1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В чем вред свинины..

Тема в разделе "Научные вопросы", создана пользователем Kinderartzt, 14.10.07.

1. Kinderartzt

Kinderartzt Активный участник

2.897
    0
    буквально вчера по аське болтала со своим давним другом, он "подался" в ислам, так как в этой теме я не сильна, особо не дискутировали. Просила обьяснить почему не едят свинину, сказал, что свиной жир, всасывается в неизменнено форме, и откладывается под кожей, в чем вред таких отложений он мне толково разьяснить не смог...
    Яндекс по этому поводу молчит -кроме того что в свинине больше всего паразитов бывает..но это и так мы знаем, но сырой то ее никто есть не собирается...
    Потом у евреев тоже самое -плюс даже содержание этого несчастного животноо является для них оскорблением-но тут непонятности -многие разводят и продают (хотя сами не едят).
    Кто может что-нить сказать по этому поводу - хотелось бы конечно услышать научные факты, а не домыслы..которых и у меня полно..

2. Свиниа считается "грязным" мясом. Перед убоем у свиней ( всилу их высокого интеллекта) происходит мощнейший выброс адреналина в кровь. Этот страх перед смертью остается в свинине даже после термической обработки. Поэтому, когда мы едим свинину, мы поглощаем этот страх. Самым чистым в этом отшении мясом считается баранина, потому что бараны до последнего не понимают, что их собираются зарЭзать.
    Ну вот примерно так на доступном обывателю языке.

3. хочу_вот_сказать

хочу_вот_сказать Активный участник

8.402
    1
    Нестоличная штучка,
    :d :gigi:

4. вишневая

вишневая Активный участник

2.645
    0
    Нестоличная штучка,
    че правда?чет меня тошнит,я только что свинячью печенку ела:pig:

5. вишневая,
    ты сожрала чужую смерть :freddy:

6. вишневая

2.645
    0
    Нестоличная штучка,нет мне прощенья

7. dead_rabbit

dead_rabbit Активный участник

2.698
    0
    Дураки забойщики. Надо из-за угла стрелять.

8. вишневая

2.645
    0
    dead_rabbit,
    :d представила картину

9. Kinderartzt

2.897
    0
    вишневая,
    так вот меня знаете как вчера тошнило...я как раз токо котлетку сьела собственного приготовления..а он мне такое пишет...была в шоке..впечатлительная..но утром ела нормально..потом опять вспомнилось..вот и задумалась...
    Адреналин не распадается после термической обработки??? чес слово думала иначе..

10. Bob

Bob Активный

21.804
    0
    А чо ощущает перед смертию корова? Типа, все гладко, рЭжте меня? Или организм без адреналина. Трахаются сии животинки с удовольствием, даже онанизм и бисексуао\льность им не чужда!

11. dead_rabbit

dead_rabbit Активный участник

2.698
    0
    Bob, Вы пьяны?

12. recruit

recruit Активный участник

1.603
    0
  13. swer

swer Читатель

2.757
    0
    Kinderartzt,
    Все просто. Любая религия-это составленная умными людьми того времени схема жизни и поведения для людей ээээээээ широких масс. И помимо соответсвенно различных законов бытия сотворения и т.д. туда входили и некоторые особенности жизни в данных регионах и народах. А так как тупым обьяснить почему сложно, то сказали просто надо. Так и повелось обрастая проклятиями и запретами. И вошло в традицию и привычку. Свинья непросто грязный зверь а очень грязный. И жрет все подряд. Вот и паразитов у нее относительно много. Но это не в современных условиях, хотя и встречается. Свиной цепень и т.д. А если он в человека попадет это плохо. Вот люди и старались уберечься. А как запретить тогдашним людям что нельзя есть хрюшу а надо есть степашу? Богом их запугать. Вот и все. Подобные вещи во всех религиях есть. Потому что их сами люди придумывали.

Про отложение жира и адреналин я посмеялся. По-вашему адреналин это такие камушки в мясе? Или вы думаете свинью пытают перед смертью? Глупости какие аж страшно. Вотдля кого религия то еще есть.

14. Обормотень

Обормотень Активный участник

1.322
    0
    Нестоличная штучка,
    может все таки холестерин ане адреналин?

http://www.cultinfo.ru/fulltext/1/001/008/079/542.htm

приятного аппетита :)

15. Меандра

Меандра Активный участник

2.017
    0
    Нестоличная штучка, если бить током, то свинья или корова не врубаеца в происходящее и умирает счастливой. Вполне возможно, что свинья или корова умирают с мыслью "Бьет - значит любит"

16. Zazell

Zazell Активная

25.709
    11
    И в грязи живет.
    Рыба самое хорошее мясо.

17. recruit

recruit Активный участник

1.603
    0
    Это человек их так содержит. Овца не менее вонюча.
    А наличием "болезней в мясе" можно объяснить что угодно. Вплоть даже то, что "мясо - вредно". Было, знаем. Если уж апологеты ислама встали на медицинскую стезю, пусть объяснят необходимость обрезания.

18. x25

x25 Активный участник

5.462
    0
    что за неучи не грамотные на форуме. чесное слово бред несёте.
    для ислама и иудейства свинья грязное животное потомучто она как-то съела крайнию плоть одного из участников библии и корана. а процесс как вы сами понимаете этот не только интимный - тут глубокий смысл. отрезая плоть - прближаешься к богу. а тут свинья нарисовалась...

уже не раз доказно что у свиное мясо одно из самых полезных (диетические мяса не в счет), а сало как не страно полностью усваиватеся огранизмом не переходя в жир. отлажения, свиные органы ближе всего из животных подходят для трансплантации человеку. рак тоже живет в грязи и питается падалью. только что-то он вкусный такой?

swer, начал хорошо но потом... как люди прошлого знали что в свинье плохого? ты в крусе что у здоровой коровы в части тела называемый краешек - водятся черви (не у всех но часто встречаются), не те которых плохо видно а настояших птолще дождевых но покороче? ты мясо хоть раз покупал?

19. ALCATEL

ALCATEL Активный участник

2.748
    0
    Мусульмане не едят свинину не по причине ее "грязности" есть у них какая то супер легенда...точно не расскажу ,но смысл в том что у ихнего пророка то ли дети потерялись илм еще кто важный ушел в лес и не вернулся ,а свинка типа их пригрела выкармливала пока деток не нашли, и за ентот супер поступок их наградили тем что не будут их кушать...

20. x25

x25 Активный участник

5.462
    0
    ALCATEL, тогда вобще не понятно. Тоесть они не едят потомучто благодарят? Вобще ничего не понятно.

Вот в индии коров не едят. Но там она не грязное а священое животное.

21. Burster

Burster Участник

284
    0
    И вообще, по последним генетическим исследованиям, свинью одомашнили именно на Востоке. Вот так!

22. Смайлыш

Смайлыш Активный участник

4.712
    0
    Zazell,
    Омары и все ракообразные вообще питаются падолью....

Если вид приспособился есть всё!"!!! значит у него ОРГАНИЗм приспособился выделять белки жиры и углеводы из того что он ест!.

У некоторых живых организмов кислотность на столько высокая что сравнима с действием обычных неорганических кислот.
    Ни одна бактерия не способны выжить в таких условиях.

Ислам - это религия. Способ управления массами.
    Но на вопрос ПОЧЕМУ действительно нельзя есть свинину, вам ответит не более 1%.

ALCATEL,
    про легенду я тоже слышал, но непонятно почему они по идее спасшее животное к лику грязного причислили. Наверное так выражена благодарность.

23. ALCATEL

ALCATEL Активный участник

2.748
    0
    x25,
    Рассказывал мне один мулла...я как то из ехидства спросил ,а он мне такую теорию поведал....было это правда много лет назад но это мне запомнилось...на истину не претендую...чего сам слышал то и говорю

добавлено через 1 минуту
    было это в татарии

24. Kinderartzt

2.897
    0
    recruit,
    про обрезание легче всего, это и дураку понятно - жара у них, помыться негде, так вот под крайней плотью скапливается всякая бяка, и вызывет восполение, а так сухо и чисто:d , еще обрезание существует и у кочевых народов..и в век цивлизации обычай себ не изжил..хотя ента цивилизация дошла не до всех уголков нашего необъятного земного шара, стало быть нескоро и изживет..
    а про свинину вроде у евреев, точно что енто животное грязное, и почет тут не причем -а вот у "ислама" , так яндекс и не помог..

25. Red girl

Red girl Почётная

3.086
    0
    Свинья помоями питается.... Поэтому и считается грязным животным... Я не в исламе, но тоже свинину стараюсь не есть. Но иногда так хочется карбонатика, отбивнушечки, грудинки... ММММ....

26. ооо как тут много написАли! Чего-то вспомнился мой любимый Александр Покровский: "Свиньи,-подумал я. И сразу стал вспоминать, что я знаю про свиней. В голову лезла какя-то чушь, типа, что свиньи едят детей." (книжка "Расстрелять")

27. Kinderartzt

2.897
    0
    Red girl,
    вы себе представляете что такое помои...одними ними не выкормишь..так что представления о том как она питаеся немного неправильны..тем более на свеноофермах откуда помоев в таком количестве..точно не с общепита поступают..

28. bild

bild Участник

9.334
    0
    может, конечно, свинья и грязное животное, но в отличие от других животных гадить, простите, ходить в одно определенное место, которое сама же и выбирает. и чем вообще считается свинья грязнее коровы, к примеру? чистые животные, по-моему, только в домах и обитают, да и то не у всех.

добавлено через 59 секунд
    а кормят хрюшку не помоями, а комбикормом... :kos:

29. Mix

Mix Активный участник

7.766
    0
    Это абсолютно неверно.
    Евреям нельзя употреблять свинину, поскольку свинья не жует жвачку (из травы). К грязности животного не имеет никакого отношения.

30. ога (с) а ещё ОН в свиней бесов изгонял из человека
    ЗЫ. Полезла в тындыкс, аж затошнило: http://www.islam.ru/lib/douknow/food/