1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ипотека в Сбербанке, не могут посчитать платеж.

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Поврежденный мозг, 18.10.07.

1. Прошу посчитать аннуитентный платеж в сбербанке на ипотечный кредит, но программа заточена только под деффиринцированные. Получается , что теоретически можно взять ипотечный кредит с аннуитентным платежом, а практически нет. Как же быть, может кто подскажет?

2. Аська

Аська Активный участник

2.319
    0
    Поврежденный мозг,
    в Сбере всегда кредиты выдавались с дифференцированными платежами.
    Может конечно сейчас есть программы с аннуитетными платежами.

Чтобы пересчитать платежи, есть куча бесплатных программ в Инете
    зайдите на форум banki.ru, найдите кредитные калькуляторы

Последнее редактирование: 18.10.07
  3. FAQ

FAQ Активный участник

8.480
    1
    Поврежденный мозг,
    Вообще не советую связываться с Сбербанком - геморр конкретный:eek:

4. moss

moss Участник

282
    0
    вообще правильно пишется аннуитетный платеж
    А в чем проблема к дифференцированным платежам?

Знакома девушка взяла квартиру в ипотеку именно в Сбере. Естественно предварительно, примерно около года, анализируя все остальные доступные банки столицы. Видно оказалось, что он эффективней и выгодней всего.

5. Alexs

Alexs Активный участник

9.156
    5
    В Сбере аннуитета нет, дифференц-й лучше тем, что в итоге меньше платить, хуже тем, что первые платежи большие и не всем могут потянуть, зато они с каждым месяцем становятся меньше.

6. marie_at

marie_at Активный участник

1.213
    0
    moss,
    проблема в том, что первый платеж получается огромный.
    А когда люди берут квартиру, как правило, требуются деньги на ремонт и прочее.
    Во-вторых, аннуитетный платеж еще выгоден и тем, что со временем реальная стоимость платежа по кредиту (с учетом инфляции и роста цен на квартиры) снижается, а зарплата, как правило растет. Т.е. выгоднее, чтобы сумма платежа увеличивалась к концу срока действия или хотя бы была одинаковой. И не забывайте, что 1 раз в 10 лет теоретически возможно повторение кризиса 1998 г. :lupa:

Учите матчасть :p

7. marie_at,
    совершенно верно.

При диффиринцированном платеже я выйду на уровень аннуитетного через 8 лет, а через 8 лет я думаю уже неважно будет какие там у меня платежи.
    В буклетах сбера написано о платежах равными долями. И менеджеры сбера подтверждают , что можно. Но расчитать не могут. Вот такая загагулина.

8. marie_at

1.213
    0
    Поврежденный мозг,
    тады рекомендую ругаться активно и грозить, что обратишься в Самару к Щуренкову.
    Мигом научатся... :)

добавлено через 1 минуту
    А еще лучше обратиться в коммерческие банки, там условия отнюдь не хуже, чем в Сбере

9. marie_at,
    Спасибо:) было бы всё так просто. Коммерческие банки выдают ипотеку разве что на однокомнатную в чапурниках. Сбер дает в 2 раза больше, плюс % ставка 12% против 12.5-14 в коммерческих. Да прочие сборы гораздо меньше.Вот.
    Письмо я кстати уже по электронке написал, жду вот ответ. Думал может здесь кто сталкивался.

10. marie_at

1.213
    0
    Поврежденный мозг,
    я сама обращалась в Сбер именно из-за тех причин, которые Вы написали.
    В итоге в Импексе и Кит-финансе мне посчитали даже бОльшую, чем в Сбере сумму кредита.
    Импекс-банк: ставка 12%, комиссия за выдачу кредита - 2% от суммы и фсе...

добавлено через 44 секунды
    Кстати, дурацкий сбер с меня требовал еще и поручителей на 20 лет, хотя бы одного... Не идиотизм ли?

11. Alexs

Alexs Активный участник

9.156
    5
    Поврежденный мозг, либо Ваш доход мал, либо Вы ищете не так или не там...

12. FAQ

FAQ Активный участник

8.480
    1
    Поврежденный мозг,
    И всё таки Сбербанк - это островок совка. У них странные условия изначально - например, кто мне обьяснит, какого лешего им надо не менее 2х поручителей?:spider:
    А насчёт того, чтобы дать побольше - тоже ничего хорошего. С каких доходов отдавать то будете?
    Говорю не абстрактно, так как сам столкнулся с такой же ситуацией.

13. marie_at

1.213
    0

Если семья -- то из семейного бюджета. Квартира, возможно, берется не для одного человека...

14. FAQ

FAQ Активный участник

8.480
    1
    marie_at,
    Угу, при условии, что грызть будут сухари, запивая водой, и молиться, чтобы ни один из них не потерял работу в ближайшие 20-30 лет...:(
    Сейчас есть банки, учитывающие доходы созаемщиков - Хоум Кредит, Райффайзен, например.

15. marie_at

1.213
    0
    FAQ,
    по-твоему, мне еще надо опасаться декретного отпуска :p
    Живы, здоровы, работу терять не собираемся и снижать свои доходы, тем более...

Кто не сдает позиции и не опускает руки -- да и без доходов не останется. А нехватка денег является прямым стимулом к зарабатыванию их в большем объеме.

офф: терпеть не могу пессимистов...

16. FAQ,
    при условии что мой семейный доход чистыми на руки 27500, а мне в комерч. банке дают 1млн. ,то мне странно на кого расчитаны ипотеки, и что можно купить за 1 млн на семью из 3 человек? Понятно дело что только больной будет брать кредит под всю зарплату, а потом его не выплачивать.

ПС. кстати первоначальный взнос в сбере 5 % что для меня огромный плюс. Ну короче проблема лишь в том что мне нужен ануитет.

17. FAQ

FAQ Активный участник

8.480
    1
    marie_at,
    Хм, а у нас во время декретного отпуска женщины получают 100% зарплату от компании - не вижу проблемы.
    Опять разговор о том, чтобы реально оценивать возможности и сопоставлять их со своими желаниями.

18. marie_at

1.213
    0

научу конечно плохому, но эта проблема тоже решаема, даже если на первый взнос денег нет

19. Вадим

Вадим Участник Команда форума

3.112
    0
    Поврежденный мозг, а что мешает взять кредит, и платить его так, как хотите этого вы? Сбербанк этому не препятствует, им главное их проценты получить с минимальным платежом.

20. marie_at

1.213
    0
    FAQ,
    а у меня в компании боюсь не 100%...

Насколько я помню пособие выплачивается единовременно до ухода в дектре и фсе... :(

21. FAQ

FAQ Активный участник

8.480
    1
    Поврежденный мозг,
    ВТБ24 выдает 100% ипотеку.
    Сколько человек в семье?

добавлено через 4 минуты
    marie_at,
    Переходите к нам работать;)
    Вадим,
    Думаю, здесь что то напутано с невозможностью погасить ипотечный кредит равными платежами. Наверное, автор забыл указать, что он собрался брать специальный кредит "Молодая семья":)

22. Проблема как раз в том что эти первые платежи очень большие, и их снижение очень долго происходит.

FAQ,
    В втб тоже обращался. Заполнял предварительную анкету. сумму одобрили нужную, а потом не понятно стало. когда я позвонил во второй раз сумма уменьшилась. и вобщем я ниче не понял. А деньги за рассмотрение платить не хочу, если мне на предварительном этапе ничего сказать не могут.
    Держу как запасной вариант.

добавлено через 1 минуту
    Вот втут я чето не понял?

23. FAQ

FAQ Активный участник

8.480
    1
    Поврежденный мозг,
    Странное волгоградское отделение ВТБ...:look:
    Я хотел уточнить - Вы берёте ипотеку в Сбербанке по программе Молодая семья?

24. Вадим

Вадим Участник Команда форума

3.112
    0
    Поврежденный мозг, ну так растяните удовольствие на 20-25 лет :) Платежи станут маленькими, а платить вы сможете без проблем больше.

25. Вадим,
    Я на 30 лет беру.
    FAQ,
    Я интересовался всеми жилищными программами, в т.ч и молодая семья. Но я так и не понял в чем её прелесть кредита молодая семья.

Вот это я не понял? Мне не нужны равные платежи, мне нужны ануитетные, всмысле чтоб сам график был с равными платежами, а не я сам их делал равными.

26. FAQ

FAQ Активный участник

8.480
    1
    Поврежденный мозг,
    Насчёт ануитетности платежей я понял. Не совсем понятно - какой Вы выбрали вариант кредитования?

27. Я пока не выбрал, это будет либо Кредит МС, либо ипотечный, либо ипотечный(+). Особой разницы я не заметил.

28. FAQ

FAQ Активный участник

8.480
    1
    Поврежденный мозг,
    Повнимательней посмотрите условия кредитования - отличия есть.

29. Не нашол. Между МС и Ипотечным нет разницы ?

30. marie_at

1.213
    0
    Поврежденный мозг,
    на вскидку.
    МС, по-моему, предполагает консолидацию доходов супругов при расчете суммы кредита,
    а Ипотечный, возможно нет...

добавлено через 34 секунды
    дай ссылку Сберовского сайта с условиями, разницу найду...