1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

КАСКО

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Сам-по-себе, 13.10.07.

  1. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.429
    2.082
    оформить. Только ставка чуть выше будет.
     
  2. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Стрёмная у тебя страховая.

    У меня в первый год было два мелких ДТП по моей вине и тоже, камень в лобовое. На следующий год полис не подорожал. У РЕСО два ДТП без последствий, а стекла и зеркала раз в год вообще без справок чинятся, их не считают.
     
  3. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Вызывал гайцев на место ДТП с камнем?
     
  4. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.286
    1.997
    возможно.
    на метизном в отдельном здании сидит.
    что там такого пластикового?
     
  5. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Зачем? Стекла, зеркала, ущерб до 20 тыс. раз год можно без справок.
     
  6. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    @Флавиус, походил бы пешком за скрытие с места ДТП - узнал бы зачем. преценденты с камнями уже были...
     
  7. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Я не пойму, о каком ДТП ты говоришь?
    Приехал ил Москвы в Волгоград, всё лобовое в мошках, на следующий дешь загнал машину на мойку. Машину помыли, на лобовом стал заметен мелкий скол.
    Куда надо вызывать полицию? На мойку? И возвращаться на трассу?
     
  8. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Думаю, просто невнимательно читал о КАСКО.
     
  9. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    вот именно, в договоре об этом черным по белому. отец так каждый год сколы на лобовом "чинил", пока каска была, и цена ее не менялась из-за этого.

    а пример?
     
  10. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    @Kot.85, Я, Колосов Александр Васильевич, 9 июня двигался на работу из Москвы по г. Сергиев-Посад по Московскому шоссе в сторону проспекта Красной Армии на рабочем автомобиле FIAT DUKATO. Около 09.20 мин. На перекрестке с улицей Фабричная услышал стук по стеклу. Не придав, особого внимания и не увидев никаких повреждений, продолжил движение. Вечером, по направлению в Москву, на стекле начали образовываться трещины. Так как все автомобили в нашей организации застрахованы страховкой «КАСКО» - обратился в страховую компанию за возмещением ущерба (замены лобового стекла). Подал необходимый пакет документов (справка из ГИБДД не потребовали!). Страховая компания отправила меня в сервис. После осмотра автомобиля 2 недели ждал нового лобового стекла. Когда стекло пришло в сервис и я поехал его менять – сервис сказал что не хватает у Вас справки ГИБДД!. 24 июля, я поехал опять в страховую компанию и мне ответили что ошиблись.. - справка не требуется только для легковых автомобилей, а т.к у Вас грузовой фургон то надо взять справку). После чего я поехал в ГИБДД на ул. Фабричная. Там мне сказали что надо ехать в другой отдел ГИБДД на ул. Инженерная д.11. Оставив машину на Фабричной улице, я отправился в отдел на Инженерную д.11. Приехав туда поговорил с сотрудником ГИБДД, объяснив всю ситуацию, он мне сказал что справку мы дать не можем, её выдает только сотрудник который ездит и оформляет ДТП, идите в дежурную часть, вызывайте наряд, после возвращайтесь ко мне и я Вам поставлю печать. В дежурной части сказал к кому могу обратиться из инспекторов ГИБДД что бы их не вызывать ( я мог бы и сам к ним подъехать, на пост к примеру.) Они ответили, что только вызывать! И надо к автомобилю так как его нужно осматривать. Спросили где машина, я ответил что на стоит на Фабричной около ГИБДД, спросили есть ли кто в машине, ответил что да: мой коллега Грачев Вячеслав. Инспектор ответил что сейчас вызовет туда наряд а вы езжайте туда и ждите их. Я вышел из ГИБДД поймал такси и поехал на Фабричную. Через минуту мне позвонил коллега и сказал что наряд подъехал, - ругаются что тебя нет (документы были у меня) Отвели что еду.. скоро буду. Через минуту он опять позвонил и сказал что сотрудник буквально орет на него: Дословно – Вам тут скучно что ли стало, поразвлечься решили! Мне аварии оформлять надо а я тут с вами стекляшки разбирать буду!! ( дополнение: дальнейшее оформление заняло 3 часа 45 минут). Когда я подъехал сразу подошел к его машину – Здравствуйте, извините за опоздание я за справкой в страховую. В тот момент инспектор разговаривал по телефону ни как не реагировав на меня. После 5 минут разговора ( его консультировали как меня наказать за опоздание) он мне сказал : - Я тебе сейчас 3 справки напишу!!!. Потребовал права и свидетельство о регистрации. Через некоторое время сказал сесть в машину. Написал объяснительную, как и что произошло 9 июня и мои действия в момент попадания камня в стекло. После чего инспектор поехал сделать замеры на дороге (тем самым перегородив дорогу и создав пробку около 500м.) (прилагается видео). После чего поехали опять к автомобилю, и он выписал мне протокол о том что я уехал с места ДТП в котором был участником и изъял водительское удостоверение .

    upd: Хотя щас, полагаю, можно оформить европротокол (или как оно там?) с камнем...
     
  11. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Что там можно прочитать невнимательно?
    В правилах страхования четко написано - раз в год ЛЮБЫЕ повреждения застрахованных элементов на сумму до 20 тыс. устраняются без справок. Неважно что это - разбитое стекло или царапина на лкп. Приехал к ОД, оценили, если менее 20 тыс. делаешь без справок, общение со страховой ОД берет на себя.
    Если ущерб более 20 тыс, уже нужна справка от ДПС или участкового.
    Также без справок меняют стекла и зеркала.

    @3aвулoн,
    Автор этого опуса - олень. Отсюда и проблемы.
    Это чем надо думать, чтобы написать в протоколе, что ДТП произошло две недели назад?
     
  12. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Везде есть нюансы. У меня к примеру по страховке, можно было неограниченное количество раз по "стеклу" обращаться, и всего 1 раз по 1 кузовному элементу.
    Опять же, я трижды обращался, все случаи были спустя какое-то время.
     
  13. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    @3aвулoн, один случай с оленем на всю страну? к тому же машина на организации, там по любому другие условия чему у физиков.
     
  14. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    @Kot.85, наказание за скрытие с места ДТП одинаковое, что для юрика что для физика... Вас в Гугле забанили?
     
  15. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    @3aвулoн, еще раз, случаи, кроме этого оленя, были?
     
  16. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    @Kot.85, еще раз: Вас в гугле зобанили? Тогда пользуйтесь Яндексом, первая же ссылка:
    888.png
     
  17. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    @3aвулoн,
    Ты бы хоть прочитал что по ссылкам по твоему запросу.
    А речь там идет о вопросе взыскания ущерба с водителя авто, из под колес которого вылетел камень, разбивший стекло, и о том, является ли он участником ДТП или нет.
    При чем тут замена стекла по КАСКО? Тут ты вообще с полицией не контактируешь. А для СК ты в документах пишешь - обнаружил трещину на стекле, царапину на капоте, и т.д. Как, что и откуда - это вообще пояснять не требуется и не надо, это не твоя забота.
     
    Kot.85 нравится это.
  18. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    @3aвулoн, иногда сначала нужно прочитать, прежде чем писать... так повторю свой вопрос: еще подобные прецеденты были?
     
  19. JleXXXa

    JleXXXa Активный участник

    563
    0
    Парни подскажите где щас каско можно оформить нормально, ну чтобы по деньгам было??