1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос о командировочных.

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Канат, 15.10.07.

  1. Канат

    Канат Участник

    339
    0
    На предыдущей работе командировочные засчитали как доход. Ссылаются на то, что данные о командировке получили после увольнения. Теперь налоговая требует с меня денежку - налог с доходов. Отдавать - не хочется. Как действовать в данной ситуации?
     
  2. василиса

    василиса Активный участник

    6.977
    0
    Канат,
    если авансовый отчет не сдан в течение месяца после командировки - идет в доход и облагается НДФЛ.
    Когда отчет сдали?
     
  3. Канат

    Канат Участник

    339
    0
    василиса,
    Отчет сдавал вовремя - меньше чем через месяц.
     
  4. василиса

    василиса Активный участник

    6.977
    0
    Канат,
    ну так и покажите налоговой копию отчета с датой.
     
  5. Канат

    Канат Участник

    339
    0
    Да нет у меня копий отчета, а в бухгалтерии боюсь не дадут. Они же себе не враги.
     
  6. василиса

    василиса Активный участник

    6.977
    0
    Канат,
    ну на нет и суда нет....платите налог.
     
  7. Канат

    Канат Участник

    339
    0
    василиса,
    А других вариантов нет? Не хочется платить.:(
     
  8. AlTk

    AlTk Читатель

    10.699
    0
    Канат,
    тогда не платите, если не хочется
     
  9. Канат

    Канат Участник

    339
    0
    AlTk,
    Придут и опишут имущество, и останусь без средств к существованию.;)
     
  10. AlTk

    AlTk Читатель

    10.699
    0
    Канат,
    тогда платите.
     
  11. Канат

    Канат Участник

    339
    0
    AlTk,
    заплатить я завсегда успею. А то мож голосовалку сделать: "Платить иль не платить?";)
     
  12. старик

    старик Читатель

    14.551
    0
    пусть покажут твой отчёт.
     
  13. василиса

    василиса Активный участник

    6.977
    0
    старик,
    только пусть не ему, а налоговой покажут.
    Канат,
    вообще, я тут немного подумала, а почему бы вам не написать письмо работодателю и не попросить выдать заверенные копии документов, связанных с работой в соответствии со ст. 62 ТК РФ (в частности авансовый). Обязаны выдать в трехдневный срок. Однако, если не выдадут, то ответственности за это нет. Можно потом в труд. инспекцию жалобу состряпать.
     
  14. Канат

    Канат Участник

    339
    0
    василиса,
    Спасибо за совет. А может бухгалтерии просто процедуру описать, чтоб с трудовой инспекцией не связываться.