1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Раздел жилой недвижимости (дома, квартиры)

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем провинциал140, 19.10.07.

1. провинциал140

провинциал140 Участник

287
    0
    Прошу совет.Имею в собственности дом в котором проживает моя бывшая жена( не прописана в доме ) и наш общий несовершеннолетний ребенок(прописан в доме) в данный момент стал вопрос о моем переезде в другой город.Бывшая жена требует двухкомнатную квартиру себе только после этого она согласна на продажу дома.При таком раскладе мне уже практически не чего не остается.Как юридически грамотно поступить в таком случае?

2. провинциал140,
    1 прописка - не главное
    2 главное - право собственности, и когда оно возникло по отношению к браку
    3 с кем остается ребенок
    4 остальное - к юристке

3. василиса

василиса Активный участник

6.977
    0
    Ну пришла юристка (нет такого слова, кстати, т. к. это квалификация, а не профессия).
    Вопрос 1: Когда дом приобретался (в браке/нет), основание приобретения
    Вопрос 2: Уплачиваете ли алименты в пользу ребенка?
    Вопрос 3: А ее согласия вообще кто-то спрашивал?

4. Гость

Гость Гость

Василиса, подскажите, как лучше сделать?
    Жена, двое взрослых сыновей, один вырос подлецом, прописаны все в трёх комнатной квартире....хочу полностью лишить его видов на нашу квартиру! С чего начать?

5. Сергей В

Сергей В Активный участник

2.485
    0
    Интересно, когда наши люди всё-таки поймут, что
    Даже слова такого уже нет - есть "регистрация по месту жительства", и каждый человек ОБЯЗАН быть зарегистрирован там, где он фактически проживает!

Гость, те же вопросы:
    1. квартира неприватизирована (найм у государства), приватизирована, куплена, подарена, досталась по обмену, предварительно приватизировав предыдущее жилье- или что-то другое?
    2. Что значит
    - сделать так, чтобы ему не досталось наследства или "выписать" (снять с регистрационного учета)?

6. Летний дождь

Летний дождь Участник

472
    0
    Сергей В,а как можно грамотно снять с регистрационного учета если человек сам не хочет?

7. Сергей В

Сергей В Активный участник

2.485
    0
    Летний дождь, только через суд, с доказательством того, что человек не проживает, не платит ... , не содержит ...

P.S. в своё время так "выписали" меня. Повестка в суд приходила на тот адрес, откуда меня выписывали и где я не проживал, не содержал и не платил.

8. Гость

Гость Гость

Сергей, квартира не приватизирована, хочу сделать так, что бы всё досталось младшему сыну. старший, к моему сожелению, полный подлец, пытаюсь полностью лишить его какого нибудь наследства, с нами в настоящее время не проживает, но прописан. Если можно, подскажите, как поступить в этом случае.

9. Tail

Tail Активный участник

807
    0

Гость, прям такой уж подлец что надо лишать? хотите сыновей между собой врагами сделать? и совсем потерять его для Вас?
    простите, что столько вопросов, но раз уж вы тут написали...
    просто в моей семье была одна мерзкая история, завязанная на квартирном вопросе... жаль что близкие люди доходят до подобных точек кипения..

10. Гость

Гость Гость

Если всё рассказать Вам, то по ночам спать не будете.....что бы это сделать нужны веские причины, и поверьте, они есть...даже с избытком.

11. sovetnik

sovetnik Активный участник

12.166
    0
    Гость, Вам нечего завещать ни старшему, ни младшему, да и лишить Вы их ничего не можете, поскольку Вам ничего не принадлежит на праве собственности... :coolz:

добавлено через 54 секунды
    Я имею в виду квартиру, естественно

12. Гость

Гость Гость

Ну что же, буду приватизировать...................................................

13. Tail

Tail Активный участник

807
    0
    да Вы поверьте, нет у меня супер интереса что у Вас там приключилось в семье. для меня было бы скорее странно если бы рассказали.
    мысль в другом была: а не пожалеете ли Вы после. просто знаю случаи когда люди жалели что заварили кашу с дележом, а потом уже поздно было, ибо родственные связи окончательно разорвались..
    ...

p.s: искренне желаю вам не совершить ошибок и спокойствия в доме

Последнее редактирование: 20.10.07
  14. sovetnik

12.166
    0
    Гость, а вот правом приватизации (передачи квартиры в собственность граждан) могут воспользоватся все, зарегистрированные на текущий момент в квартире...

15. Гость

Гость Гость

Вот в этом то и проблема!

16. sovetnik

12.166
    0
    Гость, старший сын проживает на вышеуказанной жилплощади или нет? Оплачивает ли коммунальные услуги?

17. Гость

Гость Гость

Год как не живёт, никогда не оплачивал и не собирается....только у родственников назанимал, а отдавать нечем, ну естественно все претензии к родителям...хотя всех предупреждал......

18. sovetnik

12.166
    0
    Через суд сначала снять его с регистрационного учета, а лишь потом приватизировать.
    ЗЫ. Это был совет :)

19. Гость

Гость Гость

Благодарю!

20. Дорогая

Дорогая Активный участник

1.970
    0
    Гость, не знаю конечно вправе ли кто-то давать Вам советы, но не стоит что-то совершать на эмоциях.
    И потом - Вы же не знаете, каким вырастет младший сын. Сколько ему лет? И вообще какого возраста оба мальчика?
    Успокойтесь, не живет он с Вами, и ладно. Не стоит ничего предпринимать. Тем более чет до этого ниче не чесали извиняюсь - квартиру не приватизировали. Мне думалось, уже все с этим справились.
    ЗЫ А когда Вас не будет - ну какая Вам разница, как и что?

добавлено через 26 минут
    Мои соседи - живут вдвоем в 3-х комнатной квартире. Мать и ее мать. Ну две женщины. А их двое мальчиков - 27 и 21 (возраст) - оба плохие. Со слов этой моей соседки конечно. Один снимает, с девушкой, причем, она вот-вот родит. А младший - у девушки. и с ее мамой.
    А девки обе - вообще ****.
    Я с этой соседкой общалась, пришлось - она м\сестра, колола. А как она порассказывала про своих сыновей-негодяев - не могу. Не знаю, ну есть же истина - поищи причину в себе

21. василиса

василиса Активный участник

6.977
    0
    Гость,
    только через суд сложно будет. Потому что оснований нет снимать.