1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите разобраться с трудовыми

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем minitor, 24.10.07.

  1. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Всем доброго времени суток.
    Я как то поднимал эту тему, но не нашел чт то её.
    Дело в том, я сейчас работаю на 3 работах, по трём трудовым. Н одной из работ, сказали, что так нельзя делать и человек вобще не имеет права работать по нескольким трудовым.

    Вот в чём вопрос, как теперь привести всё в порядок и правда ли нельзя работать по нескольким трудовым?
    На сколько мне стало известно самый разумный способ решить эту проблемму, это взять одну трудовую (где стаж больше) и снести на остальные работы где офориться как совместитель?
    ОТВЕТЬТЕ ПЛЗ на мои вопросы, блин очень важно.
    СПАСИБО!!!
     
  2. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0
  3. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    minitor,
    Я уже отвечала на такой вопрос. Трудовая должна быть одна. Основное место работы - одно. Все остальное - совмещение.
    Это не в ТК написано, а Положении о трудовой книжке.
    Посмотри по поиску.
     
  4. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    VladVolgograd,
    посмотрю, спасибо.
    василиса,
    я так и думаю сделать
     
  5. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    minitor
    А какой смысл то в этом? Пенсия сейчас считается по другому (сейчас вообще страховой стаж ввели) - не как раньше по стажу из трудовой считалась... Трудовая сейчас - это просто субъективная информативная часть для будущего работодателя, т.к. печатей сейчас развелось море и каждый тебе может "засвидетельствовать" стаж;).

    И в конце концов трудовой кодекс не запрещает работать на нескольких работах (гораздо удобнее работать на нескольких "основных" работах :) конечно если речь не идет об алиментах:)). А если для себя хочется красивую трудовую - ну выбирайте с наибольшем стажем и оформляйте красиво со всеми совместительствами.
     
  6. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Второй раз даже и в дискуссию не хочу вступать. Только в перспективе может оказаться, что перед пенсией прийдется хорошо "побегать" с 3-мя трудовыми.
    Каждый выбирает сам - оформлять документы надлежащим образом своевременно или наживать себе "геморрой".
    Трудовая книжка в РФ согласно действующему законодательству единственный документ, подтверждающий стаж.

    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?postid=927185#post927185
     
  7. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    василиса,
    мне немного лет, но в одной из моих трудовых уже 7 записей, я думаю, что к концу моей трудовой корьеры у меня наберётся не одна и не две трудовых... Но утвржать не могу... поэтому и спрашиваю и прошу помощи.
     
  8. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    minitor,
    это различные сутуации, когда 3 разных трудовых заводилось или 1-на продлевалась на протяжении жизни.
    И вообще, если у вас 2 другие трудовые приобретались не работодателем и не госзнаковские - можете их выкинуть.