1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Когда упадут цены на CPU?

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Гость, 17.10.07.

1. Гость

Гость Гость

Хочу обновить под конец года сис. блок. Кто-нибудь видел в инете статьи производителей CPU (intel, amd) о грядущих снижениях цен?

2. Ivan

Ivan Werewolf

9.054
    3
    Перед новым годом, в декабре Интел обещает снизить цены.

3. Гость

Гость Гость

Очень разумно, для стимулирования предновогодних покупок. Правда, товара всем может не хватить в последние 2 недели.

4. Litron

Litron Активный участник

22.959
    0
    Гость,
    цены падают каждую неделю.

5. Гость

Гость Гость

А иногда подпрыгивают вверх обратно. Я имел ввиду устойчивое снижение какого-либо ряда cpu хотя бы на 5%.

6. dj

dj Активный участник

892
    2
    а обещали в сентябре

7. olegun

olegun Активный участник

7.393
    32
    Да куда ж ещё то...

8. mike410

mike410 Активный участник

3.388
    0
    Мдэ, если так рассуждать, то оно постоянно падает.
    (А кто скажет - у меня 3000атлет на 939, мне что лучше поменять мать или есть какие то интересные процы под этот сокет, что б сменить?)

9. Саня-777

Саня-777 Читатель

1.993
    0
    Советую не ждать спада цен. Постоянно дешевеет железо и ему есть куда, оно же далеко не по себестоимости продается.
    Сегодня сказали что подешевеют процессоры (сэкономлю...), завтра сказали что подешевеют видеокарты (ухх сэкономлю...), послезавтра - материнские платы (вау опять сэкономлю...), а в конце недели после понижения цен опять обещают цены снизить на оперативную память (блин как я сэкономлю...) - это замкнутый круг, лучше бюджет выделить и купить сразу. Это вещи, цены на которые падают каждый месяц - остальное стабильно. Корпуса, HDD, БП, звуковые карты и т.д. - на это цены падают редко.

10. Kot.85

Kot.85 Активный участник

4.761
    8
    атлет х2 на 939, тут даже продавали пару таких камней, жаль что это уже раритет... у самого 3000атлет на 939, только вот мать не держит х2, обидно...

11. Baggein

Baggein Активный участник

4.934
    12
    mike410,
    х2 на s939 - редкость, и его почти не найти, либо за приличные деньги. Оптимальнее чуток добавить и сменить всю конфигурашку в комплексе. Заодно и прирост по скорости будет приличный.

12. Doc

Doc Активный участник

4.797
    0
    это как? Так не бывает:)

13. Kot.85

Kot.85 Активный участник

4.761
    8
    Doc,
    бывает, смотрел спецификацию на сайте фокскона, на моей матери нет поддержки х2, а биос перепрошивать очково как-то, и не знаю поможет это или нет

Baggein, согласен, но переход с одного ядра на два это очень даже хороший апгрейд за минимум расходов

14. Doc

Doc Активный участник

4.797
    0
    а надо, что ж еще делать, не покупать же новую мать?
    Займи ИБП на время и шей... если страшно :)

15. mishanechka

mishanechka Активный участник

2.888
    4
    я вот жду снижения на квады хотя уже и новые на подходе,мой 6700 уже устарел;)

16. colorprint

colorprint Активный участник

19.398
    1
    АМД вроде относительно недавно цены снизили уже

17. mike410

3.388
    0
    не ну свой 3000 атлет я хочу менять что б прирост раза в два был (ну хочу я так, а то смысла мало). Хотя хз, играюсь я вобще не играюсь... мышцами негратсо в виде компа не охото уже. Легче ноут на мощный сменить.
    Вообще если на то пошло то я единственное что хочу приподнять - так это памяти в два гигоса поднятся, на дуал проц уходить хз - даст ли это прирост в работе (графика обычная звук). ну и винты что б быстрее и стабильнее. А самое последне - сделать что б все это роботоло тихо.

18. colorprint

19.398
    1
    ну AMD Athlon 64 X2 6000+ значит брать
    SSD-винты рулят ) но дорогие пока :(

19. Саня-777

Саня-777 Читатель

1.993
    0
    и маленького объема - но тишина и быстрота работы так соблазняет... :)

20. colorprint

19.398
    1
    ну 64 и 128гиг есть объемы, вполне нормальные на сегодняшний день

добавлено через 1 минуту
    кроме тишины и быстроты еще низкое энергопотребление :)
    хотя все про это пишут, но вот посмотрел - HDD обычный жрет на порядок меньше процессора... так что не думаю что использование SSD HDD сильно увеличит время работы от батареи

21. mike410

3.388
    0
    в настольном хрен бы с ним сколько жрет , а объем думаю в полтинник обычных данных уместится с лихвой, а весь треш шапитовник через сетку на втором компе, итак особо без дела контуется. в общем какие ныне цены на эти винты буду смотреть.
    (помнится видел как на серванты сеток ставили винты из СФ флешек всталвенные прямо в айдешные порта через переходники...)

22. colorprint

19.398
    1
    около 1k за 64гиг.

23. Kot.85

Kot.85 Активный участник

4.761
    8
    Doc, ибп и так есть. только вот смысл от этих телодвижений, лучше потерплю до новой линейки AMD. уж если заморачиваться, то по крупному.

24. Doc

Doc Активный участник

4.797
    0
    Kot.85,
    Ну это само собой

25. Саня-777

Саня-777 Читатель

1.993
    0
    Откуда информация???

26. colorprint