

    петя-китаец Активный участник

    503
    0
    Г.Москва 27 января (воскресенье) 12.00, зал федерации дзю до Москвы состоится 3-й Всеросийский Всестиливой чемпионат по ножевому бою версия правил ФСНБ.
    Наши естественно участвуют, варум нихт, так сказать!
     
  5. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    очки обыкновенные мотоциклетные?
     
  6. петя-китаец

    петя-китаец Активный участник

    503
    0
    Да вроде обыкновенные очки фирмы UVEX, типа горнолыжных, но без затемнения.
     
  7. петя-китаец

    петя-китаец Активный участник

    503
    0
    Фото одного из участников
     

    Вложения:

    • ФСНБ.jpg
      ФСНБ.jpg
      Размер файла:
      133,8 КБ
      Просмотров:
      550
  8. Винни Джонс

    Винни Джонс Активный участник

    1.420
    1
    какоето странное положение у нападающего, как будто он сейчас упадет. Очки прикольные)))
     
  9. петя-китаец

    петя-китаец Активный участник

    503
    0
    Винни Джонс,
    Ну спасибо батенька. Это я от радости, что противник лишился ножа в атаку ломанулся, хотел в спину его заколоть.
     
  10. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    петя-китаец,
    :d то то я гляжу штанцы камуфлированные знакомые
     
  11. петя-китаец

    петя-китаец Активный участник

    503
    0
    С 29 по 2 марта. На базе дома отдых «Соколенок» (подмосковье 50 км Варшавское шоссе) пройдёт
    ЗИМНИЙ ПОЛЕВОЙ ЛАГЕРЬ «С.П.А.С.» Рукопашный и ножевой бой С.П.А.С. в зимних условиях
    Sempai это ж надо, с любого ракурса узнаёшь;)

    добавлено через 23 часа 53 минуты
    Ещё видео с чемпионата ФСНБ:
    http://video.mail.ru/mail/drogal/14/156.html
    http://video.mail.ru/mail/drogal/14/157.html
     
  12. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    петя-китаец,
    Диски у меня..Потихоньку начал просмотр. А по ножу ничего нету
     
  13. петя-китаец

    петя-китаец Активный участник

    503
    0
    Sempai,
    Очень подозрительно, я точно диск по основам ножевого боя передавал, видать завалялся, значит в следующий приезд на родину, с меня диск по ножу!
     
  14. петя-китаец

    петя-китаец Активный участник

    503
    0
    Мини отчёт по зимнему лагерю
     

    Вложения:

    • DSC_0084.jpg
      DSC_0084.jpg
      Размер файла:
      82 КБ
      Просмотров:
      412
    • DSC_0114.jpg
      DSC_0114.jpg
      Размер файла:
      86,5 КБ
      Просмотров:
      548
    • DSC_0192.jpg
      DSC_0192.jpg
      Размер файла:
      83,8 КБ
      Просмотров:
      490
    • DSC_0247.jpg
      DSC_0247.jpg
      Размер файла:
      85,5 КБ
      Просмотров:
      418
    • DSC_0248.jpg
      DSC_0248.jpg
      Размер файла:
      78,4 КБ
      Просмотров:
      509
  15. петя-китаец

    петя-китаец Активный участник

    503
    0
    Что было в лагере (от Воюшина К.)
    Утро, снег, суббота, небольшая лень и ожидание чуда...
    первая тренька - всего 4 часа (получилась)
    Нож зимой - и все отсюда вытекающее и втекающее..
    Разобрали плюсы и минусы применения ножа в условиях рукопашной схватки, били друг друга руками и ногами, извлекали ножи и тыкали товарища... - так незамысловато прошел 1 час...
    Второй час подхватил РУС и начал ставить руки и ноги вместе с ножом в единой схеме...
    ноги скользили, руки неслушались, старта не было, сцепления с землей отсутствовало напрочь, что не помешало на зубах добираться до товарища, хвататься и колошматить его... - так прошел еще 1 час
    Далее мы подошли к нюансам правильного, с точки зрения эффективности использования ножа зимой...
    Что я и демонстрировал - попутно пробуя деревянным ножом шворц Мастера Йоды в разных частях тела, а также убивая его в упражнении "убить рядового Райана".
    Ну и дальше началась защита от ножа, Тигра летал и падал, Мастер Йода также летал и кряхтел… в общем мы развлекались…дальше все били всех и были довольны…
    Так довольные пошли на обед…
    Вторая тренировка была посвящена рукопашке в зимний период… Рус познакомил всех с принципами и заставил все это выполнять – изверг.. дальше мы проехались по снегу на разных частях тела, и отработали комбинации, запоминая принципы и комбинаторику… и подошли к кульминации СУББОТЫ – рукопашному кругу…
    Если серьезно, это было важнейшее испытания почти для всех участников, отсутствие сцепления с землей, работа против 20 противников, полноценная работа руками и ногами с борьбой и т.д.
    Тут и пошли синяки и ссадины, усталость и дикий упадок сил, просто бойцы выпадали от круга приходили в себя и снова в бой… и продолжалось все это полтора часа…
    Мокрые, уставшие пошли на ужин, далее был сущий пустяк, час работы подручкой и палкой, ремнем и полотенцем, заменяющим кое-что из подручки…
    Но вот засада, ночь – ночная тренировка была недалеко – в 2 часа ночи, снова вереница слепцов и немых ушла вдаль… Скажу что это была самая мокрая и физически трудная тренировка из всех ночных…
    Что запомнилось: попытки проделать что-то непотребное с деревянным драконом, бой с забором, считая, что это противник, попытки поднять штангу головой, висение бойца нежелающего отпустить ремень товарища, партизан – неизвестный боец, получивший нокдаун и пришедший в себя, не проронивший не слова сделавший 2 кувырка и убежавший в ночь, дружеский толчок товарища в канаву с водой, попытки разорвать Елену Масягину, путем разбегания в разные стороны, не отпуская ее рук, тишина и глухие увесистые удары зимними ботинками, берцами и другой тяжелой обувью по туловищу и ногам, и не одному всхлипу, а также скользящего в ночи Джипера, как будто проводящего слалом…
    Ну 2.30 часа прошли быстро и все легли спать… утро – завтрак и снова площадка и снег, лужи и дождь…
    Опрокидывания, драка и круг борьбы, потеря полной дееспособности и желания драться…
     
  16. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Созвонился с Константином Воюшиным:) Очень приятный в общение и интересный человек..Весьма приятсвенно пообщались на тему просмотренных мною фильмов...
     
  17. петя-китаец

    петя-китаец Активный участник

    503
    0
    Sempai,
    а ты сомневался;)
     
  18. петя-китаец

    петя-китаец Активный участник

    503
    0
    Ещё немного фото
     

    Вложения:

    • DSC_0160.jpg
      DSC_0160.jpg
      Размер файла:
      235,9 КБ
      Просмотров:
      525
    • DSC_0377.jpg
      DSC_0377.jpg
      Размер файла:
      238,7 КБ
      Просмотров:
      497
    • DSC_0483.jpg
      DSC_0483.jpg
      Размер файла:
      246,4 КБ
      Просмотров:
      437
    • DSC_0491.jpg
      DSC_0491.jpg
      Размер файла:
      228,1 КБ
      Просмотров:
      576
    • DSC_0493.jpg
      DSC_0493.jpg
      Размер файла:
      242,1 КБ
      Просмотров:
      500
  19. петя-китаец

    петя-китаец Активный участник

    503
    0
    ...
     

    Вложения:

    • DSC_0559.jpg
      DSC_0559.jpg
      Размер файла:
      230,9 КБ
      Просмотров:
      416
  20. петя-китаец

    петя-китаец Активный участник

    503
    0
    ещё
     

    Вложения:

    • DSC_0131.jpg
      DSC_0131.jpg
      Размер файла:
      83,6 КБ
      Просмотров:
      405
    • DSC_0173.jpg
      DSC_0173.jpg
      Размер файла:
      84,4 КБ
      Просмотров:
      412
    • DSC_0211.jpg
      DSC_0211.jpg
      Размер файла:
      80,3 КБ
      Просмотров:
      394
    • DSC_0250.jpg
      DSC_0250.jpg
      Размер файла:
      82,5 КБ
      Просмотров:
      396
    • DSC_0437.jpg
      DSC_0437.jpg
      Размер файла:
      88,9 КБ
      Просмотров:
      409
  21. петя-китаец

    петя-китаец Активный участник

    503
    0
    и ещё
     

    Вложения:

    • DSC_0409.jpg
      DSC_0409.jpg
      Размер файла:
      76,9 КБ
      Просмотров:
      509
  22. петя-китаец

    петя-китаец Активный участник

    503
    0
    старые фото
     

    Вложения:

    • 111.jpg
      111.jpg
      Размер файла:
      27,5 КБ
      Просмотров:
      441
    • 222.jpg
      222.jpg
      Размер файла:
      30,2 КБ
      Просмотров:
      399
    • 333.jpg
      333.jpg
      Размер файла:
      27,3 КБ
      Просмотров:
      504
    • 444.jpg
      444.jpg
      Размер файла:
      31,5 КБ
      Просмотров:
      533
    • 555.jpg
      555.jpg
      Размер файла:
      31,5 КБ
      Просмотров:
      569
  23. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    http://foto.mail.ru/mail/gars80/-2008.

    http://foto.mail.ru/mail/gars80/299

    фото отчет о внутренних сорвнованиях С.П.А.С. Примичательно для этих соревнований было защита рук (шингарты) и ну как всегда полный контакт!!!!:)

    добавлено через 31 минуту


    добавлено через 33 минуты
    http://foto.mail.ru/mail/gars80/-2008./194.html
     
    Последнее редактирование: 14.04.08
  24. петя-китаец

    петя-китаец Активный участник

    503
    0
    Участники форума у меня к Вам вопрос! Как Вы считаете, какое место должна занимать работа в партере - в прикладном рукопашном бою? Нужен ли партер вообще, если нужен, то в каком объёме?
     
  25. Воюшин К.В.

    Воюшин К.В. Новичок

    51
    0
    Мой небольшой отчет о поездке в Польшу в начале апреля.

    Уже пару лет я общался по интернету с Бартеком Мендоком, руководителем клуба по самбо, тайскому боксу, микс-файту в Польше и вот все сложилось, он меня пригласил для проведения семинара и тренингов. Бартек первый человек, который начал развивать самбо в Польше и за шесть лет у них большие результаты, много чемпионов и призеров, но не только по самбо, также по таю, ММА… В общем хороший контактный уровень, совсем не теоретики…
    Теперь я разобью на несколько разделов свое повествование!

    Я и Бартек (Бартеломей) Мендок (не смотрите что он кажется худеньким, мощный и жилистый парень, с хорошей мускулатурой)

    [​IMG]

    А это я, Бартек и Иво (отец русский, но сам он поляк, отличный скрипач и своеобразный парень, фанат самбо)

    [​IMG]

    Практика рукопашного боя, как ее увидел я, это анализ сделан на основе тренингов в клубе и посещение Кубка Польши по джиу-джитсу, где руки и ноги можно использовать.

    В первый же день после прилета, мы поехали в один из залов на тренировку. Там 1.30 шла тренировка муа-тай и потом сразу гремплинг с элементами микс-файта, общее время 3 часа занятий. Тайбокс отрабатывался в парах различными комбинациями, в конце с легким контактом, для старшей группы в нормальном контакте. Я поработал с представителями старшей группы, как мог с учетом, что спал 3 часа, не очень жестко, но в силу. Бойцы от 85 кг и выше… Понравилось накатка комбинаций, до автоматизма, приличная сила ударов, пару раз ее попробовал на себе в корпус.
    Как показалось мне, ряд минусов был в следующем: защита как у нас отсутствует, поэтому при работе моей расширенной ударной базой все нестандартные удары проходили, наскок по центральной линии у них не контролируем – т.е. выставленный локоть или лоб, врезались в нос и губы, не умение толкать и брать опору о противника (навыка «домика»), приводили к легкому их выталкиванию, ну и скорость перемещений и ударов у меня была выше, прямым ударом успевал много раз попадать в нос между рук. Основным минусом является слабое чувство дистанции и отсутствие работы под 45 градусов, при уходе в бок, ребята ошибаются в дистанции. Многие начинают теряться в расстоянии до противника, также ограниченный арсенал работы по уровням.
    Следующим существенным минусом, который я увидел это сама ударная работа руками, как мне показалось в Польше, она не четкая, работающая отдельно от защиты и поэтому смазанная – и это у бойцов от 2-3 лет занятий и выше (как раз в клубе самбо-система Польши, в котором я был, дела обстоят очень здорово, отличии ударной работы от других очень заметны в более лучшую сторону). Как глубинная проблема – полное отсутствие знаний в псих подготовке, отсутствие тренингов по волевому и болевому настрою. Прихват за кожу вводил в ступор, удар в пах (легкий) приводил к шоку, напор и атака по средней линии с явной эмоцией – сразу сбивал настрой противника, как следствие боязнь ударов…

    По клубу, в котором я был.

    Хороший баланс ударной работы и борьбы, что сразу я заметил на соревнованиях. Разносторонние тренинги, причем бойцы занимаются, как правило, универсально – от тая, до прикладухи, от просто борьбы, до микс-файта. Отметил я работоспособность ребят, все работают, никого не заставляют, никто не создает обстановки специально для тренинга, это классно. Грамотный подход и постоянный рост в разных единоборствах позволяют расти, и принимая в программу техники от бразильского джиу, до ММА и тая, данный клуб является очень хорошей кузницей бойцов.
    Конечно, в общем плане все перечисленные минусы влияют и на клуб Бартека, но в меньшей степени и не в таком объеме, что выводит их на высокий уровень.

    Обычная тренировка по самбо и ММА, после 1.30 тайского бокса

    [​IMG]
    [​IMG]

    О людях и Польше, как я увидел.

    Мне повезло, люди, которые меня пригласили, очень хорошо относятся к русским и потому общение протекало в дружеской обстановке. Я был в Варшаве, жил у Бартека в квартире, вместе отдыхали с его друзьями в кафе. Общительные и интересующиеся люди всем, кроме политики и экономики, им на них плевать. Основная тема это общения между девчонками и парнями, это и цели и проблемы в одном «флаконе».
    Город Варшава, красивый и не большой, старая часть - исторические достопримечательности, современный - торговые центры.
    По сравнению с нами поляки более мягкие, не такие жесткие, те проблемы, которые у них, для нас смешны. Поэтому более мягкий характер влияет на все сферы деятельности, мы конечно крейзи для них.
    Вот где-то так!

    Что же делал Воюшин К.В. в Польше?!

    Спал, ел и снова спал - шутка!!!
    Тренировал Бартека, бойцов по рукопашному бою СПАС и по нашему ножевому бою СПАС, общался и рассказывал нюансы нашей работы, тренировался очень много.

    Наша рукопашка - 1 семинар, я хожу и рассказываю...

    [​IMG]
    [​IMG]

    Общая фотка.
    [​IMG]
    [​IMG]


    Фотограффии с Кубка Польши по джиу-джитцу...

    Все в красном, и один слева в синей куртке - ребята Бартека (5 человек - 3 юниора и 2 взрослых)

    [​IMG]

    Иво против одного из призеров Польши...

    [​IMG]
    [​IMG]

    Первое место в взрослом разделе, вес до 66 кг - Бартек, клуб самбо система Польши.

    [​IMG]

    Первое место в разделе юниоров в весе до 66 кг, Алексей Губанов (наш русский парень 16 лет, отец работает в нашем посольстве, там живет 2 года, и тут русские отличились, самый быстрый бой - 13 сек у него, с болевым на руку)

    [​IMG]

    Ну и мы вместе сфоткались...

    [​IMG]
    [​IMG]

    Большое спасибо Бартеку за приглашение, радушие и интерес, а также за его цепкий взгляд и успешное понимание основ и принципов СПАСа, быстрое восприятие важнейших моментов и желание изучать новое и суровое боевое направление, посмотрим, может скоро появится Европейский центр С.П.А.С.
    Благодарность ребятам за общение и интерес, а также Иво, за перевод моих опусов и его сумасшедшее желание драться – первый скрипач-боец которого я знаю (причем очень хороший скрипач)!!!
     


  26. Последнее.
    Нужен.
    25%
     
  27. петя-китаец

    петя-китаец Активный участник

    503
    0
    Гость № 3648351,
    а можно развёрнутый ответ;)
     
  28. петя-китаец

    петя-китаец Активный участник

    503
    0
    Cеминар 19 апреля 2008г. "Защита и оборона в С.П.А.С."
     

    Вложения:

    • IMG_0088.JPG
      IMG_0088.JPG
      Размер файла:
      60,5 КБ
      Просмотров:
      442
    • IMG_0090.JPG
      IMG_0090.JPG
      Размер файла:
      61,6 КБ
      Просмотров:
      379
    • IMG_0095.JPG
      IMG_0095.JPG
      Размер файла:
      70,1 КБ
      Просмотров:
      531
    • IMG_0098.JPG
      IMG_0098.JPG
      Размер файла:
      64,6 КБ
      Просмотров:
      489
    • IMG_0099.JPG
      IMG_0099.JPG
      Размер файла:
      65,8 КБ
      Просмотров:
      396
    Последнее редактирование: 20.04.08
  29. петя-китаец

    петя-китаец Активный участник

    503
    0
    ...
     

    Вложения:

    • IMG_0100.JPG
      IMG_0100.JPG
      Размер файла:
      58,4 КБ
      Просмотров:
      529
    • IMG_0101.JPG
      IMG_0101.JPG
      Размер файла:
      59,1 КБ
      Просмотров:
      437
    • IMG_0105.JPG
      IMG_0105.JPG
      Размер файла:
      61,9 КБ
      Просмотров:
      544
    • IMG_0106.JPG
      IMG_0106.JPG
      Размер файла:
      60,8 КБ
      Просмотров:
      511
    • IMG_0107.JPG
      IMG_0107.JPG
      Размер файла:
      62,4 КБ
      Просмотров:
      536
Статус темы:
Закрыта.