1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ведьмак

Тема в разделе "Компьютерные игры", создана пользователем Скучающий, 29.10.07.

1. Djeday

Djeday Активный участник

1.163
    0
    К сожалению игру еще не прошел(нету времени), но если сажусь за нее то проскакиваю сразу по пол главы

2. Сварог

Сварог Активный участник

628
    0
    Подскажите пожалуйста! Что-то я застрял.
    Пятая глава. Старая Вызима. Играю за орден. Задание: Выбить эльфов с последней баррикады. Помогают мне Белая Райла и Зигфрид. Так вот вопрос. Эти эльфы забаррикадировались. Знаком аард баррикады не разбиваются. Как, черт побери, туда попасть?!

3. electric

electric Участник

196
    0

Посмотри по сторонам, там есть проход.

4. Сварог

Сварог Активный участник

628
    0
    electric,
    Спасибо. Прохода я так и не нашел (надо поискать, когда второй раз проходить буду за эльфов или в нейтралитете). Просто перебил всех эльфов за баррикадой огнем, после чего пошел ролик.

5. Гость

Гость Гость

Хм. Тоже вариант. И Райлу из-за угла банди... эльфийской стрелой, как и было задумано по сюжету?
    А проход там есть. Бить надо первым знаком в места где не горит. Первое место слева, потом справа.

6. Сварог

Сварог Активный участник

628
    0
    Да, так и было. Яевин застрелил Райлу.
    Да, блин, куда я только не дубасил...никакого толку! Наверное торможу :)

добавлено через 2 минуты
    А вообще игра просто великолепна. Вчера прошел до конца. И удивительно, уже хочу пройти заново, но по другому пути. И в кои то веки прочитал все титры по окончании. Надо же отдать дань уважения разработчикам. Забавно, что после титров, комп ушел в перезагрузку :).

7. Участник

Участник Активный участник

1.931
    0
    по этому поводу подробнее, щас тока до болот в 5-й главе добрался, интересно сколько мне играть осталось?

8. Djeday

Djeday Активный участник

1.163
    0
    У меня друзья прошли весь ведьмак без патча

9. electric

electric Участник

196
    0
    Анологично:)

10. Malena

Malena Активный участник

1.597
    0
    Хорошая игрушка, хотя на мой взгляд не такая интересная, как Ночной и Дневной дозоры, хоть там и графика не ахти, зато сюжет засасывал, мы ночи не спали проходили и потом обменивались, если кто-то дальше ушел, что там дальше по сюжету происходит, а здесь ничего кроме графики и реалистичности не притягивает... Может дальше интереснее будет, я сейчас почти в самом начале...

11. Djeday

Djeday Активный участник

1.163
    0
    Будет :), по мне так самое интересное начинается с середине 1-й главы, а какие разнообразные и интересные квесы во 2-й главе.

12. Malena

Malena Активный участник

1.597
    0
    Djeday,
    надеюсь, я сейчас после зажжения пяти часовен с народом знакомлюсь.... это еще далеко от интересного ? ):spy: :shuffle:

13. Участник

1.931
    0
    прошел игру, великолепный сюжет, заканчивается именно в том месте где должен, ни больше не меньше, щас прохожу на харде

В нэте говорят что Альвин это Яков, ну на это намек есть (двимеритовый амулет и знание сказанного Геральтом Альвину) но как можно догадаться что Ассасин в конечной заставке это молодой Геральт?

14. Djeday

Djeday Активный участник

1.163
    0
    Мне лично интересно стало когда я начал знакомится с народом, когда в конце узнал все о этой деревушке(не буду рассказывать что-бы тебе было интересно), когда сделал выбор спасти или нет Абигайл

15. nightwip

nightwip Активный участник

1.483
    0
    а кто вам такое сказал???

16. Участник

1.931
    0
    в нете, несколько форумов читал, там не точно сказали прям "стопудово он" а говорят похож очень, да и намек на вторую часть очевиден

Предлагаю сдесь немного поделиться о ветке сюжета который выбрал для себя каждый, итак приступлю :

Гл1
    Абигайл спас
    Белок не трогал
    Гл2
    белок на болоте покрошил, ордену помог
    всех опровдал, труп Реймонда нашел, дал Азару около башни по челюсти
    Гл3
    в банке помог ордену
    оборотня вылечил
    отдал альвина Шани
    гл 4
    деревню помирил (получил меч от Хозяйки Озера)
    Полуденницу спас
    Полуночницу (непонятно что произошло, венок ей отдал, но в диалоге Герыч сказал что ей ничем помочь не смог) низнаю что с ней стало
    гл5
    стрыгу вылечил
    броню ворона собрал
    Беренгар помогал, остался жив
    зубы не сдал дантисту:(
    зверей всех не сдал ГКЛ:(
    Эпилог
    помогали:
    Шани, Абигайл, Белая райла, Адда, привидился Альвин, а вот куда Селина и Алина делись ХЗ:(
    Яэвина покрошил в капусту

Щас на харде за Белок прохожу, 1 гл уже всю

17. nightwip

1.483
    0
    Участник,
    у меня лично несколько предположений:

1. Сам Геральт
    2. Беренгар.
    3. Кто-то из подопытных саламандр (они же опыты проводили, так вот, мож удалось им сделать мутанта).

18. Djeday

Djeday Активный участник

1.163
    0
    Эх чет увлекся я ведьмаком, надо будет после сессии все 8 книг о Гарольде прочитать

19. Участник

1.931
    0
    согласно теории временного континума, если б это был бы Герыч, при убийстве себя молодого, он сам бы исчез
    он афроВедьмак, а чел в заставке лицом оч похож на Герыча, да и кожа белая как снег
    вот это скорее всего, мож какой нить самый последний эксперимент, вообщем вторая часть рассудит

Последнее редактирование: 24.12.07
  20. electric

electric Участник

196
    0

Это как-же? Альвин исток и этим всё сказано.Читайте Сапковского

21. Скучающий

Скучающий Участник

219
    0
    Кстати в конце года вышел патч значительно улучшающий саму игру и время загрузки между локациями, а так же исправляющий некоторые битые квесты и убирающий автосохранение.
    http://www.playground.ru/files/9787/

22. Участник

1.931
    0
    давно уже известно

23. Скучающий

Скучающий Участник

219
    0

Если быть точным то оф. релиз патча 1.2 21 декабря 2007, всего то какких то 20 дней прошло.

24. nightwip

1.483
    0
    Ролевая игра «Ведьмак» вернется в 2008 году в виде улучшенного издания, сообщает польская студия CD Projekt RED. Работа над The Witcher: Enhanced Edition ведется сразу по нескольким направлениям. Во-первых, улучшен программный код: время загрузки уровней сократится на 80%, игра будет стабильнее работать на различных конфигурациях, а интерфейс (особенно боевой режим) станет удобнее.

Во-вторых, серьезные изменения затронут англоязычный перевод, серьезно пострадавший от редакторских ножниц Atari, - его выполнят заново вместе с озвучкой. А для немецкого «Ведьмака» будут повторно записаны голоса многих персонажей. Приятнее станут и издания на других языках (надеемся, русское - в их числе).

Кроме того, разработчики обещают добавить еще 50 (!) моделей для второстепенных персонажей, дабы массовка в городах и селах не походила на фестиваль клонов. Система лицевой анимации и синхронизации движений губ с речью будет переделана начисто, а Геральт и его собеседники освоят еще сотню жестов, чтобы скриптовые ролики и беседы выглядели более естественно. Наконец, изменения претерпят основной игровой экран и инвентарь.

Помимо улучшенных геймплея, интерфейса и графики, The Witcher: Enhanced Edition содержит D'jinni - редактор для разработки модификаций, и два бонусных модуля, созданных CD Projekt RED. «Цена нейтралитета» поведает о визите еще молодого Геральта в крепость ведьмаков Каэр Морхен, у стен которой разбит странный лагерь (2 часа геймплея), «Побочные эффекты» - о злоключениях барда Лютика в Вызиме (3 часа).

Разработчики планируют синхронную мировую премьеру The Witcher: Enhanced Edition. Она намечена на 16 мая - день запуска игры в Восточной Европе. Комплектация издания впечатляет. Помимо DVD с игрой, в коробке будут лежать: DVD с D'jinni и модулями, DVD с роликами о создании «Ведьмака», CD с 29 композициями оригинального саундтрека и еще один диск - с 15 треками «по мотивам», 80-страничное руководство пользователя, 112-страничный путеводитель от самих разработчиков, красочная карта игрового мира и, наконец, 50-страничная повесть Анджея Сапковского. По словам авторов, они намерены приложить все усилия, чтобы во всех странах вышел именно такой набор. Ну а те, кто уже успел купить «Ведьмака», получат бонусные модули, редактор и игровые усовершенствования в виде большого бесплатного патча.

Источник: AG.RU

25. Участник

1.931
    0
    лучше бы не переделывали готовое, а все это во вторую часть запхнули

26. nightwip

1.483
    0
    Итак, сегодня 18.09.2008, в связи с чем возник вопрос: видел кто-нибудь в нашем городе-герое в продаже «Ведьмак. Дополненное издание» (Beefcake молчит к сожалению). Если да, то где и почем???

27. academic

academic Активный участник

11.815
    509
    на развалах торрента лежит, а вот в магазах не видел...

добавлено через 7 часов 14 минут
    цитата с офсайта:
    "Цитата:
    Вы купили в прошлом году Ведьмака и опасаетесь, что придёться вновь платить, чтобы получить Дополненное издание? - Нифига подобного!

Расслабьтесь, ребята, потому что у нас для вас хорошие новости. Если вы купили оригинальную версию Ведьмака и зарегистрировали её на thewitcher.com, вы сможете спокойно скачать весь отличный контент Дополненного Издания начиная с 19-ого сентября!

Совершенно верно - БЕСПЛАТНО! И никакого мухлежа, совершенно бесплатно, как в старые добрые времена. Залогиньтесь и качайте.

Вам скорее всего интерсно: "Что значит 'весь' контент?"
    Вот что это значит:

• Патч 1.4 (который превращает обычного Ведьмака в Дополненное Издание)
    • Редактор Приключений Джинни 1.4
    • Два новых приключения ("Цена нейтралитета" и "Побочные эффекты")
    • Видео о создании игры
    • Официальный саундтрек игры
    • Официальное руководство пользователя
    • Карта мира Ведьмака"

добавлено через 7 часов 14 минут
    "Когда откроют доступ к скачиванию материалов?
    19 сентября 2008 г. (от Рождества Христова) в 9.00 по варшавскому времени (11.00 по московскому времени)."

добавлено через 7 часов 15 минут
    "компания "Новый Диск" сообщила о том, что издание "Ведьмак. Новые главы" ушло в печать и появится в продаже 25 сентября 2008 г."

28. nightwip

1.483
    0
    Я хочу купить само издание(так сказать для коллекции), скачивать не хочу.
    Как всегда Волгоград "порадовал"....:frustrate
    Вчера был в СЕМИ магазинах (так сказать по дороге, которые были), во всех сказали, что вообще неизвестно, когда он будет....а в цуме вообще паренек меня рассмешил, диалог приблизительно такой был:
    Я: - А Ведьмак.Дополненное издание есть?
    Продавец(П): - Ээээ...это новый что ли?
    Я: - Ну да...
    П: - Эээ..(чешет затылок)...так он же 18 сентября выходит...
    Я: - Ну и...???
    П: - Что "и", вот 18 и приходите...
    Я: - Сегодня, мля, какое число....???:frustrate
    П: - Аааа...18...ну тогда я не знаю когда он будет....

Вот так...

29. Djeday

Djeday Активный участник

1.163
    0
    Обычный ведьмак у нас в эльдорадо появился через 3 или 4 дня после выхода. Так что я думаю тут так-же будет. Хоть у меня и есть лицензия ведьмака, серебрянное издание все равно куплю. Уж больно там много вкусностей за такую цену

30. vampiryuga

vampiryuga Активный участник

1.680
    1
    Будем ждать! Обожаю Ведьмака!!!:coolz: