1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотопринтер для дома, что выбрать?

Тема в разделе "Фото", создана пользователем INeko, 10.10.07.

  1. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Отличаются качеством получаемых результатов. Причем отличаются довольно существенно. Так объяснить сложно, попробуйте, наверняка почувствуете разницу.
     
  2. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    А скажите мне, господа, во сколько мне обойдется перезаправляемый картридж (1 шт) на мой самы лучший в мире принтер Canon 4500 и что к нему еще надо (шприц и банку с краской наверное). СНПЧ ставить не хочу т.к. не вышел срок гарантии.
    Да, и небезопасно ли это в принципе.
     
  3. Гость

    Гость Гость



    в центральном универмаге на четвертом этаже есть представительство bsprint в волгограде .. там и перезаправляемые катриджи и чернила на твой самый лучший в мире принтер есть
     
  4. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5


    Нет там ничего ни на 4-м ни на 3-м нигде вообще ничего!
     
  5. Grommy

    Grommy Участник

    442
    35

    Сегодня встретил сообщение тоже, что они делают представительство в ВОлгограде - 4 этаж, офис...вроде 401 (не уверен).
     
  6. Гость

    Гость Гость



    есть ! там где лифт ходит , сам не сразу нашел , можно на лифте он какраз только до четвертого этажа ходит.
     
  7. davyd

    davyd Читатель

    1.910
    219
    Откопалась древняя тема. Актуален вопрос выбора фотопринтера для дома.
    Требования: тихий, компактный а4, снпч, возможность печати через wifi с андроид устройств, ну и при этом качество и скорость. Никаких акций нет в сетях по принтерам? Какую фирму хоть смотреть?
     
  8. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    davyd, бюджет ваш на хотелку?
     
  9. davyd

    davyd Читатель

    1.910
    219
    А что предложите? Какой бюджет считаете разумным?
     
  10. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    Все зависит то того, как много печатать и для чего печатать...
    1) Печать фотографии для дома, но не часто - проще отдать в фотолабу, или напечатать где-то, типа в АШАНе или Эльдорадо....

    Если нужна именно СНПЧ - то проще брать готовые решения от EPSON серии Lxxx Да, выйдет дороже, чем ставить стороннюю СНПЧ, но будет надежнее.

    Если нужно совсем бюджетно, но при этом есть желание и возможность самому поколдовать над принтером - купить с рук принтер/мфу HP на 177 картриджах.
    + Сам принтер можно за 1000 взять.
    + Отдельные от головки чернильницы на 12мл (для дома хватает на долго, заправить, пару секунд)
    + 6 цветов и высокая скорость печати
    + Недорогие чернила InkTek
    - Найти работающий принтер не так просто
    - Скорее всего нужно будет промывать голову, т.к. у "продавцов" он может годами стоять (промывка не сложная, вместо чернил заправляем промывку и запускаем печать на 50-100 листов)
    - Есть вероятность, что черный цвет не промоется (с остальными пробелм не было (у меня 3 таких принтера)
     
  11. MASTER_LEX

    MASTER_LEX Активный участник

    1.660
    18
    davyd,Эпсон Р\Т 50

    ---------- Сообщение добавлено 04.12.2015 17:08 ----------

    Pashtet,я взял ваще засохший бесплатно......промыл средством для стёкл и не нарадуюсь !

    ---------- Сообщение добавлено 04.12.2015 17:09 ----------

    есть тут Т50 за 3тр

    ---------- Сообщение добавлено 04.12.2015 17:12 ----------

    НР и КЕНОН не в коем случае !!!!!!
     
  12. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    Вот тут не согласен, не согласен... По крайней мере, касательно 177 картриджа.(типа C6283) Еще в далеком 2005 HP сделали то, до чего EPSON дошли 10 лет спустя... И то, с горем пополам и не всегда корректной работой (я про СНПЧ)
     
  13. MASTER_LEX

    MASTER_LEX Активный участник

    1.660
    18
    Т50 с снпч за 3тр пусть берёт...
    надо дам номер !

    ---------- Сообщение добавлено 04.12.2015 17:40 ----------

    davyd,????
     
  14. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Выскажу и я мненьице.

    1) Если СНПЧ, то только эпсон. Встроенная СНПЧ есть в модели L800, по возможности брать надо именно её;
    2) вайфая в "правильном" принтере не будет, так что выбирать приходится между вайфаем и качеством/надёжностью печати.
     
  15. MASTER_LEX

    MASTER_LEX Активный участник

    1.660
    18
    UncleSam,солидарен !!!!!

    ---------- Сообщение добавлено 04.12.2015 17:59 ----------

    и никаких пзк....только снпч !
     
  16. davyd

    davyd Читатель

    1.910
    219
    Почему с вайвай такая засада?

    photo-graph, мнение выскажите? Может что-то предложите. Предпочтительно новые, но рассмотрю варианты бу в отличном состоянии.
     
  17. MASTER_LEX

    MASTER_LEX Активный участник

    1.660
    18
    davyd,и не забывай ни когда........принтер это самая уникальная нерватрёпка в мире !!!!!!
    не веришь зайди в сервис....там их от пола до потолка :writer:

    !!!!!!!!!!! только епсон только снпч :coolz:
     
  18. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    davyd, подобрать модель и порекомендовать можно, задачи какие, сколько примерно печатать будете, какие листы - фото или тексты, тексты с фото... Если вам нужно моё личное мнение - то у меня третий уже работяга Epson L800 дома приносит радость и для печати текста Samsung ML-1860 (перепрошит и перезаправляем). Но чернилки в L800 я лью только оригинальные, а это дорого. Но радость приносит. Эквивалентно.

    А вот вайфай у них нет, только через комп и несложные телодвижения без бубна.

    ---------- Сообщение добавлено 04.12.2015 18:29 ----------

    davyd, не ходите в сервис, последние желания станут последними...
     
  19. MASTER_LEX

    MASTER_LEX Активный участник

    1.660
    18
    не ходите
     
  20. davyd

    davyd Читатель

    1.910
    219
    В сервисе бываю периодически, обслужить, почистить. Заеду к ним, но они только одну модель струйников рекомендуют, не помню какую правда.
     
  21. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    зациклились...
     
  22. davyd

    davyd Читатель

    1.910
    219
    На эпсоне большом каком-то. Но снпч не заводская - устанавливают. Посмотрел в основном с вайфаем 4х цветные идут. Намного хуже чем L800 качество будет?
     
  23. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    davyd, Вам для каких целей нужен принтер, что вы хотите? Не можете сформулировать свои хотелки?
     
  24. MASTER_LEX

    MASTER_LEX Активный участник

    1.660
    18
    это панты......забудь
     
  25. davyd

    davyd Читатель

    1.910
    219
    Принтер для жены. Фото, визитки, наклейки, открытки, упаковка и всякая всячина. Вайфай был бы кстати. Пользуемся планшетами в основном, стационарного пк нет, если подключать, то к нетбуку. А через нетбук по вайфай на печать можно отправлять? Мне например это будет очень удобно - кинуть что-то на печать с планшета или телефона, минуя все эти флешки и провода, правда фотик без вайфай.

    ---------- Сообщение добавлено 04.12.2015 20:50 ----------

    Пока фаворит эпсон л800.
     
  26. MASTER_LEX

    MASTER_LEX Активный участник

    1.660
    18
    davyd,БЕЗ ФШ "кидать" печатать ?????
     
  27. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    davyd, по вайфаю на недобук с планшетов-телефонов совершенно точно можно кидать файлы, я, во всяком случае, кидаю туда-сюда. Винда 7 и андроид какой-то там. Связаны через вайфай рутер. Правда, он подключен к компу по меди, но не думаю, что это критично. С телефона на телефон кидать-то можно в той же локалке. Наладить прям вот печать непосредственно с телефона - хз, не пробовал за ненадобностью. Может, как-то и можно.

    Теперь про L800. Головка там такая же, как во всяких T50/R50, зато СНПЧ заводская и, соответственно, у при работе будет меньше косяков. Кроме того, виртуальный объём чернильницы там очень большой, так что принтер будет реже требовать вмешательства оператора и реже делать прочистки.

    В недобуке, разумеется, будет слот SD, так что с фотика скидывать напрямую.

    Чтоб к недобуку каждый раз не бегать, можно установить на него и на планшет прогу для удалённого управления. На планшете отображается рабочий стол винды и можно пальцем тыкать. По мне - удовольствие ниже среднего, но, конечно, это субъективно. Во всяком случае, решение мной лично проверено.
     
  28. MASTER_LEX

    MASTER_LEX Активный участник

    1.660
    18
    davyd, Canon Pixma MG6640......чттоль зозьми.....7600р
     
  29. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Ну да, ну да. Раз в месяц тратиться на покупку нового принтера, когда у старого будут дюзы перегорать - чертовски удобное и бюджетное решение.

    Вот когда кенаны сделают пьезо-головки, тогда и можно будет их покупать. И ни в коем случае не раньше.
     
  30. davyd

    davyd Читатель

    1.910
    219
    Как на счет.
    Струйное МФУ Epson L355