1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Биатлон образца 2007/2008

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем samvg, 25.10.07.

  1. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Светлана Слепцова: «Главное – удержать хорошую форму до этапа Кубка мира»

    Не так давно в финском Контиолахти прошли гонки преследования по итогам вчерашних спринтов. Свои первые стартовые позиции сумели удержать трехкратная чемпионка мира среди юниоров Светлана Слепцова и заслуженный мастер спорта Сергей Рожков. Достойную конкуренцию Светлане составили Ольга Анисимова, ставшая второй, и занявшая третью позицию Наталья Левченкова.

    В мужской гонке не приняли участие спортсмены из сборной команды Украины, которые во вчерашнем спринте заняли два призовых места. В их отсутствие на пьедестал почета поднялись финн Мика Хакала и россиянин Сергей Суздалев.

    Своими впечатлениями о гонке поделилась победитель женских соревнований Светлана Слепцова:

    - Для меня гонка сложилась не очень удачно, так как на первом кругу я не туда повернула, соперницы стали намного ближе, и из-за этого начался мандраж. Да и по ходу гонки мне было довольно тяжело, но со стрельбой я справилась. Ну, и на последнем круге случился небольшой инцидент – я сильно упала и повредила руку. Так что сегодня не самый удачный день для меня был.

    - Вы вчера и сегодня, несмотря на все злоключения, уверенно победили, как вы оцениваете свою нынешнюю форму?

    - Формой я довольна, чувствую себя нормально, стрельба идет хорошо. Так что я сейчас в форме, и теперь самое главное – удержать её до этапа Кубка мира.

    - Почему в этом сезоне вы готовитесь не в составе сборной команды России, а в составе сборной ХМАО?

    - Эти вопросы решает мой личный тренер Валерий Павлович Захаров. В этом сезоне он посчитал нужным, чтобы я готовилась с ним.
     

    Вложения:

    • 5237_b.jpg
      5237_b.jpg
      Размер файла:
      58,7 КБ
      Просмотров:
      385
  2. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.840
    4.437
    Старший тренер женской сборной России по биатлону Валерий Польховский, не включенный в заявку команды на Кубок мира - 2007/08, рассказал о подробностях неприятного инцидента. Наставник обвинил в сложившейся ситуации президента Союза биатлонистов России (СБР) Александра Тихонова.
    По словам Польховского, он узнал об отсутствии своей фамилии в заявке сборной России, когда прибыл в Контиолахти (Финляндия), где в четверг 29 ноября стартует первый этап Кубка мира. Тренер женской сборной назвал ситуацию "забавной", отметив, что она вызвала смех наставников всех сборных.
    27 ноября Александр Тихонов рассказал, что Польховский не попал в список СБР, отправленный в Международный союз биатлонистов (IBU), в связи с тем, что он не подписал декларацию IBU о поведении представителей сборных на этапах Кубка мира. По словам самого тренера, он никогда не слышал об этой декларации, а с Тихоновым не общался очень давно.
    Польховский подчеркнул также, что он будет руководить женской сборной России на соревнованиях в Контиолахти, даже если не получит аккредитацию. "Как это будет - это уже мои вопросы", - добавил наставник. Во вторник официальный представитель IBU заявил, что если Польховский не будет аккредитован на этап Кубка мира, то он сможет попасть на стадион, только купив билет.
    В списках, присланных СБР в IBU, главным тренером женской сборной России значится Александр Селифонов, отвечающий за стрелковую подготовку. В конце мая этого года Селифонов несколько дней был старшим тренером женской команды, когда Польховский из-за конфликта с Тихоновым был отправлен в отставку. 31 мая Польховский был восстановлен в должности.


    Блин, этот Тихонов всех уже достал! Да, был прекрасный биатлонист, но вот руководить, похоже, не умеет. В прошлом году грызлись с мужской сборной, в этом - с тренерами женской...
     
  3. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Postal,
    я так понимаю по каналу Спорт все будет в прямом эфире, а во сколько?
     
  4. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    12:25 Биатлон. Кубок мира. (Индивидуальная гонка. Женщины. Прямая трансляция из Финляндии)

    Старт сезона для нашей биатлонной сборной оказался смазан: женская команда России из-за технических проблем с визовой поддержкой не сумела пройти сбор в Финляндии, где и состоится нынешний этап. Думается, что эта организационная неудача может сказаться на тонусе наших спортсменок, которые вместо стабильной зимней погоды в Стране тысячи озер, вынуждены были месить рыхлый и сырой снег в предгорьях Урала. И это при том, что наши основные конкуренты из сборных Германии, Швеции, Норвегии, Франции подготовительный сбор проводили в странах Скандинавии. Впрочем, наши мужчины оказались в лучшем положении, чем слабый пол, так что есть надежда, что именно российские биатлонисты будут задавать тон на состязаниях в Контиолахти. Но и среди мужчин конкуренция ожидается весьма сильная. Среди главных претендентов на успех те же немцы, норвежцы, французы, а также биатлонисты Польши, Италии, Австрии...:(

    15:25 Биатлон. Кубок мира. (Индивидуальная гонка. Мужчины. Прямая трансляция из Финляндии)

    Биатлон: В российских сборных разразились очередные скандалы

    28.11.2007, 20:20

    К сожалению, перед началом нового биатлонного сезона приходится говорить не об уровне российской команды, размышлять не о том, кто выйдет на старт гонки, а о скандалах и противоречиях, которые раздирают российский биатлонный мир, передает из финского Контиолахти корреспондент ТК "Спорт" Александр Бедарев.

    Соседи из белорусской команды откровенно смеются над положением дел в сборной России. Они регулярно смотрят телеканал "Спорт" и в курсе всех неприятностей нашей команды. Они даже говорят о том, что пока силы будут тратиться на конфликты внутри команды, а не на борьбу с соперниками, то победить немцев, норвежцев и французов будет очень трудно.

    Ситуация в женской сборной России выглядит анекдотично. Пять человек из семи заявленных на старт добрались до Контиолахти менее чем за двое суток до старта гонки и провели лишь одну тренировку, не успев привыкнуть к трассе и огневым рубежам. До Финляндии спортсменки добирались на поезде.

    - После прибытия сюда у нас не было сил ни на что, чтобы восстановить их мы весь день пролежали на кровати, - сказала Наталья Гусева.

    Но на этом неприятности россиян не закончились. Эти же пять биатлонисток не прошли так называемый "материальный контроль", который заключается в проверке экипировки установленным нормам. Спортсменкам не объяснили куда можно, а куда нельзя наносить спонсорские наклейки. Член технического комитета международного союза биатлонистов (IBU) Вадим Мелихов, который также является вице-президентом союза биатлонистов России (СБР) отказался объяснить причины, почему россиянки не прошли этот контроль.

    В итоге Екатерина Юрьева, Татьяна Моисеева, Наталья Гусева, Оксана Неупокоева и Любовь Петрова не допущены до старта завтрашней индивидуальной гонки на 15 километров.

    В дополнение ко всему главный тренер женской сборной Валерий Польховский неожиданно для себя выяснил, что у него отсутствует аккредитация на этот этап.

    - Это сделано либо умышленно, либо это халатность, но во второе я верить отказываюсь, - сказал Польховский. - Расцениваю, что эти действия направлены на намеренный развал женской сборной. Я не могу выполнять функции главного тренера, у нас возникли визовые проблемы, а также у нас были сорваны планы подготовки к сезону. И это все перед важнейшем первым этапом, на котором необходимо выступить максимально хорошо!


    вот и думай че будет.:(
     
  5. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Мдя...жаль прямую трансляцию посмотреть не получится...придется смотреть повтор.

    Вообще я больше люблю мужчин смотреть.
     
  6. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    они более интенсивно работают палками?:d

    - Закончились соревнования лыжников... На дистанции 10 км. первым к
    финишу пришёл лыжник под номером 13. Вторым к финишу пришёл медведь...
    Поиски остальных лыжников продолжаются.
    :d
     
  7. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    Ну что? Какие будут мысли про сегодняшнюю женскую гонку?
    Наши я так понимаю в фаворитах не значатся..
    Чтож... предполагаю, что неплохо выступит Олафсон, или Хенкель..
    Считаю шшто эт победительницы потенциальные!
     
  8. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    хотелось бы видеть по возможности результаты сразу здесь, а то с работы не посмотришь ни фига.... плохая однако работа :znaik:
     
  9. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    1.Глагова
    2.Моисеева.
     
  10. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.840
    4.437
    Это прогноз, или результаты?
     
  11. D_A_S

    D_A_S Активный участник

    1.652
    74
    Это результат
     
  12. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    1.Дефрасн
    2.Ханеволд
    3.Чудов.

    Наши молодцы..в 20 много, в 10есть.
    Биерндаллен 6 промахов сделал...
    растыка
    а еще кроме Чудова хорошо проехали Чуров и Р:p ожков! МАласы!!!
     
  13. D_A_S

    D_A_S Активный участник

    1.652
    74
    Ну а насчет показа гонки мужской (не знаю как у женщин) просто отвратительно - хотелось спать, показывали полную ерунду!!
     
  14. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    Согласен. Трансляция была плохая.
    Фаворитов мало показывали.

    ГЫ: ОГооо!! У меня юбилей!! 1000 сообщений!!
    И именно сегодня! Вот как бывает!! Жизнь полна совпадений!:p
     
  15. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    ага поздравляем.:flag:
     
  16. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    :d СПасибаааа!!!!!!!!
     
  17. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Рассказала знакомая - страстная любительница биатлона.
    Вечер в тесном семейном кругу. Ее муж смотрит бокс по телевоизру, Ольга
    - та самая знакомая - накрывает на стол.
    И тут муж выдает:
    - Вот Кличко - это да! Это я понимаю! Поставь против него твоего
    Бьорндалена - и что?..
    От такой мужской логики Ольга ушла в аут.
     
  18. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Postal,
    они энергичнее и сильнее и быстрее, один мне нравится быстро бегает...дай бог памяти...этот...не помню, не из нашей сборной, вспомню напишу
     
  19. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    у мужчин лучшим был Чудов 3-е место.
     
  20. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.840
    4.437
    А Ярошенко с мишенью лоханулся :) Интересно, каким бы он был, если б не это?
     
  21. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    да,я тоже не поверил, что Ярошенко 5 раз промахнулся...он просто пулял не в ту тарелочку...переклинило парня...:frustrate

    Сегодня ожидается женский спринт, 7.5 км.
    Вот тут Нойер может выступить неплохо, также как и Байи.
    Интересно...промах это круг, -минута или дополнительный патрон?
     
  22. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.840
    4.437
    В спринте промах - круг. Дополнительный патрон - это для эстафет, а для длинных гонок (типа вчерашней) - минута.

    добавлено через 31 минуту
    А наши мужики, что интересно, стали лидером в Кубке наций ;)
     
  23. D_A_S

    D_A_S Активный участник

    1.652
    74
    А какие сегодня результаты гонок??
     
  24. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    1. Глагов 2. Вильгельм 3. Т.Бергер 4. Хенкель 5. Варис ... 7. М.Нойнер 8. Хвостенко
    9. Денкингер 10. С.Бэйли 11. Гусева 12. Х.Йонссон 13. Олофссон 14. Т.Грегорин ...
    16. М.Гвиздон ... 18. Е.Юрьева ... 24. Моисеева 25. Бонн.-Свендсен ...
    28. Перетто ... 32. К.Хитцер
    Наши в целом облажались..если конечно не считать успехом присутствие в 20 тке..
     
  25. D_A_S

    D_A_S Активный участник

    1.652
    74
    Нда.... мы действительно в этой гонике облажались, а вот немки наоборот... Посмотрим как сегодня мужики пробегут!
     
  26. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    ZEWAKA, в нашей сборной из за известных событий пока плохо.
     
  27. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Я смотрела сегодня. Все хорошо было бы, если бы я еще фамилии запоминала кто на каком месте. Знаю что наш на 2м месте.
     
  28. D_A_S

    D_A_S Активный участник

    1.652
    74
    Это Ярошенко

    добавлено через 2 минуты
    А вот если бы Ярошенко если бы не промахнулся один раз, то можно было бы и первым быть.... Всего более 10 сек. его отделило от Биерндалена, который завоевал первое место.
     
  29. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Да, обидно, всего один промах и результат второй.

    А вот скажите мне, вот Биерндален, в прошлом году если я не ошибаюсь он быстро бегал или он и сейчас быстро бегает? Мне помнится одна из гонок, где он вроде с 3мя промахами пробежал ну очень быстро.
     
  30. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Маришка, он всегда так бегает.