1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

КАСКО

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Сам-по-себе, 13.10.07.

  1. слыхал, что Ск Асоль загибается. люди оттуда уходят
     
  2. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    см тему выше
     
  3. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    minitor, я умею читать и выше и ниже, нужно просто конкретнее выражать свои мысли. Трудновато их читать непосредственно из вашей головы.:d
     
  4. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Такой вопрос! Буду брать автокредит в банке "авангард". Там же у них и Страховку оформлять.
    Соответсвенно выбираю из двух вариантов, но ни как не решусь на один из них. Может посоветуете?
    1) Страхуюсь только от хищения (4.75%) при этом обязательна установка охранной сигнализации одного из предложенных типов (хотя это в любом случае я буду делать...)
    2) (8.75%) но к краже добавляются: ДТП, пожар, стихийные бедствия, противоправне действия 3-х лиц, попадание инородных предметов в стекла и фары.

    В цифрах, это около 14т.р. по первому пункту и 26т.р. по второму пункту.... Ладно, если бы это было на первый годит, другой, это нормально.... Но вот, кредит будет на 5 лет, и каждый год платить 26т.р. уже накладно получается...

    В общем вопрос в том, нужнали полная страховка, или страховки от кражи+ОСАГО будет достаточно...

    Посоветуйте, а то прям разрываюсь...
     
  5. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    ДТП - здесь нужно учитывать ваш опыт вождения! Если опыт минимальный, то я бы выбрал этот пункт. Представьте, кто-нить подрежет, резко затормозит и появляется большая вероятность, что вы не сможете правильно среагировать. Или сами припаркуетесь криво...
    Пожар - при исправном авто, вероятность минимальна, но не вижу проблем купить нормальный огнетушитель за 300-400р.
    Стихийные бедствия - тоже маловероятно, но от сильного порыва ветра может кусок дерева свалиться на крышу/капот. Плавали... знаем! :(
    Противоправне действия 3-х лиц - был случай, когда сосед оставил в машине пакет с какой-то фигней... Утром пришел и увидел разбитое стекло и кирпич в салоне... :(
    Попадание инородных предметов в стекла и фары - Ой, летят камни из ям наших и из под колес!!! А дороги только к 2012 году (в лучшем случае) обещают отремонтировать...
    Так что, вот...

    ЗЫ: 8,75% на 5 лет - это по условию страхования?
     
  6. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542

    не забывайте о том, что там ещё и обязательное страхование жизни (вносится единоразово при получении кредита) на весь срок кредита. рассмотрите этот автокредит немного с другой стороны. не сколько ВЫ сейчас заплатите, а ещё и сколько ВАМ вернут\возместят в страховом случае. на сколько я помню в случае тотального списания (типун мне на язык) с Вас вычтут и КАСКу и страховку жизни за ВЕСЬ срок кредита :). и в итоге можно остаться и без машины и должны банку :( слияние банка и страховой в 1 компанию ДОЛЖНО быть хорошо ПОТРЕБИТЕЛЮ, но по Российской действительности пока хорошо КОМПАНИИ :)
    ИМХО слишком много подводных камней у Авангарда, что и отпугнуло меня от них.... уж слишком всё заманчиво на первый взгляд. а когда начинаешь разбирать по косточкам ВСЮ цепочку автокредитования этого банка, то мама дарахая... тот же РС или ХК....
     
    Последнее редактирование: 27.03.08
  7. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    academic,
    Ну если не там, то где???
    Например беру кредит в альфабанке. При этом КАСКО могу взять в любой фирме.
    В этом случае, если автомобиль в кредит на 5 лет, каждый год я буду платить одну и туже сумму, или сумма будет уменьшаться соразмерно уменьшеню стоимости автомобиля?
     


  8. Будут давать тебе скидки толко за безаварийную езду. Стоимость авто будет уменьшаться, только не как ты скажешь, а исходя из умных формул и мнения оценщиков.
     
  9. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    А где можно купить (оптимально) КАСКО с франшизой.
     
  10. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542

    нужно анализировать договора банков. могу только про свой случай сказать. кредит сбербанка, каско на сумму оставшегося кредита. больше сумму пож-та (если страховая согласна на такую сумму). меньше никак.
    сам смысл поймите. в случае страхового случая, ВЫ получаетесь МЕЖДУ банком и страховой. если это 1 компания, то она может изыскать возможность прокинуть Вас и остаться в наваре, если это разные, то у каждого свои интересы прогнуть ВАС :(
     
    Последнее редактирование: 27.03.08
  11. Тим

    Тим Участник

    320
    0
    Несminitor,
    Ситуация такая, можешь обратиться без справки из ГАИ, если ущерб не более 3 % от стоимости авто по договору страхования ( страховой суммы). За размер % не ручаюсь, потому что у каждой СК разный, для этого надо смотреть правила страхования. Далее по скидки. Обычно делается так. Составляется пропорция между страховой премией (взносом) и суммой выплаты. Если сумма выплаты меньше суммы страховой премии, то должна быть скидка, а вот какая сказать не могу, потому что это внутренний документ каждой СК. Это может быть именно результат пропорции или соответствущий % этому результату, например, результат пропорции 50 %, то скидка 5 %. Сталкивался с таким, что если сумма выплаты не превышает страховую премию, то скидка сохраняется в полном объеме, как-будто и небыло никакой выплаты.

    добавлено через 5 минут
    А вот с советом СК. Все зависит какое авто (отечественное или иностранное) влюбом случае прежде подписывать договор и оплачивать его прочитайте правила страхования и поболльше узнайте о той программе которую хотите. С большинством СК можно дружить если знаешь за что платишь. Уделяйте внимание рискам, что покрывают эти риски и в каких случаях СК имеет право не оплачивать.
     
  12. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Уралсиб. (по моему уже писал). Так же, никаких дополнительных ограничений (типа хранения в ночное время только на охраняемой территории и установки определённой сигнализации, если речь конечно, не о лексусе или порше идет).
     


  13. Прикольно! а у меня "Компаньон". тоже никаких ограничений.
     
  14. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Ничего прикольного, во многих конторах нет ограничений. Но во многих и есть. Просто, когда я выбирал из более-менее крупных/надежных + с высоким процентом выплат (относительно собранных денег), то
    получилось только в Уралсибе. Про Вашу компанию у меня никакой информации не было, поэтому, в принципе, её не рассматривал.
     
  15. Сергей В,
    сейчас наверное везде есть КАСКО с франшизой, другой вопрос, если машина кредитная, то не каждый банк разрешает КАСКО с франшизой
     
  16. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Начальник Отдела, вы прикалываетесь или просто хотите, чтобы Ваш ответ в этой ветке был последним?

    Pashtet, спросил где ОПТИМАЛЬНО. Кроме меня ему никто не ответил. Я не претендую на единственное верное решение, просто перед тем как страховать машину, я провел (если так можно сказать) анализ и обзвон СК (дело было в декабре 2007), и нашел ОПТИМАЛЬНЫЕ условия (для себя), о чем и поделился с остальными вообще и с Pashtet-ом в частности...
     
  17. Позвонил в свою контору специально: например при страховании КАСКО отечественного авто с франшизой 30 т.р.-(МАХ размер в данной страховой) стоимость полиса уменьшается ровно на половину.
     
  18. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Jasper,
    Бестолковый какой-то рейтинг. Практически у всех компаний 30%-40% положительных отзывов и 60-70 отрицательных. Что, видимо, говорит о том, что проблем можно огрести в любой страховой.
     
  19. templogin

    templogin Активный участник

    555
    0
    меня это просто очаровало в своей красоте...

    Люди! Опомнитесь! Вы же не налог платите!

    В магазинах тоже выбираете самую дешевую колбасу, вотку и мыло?

    А фигли... левая вотка щ сильней по шарам дает... так зачем платить больше?
     
  20. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    мой Вам совет, постарайтесь обойтись без франшизы. дело в том, что до 30 тысяч все страховые случаи будут оплачиваться Вами из своего кармана. да и если больше 30, то компания оплатит только сумму сверх франшизы. у меня был случай: поставил машину около работы. через час вышел, на бампере свежая царапина (кто-то попытался припарковаться передо мной и зацепил). естественно виновный скрылся. ущерб составил около 3 тыс.руб. у меня была франшиза 10 тыс. пришлось бампер красить самому:(
     
  21. Тим

    Тим Участник

    320
    0

    МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
  22. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    А ещё франшиза бывает условной и безусловной вроде.
    У нас кто-нибудь условную применяет?
     
  23. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    эта только в теории!
     
  24. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    мне не предлагали. только безусловную
    Сергей В, в теории именно безусловная
    ЗЫ. напомню теорию:
    УСЛОВНАЯ ФРАНШИЗА (для примера 10 тыс) - это когда до 10 тыс оплачиваешь ущерб сам, а свыше ВСЮ СУММУ возмещает страховая. пример: 15 тыс ущерб, весь выплачивает компания; а если 10 тыс ущерба будешь возмещать себе сам
    БЕЗУСЛОВНАЯ ФРАНШИЗА (для примера 10 тыс) - это когда в любом случае ущерб до 10 тыс. оплачиваешь сам, а сверх оплачивает страховая. пример: ущерб составил 15 тыс. 10 тыс твои, а 5 даёт компания; а если 10 тыс. ущерба будешь возмещать себе сам
     
  25. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    pit, устал вчерась - не то слово выделил, прошу прощения.
     
  26. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    pit,
    Спасибо! Бум теперь знать :)
     
  27. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    Pashtet, да незачто. мне, в своё время, пришлось заниматься страхованием авто. так что знаю эту кухню не по наслышке. и тем неменее своё авто застраховал по КАСКО
     



  28. В том и дело, что если хочешь дешевле, в большинстве случаев - будешь платить за себя сам, на зато полис дешевле!?!
     
  29. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    это уже кому что
     
  30. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.287
    1.997
    а я вот не вижу выгоды от Каско, разве что автокредит без каски не оформить.
    была каска на рио, поменяли стекло лобовое (камень прилетел) - на след. год стоимость полиса подняли в два раза.
    на новую рио каска под 60 вылазит.
    как то все сложно. контракт с оператором..
    товарищ пользуясь Халвой купил айфон просто в рассрочку. сумма выплат составила стоимость в магазине. безо всяких процентов.