1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Специальная Прикладная Армейская Система (волгоградцы в Москве).

Тема в разделе "Единоборства", создана пользователем петя-китаец, 31.10.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. петя-китаец

    петя-китаец Активный участник

    503
    0
    Нет, ну я поражаюсь, ты как был добряком (с весом за 100кг.) так им и остался:sumo:
     
  2. петя-китаец

    петя-китаец Активный участник

    503
    0
    зима3
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      29,3 КБ
      Просмотров:
      502
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      27,6 КБ
      Просмотров:
      591
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      28,4 КБ
      Просмотров:
      583
    • 4.jpg
      4.jpg
      Размер файла:
      31,6 КБ
      Просмотров:
      554
    • 5.jpg
      5.jpg
      Размер файла:
      26 КБ
      Просмотров:
      337
  3. dan14444

    dan14444 Участник

    327
    0
    Убедил, опроверг... :)
     
  4. петя-китаец

    петя-китаец Активный участник

    503
    0
    Законы «С.П.А.С.».

    1. Любой технический элемент или действие ПРАВИЛЬНО, если достигнут эффект его применения.

    2. Не бывает ненужных действий, бывает несвоевременное их использование.

    3. В бою нет только ударов и нет только захватов, не может быть ножевой бой или бой на палках без использования действий руками, ногами и телом, т.е. реальная схватка включает в себя весь арсенал, уловки и хитрости, полное напряжение физической и психической сферы человека!

    4. Пропущенный удар не смертелен, уже потому, что ты так думаешь!

    5. Научившись учиться, станешь профессионалом. Знающий как, учится у жизни!

    6. Чтобы что-то достичь, нужна опора, на которую потом можно будет опереться. Создавай опору из собственного опыта! Нет такого? Чушь! Когда-то ты сделал первый шаг, проехал на автобусе, увидел море! Используй суть, а не форму!

    7. Не бойся удара, опасайся человека его наносящего! Докажи ему, что твои действия не опасны, а опасен ТЫ, и сможешь избежать в дальнейшем опасных ситуаций!

    8. Если бьешь, то бей сильно! Слабый удар – неуважение к себе и издевательство над жизнью, а жизнь может и отомстить!

    9. СЕБЕ ПОМОЖЕШЬ САМ!

    10. Быть готовым к действиям в любую секунду – это не значит постоянно быть в напряжении, а означает продумывать даже фантастические ситуации и замечать неуместное, опираясь на мелочи!

    11. Экономь и люби свое свободное время, незаметная тренировка в быту – твой верный помощник.

    12. Философия боя в его эффективности: есть цель, будет и результат. Бездумное целеуказание – вероятность погибнуть!

    13. Отсутствие техники исполнения, это отсутствие самодисциплины и организованности в жизни!

    14. Делая паузу в бою, не удивляйся боли и гибели! Недорубленный лес снова вырастает, недобитый враг может забрать твою жизнь!

    15. Начав движение – иди, не замечай преград, остановившись на полпути – становишься, уязвим, как и все наполовину сделанное.
     
  5. Гость

    Гость Гость

    Слушай друг, а кто тебе сказал, что это и есть оригинальная армейская система. Я так понимаю, что если армейская, да ещё прикладная, то должна культивировться в армии. А получается, что лидеры СПАСа только мечтают о тех временах, когда это сбудется.
    Я лично, не встречал подобного в СА, может кто-то хотя бы видел? Поделитесь....
     
  6. Гость

    Гость Гость

    Это такой коммерческий брэнд и сам Воюшин который его придумал раньше в армии служил. Потому и армейская.Надо же как то раскручиватся. Если не восточная тайная академия ушуистских нинзей то только крутая специальная система для специального спецназа. Ну есть еще правда вариант с исконно-посконным наследием арийско- славянско - крестьянских предков. Тоже пойдет, но охват потенциальный поменьше будет.
    Так что все грамотно и правильно. Не надо слишком придираться.
     
  7. петя-китаец

    петя-китаец Активный участник

    503
    0
    История создания С.П.А.С.

    Изучение науки ****ы у всех начинается по-разному, военнослужащие, сотрудники силовых ведомств изучают бой, как служебную необходимость, обычные люди мирных профессий – как хобби или стремление к безопасности, но у тех и других, есть общий фактор - улица! Никто не застрахован от экстремальной ситуации! Если у сотрудников какой-либо силовой структуры риск - это работа, к которой они готовятся, тренируясь выживать в определенных условиях, то у большинства адептов боевых искусств, драка на улице - это неожиданная ситуация, в которой могут помочь навыки боя и желание не быть избитыми. Но их роднит то, что помимо различий в образе жизни и работе, будь то спецназовец или программист, они подвергаются одинаковой опасности, и название этой опасности – ЖИЗНЬ, которая полна риска для здоровья, счастья и благополучия!

    Ввиду этого мы создали «С.П.А.С», сначала, как армейский вариант, а позже адаптировали систему под гражданские условия.

    По лестнице единоборств мы поднимались все выше и выше, и следующим этапом стал поиск СИСТЕМЫ рукопашного боя, которая была бы гибкой в плане освоения техник, готовила бы не только физически, но и психологически, и самое главное, обеспечивала бы спокойную и интересную жизнь. Мы изучали разные виды единоборств от каратэ, таэквондо, кэмпо, у-шу, до АРБ, бокса, Русского стиля. Но желания двигаться, получать новые знания, стремиться к совершенству, нас одолевали постоянно. Инструктора - думающие, понимают, что боевая система умирает, когда ее авторы прекращают свое творчество, перестают изобретать, синтезировать, отрабатывать техники, упражнения, не ставят перед собой задач и целей! К сожалению - это так!

    Что армейского, в вашей системе? Во-первых, с основной частью техник мы ознакомились в армии, во-вторых, опробовали на армейских подразделениях. Задача стояла в скрещивании "прикладного" аспекта с "армейским", т.е. обширного пласта знаний и навыков с умением работать на уничтожение.

    "СПАС" - зародилась в наших головах давно, но мозаика складывается по частям, так и система сложилась через определенное время, пройдя обкатку практикой, выжив и заняв свое место в боевых направлениях.

    Многие называют себя носителями русского стиля. За рубежом, вообще существует понятие - русское боевое искусство (РБИ). Но почему-то все занимаются археологией, раскапывая, докапываясь до обрубленных историей концов русских воинских традиций! Да, историю знать надо, и возрождать русские корни - это замечательно, но на основе этой волны, сформировалось стойкое негативное понятие русских направлений: рубахи, танцы, пение и ВСЕ!

    А мы разве не русские? Почему же авторские программы не называть русским, а лучше и правильнее российским стилем?! Мы считаем, что горевать об утраченном - глупо, выдавать что-то за прошлые тайны - преступно!!! Но создавать, опираясь на свое чутье, знания, опыт, причем не только на свой, но и все и вся - правильно, верно, достойное занятие любого инструктора возрождающего новое русское направление!

    Задают вопрос: "чем вы отличаетесь от других?" Посмотрите, поймете: мы не так двигаемся не из-за координационной базы, а потому что так проще и экономичнее, ближе к нашему состоянию души! Сейчас хватает направлений на русской основе, но всех их объединяет работа в дозволении, отсутствие жестких схем нападения, не реальных техник и все тех же идеологических предубеждений!

    Русский - широкое название, более 150 национальностей зовут себя русскими, так какое будет новое русское направление?! Вряд ли правильно всех обряжать в лапти и рубахи, загонять под единое верование, религию и т.д. Время идет вперед, и изменения в обществе, в мировоззрении влияют на все аспекты, включая боевые искусства. Давайте помнить об этом и постараемся не примерять старые шаблоны на новые вещи!
     
  8. Гость

    Гость Гость

    1-е, интресно, а на каких именно армейских подразделениях, эта система прошла опробирование? Если да, то хотелось бы услышать(прочитать) отзывы.
    2-е, таких, более или менее похожих, систем достаточно много, в чём же уникальность СПАСа?
     
  9. петя-китаец

    петя-китаец Активный участник

    503
    0
    Краткая информация о ПРАКТИЧЕСКОМ применении НОЖЕВОГО БОЯ С.П.А.С. в подразделения силовых структур МО и МВД:
    - 2000 год - в/ч 12... 22 ВДБр - база 7 ВДД г.Новороссийск -
    2 недельные полевые и горные занятия "тема ПЛОТНЫЙ контакт, вспомогательная работа ножом, применение ножа в условиях ограничения видимости и опасности применения огн. оружия"
    - 2001 год - в/ч 22... 15 бригада разведки ЧУЧКОВО, офицерская группа СН ГРУ ГШ, " нож - как дополнение для боя в городских условиях, работа на уничтожение в условиях применения аммуниции и средств защиты, ситуации работы в условиях неожиданной встречи и нападения"
    - 2002 год - центр подготовки "Лес", подразделения 7 ВДД, тема "нож, как хозсредство и боевые состовляющие клинка"
    - 2003 год - группа разведки 21 камендатуры 22 ВДБр, ЧЕЧНЯ, "постановка силового укола - уничтожение и нейтрализация, нож - как вспомогательное средство при защите объектов от нападения и при провокациях военнослужащщих"
    - с 2003 по 2005 год - тренировки офицерской группы отряда СН "Витязь", "тема ножевой бой и его применение в условиях выполнения профессиональных обязанностей"
    - 2004 год - лекция для начальников ОТДЕЛОВ в Федеральном Управлении Авиакосмического Поиска и Спасания по теме "использование ножа для выживания и экстремед"
    - 2004 год - занятия на базе центра "Щит", г. Сочи для сотрудников силовых структур, тема "ножевой бой в современных условиях локальных конфликтов, антитеррористических операций и охраны правопорядка"
    - 2005 год, горно-полевой выход группы войсковой разведки 7 ВДД, 3 дня г.Сочи, "применение ножа в комплексе с бесшумным вооружением в горных условиях при столкновении с противником - "ТРОПА, ситуации и действия", и веротяности обвалов и схода лавин"

    Гость а вы с какой целью интересуетесь?
     
    Последнее редактирование: 26.11.07
  10. Гость

    Гость Гость

    Шпиёнской :shuffle: :d
    Да вообще-то, СПАС не работает в войсках, потому как расчитанна на искушённых в РБ бойцов (спортсменов). Методика не отработанна, т.е. есть единичные случаи воспитания с нуля, но и только. Она не плоха, благо, что аналогов, как в РФ,так и за бугром уйма, но и на войсковую подготовку не тянет :( Да и для гражданских лиц сложновато без предварительной тренировки в секциях РБ. ИМХО конечно.
     
  11. петя-китаец

    петя-китаец Активный участник

    503
    0
    Гость, окуда такие глубокие познания, был личный опыт занятий С.П.А.С.? Тогда представьтесь я вас должен знать! Если нет, то судить об эффективности системы вы не можете, по причине отсутсвия опыта.
    Что касается эффективности С.П.А.С. для людей "с нуля".
    На курсе "Ударная самооборона" мы ставим навыки восприятия «науки боя», вводим схемы действий и даем тот подбор технических приемов, которые уже через пару недель заставят вас почувствовать себя сильнее, увереннее и целеустремленнее, дать возможность осознать смысл боя и приобрести нужные для дальнейшего обучения рефлексы самозащиты!
     
    Последнее редактирование: 27.11.07
  12. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    для гостя:
    Ептать)), а что в войсках работает??? И на каких таких искушенный она действует и почему спортсменов??? А что такое войсковая подготовка??? Подтягивания и маршировка на плаццу)))
    Я опять повтрюсь:
    "Чтобы вступить в рукопашный бой боец спецназа должен прое...ать на поле боя: автомат, пистолет, нож, поясной ремень, лопатку, бронежилет, каску. Найти ровную площадку на которой не валяется ни одного камня или палки. Найти на ней такого же рас...дяя. И только после этого вступить с ним в рукопашную схватку"."
    Не мое.
    Так что СПАС решает не войсковые задачи товарисч, а задачи по подготовке к реалиям жизни так сказать;)
    Так что для начала представьтесь, и как правильно было замечено откуда такие познания о СПАСе???
     
  13. Гость

    Гость Гость

    Ну что ж, не проблема, представляюсь - Новомлинов Олег, СПАС не занимался, но видел много подобных манер и в УШУ и ТКД. Одним словом не дилетант.
    Во-первых, я не утверждал, что СПАС не эффективная система на поле боя. Прошу внимательней читать посты.
    Во-вторых, АРБ - вид физической и психологической подготовки, конечно же не заменит автомат, базуку, нож, лопату и пр.
    В третьих, то что методика не отработанна, говорит то, что данная солянка из различных видов единоборств, подразумевает различные же методики преподавания от начальной ступени к мастерской, а для этого необходимо не несколько лет. Методика системы должна быть максимально доступна для сегодняшних солдат (для 70% л/с), без определённых координационных навыков, большая часть комбинаций для среднестатистического человека, просто не доступна, что уж говорить о применении их в рукопашном бою.
    В-четвёртых, чтобы использовать подобные штурмовые практики, ну очень нужно хотя бы овладеть базовыми знаниями, а именно - научить стоять, двигаться, поставить ударную технику сообразно тактике системы и пр.
    Тактика системы СПАС подразумевает циклические (непрерывные) действия, много техник переходят одна в другую по циклу. Вы, конечно, можете возразить, мол, здесь и скрыта та самая базовая подготовка, отнюдь, при том, что штурмовые серии заставляют противника не только раскрыться, но и наполучать, тем не менее каждый удар должен нести максимальный урон иначе эта рукопашная схватка может превратиться в обычную возню. Цель АРБ ведь, нанесение максимального урона противнику в минимальный промежуток времени, без хорошего нокаутирующего (убивающего) удара это не возможно. Я уже не говорю про знание болевых и летальных центров.
    В-пятых, не я заявлял, что СПАС - это именно АРМЕЙСКАЯ СИСТЕМА.
    И последнее, мне интересен само применение систем РБ в РА, в качестве физической и психологической подготовки, и на этом я акцентировал своё мнение, а вовсе не на эффективности или отсутствии таковой.
     
  14. Гость

    Гость Гость



    А это на основе каких данных говорится? Чего за «солянко различных видов» и чего за «недоступные комбинации»?
    Они где? Недоступные? В смысле где вы их видели чтобы решить об уровне их недоступности для среднестатистических людей? Что они представляют из себя?
     
  15. Гость

    Гость Гость

    Это собственное заключение, основанное на собственном педагогическом и практическом опыте. Если у вас иное мнение, так пожалуйста, поделитесь собственными мыслями. Мне как раз хотелось услышать, желательно объективное мнение не руководителей-мастеров СПАСа а рядовых практиков. А именно, не только диферамбы, но и сложности с которыми пришлось сталкиваться.
     
  16. Гость

    Гость Гость

    Описание некоторых комбинаций можно найти на Будо-форуме.
    Солянка,это образное выражение используемое мной для описания основы СПАСа на котором он основан (см. выше - посты Пети-китайца)
    Гость2, копируя выражения, постарайтесь не делать ошибок может быть превратно понято.
     
  17. Гость2

    Гость2 Гость



    Нормальная контактная рукопашка с грамотным прикладным уклоном. Никаких особо долгих сроков обучения для применения не требует. Обучение разделено по целевым специализированным курсам. Хорошие, вполне сложившиеся методики по работе, в т.ч. и с «нулевыми». Комплексный подход. ( РБ+ подручка+тактика+психология). Результаты сторонний человек может увидеть, отслеживая в хронологическом порядке регулярно выкладываемые записи внутри- и меж - клубных спаррингов. Прогресс тех или иных персоналий очевиден.
    И техника вполне лаконичная, не «твит-хурио-чаги в прыжке» всякие…
    Да, «система» как таковая еще далека до остановки в развитии, появляются какие-то новые идеи. Но это только в плюс, если созидание нового не идет за счет разрушения наработанного старого – но использует его фундамент.
    И «все познается в сравнении». Чего в «прикладном плане» лучше чем С.П.А.С. в Москве? В России? В мире? (раз уж идет критика - то где конструктивные альтернативы?)
     
  18. петя-китаец

    петя-китаец Активный участник

    503
    0
    Гость,
    Олег, то, что вы видели много направлений Ушу и ТКД - это не показатель того, что вы не дилетант! В боевых искусствах единственный критерий практика, только практика и личный опыт! А увидеть можно и процесс разминирования бомбы и решить, что ты всё понял, а потом подорваться…или научить других, как подрываться, будучи уверенным, что всё правильно понял!
    С.П.А.С. зародился в недрах армии, а с 2000 года, стал доступен гражданским лицам.
    На сегодняшний день основное направление деятельности клуба С.П.А.С. – это подготовка гражданских лиц по программам САМООБОРОНЫ, например таким как: «Ударная самооборона», «Начальный ножевой бой», «Палка, длинномер и подручные средства»!
    Олег, вы сказали о собственном педагогическом опыте, уточните о преподавании чего идёт речь:ТКД, ХапКиДо или нет? Приблизительно в 2000 году (не точная дата) это вы вели группу ТэКвонДо в спорт.зале ВолгоГражданПроект?
    Мнение рядовых членов клуба С.П.А.С. вы можете прочитать на форуме С.П.А.С.
     
    Последнее редактирование: 28.11.07
  19. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Уважаемый Олег. СПАС это не АРБ. Я не думаю, что цель СПАС армия это что косается РБ про нож я не знаю пока не изучал. СПАС это комплексный подход и каждый может найти для себя что то интерсное
    для этого имеется несколько курсов. Каждый расчитан на 3 месяца, но это не значит что вас за уши будут перетаскивать с курса на курс... нет... Только после прохождения атестации ( а атестацию из 10 проходят обычно 3 человека в среднем) или по рекомендации инструктора. А не буду говорить что лучше а что хуже, но СПАС мне как гражданскому человеку более интерсен из всего обилия клубов БИ и т.д.
    Насчет солянки )) мне кажется что это даже и к лучшему т.к. синтезированные и универсальные стили лучше чем классика мое ИМХО;)
    И АРБ в том виде который сейчас мы имеем намного отстает именно в прикладном аспекте т.к. это просто спорт... И опять же мне кажется , что все таки в 21 веке РБ в армии это больше психологическая подготовка т.к. 99% задач решается с помощью электроники и огнестрельного оружия:)
     
  20. петя-китаец

    петя-китаец Активный участник

    503
    0
    Олег, вот мой номер ICQ, будет возможность выходите on-line
    224037018
     

  21. Спасибо, "Аськой" не пользуюсь. В 2000 году в Гражданпроекте, я группу ТКД не вёл, возможно это было в 2001. Хапкидо не преподаю, но глубоко интересуюсь. Прошу вас внимательно прочитать страничку http://www.sabum.nm.ru/about.html, там с боку с права короткая инфа обо мне, думаю это поможет вам составить приблизительный педагогический (инструкторский) портрет о направлениях моей работы.

    В недрах армии, помимо "официальной программы РБ" существовало большое колличество различных систем и стилей, в зависимости от того, кто и с каким практическим опытом проводил занятия (в учебке в Термезе в 1986-м, в своём взводе я проводил РБ :d ). То, что лидер СПАСа офицер в отставке, ещё не повод называть систему Армейской. Бренд уже настолько заезженный, зайдите в любой книжный магазин, от различных способом,методов, систем, которыми дрались в КГБ, НКВД, всевозможных спецназах и пр. За границей, ситуация не лучше - обязательный атрибут: роба+берцы+полубокс ;) и аннотация, которой позавидовал бы СПАС (регулярно обучают САС, Котиков, Рейнджеров).
    Гость
    Хороший прикол "«твит-хурио-чаги в прыжке» всякие…, а что это такое? Твит - прыжок, чаги-удар ногой, хурио-? эта терминология скорей из южного ТКД (ВТФ). Даже если и так,то эта техника в единственном числе, а если вы их встречали много "всяких",то поделитесь информацией где?
    Хм, всё равно, что сказать всякие Хуки или Мае гери :) врага надо знать в лицо, уважаемый, а не повторять как попугай :)

    Поясните, пожалуйста, что значит нормальная и контактная?
    И в чём заключается прикладной и не прикладной уклон в вашем понимании?

    Если есть у вас с чем (кем) сравнивать.

    Отсуствие информации, не повод думать, что источника информации не существует. Думаю,что у нас с вами совершенно разные уровни информирования в том числе и в "прикладном плане".
    Пчеля
    Жаль, а меня более интересовал проблемма применения в РА в качестве АРБ :( , гражданскими направлениями не интересуюсь. Спасибо, больше вас "конструктивно критиковать" не буду.
     
  22. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Из всего что вы написали, коструктивного я ничего не заметил) Придрались к названию)) это конструктивно?;)
    И АРБ уже давно не армейская прирогатива это давно спорт...В каких войсках изучают РБ?
    Да и по поводу вашего сайта, очень красивая поза) Как это прием называется? Отражение удара ног сразу от двух противников... Это видимо ваше понимание прикладного аспекта(придрался к фотографии;)
    И судя по всему вы как инструктор Чанг кун хван соул прости господи) теквондо хотите продвигать именно его в нашей армии?
     
  23. петя-китаец

    петя-китаец Активный участник

    503
    0
    Олег Новомлинов
    Ссылку посмотрел, спасибо. В 2001 году на Гражданпроекте мы с вами занимались в одном зале, в тот период я там занимался Каратэ-До Сито-Рю.
    Что касается названия С.П.А.С.: система зародилась и была опробована в армии, так что вполне имеет право на такое название, и кстати название С.П.А.С. официально зарегистрировано согласно законам Р.Ф.
    А то, что брэнд «армейская система» заезжан, кто бы спорил, всегда надо отделять зёрна от плевел. И делать это можно только на личном опыте, к сожалению или счастью!
    И ещё раз повторю: на сегодня одно из основных направлений деятельности клуба С.П.А.С. - это подготовка граждан по программам самообороны: "Ударка", "Н.Б.-ножевой бой", "Палка".
    P.S. Я периодически бываю в Волгограде и мне хотелось бы побывать у вас в зале, тогда можно было бы и пообщаться лично.
     
    Последнее редактирование: 28.11.07
  24. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    http://www.youtube.com/watch?v=OZiELd1FdBY
    вот к вопросу о "нормальной контактной" (аттестация)
    http://www.youtube.com/watch?v=Cr178ojApSk
    вот к вопросу о прикладном понимание работа ножом по тушке дятям и беременным женищинам не смотреть)
    http://www.youtube.com/watch?v=71pIYzT2nl4 а вот семинар "упал не проиграл" это тоже к вопросу о прикладном аспекте...
    А у вас как с этим дело обстоит???
     
  25. Гость

    Гость Гость

    «Нормальная» - означает, что не «супер-пупер-мега-непобедимый-непревзойденный эксклюзив».
    «Контактная» - означает, что работа целево выставляется на «полный контакт», идет спарринговая отработка.
    «Прикладной уклон» – ориентир именно на прикладное применение, а не на спорт, похудение и оздоровление, или, допустим, абстрактное «самосовершенствование» ( как правило выражающееся в понтах и регулярных сдачах денег на получение разноцветных поясов).


    Есть. А у вас?

    Про отсутствие информации речи не шло.

    Думаю, что гнуть пальцы и надувать щеки (не говоря при этом ничего конкретного) – не самый подходящий тон для общения в интернете. ;)
     
  26. петя-китаец (наверное Пётр), спасибо за конструктивную информацию.
    Пчеля, вы либо не читаете другие посты, либо не хотите этого делать. Термин "конструктивная критика" применил не я и если вы внимательно прочтёте мои посты то в принципе не увидите ни какой критики, а только вопросы на которые я и получил содержательные ответы от пети-китайца.
    Далее, по вопросу "упал-отжался" у нас тоже всё в порядке. О ТКД вы можете прочитать в соотвествующей теме на данном форуме или прийти в зал, адрес указан на сайте.
    И кстати, как ТКД (в старом названии О до кван) развивалось как армейский РБ, до того как стал видом спорта и я его (ТКД) ни куда не продвигаю и занимаюсь потому что нравится, для души.
    Для справки: Чхан Хун Кван Мусуль ТКД, в спортивном варианте ТКД ИТФ - школа гнерала-лейтената южнокорейской армии Чой(Цой) Хонг Хи, которой я начал заниматься 1992 году.
    По поводу моего понимания прикладной техники :)
    Нет прикладной и не прикладной техники, вся техника направленна на ликвидацию противника и уж если этого не происходит,то в этом вина не техники а того, кто её выполняет и его инструктора, который учит.
    Совсем другое дело, спортивные эллементы, у которых задача набор большего колличества баллов и по возможности выйгрыш ноккаутом,они могут перекликаться с "прикладной" методикой, а могут и нет. В спорте и подход иной и методики иные, так что делайте выводы сами.
    А видеть и делать мне приходилось и то, что совсем не надо бы было видеть и делать, спалось и пилось бы лучше, это к вопросу о тушках :d
    P/S По поводу картинки на сайте, как научитесь владеть телом так, чтобы выполнять удержание ноги на подобной высоте,тогда и поговорим.
    С уважением,
    Олег Новомлинов
     
  27. Гость

    Гость Гость


    Гость-супер-пупер-мега и пр.,
    я уже писал выше, что отвечать вопросом на вопрос, как минимум не вежливо, и вы пытаетесь меня уличить в каком то предвзятом отношении?
    :d
    По поводу загибания пальцев и прочего, если вы живёте в Волгограде, то найти меня легко и без звёзд и компаса. Хамить будете маме, молодой человек.
    С сим прощаюсь
     
  28. Гость

    Гость Гость



    Где такое было? Вам, видимо, что-то почудилось.



    И на кой вы мне сдались, чтобы вас «находить»? Устраивать какие-либо «разборки» по смехотворным поводам? Увольте, такими глупостями не занимаюсь.
    Постигать искусство таэквондо? Извините, не интересно.



    Вы сами, молодой человек, задали некие «стандарты общения» своей репликой о попугаях. Я лишь, из самых лучших побуждений, пытался им соответствовать. Для поддержания вашего непринужденного стиля общения.
    Если же это для вас – «хамство» (а право хамить, при этом, вы оставляете исключительно за собой) – тогда извиняюсь, за то, что не смог предугадать этакой коллизии.
    Больше не буду.
    Пы. СЫ. А родственников незнакомых вам людей (мать, отца, дедушку, бабушку и т.д.) – в разговор лучше не вплетайте. Вы же Учитель, Мастер, 5 дан и все такое. Хоть это и трудно – но старайтесь держаться на уровне. Нравственным, так сказать, обликом.

    На этом несостоявшийся диалог считаю законченным.
    Всего хорошего.
     
  29. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    ;) В гостях, честно говоря, запутался и кто кому грубит, не понял...
    А вот логика Олега Новомлинова мне почему-то близка, не смотря на различный "стилевой " и спортивный опыт, наверно это возрастное ;)

    Особливо в данном контексте.
     
  30. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Володя я не согласен. Спорт есть спорт и он не направлен на уничтожение противника:) Прикладная техника на мой взгляд направлена на работу на улице в реальной критической ситуации. Я не думаю что удары из бокса будут подходить т.к. чере пару попаданий в кость или локоть, руки травмируются. Тем более Теквондо, я не вижу в этом виде спорта ничего прикладного единственно работа ногами.Но я думаю, что кик боксинг или тай, например, даст фору теквондо.
    ;) И держать ногу в ёко не считаю достижением. Вот 6 часов семинара после которого все выползают из зала или аттестация когда после часа физухи тебя бьет старшая группа и постоянно менеятся свежий боец, вот это по нашему)))
    Олег вы писали:
    "Для справки: Чхан Хун Кван Мусуль ТКД, в спортивном варианте ТКД ИТФ - школа гнерала-лейтената южнокорейской армии Чой(Цой) Хонг Хи, которой я начал заниматься 1992 году.
    По поводу моего понимания прикладной техники"
    Я не понял вашего понимания. Я не знаю этого генерала и думаю 99% российского населентя)И какие достижение у южно корейской армии? И есчо вопрос о прикладном аспекте, как теквондо может помочь например в защите от ножа?
     
Статус темы:
Закрыта.