1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"За сбычу мечт" или "Никогда не говори "никогда""

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Мила, 02.06.03.

1. Мила

Мила Гость

Хотелось бы узнать: часто ли сбываются ваши мечты? Много ли усилий вы для этого прилагаете, или это происходит на грани Чуда - казалось бы, и надежды уже никакой, и вдруг... И вторая сторона медали - часто ли бывает, что вы ставите мысленно на чем-то гриф "никогда", и именно это в вашей жизни случается... Ирония судьбы...

2. Лёся

Лёся Почётная

2.408
    1
    у меня странные ситуации, если я начинаю мечтать, строить планы, придумывать как это будет в деталях, то всё - не сбудется 100 пудово :( поэтому последнее время предпочитаю не мечтать
    и наоборот, стоит на что-то забить как всё исполняется, только забивать надо по-настоящему, а не типа я как бы забью что б скорее сбылось :)
    вот и верь после этого словам о том, что мысли умеют материализовываться и что чем сильнее ты чего-то желаешь, тем быстрее сбудется :flower:

3. L_Etoile

L_Etoile Активный участник

9.853
    0
    Так и случилось в последний раз! Совсем не ожидала.... и вот оно СЧАСТЬЕ!

Но это лишь редкое исключение.. Я в группе счастливчиков совсем не отношусь((( В итоге-то, получаю, к чему стремилась, но очень не скоро и с большим количеством шишек! Привыкла уже к этому и вовсе не расстраиваюсь: главное ведь результат!
    :D

4. ispanec

ispanec Активный участник

1.842
    0
    L_Etoile ну котлеты ты добываешь.......без шишек :D

5. L_Etoile

9.853
    0
    Во истину чудны!!! Где бы мы еще встретились! Ты получил мою личку?
    (простите, что мы тут прям в теме..)

На котлеты, милый, я зарабатываю! А работу эту нашла после долгих исканий и страданий: и продавцом была, и секретарем... А учеба в универе- это не шишки тебе? Мне же не подарили мешог денег на киевские котлеты!?

6. ispanec

ispanec Активный участник

1.842
    0
    L_Etoile ну что ты так серьезно......я не сомневался в твоем тяжелом детстве....и настоящем.....
    ;)

Добавление от [date]1055245669[/date]:
    интересно а кто то в судьбу верит?......

7. L_Etoile

9.853
    0
    Слышь ты! :D Детство у меня было безоблачное, я на поляне писала....
    В судьбу верю, говорят, она у меня очень удачная (судьба в смысле..)

8. Maneki Neko

Maneki Neko Участник

250
    0
    У меня все сбывается. Только это не мечты... мечта для меня - как раз что-то далекое и эфемерное... далекое - в силу отсутствия желания что-либо делать для достижения... даже думать...

Просто мало людей умеют по-настоящему ЖЕЛАТЬ. Для этого надо ВЕРИТЬ. А большинство начинает продумывать вариант неудачи... и достигает обратного результата...

9. Lucifer

Lucifer Котяра

7.929
    0
    Мила, мои все сбываются, рано или поздно, но сбываются.... мяф
    все зависит от самого человека!

10. Екатерина

Екатерина Активный участник

1.121
    0
    Мила, знаешь, сбываются... Не все конечно, а лишь самые заветные и для этого прикладывается много усилий, правда и чудес в жизни хватает, которым сама порой удивляюсь, а кому рассказываю как все получилось - не верят... :smoke: Самое интересно, что порой так чего сильно хочешь, стремишся к этому, и не получается, а потом оказывается, что и к лучшему, а иногда преодолев все преграды приходишь к цели и думаешь: "И надо это мне было..." :smoke:
    Сказать, что часто нельзя, но бывает... Может потому, что сейчас стараюсь жить по принципу: "Никогда не говори никогда"... ;)

11. otello

otello Бородатый интриган

12.197
    0
    в рамках концепции субъективного солипсизма, можно говорить о материализации желаний...

Иными словами, если чего то хотеть ОЧЕНЬ сильно, то это обязательно сбудется

12. Екатерина

1.121
    0
    otello, если только хотеть, то желаемого можно до самой смерти ждать... :biglaugh:

13. otello

12.197
    0
    Екатерина

под "хотением" я подразумевал несколько иное...
    яркий пример описан в "Золотом теленке", когда молодой Саша Корейко мечтал найти кошелек набитый деньгами...

Так вот: если бы он занимался эти поактивнее, он бы нашел этот самый кошелек

14. SтепаШка

SтепаШка Участник

228
    0
    Напишите своё заветное желание на бумажке, напишите три любых цифры, съеште, вспомните эти цифры, попрыгайте и обо все забудьте!!! :crazy:

15. Екатерина

1.121
    0
    otello, вот и я про тоже... Если только хотеть лежа на диване, то ничего может и не получится какими бы материализованными наши желания не были... ;)
    SтепаШка, еще перепишите это письмо 15 раз, разошлите его своим друзьям и ровно через 20 дней будет вам счастье... :biglaugh:

16. otello

12.197
    0
    Екатерина мы говорим о разных вещах

17. Екатерина

1.121
    0
    otello, естеСТно... Кому что лучше... Кому то нравится надеяться на материализованность мечты, а кому то ближе самому идти к ней на встечу... ;)

18. otello

12.197
    0
    Екатерина см. выше

19. Access denied

Access denied Активный участник

3.708
    0
    Мечты-это то, что не должно сбываться, поэтому они так и называются. У человека всгда должно быть то, о чем он может помечтать, а иначе жизнь перестанет быть радужной и интересной.
    А все о чем вы говорите, называется на мечтами, а целями. Именно про них можно сказать: "Да, я достиг поставленной цели". Про мечту, увы...

20. Екатерина

1.121
    0
    otello, ты про это -
    Тогда почему это и вот это
    - разные вещи?

Access denied, мечты разные есть... Есть и несбыточные... А кто сказал, что мечта - это только то, что не сбывается? :smoke:

21. Мила

Мила Гость

Счастье приходит и уходит, а мечта о нем остается.

22. Access denied

Access denied Активный участник

3.708
    0
    Екатерина
    Для того она и мечта, чтобы оставаться всегда фантазией, делающей вашу жизь ярче и интереснее. Мечты не должны сбываться, просто иногда мы путаем это понятие с другими, более реальными. А мечта, это то, что находится за границей реального, то, чему не суждено воплотиться в жизнь. Мечта, воплотившаяся в реальность, перестает быть мечтой, становится достигнутой целью.
    Мычты скрашивают нашу жизнь, без них нельзя. Но и не надо требовать, чтобы они воплотились в реальность. Тогда это уже будет не то...

23. otello

12.197
    0
    Екатерина если бы он сильнее хотел его найти, представил бы процесс находки в деталях, до мелочей представил себе этот самый кошелек,
    ТОГДА бы он нашел именно такой кошелек, именно в том самом месте

Теперь понятно?

24. Екатерина

1.121
    0
    Access denied, нет, я конечно понимаю, что можно мечтать полететь в космос, но никогда даже не двигаться в том направлении... Но смысл? Как о этой мечты моя жизнь может стать ярче и красочней? Если я изначально буду уверена, что ничего такого и быть не может? Есть конечно мечты, которые можно сказать нереальны... НО! Тут два момента или мечты такие или человек ничего не делает к ее реализации. Стара я видимо стала для нереальных мечтаний... О чем мечтаю к тому и стремлюсь... Может и не сбудется никогда все именно так, как хочется, но путь к мечте все же будет пройден... ;)
    otello, :) Вот представлю как завтра придет шеф и предложит мне повышение зарплаты... Даже купюры представлю... И что? Думаешь может помочь? Нет... А вот если я завтра скажу, извените, но я увольняюсь, факт заговорит о повышении... Знаю, проходили... Так что... ;)

25. Кувшинка

Кувшинка Активный участник

9.136
    0
    Мечты

Знаете, а бывало ли с кем-то , что сбывались самые заветные мечты, так, что б ты понимал, что именно в этот момент ты абсолютно счастлив, ощущал вкус радости?!
    Что до меня сбывались и мои заветные мечты, а скорее желания, но к сожалению это происходило уже тогда, когда их исполнение меня уже не радовало...
    Либо я просто ставила себе цель и ее добивалась, это тоже очень приятно, но цель и мечта все же разные вещи...
    Поделитесь может быть есть люди у которых есть основнаие верить в сказки?!

26. 1777

1777 Активный участник

6.532
    12
    Мечта может стать целью, равно как и наоборот. Сразу цели быть не может, сначала будет мечта. Дак вот. Для Лёся: у меня точно такая же штука, если помечтаешь, то несбывается. Я этому нашел объяснение в какой-то книжке, кажется имеющей отношение к психологии: когда человек мечтает, то все его усилия, энергия, воля, желание иссякают на мечте, и для рельных действий уже ничего не остается, либо человек становитсья удовлетворен в своих мечтах, и желаения что-то делать у него пропадает. Это у всех людей.
    Дальше: все зависит от судьбы человека. Видимо у каждого есть опредленноа штука, которая влияет на исполнение мечты. Наример, (интересно все-таки, я вот сейчас скажу, а вдруг после этого моя штука перестанет действовать..., ладно посмотрим, если что, то в следующий раз буду острожней, надеюсь, что они все равно иполняться будут), короче у меня сбываются все желания (мечты), загаданные на новый год. Честно, только не смейтесь. За последние 4 года - все желания сбывались, причем одно желание было одниаковым из года в год - и оно сбывалось (вплоть до определенных условий, типа времени или места, или расстояния), пока я не нашел способ, как этого добиваться из года в год самостоятельно, без загадываний. В этот новый год я загадал два желания, у одного было условие через 3 месяца - сбылось в марте. Второе пока нет, но она самое главное, без него будет тяжело. А еще порой мне очень везет, было такое пару раз. Пример: после школы, там я с одной девушкой... дружил. Захотел встретиться, просто позвонить и пригласить - могла бы и не захотеть, отмазаться. Я вспомнил, что мы с ней похожи и нам порой нарвитсья одна и та же музыка. Я думаю (типа мечтаю): вот было бы хорошо, если бы: найду песню, которая ей понравиться, позвоню ей, дам послушать через трубку телефона, а потом скажу "если хочешь могу записать тебе ее и потом встретимся, я ее тебе отдам". Короче, нахожу песню (точнее предполагаю, что она ей понравится), звоню ей, она слушает ее через трубку, а потом она мне говорит: давай ты мне ее запишешь потом встретимся и ты мне ее отдашь. А я в это время сижу и офигеваю от такого наиточнейшего (вполть до цитирования фраз) исполнения мечты.

27. Jenny

Jenny Активный участник

3.205
    0
    Кувшинка ,смотря что подразумевать под заветной мечтой. Если это из ряда фантастики- вряд ли, что-нибудь сбудется.
    Не надо верить в сказки, надо сказки воплощать в жизнь, а для этого одной веры маловато. Нужно приложить огромные усилия для достижения желаемого. Мне кажется, что люди очень часто, добиваясь своей цели, моментально утрачивают интерес к достигнутому, оттого и не чувствуют огромной радости. Для некоторых сам процесс стремления к исполнению своей мечты- счастье.:delo:

28. Negative

Negative Активный участник

1.417
    0
    Кувшинка
    Сомневаюсь...... мечтая о чем либо - этого желаешь, стремишься к этому, прилагаешь все усилия. Для достижения мечты - ставишь цели и их реализуешь. :glasses: