1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Windows грузится через раз

Тема в разделе "Софт", создана пользователем 333-s, 15.10.07.

  1. 333-s

    333-s Активный участник

    1.329
    0
    Вот такая вот проблема.
    Сперва всегда пояавлялась загрузка винды, но удачно заканчивалась через раз.
    Сейчас загрузиться вообще смог с 4-ого раза.
    Система не загаженная - ухоженная. XP Prof. SP2
    P4 2.4(чистый), 478 Socket, мать Epox i865, 2x512 Kingston, HDD WD 250 (sata) + Seagate 80 (ide), GeFore 440MX (стыдно :shuffle: ), привод NEC, Флоп.
    Последние манипуляции с компом в хронологическом порядке:
    1) Поставил обрезок (GeForce)
    2) Подключил второй HDD (WD)
    3) Подлючил новую USB клаву. (вчера)
    Как ни странно, но как раз после 3-его пункта начались проблемы.
    И что ещё страннее, тест памяти при включении стал проходить гораздо медленнее.. Возможно ли из-за винта?
     
  2. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Бывает такая фигня при подключении USB - периферии. Один раз наблюдал новый компьютер, который пока в нем торчал кард-ридер тупил просто по страшному. Даже биос как Windows загружался и работал со страшными тормозами. Самому интересно, с чем связан такой глюк.
     
  3. SiMoN_

    SiMoN_ Активный участник

    1.421
    0
    уже давно вот такая вот ерунда с виндой!
    загружается винда, выскакиевает фоновый рисунок, а значков (ярлыков), пуск, панели быстрого запуска нету еще минуты 2-3, только потом оно все загружается и все хорошо работает!
    можно от этого избавится и чтобы все работало нормально!
     
  4. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    У мня такое было, плюс невозможность завершения работы. Взял XPtweak (кажись) поёрзал какими-то параметрами и все прошло. Такой вот антинаучный метод ;) дерзай!
     
  5. SiMoN_

    SiMoN_ Активный участник

    1.421
    0
    выключается нормально! все нормальо работает, только вот загузка полного рабочего стола уже достала!
    много всяких твикеров для ускорения времени загрузки винды поперепробывал, нечего непомогло!
    я так думаю здесь какой нибудь хитропопый метод нужен!
     
  6. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Ну пользуйся ждущим или спящим режимом. Зачем Винду каждый раз с нуля загружать? Какая необходимость?
     
  7. SiMoN_

    SiMoN_ Активный участник

    1.421
    0
    Михайло,
    для ноутбуков это вредно, летит лампа подсветки, на тошибе уже такое было, выхожу из спячки монитор темный еле еле видно, потом вообще все погосла, 5000р замена обошлась)))
     
  8. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Это новость для меня. :umn: А какая разница лампе? Она полностью гасится в любом режиме. Непонятно как-то...
     
  9. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    бред. с чего ей лететь если она выключена?
     
  10. Скучающий

    Скучающий Участник

    219
    0


    Если начались глюки после 3 пункта, может имеет смысл включить подержку USB в биосе для клавы.
    P.S.
    Это как вариант
     
  11. SiMoN_

    SiMoN_ Активный участник

    1.421
    0
    colorprint,
    я тоже так думал, действительно с чего бы ей лететь?
    когда произошла такая ерунда, я начал искать в инете по признакам эту неисправность думая что может быть пустяк и сам сделаю! ну и нашел много статей по эксплуатаций ноута, а также почему у меня не загорался экран на ноутбуке!
    но это все прочее!
    лудше бы мне идей подали по винде, почему рабочий стол так долга активизируется, и как от этого избавится?
     
  12. Fox99

    Fox99 Активный участник

    788
    0
    А не пробовали нового юзера создать, а старого грохнуть?
     
  13. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    попробуй автозагрузку почистить, может там зверь какой-нибудь.
     
  14. CragHack

    CragHack Активный участник

    1.267
    12
    Размер профиля посмотрите - некоторые очень любят гигабайты музыки и кино класть на рабочий стол :d
    Нелишне проверить диски, провести инвентаризацию автозагрузки, попробовать удалить все из %systemroot%\Prefetch...

    Есть программа BootWiz (кажется так называется) - с ее помощью можно в том числе и увидеть куда уходит время при загрузке машины
     
  15. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    почему не знаю-избавлялся переустановкой
     
  16. SiMoN_

    SiMoN_ Активный участник

    1.421
    0
    Fox99,
    попробую)
    Михайло,
    всегда чищу, стоит только НОД32, пунтосвитчер, и еще четото!
    CragHack,
    спасибо за программу, обязательно посмотрю! винт на ноуте 60 гб всего, половина свободна, остальное все по полочкам раскидано, мусора особо недержу! на рабочий стол тоже както нелюблю все выбрасывать!
    olegun,
    ну эт понятно, просто времени пока нет переустанавливать!
     
  17. SiMoN_

    SiMoN_ Активный участник

    1.421
    0
    CragHack,
    програму нашел скачал называется Bootvis отзывы положительные, мне она не особо помогла, скриншот того что она вывела на выходных выложу!
    Fox99,
    С новым юзером тоже самое что и со старым! (не помогло)

    А может быть это все из за антивирусника? например Dr.Web?
     
  18. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    так у тебя там зверинец антивирусов и все запускаются при старте Винды?
     
  19. SiMoN_

    SiMoN_ Активный участник

    1.421
    0
    Михайло,
    улыбнуло)))))
    нет у меня сначала и изначало стоял веб, потом я его снес и поставил нод32, нод мне непонравился, я его снес, и снова веб поставил! реестр чистим! в автозагрузке всегда стоит не больше 3 програм!
     
  20. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Возможно следует проявить терпение если причину трудно найти. Тормоза при загрузке - еще не повод переставлять Винду. Если появятся еще какие-нибудь глюки, тогда можно...
    Я еще раз призываю пользоваться ждущим или спящим режимом.
    У меня были тормоза и при появлении значков, и при всплытии заставки, бывало черный экран 30 секунд при загрузке. Никогда не переставлял из-за такого.
    Глюк ,так скажем, не критический.
    Бывает что просто стремно перед пацанами знакомыми что твоя Винда тупит. Забей!
     
  21. CragHack

    CragHack Активный участник

    1.267
    12
    Утилитка из разряда "мастхэв"
    http://www.microsoft.com/technet/sysinternals/SystemInformation/Autoruns.mspx
    Позволяет полностью увидеть что стартует при загрузке.
    Например, драйвера, которые были удалены, но почему то остались в автозагрузке...Ну и много чего еще ;)
     
  22. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Запустил эту штуку :wow: и афигел.
     
  23. Ralf

    Ralf  Активный участник

    9.190
    467
    полезная утилита, но не есть недостаток: она тупо просматривает реестр и выдает результат. а если в автозагрузке через (msconfig) снять галку, то ничего грузиться не будет хотя в реестре запись есть, поэтому я сначала удивился парочке прог, которым я галки снял на время красовались там в списке автозагрузки.
     
    Последнее редактирование: 12.02.08