1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проблема с сетевой картой

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Litron, 16.10.07.

1. Litron

Litron Активный участник

22.951
    0
    Вообщем, у меня 2 провайдера : дом.ру и ютк.

Изначально адсл был подключен через сетевую карту на PCI, а дом.ру идет во встроенную сетевуху. Сейчас заметил, что в контре у меня пинг больше всех на 30-70. Думаю проблема во встроенной сетевухе, поэтому решил воткнуть кабель в PCI сетевуху. Соответсвенно встроеную отключил.

Но при попытке коннекта на дом.ру через PCI сетевуху мне пишет мол неправильный пароль, хотя он правильный. Переставляю обратно на встроеную, всё работает. Я так понимаю, что подключению нужно привязать сетевуху, а как это сделать?

2. Shanov

Shanov Активный участник

3.592
    0
    Litron,
    Если Домру тариф какой-нить из Активов, то скорее всего не получится - там привязка к сетевой карте.

3. OpenBoy

OpenBoy Активный участник

21.665
    0
    Незнаю точно как организован доступ в сеть у дом.ру, но подозреваю VPN.
    Думаю тогда можно было бы просто поменять настроики TCP/IP у карточек.

Хотя может там еще привязка по мак какя нибуть изощренная... - опиши подробне что там у тебя?

4. Shanov

Shanov Активный участник

3.592
    0
    OpenBoy,
    Там вроде WAN(PPPoE)

5. Litron

Litron Активный участник

22.951
    0
    Shanov,
    Я тоже так понял... Но что же это получается, если сетевуха у меня сдохнет или я комп решу поменять, то останусь без дом.ру?
    OpenBoy,
    фиг его знает что там, там стоит получить ip адрес автоматом.

6. OpenBoy

21.665
    0

Видимо всетаки привязка по мак адресу, потому как - сервер авторизации отвечает, то есть доступен при переподключении в др сетевую карту, но не авторизует. Если логин с паролем правильные - то значит есть еше чтото что он проверяет - самое логичное - мак адрес карточки.

добавлено через 1 минуту
    Позвони в поддержку - уточни вопрос - есть ли привязка к мак адресу, или может еще чтото более извращенное там есть.

7. Shanov

Shanov Активный участник

3.592
    0
    Вот-вот! Я как раз про него говорил, ток не помнил как называется. :)
    В этом случае со всеми бумажками в офис Домру - восстановят правду!
    Где-то на их форуме есть инфа по этому поводу.

8. Гость

Гость Гость

С 15 октября 2007 г. на всех тарифных планах Дом.ru вводится привязка к mac-адресу и точке доступа.

Вопрос: У меня дома несколько компьютеров, я пользуюсь всеми, как мне избежать привязки к определенному компьютеру?

Ответ: Вам необходимо позвонить в службу технической поддержки по телефону 532-111, назвать Ваши ФИО, паспортные данные и адрес (или парольную фразу) и отказаться от привязки к mac-адресу.

9. Litron

Litron Активный участник

22.951
    0
    Гость,
    спасибо за инфу. Щас позвонил, говорят, что могут привязать к другой сетевухе. ВО бред.

10. nik_kg

nik_kg Участник

167
    0
    MAC-адрес встроенной сетевухи можно поменять в BIOS'е...
    Не уверен, но думаю что и на внешней можно менять... только уже не в BIOS'е ;) Можно попробовать карточку перепрошить... поискать утилитки в инете... всё же лучше чем с ДОМушниками связываться!

11. Dimm_On

Dimm_On Активный участник

5.293
    16
    Лучше сделать один телефонный звонок совершенно бесплатно, чем рисковать с перепрошивкой.

12. Litron

Litron Активный участник

22.951
    0
    Позвонил, за 5 сек перекинули мак на другую сетевуху.

13. Dark_Elven

Dark_Elven Активный участник

2.549
    0
    Litron,
    Это сделано специально, чтобы никто твой инет юзать не смог :smilewink

14. ZLO

ZLO Активный участник

609
    0

Это не проблема мак соснифать:)

15. Dark_Elven

Dark_Elven Активный участник

2.549
    0
    ZLO,
    Ну ты кул хацкер прямо.
    Снифануть мак... Ну да - можно.
    Обычно тот, кто знает, как узнать мак - давно на анлиме у нас сидит.
    Этим людям твой акк и инет нафиг не нужен. На такой бадяге светиться...
    Ежели только жестко отомстить ) Или что-нибудь пакостное сделать под твоим маком и IP...:)

16. nik_kg

nik_kg Участник

167
    0
    Насколько я знаю, MAC и IP завязываются в "троицу", где третьим будет номер порта на свитче. Так что хакеру, узнавшему MAC и IP, придется юзать все это дело с ноутом в подъезде жертвы... ну или прокладку кабеля до себя вести :d

17. OpenBoy

21.665
    0

Его сервер авторизации не пропускает именно по мак, по номеру порта свича ни один радиус или подобные - не смогут проводить разграничение доступа.

18. nik_kg

nik_kg Участник

167
    0
    to OpenBoy
    Я имел в виду IP-MAC-Port Binding. Не знаю как там у ДОМушников, но девайсы D-Link'а это точно умеют. А я краем уха слышал, что у них как раз якобы D-Link'и преобладают...

http://www.d-link.ru/technical/faq_hub_switch_89.php

19. man_white

man_white Участник

323
    0
    Насчет проблем в сетевыми. Был комп, сеть подключалась на 100 мбит. Купил новую машину, привязал к встроенной сетевухе тариф актив - тоже все ок. Подключил к новой машине прежнюю сетевуху и при подключении к базовому выдает подключение 10 , а не 100 мбит. Может кто сталкивался?Поделитесь опытом, пжалста

20. Dimm_On

Dimm_On Активный участник

5.293
    16
    Попробуй в свойствах сетевой карты поставить скорость 100. По умолчанию стоит автоопределение и тут уж как они с портом коммутатора договорятся. Еще может с кабелем траблы, додёргал ты его.

21. man_white

man_white Участник

323
    0
    Ставил. Что такое дуплекс и полудуплекс? Вроде такая фишка и на одном и на другом творится
    ну актив же на другой работает на 100 мбит