1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Секционные гаражные ворота. Где купить?

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Виталёк88, 10.10.07.

1. Виталёк88

Виталёк88 Новичок

65
    0
    Собственно сабж, нужны секционные(которые открываются под потолок, типа как на некотрых мойках) ворота для загородного дома, размером 2 м х 2.8 м. Поиском ничего не нашел. Кто где покупал? Как они в эксплуатации? Какая цена?

2. WindMan

WindMan Активный участник

12.308
    154
    Как-то странно вы ищите... Видно ОЧЕНЬ они вам нужны. :(
    Вот, примерно за 3 мин. поиска...
    http://vorota.volgograd.ru/
    http://www.metaswim.com/vorota.htm
    http://www.parallw.ru/?b=ph&id=43&pid=156&z=156
    http://www.ratio.volzhsky.ru/samples.htm
    Еще есть масса всяких газет типа ВДВ и журналов типа Строй Мастер, где подобных объявлений туева хуча...

3. Виталёк88

Виталёк88 Новичок

65
    0
    WindMan, спасибо за ссылки. Про поиск, я имел виду форум. Меня интересуют, больше всего, отзывы непосредственно тех, кто пользуется.

4. NAP

NAP Активный участник

998
    0
    А почем такие ворота? Интересует просто порядок цен. Намного дороже традиционных?

5. vugluskr

vugluskr Активный участник

1.406
    0
    на порядок дороже, обычные тысяч в 10-ть уложились в конце позапрошлого года, а секционные тогда начинались от 30 на этот же размер, причем без электропривода.

6. Mini Me

Mini Me Активный участник

7.549
    0
    На сайте Меты есть нормальный прайс в еврах. В принципе, при большой ширине ворот - даже выгодно.

7. vugluskr

vugluskr Активный участник

1.406
    0
    под мопед... :gigi:

8. Воланд

Воланд Активный участник

1.648
    0
    Виталёк88,

При указанных Вами размерах Вам будет дешевле поставить ворота из роллетного профиля 77 для рольставен. Это специальный профиль который как раз и применяется при небольших размерах ворот.
    Вот как это выглядит:

и еще

а вот примерный расчет по Вашим размерам (без учета монтажа, ~10-15%)

Будут вопросы пишите в приват.

добавлено через 3 минуты
    Обратите внимание, что это расчет при встроенном (рис. 2) монтаже, т.е. высота проема получается 2000-300=1700мм
    При накладном (рис.1) будет размер конструкции больше и немного дороже.

9. Mini Me

7.549
    0
    Воланд,
    Я вижу, вы специалист по этим воротам. Мне нужны ворота с проемом шириной 3500 мм и высотой 2000 мм, причем нужен вариант, который быстро работает при ручном открывании (роллетные ворота приемлемы только в сочетании с электроприводом, насколько я понимаю).
    Меня интересует: какой зазор между верхом проема и потолком необходим для монтажа секционных ворот? На сайте дорхана ничего не нашел по этому поводу.
    Мне нужна конструкция с минимальной технологической высотой монтажа.

10. ОЧумелец

ОЧумелец Активный участник

4.327
    1
    Воланд,
    На сколько этот тип ворот взломостойкий, особенно при накладном варианте?

11. Воланд

Воланд Активный участник

1.648
    0
    У Дорхана существует такая программа ворот как "Собери Сам"
    т.е. это вариант при котором Вам дается полная комплектация и ПОДРОБНАЯ инструкция где что сверлить и как ставить. Это приличная экономия. И поверьте в свою пору когда я был простым монтажником, Вам потребуется только дрель, шуруповерт, лестница + (руки и немного тех. образования).
    Mini Me,
    Для роллет, для быстрого открывания есть вариант с пружинно-иннерционным механизмом, т.е. скорость открывания зависит от того как Вы можете быстро поднять руку вверх (это без электроники, т.е. ручками, придется из машины выходить). Т.е. подходите к воротам нагинаетесь, и поднимаете (придаёте небольшое ускорение пружине) ворота. Запор может идти на ригельные замки. Хотите просчитаю Ваш вариант?
    Mini Me,
    Зазор между притолокой и проемом выбирется исходя из Вашего короба,
    грубо говоря, у Вас же уже есть коробка, есть притолока и проем,
    существуют несколько вариантов монтажа (низкий, высокий, стандартный), это ненамного удорожает стоимость, в среднем на 5%

Дайте мне размеры и я скажу сколько будут стоить Ваши ворота (по материалам), а монткж, ну это уже кто сколько прибавит (обычно 10%, а трудный монатаж (например высокий -15%)

ОЧумелец,

Взломостойкость определяется по Евро-стандартам, что в наших Российских реалиях, как я считаю нужно умножать х2
    Но опять таки взломостойкость определяется НЕ параметром "взломали-не взломали", а временем ПОТРАЧЕНЫМ потенциальным взломщиком на взлом. В большинстве случаев, взломщик сталкиваясь с рольставнями или гаражными воротами (роллетными или секционными) предпочитает бросить это "гнилое дело" и уйти.

добавлено через 8 минут
    Mini Me,
    '
    Вот Ваш расчет с пружинно-иннерционным механизмом

без учета монтажа (~10-15%)

добавлено через 9 минут
    вариант - накладной.

добавлено через 11 минут
    замок изнутри
    это не имеет значения на цену...

добавлено через 14 минут

от 17 см. притолока.

Последнее редактирование: 26.01.08
  12. Mini Me

7.549
    0
    Это при внутреннем монтаже?
    При внешнем расположении короба потолок может быть вообще на уровне проема, я правильно понимаю?
    Как насчет теплопроводности? Сильно сквозят такие ворота?
    И возможно ли совмещение инерционного механизма с электроприводом? Т.е. ворота открывать с пульта - здорово, но вот бывают серьезные перебои с напряжением в сети... До 140 В просадка. Можно, конечно, еще 1 стабилизатор купить. Для ворот специально :)

добавлено через 10 часов 52 минуты
    Сегодня обратил внимание на толщину такой роллеты - там 1-1,5 см от силы. При размере полотна ворот 2-3,5 м целесообр будет все-таки применить нормальные секционные ворота, у которых толщина профиля - 40мм. ИМХО.

13. Воланд

Воланд Активный участник

1.648
    0
    Mini Me,

вот посмотрите какие размеры нужны чтобы просчитать Ваши секкционные ворота.
    укажите, сделаю расчет.

пишите в приватные сообщения

14. Mini Me

7.549
    0
    Я-то пишу...

15. bild

bild Участник

9.334
    0
    ради любопытства позвонила по компаниям, сайты которых представили здесь.. здорово цены рознятся...:smokin:

16. Гость

Гость Гость

а если не секрет, на сколько? Приведите, плиз, цифры!

17. bild

bild Участник

9.334
    0
    Гость,
    у двух компаний цифра оказалась почти одинаковой (разница в 100-500 рублей значения не имеет), а еще у двух компаний цифра оказалась выше на 5-8 т.р.

18. NAP

NAP Активный участник

998
    0
    bild, уровень цен тот же, о котором говорил Воланд?

19. bild

bild Участник

9.334
    0
    NAP,
    я не считала рольставни, я считала секционные ворота. эта программа почти наверняка показывает дилерскую цену, а не розничную.

20. Воланд

Воланд Активный участник

1.648
    0
    Давайте размеры скажу Вам реальную розничную цену на секционные ворота.

Разница цен сейчас объясняется просто.

В стране 3 основных производителя комплектации.
    Алютех, Симплекс, Роллхан.

Симплекс и Алютех немного дороже (но никак не лучше) Роллхана.

У Роллхана политика открывать региональные склады для поддержки своих дилеров. Дилеры Симплекса и Алютеха везут всё их Москвы.

С 14 марта в Волжском открылся полноценный региональный склад Роллхана. Так что теперь все кто работал с Роллханом могут получать всё здесь без затрат на грузоперевозки и время.

Ну и аппетиты то у всех людей разные, еще и отсюда разница.

Плюс Роллхана это программа по расчету ворот и роллет (Алютеховцы и Симплекс считают всё по табличкам на бумаге, а там плюс минус не всегда сходится). Роллхановские дилеры же при составлении спецификации для клиента от программы отступить не могут.
    Если только не показывать спецификацию клиенту.

Кроме того обратите внимание, в спецификации в самом низу пишется цена, на картинке выше несколько постов Вы можете увидить:
    Представленные цены - розничные.

21. Mini Me

7.549
    0
    Я уже рассказывал Вам смешной случай, как мне на региональном складе Дорхана (Роллхана) в Волжском (с частными клиентами официально не работают) посчитали мои ворота почти на 10 т.р. дороже, чем простой дилер Дорхана - Мета :d Ну очень точной прогой они пользуются.
    Впрочем, аналогичный казус произошел и с Алютеховцами (Форматон). Изначально по телефону просчитали одну цену (я даже переспросил, т.к. цена вышла - самой низкой, дешевле Дорхана), потом, после обмера (который полностью подтвердил мои размеры) - на 8 т.р. выше цена вдруг стала :d
    Подошел к выбору "воротил" довольно скрупулезно, ездил и смотрел разные ворота. Чисто визуально и по характеристикам - больше всего понравились Алютех (автоматику они ставят Nice, Италия).
    В итоге, я поставил все-таки себе ворота. Не шибко разрекламированного производителя - Стильстрой (Москва). Панели - испанские, автоматика - итальянская BFT. Если кому-то будут нужны координаты поставщика в Волгограде - обращайтесь в личку.

22. NAP

NAP Активный участник

998
    0
    Mini Me,
    поделитесь порядком цен. Стильстрой намного дешевле? Устанавливали сами?

23. Mini Me

7.549
    0
    Порядок цен указан на сайте "Меты" (любой поисковик выдаст по "Мета, Волгоград). Реальные цены. Стильстрой - между Дорханом и Алютехом. Ставили монтажники. Монтаж стоит 3-10 т.р. (насколько я понял, отдельно эту услугу я не оплачивал). Сам бы я не справлся - ворота 4х2 метра... Да и монтажники почти 2 дня работали.

24. Залетный гость

Залетный гость Активный

21.574
    6
    ну, это любимое занятие всех, кто считает по кв.метрам и другим изделиям. требующим замер. Каждый раз выясняется, что по телефону что-то забывали посчитать...

25. Mini Me

7.549
    0
    Читай вынимательнее!
    Т.е. ничего нового после обмера они не узнали. Дело в том, что я уже был в курсе, какие размеры необходимы для расчета и изготовления, и даже проем ворот делался с учетом этих нюансов. :shuffle:

26. Залетный гость

Залетный гость Активный

21.574
    6
    Mini Me,я про то и пишу. что предварительная цена зачастую отличается от окончательной процентов на 20, при том, что размеры практичсеки те же.

27. Dervish

Dervish Активный участник

983
    0
    Вы все пишете про ворота, открывающееся полотно которых сматывается в короб, на барабан.
    В легковом гараже ВАЛа, на Краснополянской 23, установлены ворота, которые при открывании уходят по направляющим паралельно потолку.
    Ставили их два года назад, тогда цена 4 ворот с установкой уложилась в 80 тыр. Ворота накладные, внутренние. Теплоизоляция нормальная. Толщина панелей ~70 мм. Размеры ворот 3200х4000. Привод ручной, цепь. Открывать и закрывать очень легко.
    Поищите такай вариант. Мне кажется он дешевле.
    Посмотрел ссылки http://www.ratio.volzhsky.ru/samples.htm - 3-4 фото.
    Удачи!

Последнее редактирование: 12.07.08
  28. Mini Me

7.549
    0
    Кто сказал? Я пишу про секционные ворота. Это - именно такие, которые уходят под потолок по направляющим.
    [​IMG][​IMG]
    Стоить 4 ворот размером 3200х4000 с панелями 70 мм 80 т.р. не могли ни 2 года назад, ни теперь. Скорее, 1 ворота такого размера столько стоят.
    Если только ты не о таких (поворотно-подъемные):
    [​IMG][​IMG]
    Эти ворота - дешевле, но не настолько. Они - менее теплые, есть и другие минусы.
    Самые дешевые из подъемных ворот - как раз таки роллетные. Но у них множество минусов...

29. Dervish

Dervish Активный участник

983
    0
    Компания ВАЛ, Краснополянская 23, легковой сервис. Могу дать телефон зам.директора по строительству.