1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проставить свой логотип на фото

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Digger, 21.10.07.

  1. Digger

    Digger Активный участник

    3.823
    47
    Хочется софтину, чтобы проставляла заданные логотипы на фото, но без перепаковки всей фотографии, а чтобы пережимался только тот кусочек, куда наносится логотип. Слышал, что есть такие.
     
  2. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    DropWatermark 3.6 (вроде и 4 есть...)
    Думаю найти, скачать и вылечить сумеешь сам ;)
     
  3. Digger

    Digger Активный участник

    3.823
    47
    DropWatermark пережимает ВСЁ фото при простановке логотипа. :(
     
  4. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    Digger,
    Я просто не представляю, как возможно добавить часть изображения не пережимая занова...
    А разве при этом (в DropWatermark) качество фотографии страдает??? Я что-то не замечал...
     
  5. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    JPEG состоит из прямоугольных блоков пикселов, которые можно двигать туда-сюда сколько угодно с сохранением качества. Про вращение жпег-а без потерь на угол, кратный 90 градусам, слыхал? Ровно по тому же принципу и эта хреновина должна бы была работать.
    Digger, неужто так важно это "беспотерьное" внедрение ватермарков? Насколько там качество-то ухудшится? Если оно тебе так актуально, снимай в рав, выгоняй в тиф и накладывай водяные знаки сколько душе угодно. А если снимаешь в жпег, то качество один хрен уже изначально неидеальное.

    Вот я ради эксперимента только что написал cmd-шник, с помощью irfan-а перегнал 10 раз туда-сюда картинку из жпега в тиф и обратно со 100% качеством. При визуальном сравнении посредством AcdSee-шного "compare images" разницы с исходным жпегом не оказалось. Мне стало интересно, и я перегнал файл уже 100 раз. Едва заметно уехали цвета, но все детали остались на месте. Выводы делайте сами. Можно, конечно, не полениться и перегнать тыщу раз, но смысла нету.

    Накладывать для сайта на фотки разные там тексты и картинки, а также масштабировать и ужимать до WEB-овских размеров лично я собираюсь с помощью FastStone Image Viewer-а. Штука мощная и достаточно удобная, жаль только, что с командной строки не работает. Ну или я не нашёл, как это делается.
     
  6. Digger

    Digger Активный участник

    3.823
    47
    Подскажите форум по обработке изображений...
     
  7. Digger

    Digger Активный участник

    3.823
    47
    Неужели никто не тусуется на форумах по обработке изображений? :)
     
  8. Digger

    Digger Активный участник

    3.823
    47
    Нашёл!!! Better jpeg! lossless операции над jpeg!