1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

КАСКО

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Сам-по-себе, 13.10.07.

  1. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Сергей В,
    так я бы пошла по одной причине, которую выше озвучила:d

    Про МАКС, у нас там была 14-я когда то застрахвана, т.к. через банка брали, список СК давали. По КАСКО они нам платили один раз, бампер немного тиранули нам на стоянке, выплатили без проблем, все в срок, вобщем нормально сработали.
     
  2. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    ИМХО самое серьёзное это угон, так зачем КАСКО если можно взять ОСАГО и отдельно застраховать от угона. Дешевле будет.
     
  3. Joni

    Joni Активный участник

    2.090
    0
    Я считаю, что КАСКО нужно брать только на 1-ый год эксплуатации. Т.к. можно отбить 500$ (почти половину её стоимости). Т.е. после года... полюбому будут сколы.. царапинки... камушки и тд. Вот страховая и оплатит это без справок из ГАИ. Сам так делал.
     
  4. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Такого нет. Угон обязательно идет с ущербом. Либо, как уже писал, брать КАСКО с Франшизой в 5-15 тыс. руб. При стоимости машины более 400 тыс. руб. не ахти какие деньги, а КАСКО становится заметно дешевле.
     
  5. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    Кстати никто в Альфе не страховался по разрекламированному методу 50/50 ???
     
  6. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Этот метод вовсе не означает, что платить нужно всего 50%, как об этом говорится в рекламе - просто реклама не договаривает, что оставшиеся 50% нужно заплатить позже. Если вдруг не в курсе.
     
  7. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    Сергей В,
    не в курсе. потому и спрашиваю
    говориться то что в случае .... я так понял страховом случае
     
  8. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    но не добавляется, если случая не произодет, то доплатить оставшиеся 50% всё равно нужно. Вот так!
     
  9. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    Сергей В,
    Ну тогда это просто рассрочка получаеться.
     
  10. Челябинский

    Челябинский Участник

    370
    0
    Berman,
    По-моему там предлагают доплатить после страхового случая!
    представьте себе картину : чел разбил себе машину на 100 000 руб. После этого приходит и говорит что разбил на 100 и готов доплатить 5-ть чтобы ему возместили 100-ооо! Любая страховая будет отбрыкиваться от этого клиента как может!
     
  11. Тим

    Тим Участник

    320
    0
    Да, все прекрасно. Здесь разобрали СК, только вы не учли программы страхования (от этого и сумма разная). Есть программа страхования с износом, а есть без износа, есть сумма уменьшаемая, есть не уменьшаемая ( после выплаты страхового возмещения). Вообще то СК которая дорожит своими клиентами предлагает разные программы страхования, а клиент сам решает что ему лучше, а так же подходит по деньгам. Мой совет прежде чем страховаться почитайте правила страхования этой компании. И еще раз ДЕШЕВЛЕ НЕ ВСЕГЛА ЛУЧШЕ!!!!!!
     
  12. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Правила страхования одни для всех - утверждены законодательно. Изменять их (читай, удалять что-либо из них) нельзя, и в первоначальном виде там есть все, что необходимо для страховки. Но есть право дополнять их (вводя ограничения для клиентов), типа: "стоянка ночью только на охраняемой стоянке или в гаражном кооперативе", "обязательная установка сигнализации" и т.д., что некоторые компании и делают, добавляя эти ограничения в "свои" правила. Ни одна компания не введёт в правила что-то, что облегчит жизнь клиенту, не взяв за это дополнительные деньги. Поэтому многие компании предпочитают пользоваться Правилами страхования в первоначальном виде, ничего не дополняя и не набирая на работу дополнительный персонал, что позволяет им устанавливать приемлемые тарифы.

    Дороже может быть только от того, что:
    - раскрученный бренд
    - большой рекламный бюджет
    - содержание дополнительных служб, типа "аварийного комиссара", "агенты на дом" - бесплатно такие службы не работают.
    - использование откатов от фирм, занимающимся ремонтом "страховых случаев", и как следствие завышенные расходы на эти ремонты
    - жадность владельцев и (или) руководства.
     
  13. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Нет, Сергей, правила КАСКО не утверждены законодательно. Только ОСАГО. А по КАСКО никаких утвержденных правил нет, соотвественно и нет их первоначального вида и у каждой компании они свои. Лишь бы ГК РФ и Закону о страховании не противоречили.
    Тим правильно все сказал и от программы страхования зависит, и от правил, и от (увы) порядочности компании.
     
  14. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Так вот именно с Закона их обычно и "рисуют". Во всяком случае, например, у Согласия и Уралсиба они как-будто под копирку написаны.
    Просто, я немного не правильно сформулировал. Прошу прощения.
     
  15. Тим

    Тим Участник

    320
    0
    Сергей В,
    Несовсем правильные эти критерии:
    Хотя с последним соглашусь.

    Но все же цена зависит, по большей части от выбранной (навязанной) программы страхования. Пример программа страхования на новый отечественный авто (уменьшаемая, с учетом износа, оценщик СК) в районе 5,5- 6 %, а вот ( не уменьшаемая, без учета износа, сервис по вашему выбору) 8-10 %. Вот только есть думать на перспективу ( дорога есть дорога, да и водитель водителю рознь), то я считаю лучше выбрать дороже и не думать хватит ли денег для ремонта или нет.
     
  16. [Тим правильно все сказал и от программы страхования зависит, и от правил, и от (увы) порядочности компании.[/Q]

    Если компания не порядочна - с ней рано или поздно никто работать не будет, ни автосалоны, ни агенства недвижимости, ни банки, ни организации.
     
  17. GNUSMUS

    GNUSMUS Участник

    349
    280
    Это верно))))) Я столкнулся с одной такой хитрой конторой "Стандарт Резерв" есть у них очень хитрый пункт в договоре. Под который можно в принципе подвести любой страховой случай и отказать в выплате. На следующий год туда точно не ногой. И не кому не посоветую.

    А вот мне посоветуйте пожайлуста контору у которой нет особо хитрых пунктов. Которая достойно выполняет свои обязанности по договору.
     
  18. Челябинский

    Челябинский Участник

    370
    0
    А вот мне посоветуйте пожайлуста контору у которой нет особо хитрых пунктов. Которая достойно выполняет свои обязанности по договору.[/Q]


    Брал машину на П-сервисе, через Русфинанс, страховался в страховой компании СОК.,сейчас она называется "Компаньон".
    Было две выплаты: одна за сколы на бампере, вторая-мне в зад въехали, в страховую виновника ДТП (Ингосстрах) не ходил, т.к. имел КАСКО, пошел в свою. Обе выплаты были без проблем и нервотрепок. Правда срок превыили на несколько дней. Понравилось. Т.к. кредит выплатил -продлял тамже только ОСАГО. На Баррикадной находится, рядом с ДонБанком
     
  19. GNUSMUS,
    Наверное Стандарт-резерв очень хорошо мотивирует автосалоны на продажу их страховок. Помню раньше в салоне Агат авто они рулили 2по-взрослому", все только их и предлагали. Щас не знаю, что там. Может лучше.
     
  20. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Челябинский,
    СОК нормальная компания (мои клиенты бывшие ;)). Судов по отказам было очень мало.
    GNUSMUS, РК Гарант могу еще порекомендовать.
     
  21. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Если мне не изменяет память, тут были люди из страховых компаний, если кто то знает ответ по мимо этих людей ответьте плз.
    Дело вот в чём: на лобовом стекле обнаружил скол (камешек отлетел от кого то) + сам немного поцарапал машину, хочу съездить в каску чёбы мне выплатили, но если не поеду и заплачу из своих, то мне сделают скидку на следующий год за безаварийную езду, вот эти мелкие косяки считаются за аварию? или нет? И как Вы думаете стоит ехать по таким пустякам в каску? Просто денего то я им плачу не мало, пусть работает касочка, или луче самому зачинить?
     
  22. Челябинский

    Челябинский Участник

    370
    0
    minitor,
    обычно выплаты за "стекла, зеркала" делают не более 8-10 тыс.руб. в год без справок ГАИ. Лучше не делая КАСКУ на следующий год полную, а сделай с франшизой. Если ты уверен, что не врежешься по-крупному.
     
  23. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Челябинский,
    хи-хи, ктож в этом уверен, все мы под богом ходим. Просто скажи, мне сделают скидку за безаварийную езду если я обращюсь в КАСКУ с этими мелочами? спасибо.
     
  24. minitor,
    позвони в свою страховую и тебе все разъяснят
     
  25. Челябинский

    Челябинский Участник

    370
    0


    не не сделают, т.к. если обратишься- уже не будет безаварийности
     
  26. SEO

    SEO Активный участник

    576
    0
    И снова поднимаю тему. Где ж в итоге оформлять КАСКО?
    Обзвонил конторы, по ценам меня устроили Югория, Ресо и Макс. Что же выбрать?
     
  27. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    minitor, любое ваше обращение, пусть это скол на стекле, или маленькая царапина считается как страховой случай, и на следующий год будет обязательно повышающий коэффициент. Так что решать вам, будете ли вы сами чинить, или за счет КАСКО.
    SEO,у каждого свое мнение по поводу страховых, и единого мнения вы тут не услышите, лучше подумайте своей головой, все взвесьте. А если взвешивать нечего, идите в любую.
     
  28. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    странно, а у меня в Югории определённый предел есть после которого повышается коэффициент
     
  29. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    SEO,
    сейчас в компании №1, пока страховых случаев не было (про царапину и скол на секле я пока думаю обращяться или нет), поэтому по срокам и размерам выплат сказать не могу. Компания №2 - был у наих в клиентах, платят хорошо и быстро, обслуживание достойное, но ... есть но... если читали тему полностью, знаете.
    №3 - ни чего не знаю.

    добавлено через 2 часа 0 минут
    утверждать конечно ни чего не могу, но факт на лицо.
     
  30. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Факт чего?